Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 470

HDD Low Level Format Tool 4.25 Коммерческая Лиц. [Русский]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Утилиты, Офис, Интернет -> Диагностика и обслуживание hardware
Автор Сообщение
sega010 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 235.717
Поблагодарили: 48721
100%
ussr.gif
HDD Low Level Format Tool 4.25 Коммерческая Лиц. [Русский]
Название программы: HDD Low Level Format Tool
Версия программы: 4.25
Последняя Версия программы: 4.25 Коммерческая лиц.
Адрес официального сайта: HDDGURU.COM
Язык интерфейса: Русский (+English)
Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)

Системные требования:
  Windows 2000 | XP | Vista x32/x64 | 7 x32/x64
  Windows Server 2003 | 2008 | 2008R2


Описание:
HDD Low Level Format Tool - утилита для низкоуровневого форматирования жесткого диска, а также внешних устройств, подключенных через интерфейсы USB (например, флеш-карт) и Firewire. Может стереть данные и произвести низкоуровневое форматирование жестких дисков SATA. IDE, SAS, SCSI or SSD типов. Также работает с любыми внешними шасси, подключенными через интерфейс USB или FireWire, также безупречно, как и с накопителями на базе flash-памяти.

Внимание! Низкоуровневое форматирование уничтожает MBR, все разделы и все пользовательские данные, поэтому ни о каком восстановлении данных (в случае ошибки - форматирования не того накопителя, что нужно) не может быть и речи - восстановить ничего и ничем станет невозможным.
Программа полностью уничтожает данные, проводит низкоуровневое форматирование и позволяет изменять размер накопителя в пределах до 281 474 976 710 655 байт. Работает с внешними устройствами через интерфейсы USB и Firewire. Присутствует возможность использования UltraDMA режима.

Низкоуровневое форматирование проводится, как правило, в следующих случаях:

- если вы получили совершенно новый накопитель отдельно от компьютера и он оказался неподготовленным к работе;
- если появился сбой в нулевой дорожке, вызывающий проблемы при загрузке c жесткого диска, но сам диск при загрузке c дискеты доступен;
- если появляются сообщения об ошибке при записи информации на диск (другой причиной этой неполадки могут быть неисправный разъем или кабель);
- если вы возвращаете в рабочее состояние старый диск, например, переставленный со сломавшегося компьютера. В этом случае для обеспечения надежной работы нужно протестировать диск, для того, что бы найти и отметить все сектора, недопустимые для записи;
- если диск оказался сформатированным для работы c другой операционной системой;
- если диск перестал нормально работать и все методы восстановления не дали положительных результатов;
- если вы используете диск c контроллером другого типа. В противном случае могут возникнуть проблемы при обращении к жесткому диску.

Данные на жестком диске расположены по секторам и сектора хранят информацию, перед каждым сектором стоит маленькая область называемая меткой так вот если метка помечена как "не перезаписывать" то и соответственно новые данные в этот сектор записаться не могут. Но если метка помечена как "перезаписать" то новые данные успешно записываются в этот сектор стирая старые данные. Если мы форматируем жесткий диск то все метки записываются в режим "перезаписать" но сама информация в секторах остается не тронутой. При низкоуровневом форматировании вся информация стирается принудительно по ячейкам делая всю информацию в виде записанных логических нулей.

Нужно иметь в виду, что физическое форматирование является очень сильнодействующей операцией - при его выполнении данные, хранившиеся на диске будут полностью стерты и восстановить их будет совершенно невозможно! Поэтому не приступайте к форматированию низкого уровня, если вы не уверены в том, что сохранили все важные данные вне жесткого диска! Данная программа очищает таблицу разделов, MBR и каждый байт данных. Программа полностью уничтожает любую информацию, после чего о восстановлении данных не может быть и речи. После низкоуровневого форматирования необходимо произвести разметку диска. Низкоуровневое форматирование удаляет все и навсегда!

Внимание! Низкоуровневое форматирование уничтожает MBR, все разделы и все пользовательские данные, поэтому ни о каком восстановлении данных (в случае ошибки - форматирования не того накопителя, что нужно) не может быть и речи - восстановить ничего и ничем станет попросту невозможным.
Инсталлятор аккуратно перепакован с изменениями:
  • непосредственно интерфейс программы - надписи на русском, название программы и ссылки на официальный сайт нетронуты (т.е. на En);
  • вшита коммерческая лицензия;
  • никаких ссылок или хотя бы подписей в свойствах инсталлятора и файлах программы, указывающих на перепаковку и её автора, нет.


1. Поддержка интерфейсов: S-ATA (SATA), IDE (E-IDE), SCSI, SAS, USB, FIREWIRE.+ Поддержка больших дисков, LBA-48 адресация.

2. Поддержка производителей: Maxtor, Hitachi, Seagate, Samsung, Toshiba, Fujitsu, IBM, Quantum, Western Digital, и других.

3. Также поддерживает низкоуровневое форматирование Flash-карт (SD, MMC, MemoryStick и CompactFlash), используя картридер.

4. Поддерживает работу в режимах UltraDMA.

5. Дополнительная опция: функция быстрой зачистки.

6. Поддержка отображения данных SMART. Ограничение: внешние шасси и боксы для жестких дисков не поддерживаются.
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (минус технич.перерывы)
[NNM-Club.ru]_HDDLLFsetup.4.25.Rus.exe.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   20 Ноя 2012 02:29:59
 Размер:   813 KB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 612)
 Поблагодарили:   2159
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Ноя 2012 22:58:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Peredasт
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2085
Ratio: 3.008
Раздал: 573 GB
0.71%
nepal.gif
sega010 писал(а):
так физические бэды лечатся Victoria...

На MHDD пока остановился.
http://www.ihdd.ru/forum/mhdd-faq-t6.html
В Викторию вообще не вьехал чо там да как. Ещё год назад пытался вьехать и глушняк.
Она кстати изошником с CD запускается?
sega010 писал(а):
RusLive 27/12/2012 [WIM_Micro edition] by NIKZZZZ Mod (Микросборка2.2 CD_USB 06.01.2013 by sega010)

Да я прежде чем вопрос выше напейсать, ходил в эту раздачу, но там же нет в этой сборке данной раздачи. Нет там в том Лайв СД HDD Low Level Format Tool.

Или я тупой и не увидел. Вот проверь сам там пжл. Точно она там есть?
sega010 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 235.717
Поблагодарили: 48721
100%
ussr.gif
Peredasт
Цитата:
а я прежде чем вопрос выше напейсать, ходил в эту раздачу, но там же нет в этой сборке данной раздачи. Нет там в том Лайв СД HDD Low Level Format Tool.

HDDGuru LLF 4.25.
Не признал? стал бы я писать, если б сам не собирал эту сборку.
Цитата:
В Викторию вообще не вьехал чо там да как. ... Она кстати изошником с CD запускается?

по-разному, я, например, её в .img вместе с прочим засунул, прицепил к оболочке VC с пользовательским меню и пускаю всё это из-под FreeDOS'а. кстати, пакет в той же сборке по ссылке доступен.
Преимущество Виктории - есть версия под Windows API (или как там её), которая может пускаться из-под ПЕшки... и посему часто выручает, когда под ДОСом мхдд или виктория виснут на каждом бэде. + нет проблем с обнаружением разношерстных контроллеров.

_________________
µTorrent 3.2.3 b28705: вкалывает себе и вкалывает. Актуальный выпуск.
Пошёл заказывать юзербар и выкладывать на сайт партнера
Peredasт
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2085
Ratio: 3.008
Раздал: 573 GB
0.71%
nepal.gif
sega010 писал(а):
стал бы я писать, если б сам не собирал эту сборку.

Дык, поэтому у вас и спрашиваю, ибо видал кто там афтар. Видел что не пушкин :~)))

sega010 писал(а):
HDDGuru LLF 4.25.

Во бдин, о том что название сократили я и не подумал.
Ну пока полдня ответа ждал, решил "засадить" на CD прогу MHDD ибо Виктория версия под Windows API (или как там её) Вин 7х64 бита не видит, только х32, да и сложна она мне чо-то. Да и вообще, делает то тоже самое что и MHDD. Чё, какая разница, да же?__

У меня вопрос такой. Я на основе этого: MHDD FAQ
http://www.ihdd.ru/forum/mhdd-faq-t6.html
Вопрос там № 10
Q10: Как избавиться от "красных" или "коричневых" блоков? Как избавиться от бэдов?
A: Использовать erase, затем scan+erase waits, если не помогло - scan+remap
.

Вот я сейчас и сделал сначала erase (* это в той проге и есть Low Level Format как пишет афтар MHDD), сделал за 2 часа, теперь сижу жду пятый час пока закончится scan+erase waits. Ошибок дохрена.
Вопрос, тот ERASE с загрузочного MHDD CD такой же что и эта прога HDDGuru LLF 4.25 тут делает из под Винды, да? То есть после завершения всех этих MHDD операций мне не надо заново всё форматировать через HDDGuru LLF?
И ещё, винч надо форматировать обычным способом потом в Винде? Или это форматирование убьёт все восстановленные и переназначенные ремапом MHDD плохие секторы на диске и лучше не надо.?
miha2108
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 2.628
8.22%
russia.gif
Прога ВЕШЧЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Serjoga Bastan
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.573
4.85%
ukraine.gif
о прога по разделам форматирует?
sega010 ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 235.717
Поблагодарили: 48721
100%
ussr.gif
Serjoga Bastan
нет, конечно. ни по разделам, ни без.
учим матчасть, учимся читать описание.

_________________
µTorrent 3.2.3 b28705: вкалывает себе и вкалывает. Актуальный выпуск.
Пошёл заказывать юзербар и выкладывать на сайт партнера
good_win
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 646
Ratio: 27.687
100%
witch.png
реанимировал микро на 16 ГБ
XP видела через раз и не хотела форматировать карту.
Сначала отформатировал данной прогай, а потом уже WXP.
Спасибо
Takraf
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 63.874
100%
не вышло форматировать флешку SD/MMC Transcend 32 пишет диск защищен от записи...
LEXX7
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 1.571
100%
russia.gif
а подскажите ошибку ultra dma crc error count
ентой прогой исправить можно?
Antimustanger
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 299.599
100%
maldives.gif
Что то я никак не могу форматнуть новый внешний диск на 2 тр этой прогой. Посоветуете, как это сделать? Заранее благодарю за отзыв.
GOAfx
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 2.262
Поблагодарили: 68
44.69%
Откуда: MSK
ussr.gif
Огромное Спасибо отформатировал неразмеченный HDD на 500. Все теперь работает
tander-x
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 5.53
100%
russia.gif
Огромное Вам спасибо!
Вылечил USB Silicon Power 64Gb (собирался завтра покупать а она 1.5к стоит))))
megaherz33
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 544
Ratio: 5.379
100%
Откуда: Москва
ussr.gif
У меня ПК HP Compaq 6200 Pro Microtower

Можно будет после форматирования установить заводскую ОС 7 (есть флешка восстановления системы заводских настроек, сделана спец утилитой HP)

Ещё вопрос, сможет прога "подлечить" жесткий диск, имеются повреждения....Прога CrystalDiskInfo показывает "Тревога"

Спасибо за ответ!

_________________
Чистота - залог здоровья, порядок - прежде всего!
HP Compaq 6200 Pro Microtower
Windows 11 Pro x64 Build 22621.3235
CIS Premium v.12.3.2.8124 Beta
MX Linux 23.2 Xfce x64
anvit_ru
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 125.585
100%
Имеется китайская флешка на 4 Gb, купленная на ali. Флешка сыпала ошибками в лог при прогоне H2testw. Интереса ради отформатировал сабжевой утилитой и снова прогнал H2testw. Всё OK.
С аналогичной флешкой на 32 Gb фокус, увы, не удался )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Утилиты, Офис, Интернет -> Диагностика и обслуживание hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2