Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Wainakh_OS 2K3 Windows Server 2003 R2 SP2 Ent Multilangual - 21 MUIPACKS


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
kitja6 ®
RG КПК и Мобилки
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1793
Ratio: 46.458
Раздал: 129.2 TB
Поблагодарили: 38209
100%
Откуда: Санкт-Петербург
ussr.gif
Wainakh_OS 2K3 Windows Server 2003 R2 SP2 Ent Multilangual - 21 MUIPACKS
Название программы: Wainakh_OS 2K3 Windows Server 2003 R2 SP2 Ent Multilangual - 21 MUIPACKS
Версия программы: 2012
prog_build: SP2
Последняя Версия программы: 2011
Адрес официального сайта: Microsoft
Автор и Разработчик: Minutka15
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Лечение: не требуется

Системные требования:
Процессор: Intel/AMD 233Mhz (рекомендуется 400Mhz+)
RAM: 64MB (рекомендуется 128MB+)
Разрешение экрана: 800x600
HDD: 1.5GB+
CD или DVD привод
Клавиатура и мышь

Описание:
Предлагаю новую сборку которую собрал буквально на днях..
Windows Server 2003 R2 Enterprise Edition SP2.
Собрал по прозьбам друзей, да и самому захотелось использовать операционку которая
в отличии от windows XP поддерживает более 4х гига памяти. У меня 16 гига и все задействовано.
На внешний вид операционка почти ничем не отличается от хрюши однако это совершенно 2 разные OS.
Пользуюсь более месяца и никаких проблем не было и нету.
Перешел на эту ось удалив 64 битную семерку. Да и семерку я ставил не из за красоты, а из-за поддержки оперативной памяти.
На мой взгляд, скорость - стабильность в разы больше чем у windows xp.
Почему так, объяснить не могу, наверное это связано с тем что в отличии от xp (NT 5.1) windows server 2003 собран на другом ядре (NT 5.2).
Ну так или иначе у меня сложились положительные впечатления, там где хде хрюша ползала, эта OS летает.
В общем у всех свои мнения свои предпочтения, но тем кому не по душе семерки с восьмерками то прошу к столу!
И так, сборка собрана на основе чистой Английской сборки "windows server 2003 R2 Enterprise Edition SP2". Драйверы интегрировал при помощи "DriverPacks BASE 10.06".
Драйверы можно выбирать для установки выставив галочки для тех что необходимы.
Образ делал при помощи UltraISO.
В сборке 21 MUI с автоматической установкой на этапе Т13.
Устанавливаются через "WAINAKH SOFT INSTALLER" который я собрал недавно.
Вам нужно будет выбрать нужный MUI отметив галочкой и кликнуть "Apply".
Можно выбрать несколько MUI если есть необходимость использования системы на нескольких языках в будущем...
Внимание,чтобы вы знали, эти пакеты не подходят на windows xp, эти MUI исключительно только для Windows server 2003. Далее после установки MUI когда система дойдет до первого запуска после первой перезагрузки ,
на этапе "runonce" снова появится окошко "WAINAKH SOFT INSTALLER", и вы сможете выбрать необходимые приложения для установки.
Так-же нужно (необходимо) будет выбрать региональные настройки нужного языка отметив галочкой ваш выбранный язык.
В региональных настройках так же имеются твики реестра которые автоматически настроют систему от маразма
который наблюдается в не твикнутой системе windows server 2003. Кто пользовался ранее - тот поймёт о чем речь.
Региональные настройки сделаны для каждого языка в отдельности.
Для Русского языка Русские настройки включая расскладку клавиатуры и пр., для Японцев Японские и т.д.
На том же этапе (runonce) можно будет выбрать MUI для internet explorer 8.
MUI для IE8 столько-же штук сколько и главных MUI. Вернее на всех языках.
Это выдернутые из микрософтского пакета MUI.
В микрософтском пакете устанавливались все более 30 MUI для IE8 и по этому пришлось выдергивать для каждого языка по отдельности....
Внимание,чтобы вы знали, MUI для IE8 подходят и на WINDOWS XP.
Из приложений, на том же этапе вы можете выбрать всё что хотите, кроме VirtualBox 4.2.0.80737 , Хотя и его можно выбрать, однако получите предупреждение системы бла бла бла. но пакет VirtualBox 4.2.0.80737 все равно установится.
Лучше его установить после того как войдёте в систему вызвав установщик через главное меню AUTORUN.
В общем я проверял систему ни раз и на разных машинах, и везде выбирал все приложения и все устанавливается четко без хлопот за исключением VirtualBox 4.2.0.80737.
Этот установщик во время установки отключает сеть а потом заново включает и из за этого система ругается.
Как я описал выше выбирайте его установку после первого входа в систему.
Далее вы войдёте в систему и из автозапуска запустится пакетный файл который дополнительно применит региональные настройки, создаст BackUP вашего реестра на диске "C". будет выглядеть (My Backup.reg).
Может пригодится вылечить систему если вдруг что либо напортачите в будущем. Или же удаляем если не нравится.
Далее пакетный файл установит тему (Wainakh 2012), удалит несколько файлов и перезагрузит систему.
Затем когда войдёте в систему очень важно зайти в панель управления /язык и региональные стандарты
и выставить в региональных параметрах ваш язык.так-же зайти в /дополнительно и там выставить ваш язык.
Без этого в программах вместо русских букв вы увидите крякобрязы.
Дело в том, что в Windows server 2003 региональные настройки становятся по умолчанию на Английском пока их не выставишь вручную.
Я даже в winnt.sif выставил русский язык главным по умолчанию, на этапе runonce внёс твики с региональными настройками, и в последнюю очередь в автозагрузку внёс, однако система никоим образом не поддаётся и в этих двух местах региональные настройки необходимо выставить вручную. При первом входе в меню пуск вы не увидите папки Мои рисунки и Моя музыка
до тех пор, пока вы не запустите windows media player 11 и
но ответив на месторасположение папок музыки можно выключать плеер.
Затем эти две папки сами появляются в меню пуск. Что касается "AUTORUN" и "WAINAKH SOFT INSTALLER" то для пользователей которые стремятся найти нечто подобное, эти установщики будут в самый раз. Каждый может настроить под себя. Сделал эти установщики при помощи "Autoplay media studio" и не вшивал информацию внутрь программы а оставил конфигурационные файлы снаружи. Любой даже начинающий пользователь сможет с легкостью править конфиг файл, добавить свои установщики.. Можно добавить до 300 приложений. примеры как добавить, можно с легкостью догадаться взглянув в коренные папки программы в сборке.
В AUTORUN можно прописатьчто угодно, поменять картинки и т.д и тп.
Нужно только отредактировать файл wainakh.ini и config.ini и тем самым вы сможете собрать на этой основе свой AUTORUN.
В общем на все интересующиеся вопросы я постараюсь ответить.
Раздаю до первых сидеров потом увольняюсь.
Хочу поблагодарить многих форумчан за моральную поддержку.
Не буду перечислять здесь имена и ники, но хочу отметить особую роль "Оливер Хевисайд",
Т.К. без его помощи и инициативы эта сборка тут не валялась бы.
Удачи всем!
Скриншоты:
Время раздачи: с 9.00 до 22.00
[NNM-club.ru]_Wainakh_OS 2K3 Windows Server 2003 R2 SP2 Ent Multilangual - 21 MUIPACKS.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   08 Окт 2012 05:47:38
 Размер:   4.36 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 166)
 Поблагодарили:   484
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Окт 2012 09:03:01
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Leha342
RG Soft
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1664
Ratio: 25.076
Раздал: 236.1 TB
Поблагодарили: 104439
100%
Откуда: Тольятти
ussr.gif
mariaana
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 444
Ratio: 12.614
Раздал: 18.92 TB
100%
sweden.gif
На мой взгляд, скорость - стабильность в разы больше чем у windows xp.
Почему так, объяснить не могу, наверное это связано с тем что в отличии от xp (NT 5.1) windows server 2003 собран на другом ядре (NT 5.2).
Ну скорость почему это легко понять, у вас задействовано 16гб вот и летать стала а про стабильность тоже склоняюсь к ядру =)
kitja6 ®
RG КПК и Мобилки
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1793
Ratio: 46.458
Раздал: 129.2 TB
Поблагодарили: 38209
100%
Откуда: Санкт-Петербург
ussr.gif
Lleha342
спасибо
tramp55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 5.17
100%
Откуда: Из Ленинграда
ussr.gif
Когда-то, очень давно ставил windows server 2003. Впечатления остались хорошие, действительно, работает стабильнее, чем ХР, правда, в те времена ХР была без сервис паков. Вот только не помню, - с чем windows server 2003 совместима? Софт и драйверы только для windows server 2003 или годятся ХРшные? Кто-нибудь может просветить, чтобы не гуглить?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Цитата:
Имеется возможность установки следующих программ на выбор:...uTorrent 3.2.1 build 28086 - multi

Лучше бы там было uTorrent 1.8.3, с нее очень легко и бесплатно можно обновиться до uTorrent 3.2.1, если это кому-то надо. ИМХО, конечно.
kitja6 ®
RG КПК и Мобилки
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1793
Ratio: 46.458
Раздал: 129.2 TB
Поблагодарили: 38209
100%
Откуда: Санкт-Петербург
ussr.gif
tramp55
судя по тому набору софта что присутствует в сборке он такой же как и для ХР3 а вот драйвера SP1 и SP2
Kharkovch​anin1968​
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2418
Ratio: 13.82
Раздал: 3.721 TB
Поблагодарили: 14802
100%
Цитата:
Софт и драйверы только для windows server 2003 или годятся ХРшные?

Софт не могу сказать а вот драйвера свои, по крайней мере на видеокарту точно, и антивирус надо подбирать.
huzzza
Стаж: 13 лет
Сообщений: 551
Ratio: 15.182
100%
Отдельные программы ТРЕБУЮТ SP3 и не ставятся на SP2.
скачаю
turkmen
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 11.46
100%
russia.gif
У меня есть вопрос - каково время установки?
Почему спрашиваю - имел дело установки сборок на основе win2003
очень долго устанавливалось
kitja6 ®
RG КПК и Мобилки
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1793
Ratio: 46.458
Раздал: 129.2 TB
Поблагодарили: 38209
100%
Откуда: Санкт-Петербург
ussr.gif
turkmen
у меня на виртуалку VirtualBox устанавливалась около часа (вместе со всем пакет драйверов + русский MUI на 13 минуте)
TasmaNFeraL
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 754
Ratio: 8.957
Раздал: 85.87 TB
Поблагодарили: 516
23.76%
russia.gif
Ребят, а как насчет игр, пойдут или шаманить надо будет?))))

_________________
Intel 11900KF BOX @5.3GHz| ASUS Maximus Hero XIII|
G.Skill TRIDENT Z RGB [3600/64GB]|MSI RTX4090 SUPRIM X|
Arctic Liquid Freezer II 420 RGB| RM850| FD Define 7XL|
Samsung: 970 Evo+ 2TB| SSD 870 Evo 2TB| WD Red Plus 18 TB|
Keenetic GIGA| DL: 500 mbit/s/ UL: 500 mbit/s
alexksey130
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 7.152
100%
Давным давно (2006г) ставил винду 2003. Вещичка неплохая была тогда даже без драйверов звуковой карты. Нужна была под спецпрогу, которая под Хрюшей не работала (ГРАБИЛА ФОТО ИЗ ВИДЕО С УЧЕТОМ КОНКРЕТНОГО РАЗМЕРА ИСХОДНИКА). Теперь такие функции есть в плеерах - Хрюша проблему свою решила, а Windows Server 2003 ? .....
Как обстоят дела с дровами на железо в ВАШЕЙ СБОРКЕ? ....
Если "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" - СТАНОВЛЮСЬ НА РАЗДАЧУ! :)
.............................................................................................
И еще один вопрос как СПЕЦИАЛИСТУ: Вы писали что Windows Server 2003 видит до 16 гигов памяти
а как у нее обстоит дело с винчестерами размером 3 терабайта? Видит ли она их полностью? На новом ПК ставил 7, 8, server 2008 - везде 2 терика :(

Заранее БЛАГОДАРЮ !!!
tramadolkin
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 3.646
80%
Откуда: Украина, Киев
ukraine.gif
Очень заинтересовала сборка можно получить отзывы от тех кто ставил ... подпишусь на отзывы если гуд то тоже поставлю. Недавно себе ХП поставил не хо менять шило на мыло но оперативку не обновляю потому как боюсь что нету смысла.
trew91111
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 6.236
0.38%
Symantec Endpoint Protection долго будет работать?
и как его временно отключить?
kitja6 ®
RG КПК и Мобилки
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1793
Ratio: 46.458
Раздал: 129.2 TB
Поблагодарили: 38209
100%
Откуда: Санкт-Петербург
ussr.gif
trew91111
ответ от автора он будет работать вечно т.к. для неуправляемого клиента ключ не требуется.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6