Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

Что лучше для игр - Radeon или NVIDIA


Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
lowadi2 ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.563
0.26%
antiguabarbuda.gif
Слышал, что у NVIDIA есть много таких графических технологий как физика(Physx), которые не оптимизированы для игр на RADEONe, а так тоже имеются, но пользоваться ими невозможно в играх не заточенных под радионскую физику... В этих вопросах не сведущ, но правда ли это или нет особой разницы? Брат говорит, что нвидия не панацея и тоже не мало сосёт у радиона. Просто запутался что покупать. Видюху в основном для работы с видеоредакторами и поиграть. Что лучше или нет особой разницы? Просветите.
SashaBeliy5101
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 1.753
100%
lowadi2
скорей всего это цена вопроса
lowadi2 ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1.563
0.26%
antiguabarbuda.gif
SashaBeliy5101 писал(а): Перейти к сообщению
lowadi2
скорей всего это цена вопроса

Типа что дешевле, но производительнее?
foreks58
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 836
Ratio: 5.515
100%
russia.gif
lowadi2 писал(а): Перейти к сообщению
Слышал, что у NVIDIA есть много таких графических технологий как физика(Physx), которые не оптимизированы для игр на RADEONe, а так тоже имеются, но пользоваться ими невозможно в играх не заточенных под радионскую физику... В этих вопросах не сведущ, но правда ли это или нет особой разницы? Брат говорит, что нвидия не панацея и тоже не мало сосёт у радиона. Просто запутался что покупать. Видюху в основном для работы с видеоредакторами и поиграть. Что лучше или нет особой разницы? Просветите.

Однозначно NVIDIA, она дороже немного, но преимуществ тьма, да и драйвера каждую неделю обновляют- не спят, да и только игра выйдет, уже новые под неё выкидывают.
А от дров, согласись, качество видео напрямую зависит...но а так смотри сам. Надумаешь брать, бери ASUS. Спорить не буду - высказал своё личное мнение.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

Не успел написать - опять драйвер новый вышел.
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
foreks58 писал(а):
Однозначно NVIDIA

бред :шок: :нет: ...
foreks58 писал(а):
она дороже немного, но преимуществ тьма
двойной бред :мегашок:
Цитата:
А от дров, согласись, качество видео напрямую зависит
от дров тепло в доме зависит, а причин от которых зависит качество видео гораздо больше .

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
admundsend
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 6.369
Раздал: 2.187 TB
Поблагодарили: 39
100%
Мне больше по душе радион.
kyba
Uploader 500+
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 5706.597
Раздал: 666.8 TB
Поблагодарили: 21630
100%
havok на в\к от AMD тоже не плох...совсем не хуже.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Havok 'Deformation' video
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.109
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
этот шизикс от нвидии применяется дай бог в 10ти играх всего, да и то нужна довольно мощная карта что бы с ним играть. что толку от того что нвидия дрова каждый раз новые выпускает то? вон на свой слай 450гтс пришлось ставить старые 285ые дрова, на всех более новых глюки были в CSS
ATrueImageHome
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 2.396
Поблагодарили: 1233
59.16%
Откуда: Азербайджан
nnm-club.gif
Лучше и производительнее Radeon

_________________
Мусульманин
leshab
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 29.846
100%
russia.gif
По большому счету - без разницы. Главное - какой дизайн видюхи, качество изготовления, какие комплектующие на ней стоят (память, питание). От этого зависит её шумность, долговечность, быстродействие.
Есть недорогие практичные решения за 2 т.р, есть бестолковые за 20 т.р.
Определись с бюджетом, тогда можно будет поговорить более детально.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Господа, голословные высказывания в пользу любого из производителей без фактов будут расценены как попытка развести холивар с применением санкций.

Не нужно тему превращать в цирк.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
magnitt18
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 14.002
Поблагодарили: 893
92.24%
russia.gif
как мне объяснили айтишники на моем предприятии где работаю. на сегодняшний день надежная и неприхотливая карточна на сегодняшний день эт NVIDIA горяд меньше и дрова работают ровнее. эт не значит что через год ситуация не изменится между Radeon vs NVIDIA постоянно идет борьба это основные соперники. а выбор делать покупателю. свой выбор я сделал в пользу NVIDIA gtx 650ti 1 gb (эт не реклама и не флуд)
Arab108
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.342
100%
russia.gif
считаю что можно немного доплатить и купить РАДЕОН 7850 2 гига с шиной 256 я сам хотел 650 титаниум но передумал все таки 2 гига и широкая шина это хороший задел на будущее и производительнее это карта и по отзывам хорошо гонится у меня гигабит с 2 мя кулерами 100 мм карта тихая пока доволен .... многие пишут о кривых дровах...... поставил последние с сайта амд пока полет нормальный я доволен
S.Bash
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1009
Ratio: 47.156
Раздал: 50.89 TB
100%
russia.gif
Palit GeForce GTX 550 Ti. Цена, производительность во всех направлениях. Видео карта на века.
Михаил142
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 3.415
13.75%
russia.gif
docmaiklsolik писал(а): Перейти к сообщению
foreks58 писал(а):
Однозначно NVIDIA

бред :шок: :нет: ...
foreks58 писал(а):
она дороже немного, но преимуществ тьма
двойной бред :мегашок:
Цитата:
А от дров, согласись, качество видео напрямую зависит
от дров тепло в доме зависит, а причин от которых зависит качество видео гораздо больше .


Бред, причём абсолютный, обновления каждую неделю тоже бред.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11