Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 335

Переписка с 1С


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка
Автор Сообщение
ДругВДруга ®
Гость
Для того, чтобы уберечь наших пользователей от дальнейших угроз со стороны 1С, нам пришлось удалить все раздачи 1С.
Наши юристы в данный момент занимаются этим вопросом.
gene.m
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1764
Ratio: 3.661
Поблагодарили: 180
100%
Откуда: Питер
Mcline писал(а):
В общем софтина сказала, что дескать вскрываемо, но надо путём перебора трахаться чуть больше года

Ну понятно.
Значит софтина не помогает взломать за сутки на слабом компе зип-архивы с паролями из 10 цифр и паролем из 10 букв...

Mcline писал(а):
Так как вскрытое опять выкладывать просто лень

Достаточно сказать, что там лежит.
DeathWarrior писал(а):
gene.m, запаролил важный документ и пароль забыл?=))))

Не, специально для теста ;-)
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Mcline писал(а):
В общем софтина сказала, что дескать вскрываемо, но надо путём перебора трахаться чуть больше года. Я предлагаю другой вариант взлома. В отладчике типа IDA кто умеет работать? Вот в нём и посмотреть, куда лезет архиватор сравнивать введёный пороль с установленным. А увидя куда лезет и что там читает, определить правильный, или ещё проще установить флаг - пароль опознан.

Это получается, что уходя из дома, ты прячешь ключи под коврик у двери. С абсолютной уверенностью, что его там не найдут... есть конечно такие люди... чем некоторые и пользуются...

Не смеши, если бы там что-то было, ты бы ничего не перебирал.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Mcline
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 7.654
Поблагодарили: 1986
41.03%
Откуда: USSR
ussr.gif
Тэкс. Понятненько.
А для alx прикол ловишь третьим одно и то же писать. yalexey написал, Eagle_ дополнил, так надо и тебе мордой об лавку меня в заключение стукнуть.

Тогда второй вопрос:
Файло сархивированное RAR или ZIP оно просто архивится, али шифруется? Ежели просто архивится с использованием флага для архиваторов (дескать пароль используется), то это ж обходится. А ежели шифруется с использованием хэша от пароля и лишь потом архивится, то тогда - кул! Это обходится, но за год, или чуть больше года (на тупой перебор пароля)

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

gene.m писал(а):

Достаточно сказать, что там лежит.


Там файл с фотографией лежит

_________________
Rescue diver PADI, EAN, Dry suit, Ice diver
yalexey
Стаж: 17 лет
Сообщений: 255
Ratio: 255.245
Поблагодарили: 1818
100%
Откуда: TPB острова свободы
cuba.gif
оно по честному шифруется.
на самом деле, тупым перебором не обязательно. Есть более другие методы с использованием словарей. Люди не совершенны и часто в качастве пароля используют не случайный набор символов, а слово, слова...
Это можно использовать.
здесь на трекере лежит софт производства elcom. Это специализированый и оптимизированый инструмент взлома почти чего угодно. В том числе, и в распределённой вычислительной среде.
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8781
100%
Mcline писал(а):
А для alx прикол ловишь третьим одно и то же писать. yalexey написал, Eagle_ дополнил, так надо и тебе мордой об лавку меня в заключение стукнуть.

Напрягает оплеухи ловить? Ну так в следующий раз с тематикой поверхностно ознакомься хотя бы, прежде чем фантазировать. А то тут все бестолковые получаются, потому что не знают, что пароли легко обходятся. А название темы тут вообще уже непричем, пошел чистый оффтоп.

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
Mcline
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 7.654
Поблагодарили: 1986
41.03%
Откуда: USSR
ussr.gif
Не, я для треккера более приличный вариант хотел предложить, не софт защищать, а пользователей.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Хотя... если подумать логически... если всё так хорошо, то зачем всякие PGP, софт стеганографии и прочие крипто-софты? Зачем аппаратно-программный комплекс "Криптон", хотя на эту тему я долго могу писать... ограничимся этим вопросом.

_________________
Rescue diver PADI, EAN, Dry suit, Ice diver
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Mcline
Вроде уже был совет - почитать литературу по криптографии...
Ну так в догонку - почитай литературу по перечисленному тобой софту...
Ты даже предназначение и сферы применения этого софта и комплекса не различаешь...

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
gene.m
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1764
Ratio: 3.661
Поблагодарили: 180
100%
Откуда: Питер
Mcline писал(а):
Там файл с фотографией лежит

Фотографией чего? Хотя смысл спрашивать, файл с сети скачан, можно найти по названию.
Список файлов посмотреть большого ума не надо.

Суть в этом:
gene.m писал(а):
Значит софтина не помогает взломать за сутки на слабом компе зип-архивы с паролями из 10 цифр и паролем из 10 букв...
monaxx
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 53.552
Поблагодарили: 544
100%
ussr.gif
futura2000 писал(а):
А мне вот интересно вдруг стало, если с трекера будет раздаватся 99.9 десятых файла а 0.1 процент будет лежать на рапиде например.... Это будет являться по нашему законодательству контрофактом или нет?


Нет, если этот 0.1 % ваще не найдут, максимум можно инкриминировать попытку нехорошего действа,но дело в том, что менты не программеры и если и даже захотят следовать буквице закона(что врядли), то не смогут, образования не хватит...Ну а если к решению проблемы и подключат спеца, то уж скорее всего шобы засадить "нехорошего человека" и программеры по-любому лягут под ментов и докажут, что этот 0.1% вообще ветром надуло и его тут не надо и ваще прога лучше без него работает и именно так была выпущенна производителем...

_________________
Оптимизм - недостаток информации...
Сегодня мусор - завтра "культурный слой"...
Чтобы пойти правильной дорогой, иногда нужно вернуться на нулевой километр...
Не нужно иметь неординарное мышление..Нужно уметь нестандартно мыслить..(С)
Eagle_
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 107.038
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
monaxx писал(а):
futura2000 писал(а):
А мне вот интересно вдруг стало, если с трекера будет раздаватся 99.9 десятых файла а 0.1 процент будет лежать на рапиде например.... Это будет являться по нашему законодательству контрофактом или нет?


Нет, если этот 0.1 % ваще не найдут, максимум можно инкриминировать попытку нехорошего действа,но дело в том, что менты не программеры и если и даже захотят следовать буквице закона(что врядли), то не смогут, образования не хватит...Ну а если к решению проблемы и подключат спеца, то уж скорее всего шобы засадить "нехорошего человека" и программеры по-любому лягут под ментов и докажут, что этот 0.1% вообще ветром надуло и его тут не надо и ваще прога лучше без него работает и именно так была выпущенна производителем...
Менты проще делают: стучат по лицу, а потом ложут бумажку перед тем что осталось от лица, и говорят - пиши чистосердечное признание, и всё, дело раскрыто!
Mcline
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 7.654
Поблагодарили: 1986
41.03%
Откуда: USSR
ussr.gif
FailWare писал(а):
Mcline
Вроде уже был совет - почитать литературу по криптографии...
Ну так в догонку - почитай литературу по перечисленному тобой софту...
Ты даже предназначение и сферы применения этого софта и комплекса не различаешь...


:лол: уж кому-кому, а мне этот софт и аппаратные средства знакомы как раз по работе. По моей. Ежедневной. И как раз я отлаживал и запускал у себя комплекс для осуществления платежей на прямую с ГУ ЦБ РФ. Так что перед тем как пальцы гнуть, надо чуть-чуть узнать собеседника. А литературку почитать... так вот уж с 1991 года криптографией занимаюсь. :лол: Да и литературку почитываю.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

А по поводу того как менты, блин... сорри... ФСБ дела лепят, могу рассказать, с использованием копий экспертиз и протоколов. Об этом, кстати была огромная ветка на SecurityLabs. Обо мне как раз и была. Поэтому знаю точно - можно жить спокойно до тех пор, пока не проявился интерес к Вашей особе. Как только проявился - ничего не спасёт. Ни законы, ни крипта, ни-че-го. Следовательно, что бы такового интереса не возникло, надо что бы Вас не нашли. И похеру что Вы качаете и раздаёте. А вот гайти можно по IP. ... В общем я дальше ещё много чего написал, но потом стёр, ни к чему на общее обозрение это писать. Повторяю - администрации интересно - связывайтесь со мной, не интересно - не навязываюсь

_________________
Rescue diver PADI, EAN, Dry suit, Ice diver
monaxx
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 53.552
Поблагодарили: 544
100%
ussr.gif
Совершенно согласен....У кого какие соображения - нефига "во всеобщее обозрение" писать, тут не только сочувствующие тусуются....

_________________
Оптимизм - недостаток информации...
Сегодня мусор - завтра "культурный слой"...
Чтобы пойти правильной дорогой, иногда нужно вернуться на нулевой километр...
Не нужно иметь неординарное мышление..Нужно уметь нестандартно мыслить..(С)
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Mcline
Ну и ладненько...
Но тогда придется признаться, что с авхиваторами вышел профессиональный прокол...
А на счет остального... действительно лучше не говорить при всех.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Mcline
 
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 7.654
Поблагодарили: 1986
41.03%
Откуда: USSR
ussr.gif
Так я и не отрицаю, что прокол. Хотя и на счёт архиватора я бы побеседовал не при всех. Даже сейчас.
А на счёт остального... писал Админу, в ответ получил тишину. :(

_________________
Rescue diver PADI, EAN, Dry suit, Ice diver
thew
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 3.915
19.85%
kazakhstan.gif
Max_Boy писал(а):
Цитата:
Для того, чтобы уберечь наших пользователей от дальнейших угроз со стороны 1С


Это ли является истинной причиной (в принципе, каждый юзер сам решает давать ли повод для угроз своими раздачами) или все же причина лежит в другой плоскости?

Не хотелось бы, чтобы nnm-club стал подобным одному нашему популярному трекеру который один раз дал слабинку и пошел на поводу у "правообладателей" и теперь его закидывают "гневными" письмами все кому не лень и они только и успевают удалять раздачи, скоро там один Radiohead останется.

+1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Архив форума Информация и поддержка Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10