Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

Коэффициент благодарности


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
NorthOn ®
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15745
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14995
100%
nnm-club.gif
Коэффициент благодарности

Друзья!

Релизеры часто оставляют в оформлении раздачи небольшие фразы, например, "Лучшая награда, это благодарность пользователя", чтобы напомнить одноклубникам о возможности выразить благодарность за скачанный или понравившийся релиз нажатием соответствующей кнопки , а не только словесно, и таким образом поощрить релизеров и вдохновить их на создание новых раздач для всех вас.

Благодаря нашему пользователю pim-pim, подсказавшему простую и замечательную идею, вводится в действие т.н. "Коэффициент благодарности", являющийся процентным соотношением количества скачанных релизов и выраженных благодарностей пользователем, рассчитываемый по простой формуле: Ваши благодарности/число скачанных релизов x 100.
"КБ" ни на что не влияет, ничего не ограничивает и не дает никаких преимуществ, кроме абстрактной кармы релизеров и Вашей конечно. :)

Но благодарность - великая сила! Не забываем применять ее, как в реальной жизни, так и у нас на трекере!

Релизерам, имеющим от 3-х кубков и выше плюс верным сидам от 5 звезд, выводится всегда 100%.
При желании можно включить отображение истинного КВ у себя в профиле.

Чекбокс доступен вышеозвученным категориям.
Изменения коэффициента проходят раз в сутки
GMGrom
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 5.212
Раздал: 1.67 TB
Поблагодарили: 1167
100%
Откуда: Russia
nnm-club.gif
Извините, но не нашел дату включения данной опции

_________________
Спасибо всем, тем кто качает - Мои релизы
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44388
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Jayananda писал(а): Перейти к сообщению
Просто ситуация интересная получается. Иногда модераторы не одобрят твой релиз, пока не уберешь в описании надпись типа "Лучшая награда, это благодарность пользователя", потому как это противоречит правилам оформления... Ну и невежливо что-ли...
В именно этом случае добро пожаловать в тему Пользовательские жалобы на модераторов
Модераторы не имеют права не одобрять релиз только по этой причине, в случае таких добрых и веселых приписок к релизу, если там, конечно, не море графики, ядовитые цвета, агрессивная анимация, если оно не огромными размерами и т.д., если это сделано в пределах разумных размеров, аккуратно, ненавязчиво, неброско, - это не может быть причиной для неодобрения релиза, если же это навязчивые т.н. "попрошайки" - удаляем и не одобряем до их удаления. Модераторы очень давно получили инструкции что одобрять и что не одобрять.

По поводу недовольствующих тем, что скачал и релиз не понравился, - для оценки непосредственно самого релиза есть оценки, которые можно отменять и сделать переоценку, а спасибки - благодарность релизерам за их труд, за интересный релиз при условии что даже потенциально он сам по себе уже интересен. Обратите также внимание на тех, кто благодарит чаще, чем скачивает, это ведь о чем-то говорит... Я, например, могу скачать какой-то фильм и если он мне интересен, то я могу найти одноименные релизы лучшего качества и там оставить свою благодарность в виде спасибки и оценить релиз, благодарность за то, что оно есть у нас, за то, что я узнал о нем здесь от релизеров и получил возможность посмотреть сегодня или позже, когда надумаю.
Никто никого не вынуждает благодарить за некачественный релиз или низкопробный контент, как и качать его.
Никто никого и не собирается как-то ущемлять в случае низкого такого коэффициента.
И ни в коем случае это нельзя сравнивать с так называемыми "репой" и "кармой! Там, где-то там..., на это могут влиять озлобленные и недовольные пользователи, минусующие неугодных или просто так, здесь же это просто невозможно :)
yoyoyo писал(а):
Ну, да...Для поднятия " нимба" сейчас некоторые будут жать палец на всех анонсах подряд....
Зачем??? Я никогда не ставил благодарность на релизе, если он мне не нравится, хотя, в при этом я могу поблагодарить начинающего релизера за его старания, за труды.
Kharkovchanin1968 писал(а):
а есть те которые качают что бы поднять себе ратио, если золото\free либо "ходовая" раздача, ну там ещё фрилич и т.д. и т.п.
Что мешает поблагодарить релизера при этом? Особенно если именно на его раздаче пользователь смог поправить свой рейтинг, привести его в чувства, даже если сам релиз ему лично не нужен., но он поддержал его, дал возможность позже быстрее скачать другим.

Кстати, о поддержке релизов, у нас есть много пользователей, которые вносят свой существенный вклад в поддержку и развитие клуба, кто-то выше об этом вполне справедливо сказал, они раздают! В их числе и группа Uploaders, к тому же многие из них настроили автоматическое скачивание новых релизов из поддерживаемых ими форумов и целых категорий, и самостоятельные аплоадеры, не входящие в состав группы, таких примеров у нас хватает, разумеется при этом они физически не смогут побывать в каждом релизе и поблагодарить релизера, но! при этом они делают и приносят пользы значительно больше, чем многие другие, поддержкой релизов! так же как и релизеры, которые тяжким трудом стараются ради всех вас!, удовлетворяя ваши запросы и потребности. Вот у них вполне может быть такой коэффициент невысоким, но ведь это вовсе не значит что они менее вежливы чем остальные и уж тем более никто не посмеет подумать что их труд остается незамеченным и неоцененным и ценность их для клуба - для всех вас в первую очередь, для пользователей, велика и ничуть не меньше, чем польза от того, среди нас подавляющее большинство пользователей это порядочные и хорошие вежливые люди, клуб!
И только все вместе, каждый по своему, мы делали и делаем клуб лучше!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

GMGrom писал(а):
Извините, но не нашел дату включения данной опции
Это не опция. Закончена реализация, опробовано и введено в строй сегодня ночью.
Kharkovch​anin1968​
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 2418
Ratio: 13.82
Раздал: 3.721 TB
Поблагодарили: 14881
100%
Kalex
Цитата:
Что мешает поблагодарить релизера при этом? Особенно если именно на его раздаче пользователь смог поправить свой рейтинг, привести его в чувства, даже если сам релиз ему лично не нужен., но он поддержал его, дал возможность позже быстрее скачать другим.

Именно это я хотел сказать, вы просто не правильно поняли или я не так выразился. К стати я встречал ресурсы где ссылка на скачку появляется только после выражения благодарности (спасибо), это не выдумка. Не знаю уместно это или нет, бывает смотришь скачавшие есть и в сидах сидят а благодарности 0 с палочкой, наверное люди привыкли считать что если выложил значит это твоя обязанность а он (скачавший) сделал тебе не оценимую услугу скачав твой релиз и не он а ты его должен за это благодарить.
P.S. Лично для меня это не важно, я выкладываю потому что это у меня что то типа хобби, ну есть там люди марки собирают а я вот так, ну надо же как то и проявлять уважение к релизёрам.
Вот пример, исключительно моя и старая раздача Леонид Фёдоров - Весна (2012) [WavPack|Lossless]<Rock>
Леонид Фёдоров - Весна (2012) [WavPack|Lossless]<Rock> Kharkovchanin1968 [ DL ] 333 MB 317 раз скачан 31 1 8 2012-05-21
всем остальным я обязан, или они лично со мной знакомы и имею все основания не уважать меня?
Пример привёл исключительно в поддержку написанного и не более.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Чую побежит волна недовольства в том числе и низким коэфицентом (особенно у тех кто много качает, например у аплоадеров которые и вовсе через RSS цепляют раздачи)
Подумайте трижды чем вводить. Да и высоту постов это ещё раздует.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
kvaking
RG Аниме
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5341
Ratio: 554.062
Раздал: 898.4 TB
Поблагодарили: 33648
100%
Откуда: Осака
roody.gif
Хорошая идея! Поддерживаю!!! :клево:
presn
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 1.022
Поблагодарили: 1211
0.11%
Откуда: Ryazan
russia.gif
Kalex дал ссылку на Пользовательские жалобы на модераторов
Впечатлило :задумался:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

А знаете почему?
Потому что не успеешь жмякнуть по клаве, как мигом отключат возможность комментировать.
А через неделю уже станет наплевать
Kharkovch​anin1968​
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 2418
Ratio: 13.82
Раздал: 3.721 TB
Поблагодарили: 14881
100%
Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению
...... у аплоадеров которые и вовсе через RSS цепляют раздачи)

Для них можно сделать исключение.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44388
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
presn
Не нужно преувеличивать, я лично отменял немало наказаний, выданных модераторами, или уменьшал их срок действия, если предупреждение или бан были выданы несоразмерно нарушению или необоснованно. Такие вещи были выявлены именно благодаря жалобам пользователей.
Но также следует учитывать и то, что пользователи часто жалуются просто ошибочно предполагая что модератор не прав.
И эта тема совершенно не об этом, это офтоп, не забывайте пожалуйста о правилах, как писанных, так и неписанных, традиционных для сети.
Учитывая что своим сообщением Вы уже нарушили правила, написав его не там где следует, меня не удивляет что Вас так беспокоит этот вопрос.
sheenegarmi2009
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 37.268
Раздал: 61.18 TB
Поблагодарили: 5093
100%
Откуда: Odessa
ukraine.gif
Интересная идея.
Vikkir
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 4.945
100%
russia.gif
Всегда благодарю. Считаю если скачиваешь,то заинтересовался работой, а за работу, можно и нужно благодарить.

_________________
Всё относительно - это абсолютно точно.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Vikkir писал(а):
если скачиваешь,то заинтересовался работой, а за работу, можно и нужно благодарить

Иногда файл нужен, а сам релиз хлам !!! (Неполное описание, не указана вся нужная тебе информация, однако достаточная для одобрения релиза.) Иногда же у тебя есть уже файл и качать не хочется, однако хочется спасибо сказать за хороший релиз. Так что ни разу не показатель...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
lvaseif
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 10.234
Раздал: 17.67 TB
Поблагодарили: 161
35.99%
Откуда: СССР
ussr.gif
"если скачиваешь значить сразу автоматом жмешь кнопку спасибо"
Вот так и надо сделать :пока:
"(Неполное описание, не указана вся нужная тебе информация, однако достаточная для одобрения релиза.)"
Спасибо жмут не модераторы а в основном пользователи, надо им помнить для кого в конечном счете сайт сделан

_________________
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
lvaseif писал(а):
Вот так и надо сделать

Для этого есть счётчик скачиваний.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

lvaseif писал(а):
Спасибо жмут не модераторы а в основном пользователи

Именно так, и пользователи не должны благодарить за некачественно оформленный релиз. При этом со стороны модераторов раздача может показаться достаточно качественной.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Denschik
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 504
Ratio: 27.679
Раздал: 10.28 TB
100%
ussr.gif
GMGrom писал(а): Перейти к сообщению
Извините, но не нашел дату включения данной опции

+1
Когда включат такую функцию?
Насчёт спора - "Добро" или "Зло" скажу, что в любом случае администраторами клуба двигала какая-то добрая, благодетельная, позитивная мысль. Смысл, простите за грубость, срача около этой темы? Я не вижу в этом ничего плохого, тем более это достаточно новаторская идея (ничего подобного я на других ресурсах ещё не видел).
Те кто против коэффициента - ну не жмите "Спасибо", да и всё, что сразу всё в штыки?!..
И ещё раз - когда включат данную функцию?
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Denschik писал(а):
Я не вижу в этом ничего плохого

Почитай комментарии, я описал как минимум две причины.
Зингельшухер писал(а):
побежит волна недовольства

Зингельшухер писал(а):
и высоту постов это ещё раздует

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.
Страница 4 из 31