Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 483

Психиатр о запретах Youtube, Wifi для детей, блокировании сайтов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
Bannerman
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 1.979
1.1%
roody.gif
Alex Fed'kin
Цитата:
родина никому ничего не должна, а, наоборот, должен ей я, уже только лишь за то, что родился и вырос здесь, а счастье свое каждый кует сам.


Все это конечно хорошо, и сойдет для популизма 60-х годов, но на реальную точку зрения не тянет, потому что не выдерживает никакой критики. С каких это пор рождение в какой либо местности обязывает быть в кабале у какой-то организации, в данном случае государства, которое прикрывается громкими словами, типа Родина, Отечество, или типа вашей фразы выше, которое преимущественно только берет, но ничего не дает взамен? А не с каких. У родины с человеком своего рода контракт, по которому она дает социальную аутентичность, привычную и комфортную для него среду, взамен человек отвечает родине любовью, уважением и.т.п. эмоциями, которые естественно выливаются в определенные действия. А если родина наглеет, и пытается силой с человека получить выше изложенные эмоции, при этом не соблюдая свои условия контракта, и ничего не давая взамен, то это уже не родина, а тюрьма, и человек для нее не больше чем раб. И идет такая родина лесом.
Alex Fedkin
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 578
Ratio: 24.94
Раздал: 9.676 TB
Поблагодарили: 421
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Bannerman писал(а): Перейти к сообщению
Alex Fed'kin
Цитата:
родина никому ничего не должна, а, наоборот, должен ей я, уже только лишь за то, что родился и вырос здесь, а счастье свое каждый кует сам.


Все это конечно хорошо, и сойдет для популизма 60-х годов, но на реальную точку зрения не тянет, потому что не выдерживает никакой критики. С каких это пор рождение в какой либо местности обязывает быть в кабале у какой-то организации, в данном случае государства, которое прикрывается громкими словами, типа Родина, Отечество, или типа вашей фразы выше, которое преимущественно только берет, но ничего не дает взамен? А не с каких. У родины с человеком своего рода контракт, по которому она дает социальную аутентичность, привычную и комфортную для него среду, взамен человек отвечает родине любовью, уважением и.т.п. эмоциями, которые естественно выливаются в определенные действия. А если родина наглеет, и пытается силой с человека получить выше изложенные эмоции, при этом не соблюдая свои условия контракта, и ничего не давая взамен, то это уже не родина, а тюрьма, и человек для нее не больше чем раб. И идет такая родина лесом.


государство и родина - не одно и то же, режимы и власть меняется, люди, земля, на которой они живут и их история - остаются. Я не хотел бы жить среди людей, устраивавших крестовые походы, сжигавших в средния века своих же сограждан на кострах инквизиции, или безжалостно истреблявших индейцев. Да в нашей истории тоже не все гладко, но поступки предков я могу понять и оправдать. И еще уверен, живя там, до конца своих дней буду чувствовать на себе косые взгляды лишь только потому что я русский.
хотя для жителя города, даже это это может быть не актуально, живя в бетонной коробке, отгородившись от соседей, какая разница в каком городе и стране эта коробка находится, лучше там где вода из крана льется теплее, да лампочка горит ярче.

_________________
Bannerman
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 1.979
1.1%
roody.gif
Alex Fed'kin

Цитата:
государство и родина - не одно и то же, режимы и власть меняется, люди, земля, на которой они живут и их история - остаются.


Государство и родина - действительно не одно и тоже, но многие апеллируя к этому тезису почему то забывают, родина и государство тесно связаны. Вот вы говорите земля, а что по вашему определяет границы этой земли? Государство. Вы говорите люди. А что определяет взгляды людей, их классы, даже вкусы? Государство, если вы сомневаетесь, вспомните Россию царскую и СССР. Вы говорите история. А кто пишет историю? Государство. Примеры надеюсь не надо приводить?

Цитата:
Я не хотел бы жить среди людей, устраивавших крестовые походы, сжигавших в средния века своих же сограждан на кострах инквизиции, или безжалостно истреблявших индейцев.


А жить среди людей, которые ссылали своих соотечественников тысячами в лагеря, писали доносы, по которым их расстреливали, жить среди людей для которых было нормой узаконенное право на рабство, вас устраивает?

Цитата:
И еще уверен, живя там, до конца своих дней буду чувствовать на себе косые взгляды лишь только потому что я русский.


Хотите верьте, хотите нет, но если вы будете вести себя культурно и уважать культуру страны в которую вы иммигрировали, на вас никто не будет косится, вы станете частью их общества. Естественно это касается не всех стран, есть исключения типа Японии, где на вас будут по любому косится, но не потому что вы русский, а потому что вы гайджин(неяпонец). В случае же стран с гетерогенным обществом, типа США, это абсолютно не будет проблемой, как только у вас будет гражданство, и вы освоите их язык, для них вы будете мало чем отличаться от других американцев.

Цитата:
хотя для жителя города, даже это это может быть не актуально, живя в бетонной коробке, отгородившись от соседей, какая разница в каком городе и стране эта коробка находится, лучше там где вода из крана льется теплее, да лампочка горит ярче.


Разница начинается, когда вы выходите из этой коробки....
Vandy16
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 27
Цитата:
Разница начинается, когда вы выходите из этой коробки....

и что там снаружи, просто не надо не цеплятся самому к окружению
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7