Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 077 829

Что лучше для игр - Radeon или NVIDIA

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
leugene

Стаж: 8 лет 9 мес.
Ratio: 20,657
Раздал: 55,42 TB
100%
ussr.gif
Тут скорее дело привычки. Кто то привык к одной, кто то к другой. У родителей стоит амд. Было дело переустанавливал винду - словил гемор с поиском подходящего драйвера. Имею старый лаптоп с амд 9700 мобилити, тоже гемор с дровами. Сам пользуюсь гефорс 570 гтс тихо мощно. Что касается физикс, то мое мнение от нее отдача в приложениях ощущается в слай. Стояли 2 карточки 280гтс. На одну подрубил физикс и использовал для конвертации видео. В игры я особо не играю, но последнее время заметил, что выросла нагрузка на цп и высвободился потенциал для видюх. А так присоединяюсь к советам про бюджет. И еще помню, что раньше мы с ребятами ставили. Ати к амд, а нвидио к интел., хотя наверное ныне это без разницы. :-)

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Зингельшухер писал(а): Перейти к сообщению
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению
после объединения

После изменилась только бюрократическая сторона вопроса, бабки стали идти из другого кармана и в другой, а радеоны как стали глючить ещё во времена первых DX9 карт, так и глючат по сей день... (даже не сами карты, а дрова)

Согласен, не карты, а дрова сто пудово. Они и раньше относились к этому вопросу посредственно, а после объединения, кажется, вообще забили. Да и вспомните процессоры от амд, там же без ножовки было не обойтись.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Нужно было устроить голосование :бокс:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А то прфессиональные учители лыж от ати учат сноубордистов нвидиа кататься с палками. :-D
heruvimrus
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 6,558
39.07%
russia.gif
out_law писал(а): Перейти к сообщению
это вечный вопрос что лучше были и те и другие разницы не заметил и то и то хорошо

Согласен.. Моя первая была Radeon 7200, потом Radeon 9550 потом Geforce 7800 GT, потом Geforce 9800 потом Radeon 4890 потом GeForce 560.. И сейчас ASUS GTX680-DC2-4GD5... Все разных производителей и все достойно отпахали свое.. Так что без разницы Radeon или Geforce..... Главное соотношение цена-производительность.. Смотрим тесты (благо их до хрена) и делаем выбор...
dwAxel
Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 29,766
100%
moldova.gif
Купил свой первый радеон 7970, воткнул, установил дрова: 1) изображение не на весь экран при установленном разрешении 1920х1080; 2) Плевался от ужасно корявого и тормозного интерфейса каталиста, ища опцию которая поможет растянуть картинку. 3) Подключил телек, при "дублировании" на мониторе мерцает вся верхняя четверть экрана при скролле в браузере, перемещения окон папок или ином движении. 4) Временами карта переинициализирует экраны что-ли, и картинка отключается на обоих экранах со звуком "отключение устройства", через 3-4 секунды включается со звуком "подключение устройства", естественно ни о какой, нормальной, сетевой игре в таком режиме не может быть и речи (Особенно пригорает, когда экраны отключаются во время установки софта где применён таймер автовыбора настроек установки, за пару секунд до конца отсчёта. Такое, редко, но бывает и злит).
5) Во многих играх на экране появляются прозрачные горизонтальные волны (двигающиеся обычно сверху вниз), где-то читал, что из-за кривой вертикальной синхронизации радиков.
С этим конечно можно жить, но нахуа? Берешь жифорс и не знаешь горя. + нвидию регулярно апгрейдил, теряя, максимум, 100$ на продаже старой, а долбаный 7970 уже упал в цене на 200$. + для моего 3D телека даже топовая 7990 будет бесполезна, так как 3D поддерживает только анаглиф. Нет нормальной тесселяции и физикс.
Был бы рад исправлению, хотя бы некоторых указанных мною пунктов, тогда я бы изменил своё мнение, а пока мои опасения по поводу радеонов только подтвердились и даже хуже.

leugene писал(а): Перейти к сообщению
вспомните процессоры от амд, там же без ножовки было не обойтись

Кстати, с процами от АМД у меня никогда проблем не было. Юзал процы АМД с 96го по 20010й года + видяхи от нвидиа. На интел в 2010м пересел.
Зингельшухер
Покровитель талантов

Стаж: 11 лет 5 мес.
Ratio: 22,994
Раздал: 6,524 TB
100%
estonia.gif
leugene писал(а): Перейти к сообщению
вспомните процессоры от амд, там же без ножовки было не обойтись

Ну не сказал бы. Были по молодости проблемы, но достаточно быстро всё решилось (проблем не убавилось, просто у интела прибавилось и теперь и там и там без ножовки не обойтись)

Ratio: 1,157
Раздал: 4,608 TB
100%
Nvidia GeForce GTX 670 от Gygabyt -GV-N670OC-2GB.
Возможность разгона немерянная,работает без разгона,не греется более чем до 53 градусов-в любых играх,только в новом МЕТРО без сглаживания играю,что бы не перегревать.
radroxx
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 4,7
0%
Борьба борьбой, а своей идеологии компании не изменяют. На данный момент компании пошли 2-мя путями и каждая своим NVIDIA сказала что им многопоточность нафик не нужна мы будем наращивать скорость, ATI в свою очередь не сильно торопится увеличивать количество операций за секунду но старательно наращивает общие число потоков. Тем самым раскрывая абсолютно разные аспекты в производительности. Не знаю как реализовано все в играх но могу сказать что для брута, к примеру, NVIDIA не годится совсем, так как тут нужно выполнять простые задачи но много и многопоточность от 2000 до 4000 потоков показывает весьма не плохой результат у nvidia всего 800-900 потоков точно не помню(зависит от моделей карточек). Так что все зависит от ваших потребностей, для игр лучше консоль купить и наслаждаться. А если вы пользуетесь чем то специфическим то нужно смотреть какие задачи быстрей делать на каких видеокартах и покупать ту которая быстрее будет справятся с поставленной задачей. К примеру брут значит ATI, кодирование виде то NVIDIA. А вообще нужно смотреть сравнение карт при работе с тем или иным специфичным софтом таким как 3Dmax, Maya, Vegas и прочим.
Tets
Uploader 300+
Стаж: 11 лет 11 мес.
Ratio: 368,879
Раздал: 467,8 TB
100%
ussr.gif
radroxx
Да расчёт хешей вообще сейчас на видеокартах не имеет смысла (превед майнерам биткоинтов), так что этот плюс AMD уже потеряла, для этих целей сейчас использую специализированные процы в виде отдельного устройства. А так да - OpenCL на AMD картах на порядки быстрее, но в играх это не имеет никакого значения, как и в спец софте с поддержкой GPGPU ускорения

Ratio: 4,7
0%
Tets
Я это и хотел донести, что под каждую задачу есть железка которая с этим великолепно справляется. А спор тут не когда не решится, как и поиски чего то универсального. Лично мое мнение купить две топовые карты одну от ATI другую от NVIDIA и не морочить себе моз если это так принципиально, если нет выбрал любую из новых карт и наслаждаешься нормальной графикой почти во всех играх. Все равно через год или полтора выйдет десяток новых и вы будете задавать себе тот же вопрос.
Tets
Uploader 300+
Стаж: 11 лет 11 мес.
Ratio: 368,879
Раздал: 467,8 TB
100%
ussr.gif
radroxx
В том и дело, что для универсальности придётся собирать не менее двух топовых компов с разными конфигами -)
Помимо разных видеокарт и разные процессоры ставить придётся в разных комбинациях с видеокартами - 4 системника :D это если серверный и профессиональный сегменты не рассматривать

Ratio: 9,363
Раздал: 4,57 TB
81.03%
russia.gif
Без разницы.....все зависит от того какая вам марка предпочтительнее и только
klippers
Стаж: 5 лет 2 мес.
Когда-то давно намучался с дровами Х1600 и с тех пор никаких радеонов..
vaxa125
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 18,864
25%
ussr.gif
Лучше этой я еще не че не нашел))
spellcraft
Стаж: 5 лет
Ratio: 78,88
100%
http://www.youtube.com/watch?v=3qKqWfs_7Ws#t=78

У Радеона такой технологиии нет.Значит только Нвидиа.
AlexVI214
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 33,495
100%
russia.gif
Arab108 писал(а): Перейти к сообщению
считаю что можно немного доплатить и купить РАДЕОН 7850 2 гига с шиной 256 я сам хотел 650 титаниум но передумал все таки 2 гига и широкая шина это хороший задел на будущее и производительнее это карта и по отзывам хорошо гонится у меня гигабит с 2 мя кулерами 100 мм карта тихая пока доволен .... многие пишут о кривых дровах...... поставил последние с сайта амд пока полет нормальный я доволен

как раз такая у меня и стоит (уже 2 года) всё супер и думаю она ещё долго будет актуальна по крайней мере для меня
malla
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 6,786
4.27%
russia.gif
Радионы по цене-мощности выигрывают, но программное обеспечение помощней будет у GF и для меня это стало главным фактором в выборе видеокарт.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11