Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 986

Токийская повесть / Токийская история / Tokyo monogatari (1953) DVDRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Зарубежные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
futura3000 ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5676
Ratio: 328.447
Поблагодарили: 22034
100%
[font:3a82f37fb5="Tahoma"]Токийская повесть / Токийская история / Tôkyô monogatari (1953) DVDRip

Жанр: драма

Описание фильма:
Шедевр Одзу "Токийская история" одновременно является вехой в японском кино. Пожилая супружеская пара (Рюи и Хигашияма) едут со своей младшей дочерью в Токио навестить своих детей: сына, ставшего доктором (Ямамура), и дочь (Сугимура), открывую салон красоты. Дети слишком заняты, чтобы заниматься с родителями, и отсылают их на курорт. После бессонной ночи на шумном курорте родители возвращаются в Токио. Перед тем как уехать, мать проводит ночь со вдовой (Хара) другого сына, а отец встречается со своими старыми, пьющими дружками. Выходит так, что только вдова сына оказывает старикам достойный прием с любовью и вниманием, которые им так нужны. У собственных детей скоро будет причина пожалеть о своем пренебрежении родителями, но к этому моменту эмоциональные связи уже будут обрезаны. Нет ничего удивительного в том, что они так легко возвращаются к жизни, в которой они поглощены только самими собой.

В кратком пересказе фильм может показаться простым и скромным, но картина Одзу обладает незаурядной мощью, и зрителю только нужно проникнуться и не вытаскивать кассету из магнитофона через пять-десять минут. Одзу снимает с использованием специальной камеры, создавая эффект "татами" - ведь в доме японцы большую часть времени проводят на коленях или сидя на полу. От этого возникает впечатление, что ты видишь мир глазами японца.

Фильм включен в десятку лучших фильмов всех времен по опросу кинокритиков (журнал "Sight and Sound")

Режиссер: Ясудзиро Одзу/Yasujiro Ozu
Актеры:
Чишу Рю, Chieko Higashiyama, Setsuko Hara, Haruko Sugimura, Sô Yamamura, Kuniko Miyake, Kyôko Kagawa, Eijirô Tono, Nobuo Nakamura. Shirô Osaka

Продолжительность: 02:16:09
Видеокодек: XviD
Битрейт видео: ~ 1700 кб/c
Размер кадра: 640 x 464
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 Kbps
Перевод: закадровый двухголосый

IMDb User Rating: 8.1/10




Время раздачи: 24/7
Tokyo monogatari.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   31 Дек 2007 19:48:16
 Размер:   1.74 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 25)
 Поблагодарили:   130
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Янв 2008 22:01:56
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
janata
Гость
спасибо
Tenax
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 36.162
Поблагодарили: 4418
100%
russia.gif
futura2000
Спасибо, очень порадовал!

_________________
Истина - в оттенках.
janata
Гость
Поделитесь, пожалуйста, секретом, в России выпустили Одзу на двд с русской озвучкой как положено?
Это преотличнейший релиз в славном месте, у меня этот фильм с субтитрами и меньшим битрейтом.
Большое спасибо, что выкладываете его здесь!
Добрый
Гость
Да, у меня есть такая дивидишка :да:
janata
Гость
Добрый а кто выпускал? или это на трекерах раздавали где-то? киньте в личку ссылку пожалуйста, хотя рип отличный, картинка на 17 и вообще я наслаждаюсь, только сейчас к себе на комп с удаленного сервера перекачала и начала смотреть. Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

где критерион скачать без перевода Одзу я знаю ) а во с переводом бы двд неплохо иметь.
futura3000 ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5676
Ratio: 328.447
Поблагодарили: 22034
100%
janata

У меня DVD без оригинальной дороги :(

DVD если надо могу выложить
janata
Гость
futura2000 жаль, что двд без оригинала, но иначе не вшить, наверное, было русский звук, критерионы снабжают субтитрами и некуда вставлять дополнительную дорожку, кто авторинг делает. Но фильм волшебный!!! я его прорекламировала в киносообществе.
Выложите, пожалуйста, двд, рип мне останется, а двд скачаю и родным пошлю в маленький российский город, где инет дорогой, а красивое кино любят как и везде.
Рахитосик
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 6.621
100%
hong_kong.gif
Раздайте, пожалуйста. Опять кто-то засел в сидах и сам не раздаёт и других позвать мешает.

_________________
Раздаю/качаю в основном ночами.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Зарубежные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1