Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 406

[BMW Inpa/Ediabas] (1990-2012) Диагностика, кодирование, програмированние автомобилей марки BMW


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Автомобили -> Автомобильные программы и навигаторы
Автор Сообщение
turu_m ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 12.798
Поблагодарили: 2543
23.08%
[BMW Inpa/Ediabas] (1990-2012) Диагностика, кодирование, программирование автомобилей марки BMW
Производитель: BMW
Название а/м: BMW, MINI
Года выпуска: 1990-2012
Тип раздаваемого: Диагностика, кодирование, программирование автомобилей марки BMW
Лекарство Не требуется.
Системные требования: Windows® 98 / 2000 / XP / VISTA (в режиме совместимости с XP) / Win7 (в режиме совместимости с XP)
Формат: MDF

Описание:
Инженерный комплекс BMW Inpa/Ediabas до недавнего времени использовался персоналом всех подразделений и филиалов концерна BMW для разработки, отладки и тестирования электронных блоков управления всех производимых концерном автомобилей. Помимо инженерных функций комплекс обладает также исчерпывающими диагностическими возможностями. Благодаря своему первоначальному назначению сканер предоставляет доступ к любому ЭБУ автомобиля. Функции чтения параметров реального времени и теста исполнительных механизмов позволяют проконтролировать правильность работы любого органа управления, будь то кнопка или потенциометр. При желании можно отслеживать положение каждой воздушной заслонки блока управления климата или регулировать громкость радиоприемника с помощью подключенного через диагностический разъем персонального компьютера.
Считывание кодов неисправностей;
Удаление кодов неисправностей;
Считывание параметров реального времени;
Считывание содержимого памяти ЭБУ;
Контроль соответствия кодов VIN и пробега автомобиля в памяти различных ЭБУ;
Кодирование ЭБУ;
Активация исполнительных механизмов;
Эмуляция работы различных ЭБУ;
Активация/деактивация инженерных функций.

Обновите торрент файл. Добавлен Standard Tools 2.12 для работы в Windows 7 - 64 bit
Монтируем в виртуальный привод образ Inpa_2006.mdf , перед началом установки читаем документ Inpa EDIABAS BMW_1.pdf и Inpa EDIABAS BMW_2.pdf. Из папки Programminstallation запускаем setup.exe. Потом устанавливаем Referenz.2006 - в папке Referenz 2006 запускаем Referenz_Apr_2006.exe. Или установить Referenz 2005 - из папки INSTALL запустить Instprog.exe.
После того как установили и настроили, можно обновить программу для работы с новыми кузовами - устанавливаем Standard_Tools_Setup_2.11.0.exe, перед установкой очень желательно скопировать папку Ediabas из корня диска С в другой каталог. Нужно для дальнейшей работы через эмулятор с DIS
CRC32: 11B862DD
MD5: 191487409E9F61CABAFB575CB3E0A110
SHA-1: 8BB72789201C397C131494454EECD05DDCD03243
Скриншоты:


Время раздачи: До 5 сидов
[NNM-Club.ru]_Inpa.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   17 Янв 2013 17:56:14
 Размер:   1.94 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 137)
 Поблагодарили:   433
 Проверка:   Оформление проверено модератором 17 Янв 2013 20:59:01
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Dmitry99999
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.543
2.27%
barbados.gif
Standard Tools 2.12.

Из темы понял что он под 64 битный ОС ВИН7 а не под Win XP????

БМВ .........

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 3 секунды:

если ставить только Референз 2006 и INPA MDF через образ программа должна работать????
turu_m ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 12.798
Поблагодарили: 2543
23.08%
Я нифига не могу тебя понять, что ты хочешь...и к какому блоку цепляешься...
Цитата:
Е91 320д Туринг 2010 года

Если в Референц 2006 будут нужные prg и ipo файлы для этой машинки - то будет работать. Сама цифра 2006 ни очём не говорит?

Программа будет работать. Но чтобы цеплять более свежие машинки - обновляй Ecu и SGDAT и Ediabas.

Цитата:
Из темы понял что он под 64 битный ОС ВИН7 а не под Win XP????

Кто он? Добавлена поддержка только NCS для 64 бит системы, но тебе с такими вопросами этот софт пока не нужен. Остальное работает и работала прекрасно.
Перечитай, подумай и установи нормально.
Dmitry99999
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.543
2.27%
barbados.gif
turu_m писал(а): Перейти к сообщению
Я нифига не могу тебя понять, что ты хочешь...и к какому блоку цепляешься...
Цитата:
Е91 320д Туринг 2010 года

Если в Референц 2006 будут нужные prg и ipo файлы для этой машинки - то будет работать. Сама цифра 2006 ни очём не говорит?

Программа будет работать. Но чтобы цеплять более свежие машинки - обновляй Ecu и SGDAT и Ediabas.

Цитата:
Из темы понял что он под 64 битный ОС ВИН7 а не под Win XP????

Кто он? Добавлена поддержка только NCS для 64 бит системы, но тебе с такими вопросами этот софт пока не нужен. Остальное работает и работала прекрасно.
Перечитай, подумай и установи нормально.


Мне надо тупо! Чтение ошибок на БМВ. переставлял программу раз 5.

При открытии блока мотора М47 каждый раз ошибка IFH-0009: NO RESPONSE FROM CONTROLUNIT,IFH-0006: COMMAND NOT ACCEPTED

Инсталлирую программу через образ,, после ставлю референз 2006.

В Параметрах оборудования кабель проставлен как обд1 все совпадает с установкой.
turu_m ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 12.798
Поблагодарили: 2543
23.08%
Всё должно работать.
Шнур какой?
Dmitry99999
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.543
2.27%
barbados.gif
Завожу машину , Присоединяю кабель, В Меню INPA загораются кружки Батери и Зажигание,

После открываю нужный кузов--- мотор----- программа думает 10 секунд и выдаёт ошибку!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

turu_m писал(а): Перейти к сообщению
Всё должно работать.
Шнур какой?


turu_m ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 12.798
Поблагодарили: 2543
23.08%
Брось пока мотор...остальные блоки видит в машине?
Что выходит на диагностику?

Если сейчас версия Ediabas 6.4.7 - качай [BMW DIS] (2009) Диагностика автомобилей марки BMW это...чуть настроить, и пробовать смотреть машинку...
Dmitry99999
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.543
2.27%
barbados.gif
turu_m писал(а): Перейти к сообщению
Брось пока мотор...остальные блоки видит в машине?
Что выходит на диагностику?

Если сейчас версия Ediabas 6.4.7 - качай [BMW DIS] (2009) Диагностика автомобилей марки BMW это...чуть настроить, и пробовать смотреть машинку...


Кроме Акума и зажигания машина ничего не видит, не один блок не отвечает!
turu_m ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 12.798
Поблагодарили: 2543
23.08%
Тогда проверяй шнур....может наклейка и D-Can, а на деле простой к-лайн...или брак какой...проверь на машинке до 2006 г.в - если связь будет с ней, то тогда шнур не работает...

...кстати..а на диске, что шёл с шнурком нет случаем конфигуратора dcan.exe или D-CAN.exe?
..тайминги правильно выставил в настройках ком-порта?
Dmitry99999
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.543
2.27%
barbados.gif
turu_m писал(а): Перейти к сообщению
Тогда проверяй шнур....может наклейка и D-Can, а на деле простой к-лайн...или брак какой...проверь на машинке до 2006 г.в - если связь будет с ней, то тогда шнур не работает...

...кстати..а на диске, что шёл с шнурком нет случаем конфигуратора dcan.exe или D-CAN.exe?
..тайминги правильно выставил в настройках ком-порта?


тайминг стоит 1 ! На родном диске есть D-can driver! буду смотреть вдруг заработает
turu_m ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 12.798
Поблагодарили: 2543
23.08%
Цитата:
На родном диске есть D-can driver!

Установил?
Цитата:

тайминг стоит Родной!

На 2 странице 3 пост...проверь настройки...

...я не знаю как настраивать под юсб - у меня на железный ком-порт шнур...софт работает без проблем...
Dmitry99999
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.543
2.27%
barbados.gif
turu_m писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
На родном диске есть D-can driver!

Установил?
Цитата:

тайминг стоит Родной!

На 2 странице 3 пост...проверь настройки...

...я не знаю как настраивать под юсб - у меня на железный ком-порт шнур...софт работает без проблем...


ТЫ занимаешся автодиагностикой? или автоэлектрикой?
turu_m ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 12.798
Поблагодарили: 2543
23.08%
К чему этот вопрос?
Занимаюсь и тем и тем...и гайки кручу...и т.д....а как настраивать твой шнур - я не знаю...и я не знаю как и что ты там устанавливаешь настраиваешь...

У меня OPPS и D-CAN BMW (брал именно тут http://bmwtools.info/viewtopic.php?f=11&t=585 и года два назад) работают с софтом без проблем.
fate2
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.11
0%
не могу создать профиля в NCS-expert. win xp 32bit, ncs 4.0.1, привычный пароль REPXET не подходит.
старые профиля не подходят,ругается на несовместимость версий.
RS6
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 2.483
Поблагодарили: 80
4.44%
afghanistan.gif
Кто нибудь F01 читал с помощью Инпа?
Ploog
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 4.405
0%
azerbaijan.gif
turu_m
Pacani salut. Skazhite plz gde nauchitsa rabotat' na DIS TIS [BMW Inpa/Ediabas] Za ranee spsb E-mail: emishcka@yandex.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Автомобили -> Автомобильные программы и навигаторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4