Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 164

Внешний жесткий диск- Western Digital WD BAAR3200ABK-00 -на 7-ке не хочет работать.


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Kanov ®
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.543
1.27%
russia.gif
Всем доброго время суток. Может кто подскажет вот в такой проблеме. У меня Western Digital WD BAAR3200ABK-00, на старом компьютере была установлена Windows XP и этот диск работал у меня можно сказать нормально. В дальнейшем я поменял компьютер на новый, на нём с магазина установлена Windows 7 (64) и начались проблемы, диск опознаётся, в свойствах он показывает правильную работу, но с диска ни чего не возможно взять и даже просмотреть графические файлы я не говорю уже о фильмах. Форматирование не хочется делать, на нём много всякой барахолки, её не жалко, но всё же хотелось бы сохранить. Всем спасибо кто подскажет.
FILTH1911
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.495
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Kanov
Фоматни его с под BIOS любым менеджером разделов.
miketisch
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 425
Ratio: 647.862
Поблагодарили: 26112
100%
russia.gif
Ты его подключаешь как внешний? Тогда скорее всего не хватает питания от USB разъема.
Kanov ®
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.543
1.27%
russia.gif
Может быть и такое, потому что подключая к телевизору он не глючит. И как теперь быть? Я во все USB разъёмы на системном блоке перепробывал.
tracknnm
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
Kanov писал(а): Перейти к сообщению
И как теперь быть?

Пост про форматирование даже комментировать не хочу... :убится ап стену: Питания, конечно, может не хватать. Такое встречается на слабых/плохих БП, но, поскольку диск определяется, то скорее всего дело в правах доступа - просто работали на XP под админом и теперь другая учетка. Нужно сделать следующее:
1. Правый клик в проводнике на этом диске
2. Свойства
3. Безопасность
4. Изменить
5. Добавить
6. Дополнительно
7. Поиск
найти учетку действующего пользователя - Ок - Ок - проставить галочку на поле полного доступа - Применить
Подождать пока изменение прав будет применено... :подмигивание:
FILTH1911
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.495
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
tracknnm
Цитата:
просто работали на XP под админом и теперь другая учетка

Сам понял что сказал?
По твоему, если я запишу фильм на флешку под учеткой админа, я не смогу его посмотреть под учеткой пользователя? :убится ап стену: Это возможно ТОЛЬКО если этим "админом" эти права были выставлены.
Форматирование - самый простой способ избавиться от этого гемороя. К тому же, если у него новый компьютер, не думаю что там слабый блок питания, и не хватка питания скорей исключена.

Можно попробовать из под любой Live системы попытаться вытащить файлы, если и там нет доступа, тогда формат и только.
У нас в городе часто бракованные попадаются винты, через неделю-две, несут обратно в магазин.
gam0ver
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1769
Ratio: 12.111
Поблагодарили: 4614
100%
Откуда: 127.0.0.1
FILTH2012 писал(а): Перейти к сообщению
Это возможно ТОЛЬКО если этим "админом" эти права были выставлены

ЛеХко! Особенно, если была [отстой]сборка "by Vasya Pupkin" - "Недостаточно прав бла-бла..." и все тут. А линуксовый телек клал болт на виндузные права доступа - вот и воспроизводит без проблем. Поэтому
Цитата:
из под любой Live системы попытаться вытащить файлы

должно сработать. Теоретически... :D

_________________
Дети, идите... !
tracknnm
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
FILTH2012 писал(а): Перейти к сообщению
tracknnm
Цитата:
просто работали на XP под админом и теперь другая учетка

Сам понял что сказал?
По твоему, если я запишу фильм на флешку под учеткой админа, я не смогу его посмотреть под учеткой пользователя? :убится ап стену: Это возможно ТОЛЬКО если этим "админом" эти права были выставлены.
.


Да я то понял. И могу продемонстрировать наглядно - как подобные проблемы лечить. Проблема в том, что если на компе под ХР была только учетка админа, то 7-ка ее не поймет и нужно переназначать права новой учетке в 7-ке... Неоднократно с этим сталкивался на внеших дисках... Вот только не знаю как из под биос диск форматировать "менеджером" и потом из него файлы вытаскивать :D

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

[quote="gam0ver";p="5007080"]
FILTH2012 писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
из под любой Live системы попытаться вытащить файлы

должно сработать. Теоретически... :D

Не теоретически, а абсолютно точно возможно :D ! НО! Задача ведь не восстановить файлы, а вернуть диск пользователю БЕЗ форматирования! Поэтому - см :D . выше..
FILTH1911
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.495
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
tracknnm
Цитата:
Вот только не знаю как из под биос диск форматировать "менеджером" и потом из него файлы вытаскивать :D

Ну если не знаешь, проходи мимо. Небось и системы ставишь с под винды, накатом сверху?
Для особо одаренных Acronis, Paragon, Parted Magic в виде Boot CD, это и есть с под биоса. Ну разве что не знать как это называется, когда загружаешь диск не в системе... После таких горе мастеров работы на несколько часов О нет

P.S описание проблемы заключалось в том, что он эти файлы даже прочитать не может в новой оси, то есть открыть. Не говоря уже за какие либо изменения, что очень похоже на неисправность самого аппарата, нежели прав пользователя, или нехватки питания.

Цитата:
диск опознаётся, в свойствах он показывает правильную работу, но с диска ни чего не возможно взять и даже просмотреть графические файлы я не говорю уже о фильмах

То есть права на чтение закрыты у него по твоему?
tracknnm
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
FILTH2012 писал(а): Перейти к сообщению
tracknnm
Цитата:
Вот только не знаю как из под биос диск форматировать "менеджером" и потом из него файлы вытаскивать :D

Ну если не знаешь, проходи мимо. Небось и системы ставишь с под винды, накатом сверху?
Для особо одаренных Acronis, Paragon, Parted Magic в виде Boot CD, это и есть с под биоса. Ну разве что не знать как это называется, когда загружаешь диск не в системе... После таких горе мастеров работы на несколько часов О нет

P.S описание проблемы заключалось в том, что он эти файлы даже прочитать не может в новой оси, то есть открыть. Не говоря уже за какие либо изменения, что очень похоже на неисправность самого аппарата, нежели прав пользователя, или нехватки питания.

Цитата:
диск опознаётся, в свойствах он показывает правильную работу, но с диска ни чего не возможно взять и даже просмотреть графические файлы я не говорю уже о фильмах

То есть права на чтение закрыты у него по твоему?


1. Ну да, я никчемный, не знал что манеджер загрузочного диска или флешки - это из биос... У меня несколько другое понимание биос - классическое :подмигивание:
2. Диск работает и опознается на ТВ! :D Это ни о чем не говорит? :лол:
3. По моему - как я уже писал выше и, повторяю, НЕОДНОКРАТНО НАБЛЮДАЛ подобную проблему НЕТ доступа в связи с изменением учетной записи. Процедуру подробно разъяснил выше. Давай дождемся топикастера и его отзыва. Удачи!
FILTH1911
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.495
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
tracknnm
Ну да сейчас принято называть это с под Boot или вроде того.
Вообще помимо того чтобы доказывать кто кого круче, лучше подождать что скажет сам виновник торжества. Вопрос задал, а сам пропал. Дали уже несколько советов. К чему разводить бессмысленный холивар...
gam0ver
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1769
Ratio: 12.111
Поблагодарили: 4614
100%
Откуда: 127.0.0.1
tracknnm
"Теоретически" - потому что поиск по "Western Digital WD BAAR3200ABK-00" выдает на разных языках :плач: о кончине диска...

_________________
Дети, идите... !
tracknnm
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
gam0ver писал(а): Перейти к сообщению
tracknnm
"Теоретически" - потому что поиск по "Western Digital WD BAAR3200ABK-00" выдает на разных языках :плач: о кончине диска...

Извините, но не понял о чем Вы говорите... При разговоре о дисках и др. "железяках" язык один и он международный :D ! О какой "кончине" диска Вы говорите и кто такая эта "кончина" :D ? И чем этот пост вообще? О том что диск "умер"? Так, еще раз повторяю, выше написано - на ТВ все читается (там он просто как флешка виден). Извините, но грубее (как бы хотелось и нужно - написать не могу, мне и так только что предупреждение НИ ЗА ЧТО влепили :поклоняется: :D :стрельба: ). Так что уж извините, уважаемый, непонятный автор! :смех:
FILTH1911
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.495
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Kanov
В общем если видно его на зомбо-тв, и было все в порядке на старом компе, неси к другу, соседу и проверяй там (на ПК). Если все нормально, ковыряй свою Ось. Предустановленные в магазине ОС не всегда лицензионные и "чистые".
gam0ver
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1769
Ratio: 12.111
Поблагодарили: 4614
100%
Откуда: 127.0.0.1
tracknnm писал(а): Перейти к сообщению
мне и так только что предупреждение НИ ЗА ЧТО влепили

Да походу за отсутствие чувства юмора и излишнее ЧСВ и влепили. С "Особомуд рейшими" такое часто случается, ога.

А ТС между тем уже или винт форматнул, или починил все... :D

_________________
Дети, идите... !
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2