Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 319

Как отличить нормальный релиз или audio-cd от плохого


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Музыки
Автор Сообщение
unrealPZDC
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 17.569
100%
china.gif
:шок:
Leledinn
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 1.337
Поблагодарили: 270
100%
newzealand.gif
С интересной чепухой столкулся в процессе енкодинга во FLAC с помощью EAC.

EAC при попытке перекодирования диска (для информации: Dies Irae "The Sin War" 2002) во FLAC выдает ошибку чтения. При этом в WAV рипается без проблем, кодируется отдельно во FLAC Frontend и все дорожки после проверки Audiochecker 100% CDDA.

Я сделал следующее: загрузил CDDA инфу данного диска из инета и попробовал его перекодировать во FLAC. Хрен он перекодировался! Данные не совпадают - ошибка чтения.

Релиз диска от ФОНО:
http://www.fono.ru/?page=artist&id=1233 они ссылаются на лицензию от MBA.

Я не поленился инфу поискать по альбому. Педовикия говори, что альбом выпущен Metal Blade Audio http://www.metalblade.com/english/audio.php.

На самом MBA релиза я не нашел.

Вот интересно, как можно объяснить сие недоразумение???

Пиратский диск у меня или легальный?.. Вроде откровенной лажи нет в звуке. Но EAC не нравится что-то. Чудеса!...
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11953
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
Leledinn
Если EAC последней версии, то он может сравнить диск с базой AccurateRip. Эта первая ступень. Вторая точка - надо посмотреть, что за настройки стоят у flac в EAC и у Frontend. Ответ может быть здесь. А вообще - странная вещь: даже если диск косой и с ошибками, EAC (по идее) должен копировать с соблюдением формата, а с какого перепугу ломает при этом flac - ума не приложу.
С EAC мною было снято более тысячи дисков, правда во флак перегонял единицы. Среди этих единиц он ни разу не взбрикивал.
А вот еще - не пытались перегнать в ape? Интереса ради, думаю, можно попробовать.
Leledinn
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 1.337
Поблагодарили: 270
100%
newzealand.gif
tegoffs писал(а):
Leledinn
Если EAC последней версии, то он может сравнить диск с базой AccurateRip. Эта первая ступень. Вторая точка - надо посмотреть, что за настройки стоят у flac в EAC и у Frontend. Ответ может быть здесь. А вообще - странная вещь: даже если диск косой и с ошибками, EAC (по идее) должен копировать с соблюдением формата, а с какого перепугу ломает при этом flac - ума не приложу.
С EAC мною было снято более тысячи дисков, правда во флак перегонял единицы. Среди этих единиц он ни разу не взбрикивал.
А вот еще - не пытались перегнать в ape? Интереса ради, думаю, можно попробовать.


Именно с базой AccurateRIP он и сравнивает. Странно то, что диск (взял послушать,по этому точно не знаю) видится мне лицензионным: приличная полиграфия, буклет, диск помимо треков содержит данные о группе в виде доп. файлов. Такая же структура диска и в базе (треки музыки + трек данных).

Я попробую в APE сжать. И посмотрю настройки.

А вообще, я чуть позже выложу сюда лог файл EAC, чтоб видно было все данные и конкретные формулировки ошибок.

Поскольку я в этом всем новичок, то возможно это мой косяк )).
krylan
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 6.459
Поблагодарили: 134
100%
russia.gif
Это всё красиво НО! почему я должен где-то шарить в сети, в поисках нужного софта, ( Необходимые кодеки и программы). Автор темы Abigor мог бы раздачу организовать, описанных программ, Tau Analyzer, Audiochecker, да и всё остальное можно выложить на Трекере, плюс Таблетки на всякий пожарный.......

4ygak писал(а):
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11953
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
krylan
Из перечисленного бОльшая часть - свободный софт, таблетки к нему не нужны. При этом автор поста указал официальные сайты. Соответственно, там лежат самые актуальные версии утилит. К тому же эти утилиты всегда можно скачать с этих сайтов, а на раздаче может банально не быть сидеров.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
krylan
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 6.459
Поблагодарили: 134
100%
russia.gif
вот два автора Abigor , 4ygak двух схожих тем СОФТ ДЛЯ АУДИО HQ, раздача предполагает форум, для обмена мнениями и проблем с установкой программ,
в разделе; Правила оформления раздач в разделе Музыка нет не какого упоминания на эту тему, а если всё сделать по уму, заходишь в раздел, читаешь Правила , "Правила оформления раздач в разделе Музыка" и там же в разделе ссылка на правильный софт для аудио раздачи!!

тогда релизер сможет правильно сориентировать раздачу, и не получать пенки, типа: чё выкатил ВИНИЛ в радел DVD-Audio!!

Изменим Клуб к Лучшему.
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11953
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
krylan
Отписал в личку.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
bokken
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 37.476
Поблагодарили: 585
100%
Откуда: Москва
ussr.gif
А, по-моему, надо просто диски правильно выбирать и покупать в правильных местах за правильные деньги. Есть масса примет, отличающих такие диски от пиратских.
А во-вторых, я не думаю, что серьезные любители музыки и профессионалы качают с торрентов в належде на суперкачество. Так что это лишние проверки.
Nie_podarok
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 37.901
Поблагодарили: 5406
100%
poland.gif
Попробуйте это ( Мой мини FAQ c другого трекера)
Проверяем в Nero, WAVE и MP3 файл(лы) на ап-конверт.
В последнее время в сети, появилось много Ап-конверта - это преднамеренно "раздутый" размер файла(ов) из низкого битрейта в более высокий,т.е. - Заявленный битрейт, не соответствует реальному.
Наверное Вам не трудно догадаться для чего это делается,некоторыми не очень сознательными людьми.
Поэтому, чтобы Вас таким образом не обманывали, я и написал эту не большую инструкцию.

Выбираем из релиза не большой по размеру МР3-файл, скачиваем ( или со скачанного Lossless, конвертируем в WAVE )

Открываем программу, (в моем случае - Неро 6, но в 7 - 8 принцип тот же, просто меню другое)
1) жмём на нотку (работа с аудио),
2) переключаем на расширенный режим,
3) выбираем - править аудио. Далее, перетаскиваем исследуемый трек в открывшееся окно, заходим в меню "Вид" и переключаем на "Дисплей спектрограммы"
Всё, мы имеем частотную спектрограмму, где уже и можно определить по числу выдаваемых частот первоначальный битрейт трека. При запуске трека внизу программы мы также можем наблюдать "Анализ спектра" (грубая такая шкала, но 128 определит в любом случае) Битрейт:320 kbps должен выдавать все 20000Hz
Битрейт:128 kbps - не более 16000Hz Не правда ли разница очевидна...???
Mitrych
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 27.057
Раздал: 2.888 TB
Поблагодарили: 155
100%
Откуда: Nch
russia.gif
Все эти спектры тоже не выход!
Вот вам .мр3 файл из альбома "Rave - O - Matic Tunes" трек
05 - Spinhead - Rock Da House обычный файл VBR 256-320 Kbps. НО!!! При конверте его во WAV и дальнейшей записи на диск, ТАУ Анализер показывает что это
100% CDDA !!! Половина треков с этого альбома тоже так же себя ведут.
А вы говорите!!!

_________________
tegoffs
Виниловод. Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 18.262
Поблагодарили: 11953
100%
Откуда: мне знать?
honduras.gif
Mitrych писал(а):
Все эти спектры тоже не выход!

Глядя на приведенную картинку, как минимум можно сказать, что в районе 15 кГц есть кривость, возникающая при некторых "хитрых" апконвертах. А вообще - универсальных способов проверить нет, некоторые апконверторы так "зарывают" эмпетришность, что обнаружить нет никакой возможности, но звук при этом страдает, что зачастую слышно ушами. В целом же данная проверка делается для того, чтобы отсечь апконвертную пиратку, а эти не заморачиваются - апят просто, и следы их апа хорошо видны.

_________________
It's only rock 'n' roll but I like it! (c) Jagger and Richards
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10518
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
tegoffs писал(а):
что в районе 15 кГц есть кривость,

Согласен, видали и лучше. А тут как бы зеркалирование спектра 10-15 на 15-20 кГц.

Mitrych
Выложите этот файл, интересно послушать.

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
Mitrych
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 27.057
Раздал: 2.888 TB
Поблагодарили: 155
100%
Откуда: Nch
russia.gif
VirusBIN писал(а): Перейти к сообщению

Выложите этот файл, интересно послушать.

Вот, пожалста. Че надумаете - пишите.

Rave - O - Matic Tunes.rar

_________________
Топик был перенесен из форума Помощь по разделу Музыка в форум Архив Музыки

Причина переноса: неактуально
Pashketan
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Музыки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3