Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

Проблема новой материнки


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
Ханур ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 5.527
Поблагодарили: 687
100%
Откуда: Западная Сибирь Нефтеюганск
russia.gif
GA-Z77-DS3H не работает память в 2-канальном режиме, то есть при установке планок памяти параллельно спикер оповещает об ошибке памяти при установке планок памяти на один канал работает все в норме. Но ведь это новая мать и работать она должна как и подобает новому. Жду ваших мнений, мое - отнести мать на замену.

_________________
Кто ищет - тот найдет...
A.S.
Uploader 500+
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 341
Ratio: 4884.001
Раздал: 694.3 TB
100%
Откуда: 18
russia.gif
Ваше озу есть в списке рекомендованных модулей памяти ?
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z77-ds3hrev_10/download/memory
ruslanibr​agimovich​
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 12.443
94.29%
Откуда: Издалека
ussr.gif
Ханур писал(а): Перейти к сообщению
GA-Z77-DS3H не работает память в 2-канальном режиме, то есть при установке планок памяти параллельно спикер оповещает об ошибке памяти при установке планок памяти на один канал работает все в норме. Но ведь это новая мать и работать она должна как и подобает новому. Жду ваших мнений, мое - отнести мать на замену.

Планки памяти должны быть одного размера, желательно одного производителя и состояния.
То есть планки с модулем проверки четности, а в основном мы берем простые. Без модуля по причине высокой цены. У некоторых материнок в биосе есть также возможность включать дуал режим.
Так что вариантов множество. Если есть возможность проверьте Ваши планки на другой матери.

Удачи!
Kharkovch​anin1968​
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2418
Ratio: 13.82
Раздал: 3.721 TB
Поблагодарили: 14802
100%
ruslanibragimovich писал(а): Перейти к сообщению

Планки памяти должны быть одного размера, желательно одного производителя и состояния.

А также чётное число, к примеру 4 по 4, 4 по 2, то есть чтоб делилось на 2. DDR3 4GB 1600MHz Hynix Orig (производитель должен быть один для всех) 4 планки.
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.109
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
советую снять процессор и сокет внимательно при хорошем свете в лупу поглядеть, у меня подобное было когда один контакт был слегка подогнут и плохо касался процессора, а контроллер памяти именно в нём
RegularFit
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 3.318
35.47%
Откуда: Soviet Union
canada.gif
Новая мать на гарантии? Не экспериментировать, заменить по гарантии.
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
Ханур, а в какие разъемы вставляете память? Можете фотку выложить?

_________________
<device><head>404</head></device>
Ханур ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 5.527
Поблагодарили: 687
100%
Откуда: Западная Сибирь Нефтеюганск
russia.gif
Спасибо за отзывы, тем кто думает что я не в состоянии самостоятельно разобраться какая память подходит и куда ставиться флаг в руки. Викинг абсолютно прав 2 гнутых контакта! один был загнут в обратную сторону и прижать процом к самому основанию. Но наличие большого опыта ремонта комп. техники устранил за 10 минут, никому не рекомендую самостоятельно этим заниматься, т.к. рискуете убить мать вовсе, желательно отдать человеку с прямыми руками. Возник вопрос: как на новой матери мог погнуться контакт??? Мать была куплена с этим дефектом(В моей практике такое в первый раз) Магазин DNS. Больше туда ни ногой. И остальным не советую. Менять категорически отказались - это не гарантийный случай... Мысль вы мою уловили... Теперь всегда буду осматривать сокет на наличие таких дефектов...

_________________
Кто ищет - тот найдет...
ruslanibr​agimovich​
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 12.443
94.29%
Откуда: Издалека
ussr.gif
Ханур писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за отзывы, тем кто думает что я не в состоянии самостоятельно разобраться какая память подходит и куда ставиться флаг в руки. Викинг абсолютно прав 2 гнутых контакта! один был загнут в обратную сторону и прижать процом к самому основанию. Но наличие большого опыта ремонта комп. техники устранил за 10 минут, никому не рекомендую самостоятельно этим заниматься, т.к. рискуете убить мать вовсе, желательно отдать человеку с прямыми руками. Возник вопрос: как на новой матери мог погнуться контакт??? Мать была куплена с этим дефектом(В моей практике такое в первый раз) Магазин DNS. Больше туда ни ногой. И остальным не советую. Менять категорически отказались - это не гарантийный случай... Мысль вы мою уловили... Теперь всегда буду осматривать сокет на наличие таких дефектов...

Уважаемый Ханур, а зачем уважаемое общество обижать? Вы попросили помощи и народ откликнулся, кто что знал то и предложил. Конечно флаг в наших руках, но как вы заявили что имеете такой большой опыт то, во первых могли и сами взять лупу и посмотреть плату насчет дефектов когда убедились что планки памяти в порядке и во вторых в магазине можно попросить проверить Вашу покупку. Сколько я не покупал в ДНС в этой просьбе мне ни когда отказывали. Так что будьте повежливее к обществу у которого просите помощи и не выпячивайте наличие своего опыта перед нами если просите помощи.

С уважением и надеждой на правильное понимание.
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
Ханур, на ранних материнках на 1155 слоте (как сейчас не знаю ибо проблему не порождал) была такая интересная фича: при установке памяти в "В" канал матери вместо "А" (а их расположение прямо противоположное таковым на сокете 775) мать ругалась писком на поломку и ни в какую не хотела стартовать. Люди, которые не читают инструкций и халатно относятся к сборке ПК, приносили мне такие мамки с жалобами о не работающем железе. Поэтому возник такой вопрос.
Ханур писал(а):
тем кто думает что я не в состоянии самостоятельно разобраться какая память подходит и куда ставиться флаг в руки.

А если Вы, уважаемый, настолько умный, то чего тогда за помощью по форумам шатаетесь?
ruslanibragimovich писал(а):
Так что будьте повежливее к обществу у которого просите помощи и не выпячивайте наличие своего опыта перед нами если просите помощи.

Согласен целиком и полностью.
Ханур писал(а):
как на новой матери мог погнуться контакт???

Возможно причину нужно искать в своих руках? Так-как опять же на последних материнках была изменена процедура установки процов. Я думаю,что мануал Вы не проглядываете, так как самомнение опыт большой.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:



_________________
<device><head>404</head></device>
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Ханур писал(а):
Возник вопрос: как на новой матери мог погнуться контакт??? Мать была куплена с этим дефектом(В моей практике такое в первый раз)
Советы выше были даны исходя из того, что на всех современных материнках сокет процессора закрыт защитной заглушкой, а также из предположений что установка процессора была произведена аккуратно и грамотно. И лишь один пользователь усомнился в этом и предположил невообразимое, поэтому не стоит высказываться в таком духе в адрес всех тех, кто пытался Вам помочь другими предположениями и советами.
Ханур писал(а):
Магазин DNS. Больше туда ни ногой. И остальным не советую. Менять категорически отказались - это не гарантийный случай... Мысль вы мою уловили...
Если материнка была в заводской упаковке - правильно Вам отказали, почему они должны верить кому-то что установка процессора была произведена аккуратно и там присутствовал незаметный при продаже механический заводской дефект?
А при покупке, ясное дело, редко кто вскрывает упаковку в присутствии продавца и рассматривает под лупой мелкие детали.
Если же материнка была приобретена в составе собранного опломбированного компьютера, - прямая дорога в сервис центр фирмы-продавца и все основания для ремонта или замены по гарантии, тут уже не важно чья вина, неаккуратность сборщика магазина или заводской дефект, главное что не Ваша.
Встречную мысль вы тоже уловили... Даже обе.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1