Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 053

Прошивка 6.60 PROMOD-C Installer v2.0 [PSP] [RUS] (2012)


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей
Автор Сообщение
ErikPshat ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 134.765
Поблагодарили: 6248
100%
Откуда: Москва
russia.gif
6.60 PROMOD-C Installer v2.0

для непрошиваемых => [PSP-200x TA-088v3], [PSP-300x], [PSPgo], [PSP-E100x Street]
а так же
CIPL Flasher ТОЛЬКО для прошиваемых => [PSP-100x] и [PSP-200x до TA-088v3]




Год выпуска: 2012 г.
Версия: 6.60 PROMOD-C
Тип: Кастомная прошивка
Разработчик: PRO Team & Yoti & ErikPshat
Прошивка: 6.60 PROMOD-C1 (fix3) [v20121021]
Язык интерфейса: Русский
Работоспособность проверена: Да

Описание: прошивка PROMOD-C от российского разработчика Yoti, является последней модификацией классической прошивки PRO-С от PRO Team, включающая различные дополнения и улучшения в функциональности, а иначе и смысла не может быть в Модах. Поэтому, на сегодняшний день, 6.60 PROMOD-C является наиболее прогрессивной и удобной кастомной прошивкой, потому что она постоянно дорабатывается и обновляется, в отличии от классики PRO, которую когда-то зарелизили и в тот же день забросили.

Подробная инструкция по использованию в самой программе по кнопке "Как пользоваться".

Новичкам порою трудно бывает сразу освоить поток информации, всё перемешивается в огромном круговороте. Например, предлагают сначала скачать EBOOT.PBP обновления прошивки, его кидают и в корень, и в папку ISO, и в PSP/GAME, но прошивка никак не хочет запускаться. Затем предлагают скачать то, положить туда, установить по инструкции, прописать что-то в vsh.txt, закинуть ISO куда-то в папку ISO, которой почему-то нет впомине ни в каких папках, даже в папке ms0, но опять ничего не работает. Именно поэтому...

  • Сборка создана для облегчения начинающим установки кастомной прошивки для системно НЕПРОШИВАЕМЫХ "PSP-200x с матплатой TA-088v3", "PSP-300x" всех ревизий, "PSP-E100x Street" (урезанный бюджетный вариант) и "PSPgo" выдвижных слайдеров.
  • Сборка представляет собой последнюю, на момент изготовления, кастомную ВИРТУАЛЬНУЮ прошивку, а так же, включает в себя минимальный набор необходимых и полезных программ и плагинов, для демонстрации примеров порядка и места установки оных.
  • Сборка составлена на основе часто допускаемых ошибках новичков и подобрана таким образом, чтобы продемонстрировать правильный порядок установки программ Homebrew, игр ISO/CSO, как устанавливать плагины и как их прописывать, как устанавливать Темы CTF и т.п..








==============================================================================================





[NNM-Club.ru]_6.60 PROMOD-C Installer.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   02 Ноя 2012 09:58:37
 Размер:   127 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 148)
 Поблагодарили:   399
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Ноя 2012 15:18:47
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ErikPshat ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 134.765
Поблагодарили: 6248
100%
Откуда: Москва
russia.gif
P.S. Кстати, эта прошивка в своём роде немного уникальная. Я думаю, это последняя наилучшая разработка, поэтому не имеет смысла заморачиваться с аналогами, что явно похуже.

  • Это не та обычная прошивка, скачиваемая с оффсайта.
  • Темы, прилагаемые к раздаче, так же уникальные, их нет во всём инете ни у кого, на русском языке и с кое-какими секретами ))).
  • Popsloader для PSX во многом превосходит все остальные сборки, аналогов нигде нет, учтён каждый байтик.
  • Так же, Fast Recovery я пока ни у кого не видел такого, как здесь. Кто потестит - тот поймёт. Да и в нём заложен более обширный функционал, как скрытие/открытие VSH-меню от newby и baby, восстановление рекомендуемых настроек, если там что-то нахимичили.
  • Ну и самого VSH-меню такого ни у кого нет.
  • Потом новичкам не надо изучать тонны материалов, что-то искать, ломать голову куда ложить, создавать папки и файлы, прописывать и раскладывать всё куда надо. Тут всё сразу раскладывается и прописывается по своим местам. Новичку остаётся только понаблюдать и добавлять что-то своё по такой же аналогии, как уже продемонстрировано в сборке.
Samurai
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2353
Ratio: 493.907
Раздал: 85.34 TB
Поблагодарили: 10985
100%
russia.gif
ErikPshat
прошивка очень удобная. Сам ею пользовался )
правда с PSP-Go есть небольшая заморочка. Для нее надо скачивать обновление прошивки отдельно. В этой программе про нее почему то забыли

_________________
Исправили релиз? Сообщите в ЛС модератору раздела с указанием ссылки. Как нужно правильно писать лс модератору
ErikPshat ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 134.765
Поблагодарили: 6248
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Samurai писал(а):
правда с PSP-Go есть небольшая заморочка. Для нее надо скачивать обновление прошивки отдельно. В этой программе про нее почему то забыли
Да, с этим небольшие сложности, т.к. невозможно залить в одну папку UPDATE - 2 одинаковых файла EBOOT.PBP - один для моноблоков, а другой для слайдеров :кругом голова:
И что-то я про неё забыл, про Гошку. Наверно стоило добавить для неё обновление отдельно в папке :незнает:

  1. Ну вот, скриншоты залил миниатюрками без рекламы, кликабельные тут же на месте.
  2. Описание сделал компактнее.
  3. Добавил файлы для Гошки и перезалил торрент. Кто уже успел скачать, просьба перекачать торрент-файл. :поклоняется:
  4. Какие ещё будут замечания? ...

P.S. Кстати о птичках. Вот тут в "Правила оформления релизов подраздела: PSP" в пункте 6.1 есть ссылка на SVCapture v0.5.
Дело в том, что каждое слово, написанное в описании того плагина - это все слова, придуманные и сгруппированные по предложениям именно мною.
Все скриншоты сделаны на моей PSP с моей темкой CTF, а так же GIF в спойлере был снят и изготовлен мною :смех:
Я просил автора темы указать авторство текста и всего-при-всего, но он как-то положил на меня.
Samurai
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2353
Ratio: 493.907
Раздал: 85.34 TB
Поблагодарили: 10985
100%
russia.gif
ErikPshat писал(а):
Я просил автора темы указать авторство текста и всего-при-всего, но он как-то положил на меня.

к сожалению, такое не редкость :(

_________________
Исправили релиз? Сообщите в ЛС модератору раздела с указанием ссылки. Как нужно правильно писать лс модератору
ErikPshat ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 134.765
Поблагодарили: 6248
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Samurai писал(а): Перейти к сообщению
к сожалению, такое не редкость :(
Ну да ладно, ваще-то не напрягает, тем более там в раздаче он же раздаёт мой файлик MHT - "FAQ_SVCapture_05.mht" :D , а это HTML-контейнер, где моё авторство светится прям красным цветом ))) кодировка Windows-1251. Просто зашёл почитать правила оформления и напоролся на этот давно забытый скриншотер ))


А это, золото вижу, но почему-то "Внимание! Оформление не проверено модератором!"
Samurai
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2353
Ratio: 493.907
Раздал: 85.34 TB
Поблагодарили: 10985
100%
russia.gif
ErikPshat писал(а):
А это, золото вижу, но почему-то "Внимание! Оформление не проверено модератором!"

Извиняюсь, исправил )

_________________
Исправили релиз? Сообщите в ЛС модератору раздела с указанием ссылки. Как нужно правильно писать лс модератору
ErikPshat ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 134.765
Поблагодарили: 6248
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Спасибо, за всё! :да:
vik26r
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 45.639
Раздал: 74.18 TB
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: youtube.c​om/gamepo​lice​
pirates.png
че то я не нашел принципиальных отличий от про би 10, на те которые не ставился фиксатор неслетайки - так и не ставился, а позиционируется она как что то новое....
Samurai
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2353
Ratio: 493.907
Раздал: 85.34 TB
Поблагодарили: 10985
100%
russia.gif
vik26r
+ в простоте установки
+ в отключении VSH меню

по крайней мере, это + для меня

_________________
Исправили релиз? Сообщите в ЛС модератору раздела с указанием ссылки. Как нужно правильно писать лс модератору
ErikPshat ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 134.765
Поблагодарили: 6248
100%
Откуда: Москва
russia.gif
vik26r писал(а):
че то я не нашел принципиальных отличий от про би 10

Отличия есть, просто ты их сразу не заметишь.

  • Например VSH-меню явно отличается.
  • Popsloader наверняка у тебя старый, тут версию увидишь при попытке запустить PSX с зажатым
  • Кстати, этот попслоадер не требует для (L)ME дополнительного мостика popsbridge.prx (ну это правда другая тема)
  • Удобство запуска кастома через Fast Recovery из меню SensMe, новичкам, да и не только, этого ооочень трудно сделать. Сужу по тому, что мои знакомые профи сами ищут его среди кучи программ и игр, каждый раз.
    Потом, с его же помощью сброс к рекомендуемым настройкам, удерживая при запуске , скрытие/открытие VSH Меню, удерживая при запуске, что очень полезно, чтобы дети случайно не натворили делов.
  • Для прошиваек, при удержании , включается официальная прошивка. А иначе, как-же на неслетаемой прошиваемой модели попасть в официальную прошивку? ))) Можно не боясь лазить в PSN, да и просто изредка потестить что-то на официалке.
  • Ну и подобраны правильные версии CXMB, скриншотера.
  • Думаю это самые востребованные вещи, которые изначально должны быть установлены на первом этапе.


Вообще сборка предназначена больше для новичков, которым трудно разобраться, что, как, куда, устанавливать, прописывать. А тут установили и уже всё понятно, куда кидать образы ISO/CSO, куда кидать программы EBOOT.PBP, куда кидать темы CTF, как выглядят текстовики плагинов, какое расширение и как прописывать пути к другим своим плагинам.
Всё это новичкам сразу тяжело понять.

Ну а если ты уже всё знаешь, то конечно можешь и сам всё для себя собрать и разложить и расписать. Но ведь это ещё нужно по крупицам всё отыскать и собрать.
И, потом, я очень сомневаюсь, что у тебя всё это уже стояло. Наверняка было, да не то.
Артефакт
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 6.422
50.75%
russia.gif
Подскажите если у меня 3008 прошиваемая была 6.20 про(дурак обновил до 6.60),эту можно сделать не слетаимой? Или для 3008 выше 6.20 только виртуальные?
ErikPshat ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 134.765
Поблагодарили: 6248
100%
Откуда: Москва
russia.gif
vik26r писал(а):
на те которые не ставился фиксатор неслетайки - так и не ставился
Артефакт писал(а):
обновил до 6.60),эту можно сделать не слетаимой? Или для 3008 выше 6.20 только виртуальные?

Я не понимаю толку от этой неслетаемости. Почему так это беспокоит, что нужно, чтобы обязательно она была якобы неслетаемой?
А сколько людей набрикалось от этой неслетаемости?

Есть же Fast Recovery!!!

Могу поспорить на время, что моя слетаемая 6.60, после полного выключения, загрузится в кастомную прошивку, ну секунд на 5 позже, чем неслетаемая 6.20. Что это вам даёт, выигрыш в 5 секунд и полные штаны счастья? И всё???

Артефакт писал(а):
если у меня 3008 прошиваемая

Все PSP-300x НЕПРОШИВАЕМЫЕ!
Кто вам такое сказал, что она прошиваемая была?

Прошиваемая - это когда подменяют в памяти системы загрузчик прошивки IPL (Initial Program Loader). Подменяют на другой загрузчик, который инициирует сразу загрузку кастомной прошивки. Но на PSP-300x его подменить невозможно, потому что в новом процессоре встроен модуль PRE-IPL, который как раз проверяет на валидность ваш IPL. В случае подмены IPL, консоль никогда не стартанёт.

На 6.20 устанавливается Ppatch (так называемый Permanent Patch). Он подменяет файл vshmain.prx официальной прошивки на кастомный, куда встроен этот же Fast Recovery. То есть, PSP по прежнему загружает официальную прошивку и когда начинает загружаться файл vshmain.prx, отвечающий за графическое отображение XMB (vsh), тогда происходит срабатывание Fast Recovery и PSP перегружается, задействуя файлы кастомной прошивки.

Но это совсем не значит, что от этого PSP вдруг стала прошиваемой!!!

Позже, в следующих прошивках, Sony сделала заплатку на подделку vshmain.prx, так что теперь этот файл так же проверяется модулем PRE-IPL на валидность. Поэтому сейчас нет возможности подменить этот файл на чужой.

Да и потом, на 6.20 нельзя поиграть в новые игры, например FIFA13.
Ну ты всегда можешь сделать откат на 6.20 обратно, если тебя это так сильно волнует.
Артефакт
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 6.422
50.75%
russia.gif
Подскажи как откатить на 6.20!! Я сщитал что она не слитаемая потому что когда вынимаеш батарею прошивка оставалась 6.20-PRO,и не надо было снова чтото делать.
Samurai
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2353
Ratio: 493.907
Раздал: 85.34 TB
Поблагодарили: 10985
100%
russia.gif
Артефакт
не стоит вам этим заниматься, откатом можно угробить приставку, которую потом можно выкинуть. Восстановление прошивки занимает всего 5 секунд, отката после брика на 3000 псп не существует.

_________________
Исправили релиз? Сообщите в ЛС модератору раздела с указанием ссылки. Как нужно правильно писать лс модератору
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8