Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 258

Проблема с полным доступом в win 7


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Jeremmi Abbiatti ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 3.241
54.55%
Всем доброго времени и суток!!!!
Ребят вообщем проблема такая...есть моноблок acer aspire z3760, при заходе есть только 2 пользователя
Root и abc, root с админскими правами а abc урезали...ничего нельзя левого запустить только от имени админа (root) а там естественно пароль который никто не знает....
Вообщем проблема такова, этот комп учебный настроить ничего нельзя, потому что злой сисадмин уволился и сделал вот такую шляпу...я бы поправил но!, он еще на биос пароль поставил, загрузиться из под винды нет возможности((((....а вскрывать моноблок нельзя, гарантия типо....
искал по инету пробовал как описанно тут: ничего не вышло
portable версии програм мне удовалось запустить.., может есть возможноть, как нибуть boot настроить на флешку, а там уж я сам все сделаю....
помогите Ребят плиз, заранее благодарю :приветствую:
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
Jeremmi Abbiatti писал(а): Перейти к сообщению
может есть возможноть, как нибуть boot настроить на флешку, а там уж я сам все сделаю....

Судя по всему админ не только "злой" :да: , но и грамотный :показывает язык: ! В этом случае он был просто обязан запретить запуск с любых носителей кроме жесткого диска, включая флешку, разумеется... Под пользователем работа с командной строкой не запрещена (может он хоть это забыл :подмигивание: )? Если работает, то тогда уточните производителя bios.
Jeremmi Abbiatti ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 3.241
54.55%
нет как раз таки usb & cd работают.....вот только толку.....
командная строка работает но только естественно от пользователя abc..... но доступ через реестр к local_machine закрыт и к \Windows\System32\config\SYSTEM разумеется тоже((((......
биос ami P01-b3
Сразу отпишусь что гуглил нашел пароли типо производителей от биоса не один не подошел.....да и вооще мне кажется они никому и не подошли.....кнопку insert держал при включении и cntr+alt+delet как в инете нашел типо это сбрасывает....но ничего не помогло :(
ruslanibr​agimovich​
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 12.443
94.29%
Откуда: Издалека
ussr.gif
Вынуть жесткий диск и на другой машине сбросить пароль.

Удачи!
Jeremmi Abbiatti ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 3.241
54.55%
ruslanibragimovich
Я то про это знаю , но нельзя комп учебный вскрывать нельзя.......но вскрывать нельзя....в этом вся и проблема.....либо как то биос обойти или привелегии расширить на пользователе abc
ruslanibr​agimovich​
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 12.443
94.29%
Откуда: Издалека
ussr.gif
Jeremmi Abbiatti писал(а): Перейти к сообщению
ruslanibragimovich
Я то про это знаю , но нельзя комп учебный вскрывать нельзя.......но вскрывать нельзя....в этом вся и проблема.....либо как то биос обойти или привелегии расширить на пользователе abc


Тогда это уже только взлом физический и поможет, ведь загрузится с флешки или DVDишки нельзя.

А по другому только найти сисадмина
и за пароль выставить пива!

Удачи!
Jeremmi Abbiatti ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 3.241
54.55%
Скорее [censored]....и пиво с него)).....
ну а если серьезно на винде нет никаких улит чтоб управлять биосом или или хакнуть привелегии для пользователя???
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Jeremmi Abbiatti
Здесь https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=561403 буквально на днях рассматривали способ выбора загрузочного устройства без входа в BIOS-Setup, там описаны способы (горячие клавиши) как загрузиться с другого устройства (либо читаете мануал к нему и ищете горячие клавиши выбора загрузочного устройства).
Т.е. при при наличии физического доступа к компьютеру - это не проблема, нарезаете на болванку или грузитесь с флешки с одного из готовых, подходящих по случаю, образов LiveCD/USB и сбрасываете пароль администратора. Далее делаете что нужно.
ruslanibr​agimovich​
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 12.443
94.29%
Откуда: Издалека
ussr.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Jeremmi Abbiatti
Здесь https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=561403 буквально на днях рассматривали способ выбора загрузочного устройства без входа в BIOS-Setup, там описаны способы (горячие клавиши) как загрузиться с другого устройства


Да и там есть ссылка на список инженерных паролей для биоса.
Вот им и вскройте биос и сделайте загрузочным сиди или флешку, а остальное уже понятно!

Удачи!
Jeremmi Abbiatti ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 3.241
54.55%
ruslanibragimovich
ну так я не совсем конечно нуб....бут клавиша там одна и это f12 и естественно при ее вызове просит ввести пароль((((.....я это пробовал.....
есть ли какие нибудь еще варианты ребят.... help =(

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

по счет списка вы имеете ami:? пробовал, надеялся, обломался.....
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
Jeremmi Abbiatti писал(а): Перейти к сообщению
нет как раз таки usb & cd работают.....вот только толку.....

Вопрос не о том работает или нет. Вопрос о том - разрешена ли загрузка с этих носителей, если разрешена, то проблем нет - загружаетесь и сносите все на ... :да:

Jeremmi Abbiatti писал(а): Перейти к сообщению
командная строка работает но только естественно от пользователя abc..... но доступ через реестр к local_machine закрыт и к \Windows\System32\config\SYSTEM разумеется тоже((((......
биос ami P01-b3

А сюда доступ есть: \WINDOWS\system32\debug.exe ?
Если да, то для AMI "волшебные буквы" такие (после каждой команды нажимайте Enter):
Jeremmi Abbiatti ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 3.241
54.55%
tracknnm

Вопрос не о том работает или нет. Вопрос о том - разрешена ли загрузка с этих носителей, если разрешена, то проблем нет - загружаетесь и сносите все на ..
не правильно выразился....нет не разрешена

tracknnm писал(а):
Если да, то для AMI "волшебные буквы" такие (после каждой команды нажимайте Enter):


попробую!!)

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 29 секунд:

tracknnm писал(а):

не получилось доступ закрыт((((
Ребят мож еще какие идеи есть?
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
Jeremmi Abbiatti писал(а): Перейти к сообщению
tracknnm
не получилось доступ закрыт((((
Ребят мож еще какие идеи есть?

Ну тогда админ, действительно, грамотный :крутой: ! Без вскрытия корпуса ничего сделать не сможете... На всякий случай "бросаю последний спасательный круг" - на современных платах сервисные пароли не действуют, но вдруг:
1. В списке сервисных паролей AMI выше пропущен пароль: SER
2. Для сброса биос при загрузке держать нажатыми клавиши Ctrl+Alt+Del+Ins (на некоторых версиях биоса AMI просто INS).
Если и это не поможет, то есть еще один (это уже точно, самый последний :да: ) сервисный способ подбора пароля биос по коду ошибки (выдается после трехкратного введения неправильного пароля) с помощью специальной программы. Смотрите здесь:
Jeremmi Abbiatti ®
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 3.241
54.55%
я тоже на это обратил внимание, сегодня копался....буду цеплятся за "инженерные коды".....
а по счет 1 и 2 пробовал не вышло(....

Отпишусь если найду выход
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
Jeremmi Abbiatti писал(а): Перейти к сообщению

а по счет 1 и 2 пробовал не вышло(....

Отпишусь если найду выход

Понятно. Это ожидалось... А по поводу "выхода" - посмотрите требования первой ссылки и напишите сообщение с данными на последней стр. второй (модель ноута, код ошибки). Там "живет" :D добрый человек, располагающий соответствующим сервисным программным обеспечением... Должен помочь :ангел: !
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2