Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 302

Проект FAQ по Digital Juice


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Материалы для мультимедиа и дизайна -> Digital Juice
Автор Сообщение
vef2001 ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 75.569
Поблагодарили: 3900
100%
ussr.gif
Актуальная версия "Народного" Juice 3
Для Windows - Juicer 3.90 Build 118 English
Для MacOS X - Juicer 3.90 Build 111 English
Поиск по трекеру - Juicer 3


FAQ по установке продукции Digital Juice


Как откатить к "старой" версии Juicer 3


Обозначение префиксов раздач
ОбозначениеОписаниеПримечание
(Ful ISO)Полный комплект образов в данной коллекции
(ISO)Образ одного диска из коллекции
(Ful Files)Полный комплект файлов с сохраненной структурой каталоговПри появлении полной версии, релиз будет перемещен в Архив Медиа-Диз-Графика
(Files)Набор файлов из коллекцииПри появлении полной версии, релиз будет перемещен в Архив Медиа-Диз-Графика
(.djprojects)Оригинальный контейнер проектов для установки в программу Juicer 3
(.djswipes)Оригинальный контейнер видео переходов для установки в программу Juicer 3
(.djmusic)Оригинальный контейнер музыкальных фалов для установки в программу Juicer 3
(.djrevealers)Оригинальный контейнер видео файлов для установки в программу Juicer 3
(.djanimations)Оригинальный контейнер видео файлов для установки в программу Juicer 3
(AE)Проекты для Adibe After Effects
(PP)Проекты для Adibe Premiere Pro



Особенности некоторых релизов от Digital Juice
У Компании Digital Juice 25 коллекций Editor's Toolkit Singles и Editor's Themekit между собой пересекаются.
Все различие только в метке диска, при установке в Juicer 3 ставятся сразу в оба каталога.

Список пересекающихся сетов, для удобства отсортировано в двух вариантах:

Быстрый поиск релизов Digital Juice


Как пользоваться продукцией Digital Juice



Топик будет периодически пополняться полезной информацией.
Пока это только проект.




_________________
Вот как-то так... Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше. :)
johansen09
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1219
Ratio: 257.661
Раздал: 83.51 TB
Поблагодарили: 61023
100%
russia.gif
Меняем расположение папки "catalog".
Те кто пользуется программой Juicer, наверняка при установке очередной коллекции сталкивались с тем что программа предлагает установить коллекцию в директорию по умолчанию C:\Program Files (x86)\Digital Juice\Juicer 3\catalog.
Если же вы хотите установить коллекцию в другую директорию или на другой диск, то вам каждый раз нужно в ручную указывать путь к папке catalog.
Так вот чтобы этого не происходило, открываем в блокноте файл Juicer_catalog.xml расположенный в директории C:\ProgramData\DigitalJuice\Shared, прописываем в нём свой путь и сохраняем.
И что меня приятно удивило при установке Juicer 3.89c Build 250, файл остался на месте. Файл main.ехе и juicer.db я не менял. Просто выполнил File>Restore Installed Products..., и после сканирования папки "catalog", подхватились установленные все коллекции! Только на Fonts Plug-Ins программа запросила мыло и код активации.
Всё! Всех с НОВЫМ ГОДОМ! :новый_год: :новогоднее пиво: :новый_год:
romanzx
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 1.659
100%
Откуда: МОСКВА
russia.gif
В Ready2Go Collection и аналогичных колекциях при выводе проекта After Effects нет формата 720x576 Widescreen и в After Effects неполучается изменить корректно размер композиции. Может кто знает как это сделать.

Разобрался сам - проект делаем в HD а при выводе в настройках рендеринга выбираем любой формат.
romanzx
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 1.659
100%
Откуда: МОСКВА
russia.gif
Подскажите пожалуйста где взять саундтреки под проекты Ready2Go Collection.
vip120
Sound cleaner
Project manager
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 5582
Ratio: 30.927
Поблагодарили: 440576
100%
Откуда: Тили-мили​-трямдия​
pirates.png
romanzx писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите пожалуйста где взять саундтреки под проекты Ready2Go Collection.


Да где угодно - здесь на треккере из библиотек Digital Juice - MusicBOX , здесь Sound Libraries или вот здесь например:
 !  Примечание от Injulir:
Ссылки на внешние источники прячем в спойлер!
Уж скольких за это наказывали...

_________________
vip120
Sound cleaner
Project manager
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 5582
Ratio: 30.927
Поблагодарили: 440576
100%
Откуда: Тили-мили​-трямдия​
pirates.png
Ответ на часто задаваемый вопрос по программе Juicer

Цитата:
Извините, немножко непонятно - зачем сама программа Juicer нужна, если можно открыть образ ISO как архив и там посмотреть заставки и работать с ними напрямую, без посредства Juicer ? Или я что-то не так понимаю ?

ответ:

Во первых; программа JUICER, как вы должны заметить , предназначена для каталогизации , удобного обзора , распаковывания и извлечения проектов , а самое главное - для обработки (наложение эффектов) , анализа, конвертации в различные форматы и рендеринга , по указанным характеристикам, всех видео и аудио библиотек Digital Juice и просмотра изменений в режиме реального времени в окне предварительного просмотра. Не думаю, что удобно работать с кипой файлов , каждый раз запуская и просматривая отдельный файл. Голова опухнет. Это я вам со всей ответственностью заявляю.
Juicer 3 User's Manual
Digital Juice TV

Во вторых: Многие из продуктов компании Digital Juice, для которых создан JUICER, представлены в виде фирменных контейнеров с различными расширениями, например: djprojects , djmusic, stx, и т.д. , которые не заставить корректно работать без Juicer.

Примечание Я прекрасно понимаю, что для многих людей преградой является языковой барьер, который не дает хорошо изучить различный, в особенности англоязычный софт. Для этого придуманы специально веб-переводчики, при помощи которых можно переводить целые сайты на нужный вам язык,... вот всеми любимый google,... добавьте адрес страницы сайта в окно перевода , щелкните "перевести" и получите почти мгновенный перевод страницы со всей сохраненной графикой.
А вот пример перевода описание Juicer
Видеоуроки на сайте компании Digital Juice , которые можно выбрать по категории , продукту, програмному обеспечению, на мой взгляд интуитивно понятны.

Я надеюсь , что развернуто ответил на этот вопрос =)

_________________
johansen09
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1219
Ratio: 257.661
Раздал: 83.51 TB
Поблагодарили: 61023
100%
russia.gif
Если у кого то проблемы с коллекциями для Sony Vegas
"e20d9fea-2935-40e2-9844-df6a06c9461d
e20d9fea-2935-40e2-9844-df6a06c9461d
e20d9fea-2935-40e2-9844-df6a06c9461d
e20d9fea-2935-40e2-9844-df6a06c9461d
e20d9fea-2935-40e2-9844-df6a06c9461d
e20d9fea-2935-40e2-9844-df6a06c9461d
e20d9fea-2935-40e2-9844-df6a06c9461d"
Установите плагин RemoveColorMatte_1.1_Build101
=)
johansen09
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1219
Ratio: 257.661
Раздал: 83.51 TB
Поблагодарили: 61023
100%
russia.gif
Проблема:
При инсталяции контента, появляется сообщение "The folder does not have enough
permissions to install previews?"
Решение:
1.В пути к папке и в самом её названии не должно быть кириллицы!
2.Скопируйте установочный файл в корень диска.
vip120
Sound cleaner
Project manager
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 5582
Ratio: 30.927
Поблагодарили: 440576
100%
Откуда: Тили-мили​-трямдия​
pirates.png
Некоторые продукты компании Digital Juice , например VideoTraxx, Compositor's Toolkit Visual FX Library, Motion Designer's Toolkit могут содержать большое количество дисков . И чтобы узнать на каком диске находится, интересующий вас проект или видео-фрагмент и тд. , вам необходимо зайти в Juicer, Затем выбрать категорию продуктов, потом сам продукт, и щелкнуть на нужном вам клипе правой кнопкой мыши. В появившемся меню выберите info. И вы увидите информацию о видеоролике. В том числе - на каком диске он находится.
Иногда вам потребуется скачать и установить диск с превью (с файлами предварительного просмотра). Кстати, превью для некоторых продуктов DJ уже включены в Juicer и работают сразу после его установки.

_________________
johansen09
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1219
Ratio: 257.661
Раздал: 83.51 TB
Поблагодарили: 61023
100%
russia.gif
twistigo писал(а): Перейти к сообщению
Spasibo!!!

А вы читали назначение проекта? "Топик будет периодически пополняться полезной информацией." Если вы хотите выразить свою благодарность кому то из релизёров, делайте это непосредственно в самом релизе нажав на кнопку"Спасибо!" Зачем захламлять тему пустыми не имеющими отношения к делу фразами? Или вы хотите показать что писать умеете? В отличии от некоторых ресурсов связанных с игрой на бирже где за каждое сообщение начисляют WMZ, здесь такое не практикуется. =)
Арсланг
Стаж: 11 лет
Сообщений: 41
Ratio: 2.932
100%
Откуда: ЕВРАЗИЯ
Благодарю johansen09 за тычок пальцем, где собака зарыта относительно инсталляции контента и кириллицы! :убится ап стену: Но вот еще какой момент, и вероятно может кто-то уже сталкивался, поскольку я так понял (вернее пошатался по форуму адоб, после того как перенос проекта из Джуса в АЕ не переносился) - при импорте из Джуса (такая же байда и просто когда открываешь АЕ) при загрузке выдает пару ошибок что в первом случае (т.е. при импорте из Джуса) нет плагина сценария, и потом АЕ закрывается, а во втором, когда запускаешь АЕ выдает: Афтер Эффект ошибка: plug-in Picasso.aex could not be loaded (127). (48:46) и такая же надпись по другому скрипту Scripting.aex. Судя по ответам на форму Адоб эта проблема встречается и удр. кто на Windows7 x64 сидит. А вот как побороть сей неприятный момент так нигде и не нашел. В чём может быть проблема? Или нужно находить эти плагины и закачивать? Так вроде не было после установки таких выпадов, правда есть у меня смутная догадка, что это касяк мой, и причём я так подозреваю что произошел он после того, как я русифицировал АЕ скачав недавно его в нашем клубе. Хотя в комментах и прочел что johansen09, где то высказался одному пользователю, что зря руссифицировал, но я не послушал, т.к. с англ. не так уж хорошо дружу. Может подскажет кто, как все привести в порядок?
Vedont
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6
Ratio: 5.993
15.27%
В одном из роликов показано как можно изменять проект (Ready2Go) путем изменения цветов в стилях. Это можно через Juicer делать или только через видеоредактор? (знаю как, но не очень нравится) Вообще через эту программу можно только сохранять проекты или что-то еще? Спасибо.

PS Видимо нужен некий external editor и плагины. Они тоже должны быть вылечены?
vip120
Sound cleaner
Project manager
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 5582
Ratio: 30.927
Поблагодарили: 440576
100%
Откуда: Тили-мили​-трямдия​
pirates.png
Vedont писал(а): Перейти к сообщению
В одном из роликов показано как можно изменять проект (Ready2Go) путем изменения цветов в стилях. Это можно через Juicer делать или только через видеоредактор? (знаю как, но не очень нравится) Вообще через эту программу можно только сохранять проекты или что-то еще? Спасибо.

PS Видимо нужен некий external editor и плагины. Они тоже должны быть вылечены?


В Juicer справа вверху есть кнопочка Setting, которая позволяет выйти в определенные настройки продуктов DJ. Для этого надо взять проект или футаж и мышкой его перенести в правое поле Juicer под кнопочку Setting. Но если вы хотите изменять проекты АЕ качественно - рекомендую After Effects :D

_________________
Vedont
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6
Ratio: 5.993
15.27%
Понял, благодарю. Думал, возможно, есть какие-то включенные пресеты цветовых схем. Тогда и впрямь лучше через внешний редактор.
vip120
Sound cleaner
Project manager
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 5582
Ratio: 30.927
Поблагодарили: 440576
100%
Откуда: Тили-мили​-трямдия​
pirates.png
Vedont писал(а): Перейти к сообщению
Понял, благодарю. Думал, возможно, есть какие-то включенные пресеты цветовых схем. Тогда и впрямь лучше через внешний редактор.

Пресетов нет, а вот индивидуальные настройки для отдельных футажей есть. Например, анимации(и не только)Motion Designer's Toolkit при помощи функционала Setting вы можете накладывать маски и спец.эффекты. Изменять цвет, насыщенность, цветовой канал, и многое другое.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Материалы для мультимедиа и дизайна -> Digital Juice Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8