Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

[Решено] Изменение размеров разделов


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Vane2 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.806
Поблагодарили: 5676
100%
Kalex
я ни с кем не советовшись уже отмерил 20 Гб, так винда-зараза своей папкой WinSxS под завязку диск забила, если бы я установку фотошопа не прервал, он бы может и на 30 Гб себе библиотек наштамповал.

винт и правда всего 1 и я уже привык хранить данные в корне. в безопасности... а при сносе винды я из под того же партед меджика просто системные папки удалял, докс и сеттингс переименовывал и на всё про всё 15 мин времени уходило. удобная вещь.

_________________
Любите бекон и друг друга!
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Yendor писал(а):
Я бы вам не советовал использовать Partition Magic

Цитата:
Программа не развивалась с 2004 года!

Бывают программы которые не развивались с 1970 года, однако если они касаются какого нибудь RS-232 то это далеко не факт что они хуже, даже наоборот, это почти гарантия что они лучше (в те времена программы писались умными людьми а не студентами купившими вступительные экзамены и попавшими на курсы "как написать программу за 2 часа")

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Yendor
Стаж: 14 лет
Сообщений: 200
Ratio: 50.081
Поблагодарили: 19
100%
Зингельшухер
Считаю ваше сравнение не уместным, но в том примере что вы привели вы несомненно правы. Что касается работы с жесткими дисками, то с 2004го года очень многое изменилось. Да, и Я думаю, что нам не стоит скатываться в оффтоп. :)
Aleks50l
DG Win&Soft
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 9362
Ratio: 129.032
Поблагодарили: 17700
100%
ukraine.gif
Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
Aleks50l
посоветуйте заодно по сколько разбивать диск на 300 Гб

Kalex писал(а): Перейти к сообщению

Размер системного раздела - никто Вам не посоветует правильно и не угадает, никого не слушайте, принимайте решение сами, Вы и только Вы можете знать или догадываться как будете эксплуатировать ОСь, сколько ожидаете занять там места софтом и системой с запасом на ближайшие год-два.

+100%.Полностью согласен , это дело каждого как разбивать .
Могу добавить вот диск с 8 забит прогами которые Я использую их не мало и они не маленькие ,что стоит последний полный НЕРО и размер его до 60 гектар ,да в игрушки Я не играю ,это Я насчет места .

_________________
Dum spiro spero & Si vis pacem, para bellum
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Yendor писал(а):
с 2004го года очень многое изменилось

Появился только GPT только с тех времён (для диска 300Гб не актуально) что же касается программ для разбивки дисков ничего не изменилось со времён Win2000 (появления NTFS)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Vane2 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.806
Поблагодарили: 5676
100%
Aleks50l писал(а):
+100%.Полностью согласен , это дело каждого как разбивать .

я уже думаю разбивать библиотеками, а диск Д ликвидировать...

_________________
Любите бекон и друг друга!
Aleks50l
DG Win&Soft
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 9362
Ratio: 129.032
Поблагодарили: 17700
100%
ukraine.gif
Vane2
Ну не знаю ,умные люди говорят ,что мухи отдельно котлеты отдельно ,это Я к тому ,что система должна быть отдельно .Я бы разбил 300гектар на 80-100 и 220-200 ,если полетит система то и все остальное .

_________________
Dum spiro spero & Si vis pacem, para bellum
Vane2 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.806
Поблагодарили: 5676
100%
Aleks50l писал(а):
если полетит система то и все остальное

почему? удаляешь папку windows и устанавливаешь заново

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 18 секунд:

остался последний день на раздумья.



оставлять второй раздел или нет?

_________________
Любите бекон и друг друга!
Vane2 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.806
Поблагодарили: 5676
100%
Поделил. Получилось примерно 100 на 200 Гигабайт.

Сначала старым добрым партед мэджиком начал делить. Поставил на деление, он что-то делал час. Ну выключил монитор - лег спать. Проснулся в 3 ночи, глянул - сё пропало. Выключил комп.

Сюрприз появился когда я включил эту заразу утром. Системный раздел не увеличился, а раздел с файлами не открывался! Я в шоке грузанулся с партед мэйджика. Он в принципе смонтировал худо-бедно этот раздел и я пересчитал папки. Всё было на месте и я облегченно вздохнул. Встал вопрос как восстановить файловую систему. Порывшись, я не нашел ничего подходящего в меню и решил скачать последнюю версию мэйджика. Благо интернет в нем работает, фаерфокс есть, си ди бюрнер не без труда, но откопал.

Вставив новенький диск я первым делом заметил увеличившееся бут меню. В нем был пункт выбора языка и я радостно нашел в нем заветный Russian. Новая версия, как мне показалось, грузится даже побыстрее старой и через пару минут он уже выплюнул диск. В отличие от старого, он установил правильно разрешения экрана. там была мозила поновее, загрузка флаш плеера ярлыком из меню программ было рабочее, я на радостях еще и яву скачал. Ничего нормального не найдя, не сумев даже снова открыть поврежденный раздел я выключил компьютер и пошел в школу.

Придя с новыми силами включил компьютер и начал с того, что всё же увеличил размер системного раздела из неразмеченной области, выделившейся во время сбоя (она была такой, какая нужна, да и в начале раздела не было файлов, после специальных подготовительных манипуляций дефрагментатором). Потом пытался безуспешно хоть что-то наколдовать со вторым разделом, но ничего не получалось. ГПартишн вообще не понимал что с этим разделом.

Начал гуглить. Нашел статью про восстановление, перепробовав все проги, остановился на testdisk, естественно действия по инструкции мне не помогли. Всемогущим способом осмысленного тыка я дотыкался до доп настроек и наконец! После 2 часов мучений я сделал это!

Для тех, у кого повредятся разделы (удалятся данные) советую, очень советую testdisk, она всемогуща! Жаль, что на английском, но все равно в случае сбоя ничего лучше нет!

_________________
Любите бекон и друг друга!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2