Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 213

Коэффициент благодарности


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
NorthOn ®
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15682
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14984
100%
nnm-club.gif
Коэффициент благодарности

Друзья!

Релизеры часто оставляют в оформлении раздачи небольшие фразы, например, "Лучшая награда, это благодарность пользователя", чтобы напомнить одноклубникам о возможности выразить благодарность за скачанный или понравившийся релиз нажатием соответствующей кнопки , а не только словесно, и таким образом поощрить релизеров и вдохновить их на создание новых раздач для всех вас.

Благодаря нашему пользователю pim-pim, подсказавшему простую и замечательную идею, вводится в действие т.н. "Коэффициент благодарности", являющийся процентным соотношением количества скачанных релизов и выраженных благодарностей пользователем, рассчитываемый по простой формуле: Ваши благодарности/число скачанных релизов x 100.
"КБ" ни на что не влияет, ничего не ограничивает и не дает никаких преимуществ, кроме абстрактной кармы релизеров и Вашей конечно. :)

Но благодарность - великая сила! Не забываем применять ее, как в реальной жизни, так и у нас на трекере!

Релизерам, имеющим от 3-х кубков и выше плюс верным сидам от 5 звезд, выводится всегда 100%.
При желании можно включить отображение истинного КВ у себя в профиле.

Чекбокс доступен вышеозвученным категориям.
Изменения коэффициента проходят раз в сутки
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
CapsNumLock
А откуда Вам знать все секреты кухни и что давно придумали и запланировали к реализации в ближайшем будущем, или что придумаем завтра?
А что если завтра на портале появится клубная новость что... например, будут введены какие-то полезные и важные бонусы особо благодарным - здорово? :подмигивание: , или наоборот, неблагодарным, которые много качали и не благодарили, будут введены какие-ограничения - страшно? Хулиганю

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
hitman59
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 7.849
Поблагодарили: 29
1.55%
wild_hogs.gif
Нажать на кнопку это сложно назвать благодарностью как-либо, потому она игнорируется почти что всегда. Благодарить надо лично, либо с сообщением в теме, либо вообще никак, иначе это слишком просто и больше похоже на отвали.
smithland
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1702
Ratio: 45.427
Поблагодарили: 131474
67.84%
barbados.gif
hitman59 писал(а): Перейти к сообщению
Нажать на кнопку это сложно назвать благодарностью как-либо, потому она игнорируется почти что всегда. Благодарить надо лично, либо с сообщением в теме, либо вообще никак, иначе это слишком просто и больше похоже на отвали.

Тонко подмечено.
Хорошо что кнопка ещё называется СПАСИБО, а не спс изв сори :D
hitman59
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 7.849
Поблагодарили: 29
1.55%
wild_hogs.gif
smithland
Главное это проявленное внимание, а не цифры на счетчике, которые ровным счетом ничего не дают. Ведь релизер тратит свое личное время на подготовку релиза, кто то больше, кто то меньше, и благодарность должна быть соответствующей, надо чувствовать отдачу от своей работы.

На трекерах с этим как то не очень на практике и в перспективе... смысловая нагрузка не та. С другой стороны я участник одного ресурса с премиум обменником, если я на нем что то выкладываю, то остальные пользователи это у меня покупают за очки, 90% которых идет мне в карман, и которые я могу тратить на покупку контента у других пользователей, так же за скачивание моих файлов на обменнике мне начисляют очки, за которые я могу продлить свой премиум, таким образом у меня уже скопилось около двух лет бесплатного премиума, без которого ни скачать ни выложить что-либо нельзя. Плюс сами очки на сайте я могу продавать за подарочные сертификаты номиналом долларов 5-15-30 для использования в одном из магазинов откуда мы пиратим все. Но и вход в этот клуб платный - долларов 40. В итоге, по мимо очевидной отдачи за труды, там и благодарят в письменном виде, и чаще не одной фразой.
smithland
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1702
Ratio: 45.427
Поблагодарили: 131474
67.84%
barbados.gif
hitman59 писал(а): Перейти к сообщению
smithland
Главное это проявленное внимание, а не цифры на счетчике, которые ровным счетом ничего не дают. Ведь релизер тратит свое личное время на подготовку релиза, кто то больше, кто то меньше, и благодарность должна быть соответствующей, надо чувствовать отдачу от своей работы.

На трекерах с этим как то не очень на практике и в перспективе... смысловая нагрузка не та. С другой стороны я участник одного ресурса с премиум обменником, если я на нем что то выкладываю, то остальные пользователи это у меня покупают за очки, 90% которых идет мне в карман, и которые я могу тратить на покупку контента у других пользователей, так же за скачивание моих файлов на обменнике мне начисляют очки, за которые я могу продлить свой премиум, таким образом у меня уже скопилось около двух лет бесплатного премиума, без которого ни скачать ни выложить что-либо нельзя. Плюс сами очки на сайте я могу продавать за подарочные сертификаты номиналом долларов 5-15-30 для использования в одном из магазинов откуда мы пиратим все. Но и вход в этот клуб платный - долларов 40. В итоге, по мимо очевидной отдачи за труды, там и благодарят в письменном виде, и чаще не одной фразой.

и тут соглашусь, должен быть процент эффективности от проделанной работы.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
hitman59 писал(а): Перейти к сообщению
Благодарить надо лично, либо с сообщением в теме
Если вдобавок к развернутому комментарию будут добавлены слова благодарности - всегда ДА!, это хорошо!
а если просто одно слово спасибо, то чем оно лучше нажатия на кнопку? - Пока перечитаешь несколько страниц одних спасибок и или прочих незначащих комментариев и одного-двух слов, пока доберешься до реально полезной информации или отзыва, то и не рад что зашел в такой зафлуженный топик и попытался читать, а попадая в такие топики неоднократно - постепенно отпадает охота вообще читать комментарии, в результате они обесцениваются.
Кнопка "Спасибо" и нужна и важна, в том числе знанием количества поблагодаривших, в том числе для релизера, за его старания и труды.

А лично поблагодарить тоже никто не мешает, но лично - это в личке.
Только для гиперактивных релизеров это будет огромным недостатком, у них личка будет завалена такими сообщениями, они будут пропускать и терять более важные.
Поэтому опять же копка СПАСИБО это отличный и часто наилучший выбор.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
если просто одно слово спасибо, то чем оно лучше нажатия на кнопку?

тем что сказано от души, а не ради статистики,
статистика дискредитирует такое волшебное слово как - спасибо,
и тот кто всегда и за всё говорит спасибо тоже дискредитирует это понятие

_________________
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
тем что сказано от души, а не ради статистики
Вот когда это будет хоть сколько нибудь развернутый комментарий-благодарность, а не традиционно скупое безликое единственное слово или пара слов спасибы из-за страсти к экономии букв и ресурса клавиатуры, когда по каким-то признакам будет видно что это было реально сказано от души - то такие благодарности очень даже приветствуются!, а иначе скупость в словах и серая однотипность - внешне это бездушие, чистая формальность, которые не намного лучше и особо не приятнее нажатия на кнопку СПАСИБО, зато копка - всё честно, это будет и благодарность релизеру за его труды и одновременно не помеха для чтения других интересных комментариев.

Это ЛИЧНО МОЁ устоявшееся мнение, основанное на многолетних наблюдениях за комментариями в топиках и здесь и на других ресурсах в сети, мнение просто пользователя и потенциального потребителя контента, а также человека, желающего найти и прочитать что-то более интересное в комментариях без неоправданной траты времени на непонятно что.

P.S. Обычно за просто "спасибо" никто никого не преследует, поблагодарил человек как смог и за то ему спасибо, даже за скупость в словах, релизеру будет и это приятно. Но в многостраничных топиках подобное одно-два слова порой не только не приветствуется, но и местами запрещено правилами, которые появились не из прихоти и имеют свою печальную предысторию и веские причины, включая описанные мой выше.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Kalex
всё это понятно, но как-то вот запрограммировано, в том смысле что мы всё равно не роботы и человеческий фактор спонтанное явление.. и получилось всё равно так -
«Хотели как лучше, а получилось как всегда» ©Черномырдин
я к тому что-кто жмёт ради статистики. кто-то верит что это заменяет душевное спасибо,
кто-то просто соблюдает правила и не заморачивается излишней философией ))
кто-то не читает правил и одновременно жмёт и озвучивает ))
ну и да, результат есть - в условиях трекера действительно ресурс площадки для обсуждений необходимо использовать рационально - тут я согласен.

_________________
hitman59
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 7.849
Поблагодарили: 29
1.55%
wild_hogs.gif
Kalex
Тут возникает другая проблема, дело все в том, что релизер - он не производитель контента, даже хуже, он чаще всего к нему никакого отношения вообще не имеет, просто взял где то еще и запостил тут. И получается что это никак не релиз, а просто репост. Полноценный релиз это купить и поделиться с общественностью, или самому украсть, взломать, либо привести контент в божеский вид.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
hitman59
Я с нетерпением буду ждать от Вас хотя бы первую сотню одоренных раздач-репостов.
После этого будет о чем поговорить и подискутировать:) Тема для дискуссии будет следующей - труд ли это, что-то где-то просто найти, скажем так - "чужое", скачать это, перезалить куда либо, оформить, поддержать на первых порах раздачу, или же это не руд, и достойно ли это хотя бы уважения и какой-то минимальной поддерки и благодарности.

P.S. Здесь в клубе есть немало людей, которые за свои регулярно покупают что-то и потом делятся. Поросто они не особо афишируют это по разным причинм, в том числе из скромности. Есть и те кто складчиной занимаеся и потом делится. Есть и те, кто сам делает репаки Игр или ПО, есть и те, кто лично делает качественные рипы видео и музыки. Есть и те кто покупает книги и потом делится. Есть и те кто пишет трансляции телепердач и делится. Кто-то переводит и даже озвучивает.
Не стоит быть столь категоричным в своих высказываниях, им ведь будет неприятно и обидно, если они заметят и прочтут это. Да и переливщикам тоже. ВСЁ это труд, временные и прочие затраты ради всех здесь присутствующих.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
hitman59
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 7.849
Поблагодарили: 29
1.55%
wild_hogs.gif
Kalex
Я этим не занимаюсь потому что не хочу отбирать хлеб у людей которые этим живут. Когда было нужно - делал, а потом, все эти гонки, зачем, для чего? В общем, у всех свои тараканы. А вот то что не афишируется, так это плохо, народ же должен знать своих героев, тогда у них и стимул будет дополнительный. Больше эксклюзива это всегда хорошо, но как рядовой обыватель сможет понять что перед ним находится?

ps. я ни кого не хотел обидеть, и изначально первым написал про труд, но каждый должен сам осознавать чем он конкретно занимается, и быть в меру самокритичным к себе самому, а не таить обиду если в интернете кто то не прав. Я же не говорю что кто то делает плохо или хорошо, а лишь то что каждый должен получать отдачу соразмерную своим стараниям, а не счетчикам, которые легко накручиваются всеми кому не лень.
George58pnz
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 238.029
Раздал: 12.67 TB
100%
Здравствуйте. А как-либо можно обнулить этот коэффицент благодарности? Раньше не обращал на него внимания, т.е просто не знал что это что-то дает релизерам. А сейчас заходишь в профиль и чувствуешь себя неблагодарной скотиной.
P.S Раздаю по возможности всегда хорошо, специально подключил себе 100 Мбит/с чтоб на все хватало и купил второй хард под торренты.
aleck13
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2320
Ratio: 114.989
Поблагодарили: 73526
100%
nnm-club.gif
George58pnz писал(а): Перейти к сообщению
А как-либо можно обнулить этот коэффицент благодарности?

А смысл? При Вашем количестве скачанного на текущий момент проще пробежаться по раздачам и понажимать кнопку "спасибо" ничего не скачивая.

_________________
...Любой язык - лишь отраженье жеста,
А главных только два - мужской и женский;
Язык свободы и язык блаженства...
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25098
Ratio: 335.134
Поблагодарили: 73516
100%
russia.gif
George58pnz писал(а): Перейти к сообщению
А как-либо можно обнулить этот коэффицент благодарности?
Нет, этот показатель обнулить невозможно.
George58pnz писал(а): Перейти к сообщению
сейчас заходишь в профиль и чувствуешь себя неблагодарной скотиной.

При вашей истории скачиваний вам достаточно пройтись по полусотне релизов, которые вы скачивали или даже по тем, которые вы не скачивали, но просто вам понравились и поблагодарить релизеров. И комплекс неполноценности уйдет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31