Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Отключается монитор у ноутбука


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК
Автор Сообщение
kadig ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2740.003
0%
Помогите с ноутбуком. В чём может быть проблема? У меня Acer aspire. Уже 2 года пользуюсь без всяких проблем. А сейчас: включаю ноут, включается монитор. 2 секунды горит и гаснет. Заходит в windows, я жму Fn+F6 (включить/выключить монитор). Монитор загорается,горит 2 секунды и снова отключается и так бесконечно. В оборудовании показывает,что всё нормально, никаких проблем нет. Проблема точно не в винде, т.к. в биосе также монитор не работает. Разбирал ноут, поправил штекер,идущий от видюхи на монитор - ничего. В чем проблема? В видеокарте? Что делать? Можно ли самому попробовать починить?
Ханур
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 5.527
Поблагодарили: 687
100%
Откуда: Западная Сибирь Нефтеюганск
russia.gif
Если вы не спец то однозначно нет. Дорога вам в сервисный центр, они хотя бы проведут диагностику а потом будете решать стоит ремонтировать или нет.

_________________
Кто ищет - тот найдет...
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 19807
Ratio: 132.818
Поблагодарили: 158205
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
kadig писал(а):
Acer aspire

интересно будет следующее - прижмите пальцами левую и правую вертикальную сторону моника, - у меня по гарантии меняли ноут, так как заводской фейл был, - а вообще:
kadig писал(а):
в сервисный центр

это лучший вариант

_________________
^_^
kadig ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2740.003
0%
Да мне бы точно знать что это за поломка. Я думаю, это ерунда какая-нибудь сломалась, типа предохранитель перегорел или ещё что. По сути монитор то работает.Он же включается, когда я жму сочетание клавиш. А в сервисный центр понесёшь - там 1000 по-любому оставить придётся, то ли самому заменить))
Михаил В.
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 49.946
100%
czechrepublic.gif
Точно гаснет или подсветка тухнет? На контрастных объектах (зебра) видно будет. Скорее всего хана блоку питания монитора или подсветки.
SmogKhv
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.925
16.67%
О! У меня тоже ноутбук Acer Aspire 5551G. С монитором были проблемы, экран не включался. Я думал вообще его унести в комиссионку, но решил сам поковыряться. Открыл поисковик начал перекапывать интернет, в поисках такой же проблемы и нарвался на ссылку http://www.tehnocentr.ru/articles/view1/read18/
у парня тоже монитор не включался, с матрицей проблема была, он ее без проблем поменял. Я тоже воспользовался инструкцией и все работает) Теперь бед не знаю, что то не так сразу сам могу сделать.
SaraGossa
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 6
33.33%
burundi.gif
Михаил В. писал(а): Перейти к сообщению
Точно гаснет или подсветка тухнет? Скорее всего хана блоку питания монитора или
... приобретайте новые батареи для ноутбука :ангел:
JohnLee999
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 798
Ratio: 8.487
Раздал: 10.19 TB
Поблагодарили: 654
100%
Откуда: Пятигорск
russia.gif
К слову сказать: все сервисные центры переполнены техникой Acer. К чему бы это? :)

_________________
С уважением, John Lee
Zona, ilivid и [нерекомендуемый клиент] баню автоматически!
New2012ua
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 86.098
100%
Надо нести в сервис,характерные поломки: 80% видео-чип, 18% электроника(в вашем сл. высокое) и всякие мелочи(шлейфы,кнопки).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1