Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Бесплатно - Платно


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
250dMg ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
Вот вам моя небольшая история обращения к Врачам, разным.

Конец августа. Простудился на вождении, температура, сопли, горло болит - всё как положено, надо бы лечиться, да вот незадача нет времени совершенно (бывает и так, знаю плохо это, но что поделаешь - жизнь). Потихоньку помаленьку своими силами вылечился, проболел около недели.

10 сентября. Еду в Уфу провожать маму, остановились около леса по маленькой нужде :смущение: сделал свои дела и двинулся дальше. Через день после приезда из Уфы, моясь в душе, обнаруживаю в правом бедре клеща :шок: а так как никогда их не цеплял, ловлю дикий шок и несусь в приемный покой (время около 20.00) прибегаю и кричу молодой медсестре, что я умираю и меня нужно срочно спасать, рядом со мной умирал какой то алкаш от ожога руки :огорчение: меня завели в операционную, вытащили клеща щипцами и протерли спиртом место укуса. Вручив извлеченного клеща мне в руку врач сказал: "если хочешь едь в Уфу на экспертизу, если не хочешь не едь". Никаких уколов мне не делали, на мой вопрос почему ответили, что бесплатно их делают только детям до 15 лет, а мне нужно идти в аптеку и купить препарат самостоятельно, что поделать...

Прошло 2 дня, температура держится 37,2 - 37,8. Я соответственно иду на прием к терапевту в поликлинику и тут то начались мои сумасшедшие гонки с бабульками в очередях. Терапевт никаких анализов не назначила, осмотрела место укуса и отправила меня домой, прописав мне что то от простуды и гриппа и была такова. Знакомые посоветовали сделать укол Иммуноглобулина противоклещевого, с боем выбил у врача рецепт в процедурную на 3 ампулы, хотя по идее ставится одна ампула на 10 кг живого веса (во мне 70 с лишним) "ну да ладно, хоть что то" - подумал я. Сделал укол, вроде успокоился.

Прошло несколько дней, температура не снижалась, за это время успел сходить к хирургу, так как обнаружил боль недалеко от места укуса да и сама рана имела не самый приятный вид, хирург прописал антибиотики внутримышечно два раза в день, 5 дней. Проколол. Во время этого курса чувствовал себя немного лучше, температура спадала, казалось шел на поправку.

10 октября, прошел ровно месяц, температура вернулась через день после курса антибиотиков, сходил к другому терапевту, она прописала кучу таблеток (весьма недешевых) и поставила диагноз "острый бронхит", еще ходил на прогревание грудной клетки 5 дней. Выпил все таблетки - не помогло.

Пришел к инфекционисту, очень старый дедушка, еле слышит, еле видит - но в итоге что то соображает лучше остальных, отправил меня к невропатологу, которая в свою очередь так же не назначила никаких анализов и открыто в глаза заявила мне "НУ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО С ТОБОЙ" :шок: цензурными словами не передать, что я думал в тот момент, так же она сказала "попей супрастин и поделай укольчики горячие (натрия глюконат вроде бы), хуже не будет". "во дела", - подумал я, но все же сделал так как мне было велено, ибо всегда относился к врачам с большим уважением и в конце концов не зря же она там сидит! :поклоняется:

Температура не снижалась, на лекарства было потрачено около 2500 руб. и я поехал в соседний город в платную поликлинику, там терапевт выслушала меня, провела осмотр и назначила кучу анализов, сдав все и заплатив за прием и за анализы 2000 руб. я поехал домой. За результатами через 10 дней.

Чувствую себя нормально, температуры нет, нервы в порядке (забыл сказать, что очень сильно раздражался во время болезни, по любому поводу). Вернулся за результатами, но уже к другому терапевту, меня осмотрели и сообщили, что по всем показателям я здоров, разве что гемоглобин немного понижен, да и в оба раза что я там был (очень рано вставал, в 5.30) измеряли температуру, первый раз 35,6 во второй 35,2 как у трупа :кругом голова: ). Довольный вышел на улицу и поехал домой.

Я никого не хочу оскорбить и тем более сказать плохо про врачей в бесплатной поликлинике, я даже уверен, что работать они не хотят из за низкой зарплаты, насмотревшись всякого в этих очередях я понял, что народ болен, нация больна, а лечить ее некому, не потому что никто не в силах или не хватает специалистов, а потому что врачам тоже нужно что то кушать, на что то жить, а нас очень много и если лечить всех бесплатно и за копейки, то самому недолго встать в ту же самую очередь, а инстинкт самосохранения никто не отменял. Какой контраст, в платной поликлинике врачам платят хорошую зарплату, и как обходителен был каждый со мной, даже медсестра бравшая у меня кровь делала это "нежно и с любовью" :смех: в отличии от бесплатной поликлиники, в которой мне вонзали шприц простите в задницу с такой болью и загоняли горячий укол за считанные секунды, так что мне аж плохо было после него, пока я не попросил вводить препарат помедленнее, говорить можно много, в итоге опять во всем виновато сгнившее правительство, с которым мы к сожалению ничего не можем сделать :пока:

_________________
Человек есть то, что он ест.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1