Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 334

Что лучше для игр - Radeon или NVIDIA


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
Miraculis
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 0.828
75.48%
witch.png
модераторам советую топик закрыть, т.к.:

- тема очень холиварная;
- есть специализированные сайты, где все настолько разжовано, да еще и с графиками;
- любой ответ в сторону любого из произодителей не будет 100% верным.

а если ТС очень инересно добраться до сути, то советую перелопатить форум там:
pala
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 2.064
17.69%
belarus.gif
Нельзя выделить того или иного производителя видеокарт, т.к. они постоянно выпускают девайсы которые перекрывают конкурентные.
Мое мнение что нужно брать карточку глядя только на ценовой фактор. У радеона один небольшой минус -- отсутствие как таковых карт в ценовом диапазоне 150 - 200 долларов. Но скажу одну интересную фичу. Новые процы от амд на сокете F1 имеют встроенный видео процессор который работает в паре с любой карточкой радеон, помогая ему там самым и давая прирост несколько драгоценных фпс. Это естественно некоторый +.
Если смотреть до 200 уе я бы выбрал нвидиа, больше 200 радеон, имхо.
leve1ord
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 8.62
Раздал: 13.71 TB
Поблагодарили: 2123
100%
ussr.gif
Вопрос спорный что лучше. Жираыф традиционно сильны в играх где требуется чистая геометрическая скорость, в то время как Радеоны собаку съели на шейдерах и прочих красивостях.
Я не говорю, что жирафы не будут красиво показывать, но скорость в шейдерах у них по меньше.

Есть физикс, но по большому счету это бестолковая фича, физику прекрасно обсчитывают центральные процы актуальной версии.

И самый главный вопрос цена. Тут нВидиа традиционно дороже, при, часто, меньшей скорости в играх, но не во всех.
dedro
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 9.976
Поблагодарили: 34
1.17%
Есть в наличии по 2 видика радики 7970, и 590 нвидиа,
у радиков проблемы всегда с дровами, все более менее подкованные люди в софте, знают что дрова под радики пишут криворукие))
лично для игр я бы выбрал нвидиа а для математики или математических вычислений радики.
NailJaN 1996
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.037
20%
на каком сайте можно амд обновить?
veavictus
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 4.755
5.15%
В каждой ценовой категории есть свой оптимальный вариант, это может быть и nvidia и radeon.
sasbu
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 8.486
97.45%
Откуда: Москва
russia.gif
умники блин=)
сравнивали gtx 680 и радеон 7970,в разных играх результаты разные!
то же самое касается и других карточек нвидии и ати равной категории.
скажите более определенно,какую видюху с какой сравнить,тогда будет вам определенный ответ.
если сейчас "умные люди" будут говорить про cuda:если вы покупаете карточку geforse, а не квадро или теслу,то ядра cuda,вам не особо нужны. физикс мало прироста в красоте дает.вобще спор вечный,так как у любой видюхи есть свои плюсы и минусы
FILTH1911
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1686
Ratio: 10.499
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Выбирать нужно по процессору.
На базе Intel лучше брать Nvidia, на базе AMD - Radeon. Это проверенно лично не на 1 клиентской машине. Для себя выбрал Radeon (HD6850). Считаю что это достойный вариант за свои деньги. Сравнить с той же GTX560 картинка яркая и красочно сочная. Не знаю почему, но всегда Radeon были "красивей" в играх, а Nvidia какие-то темные. Та и про драйвера... Не знаю у кого как, у меня не было никогда проблем не с Nvidia не с ATI в плане драйверов, так как пользуюсь исключительно стабильными версии а не бетками. Новые игры, конвертеры работают одинаково. К тому же если Nvidia наградили технологией CUDA, то в ATI есть аналог AMD APP. Что заметно облегчает конвертирование видео.
Ну а в общем, это все вопрос денег. Смотреть тесты и сравнительные таблицы на форумах. Нету лучше или хуже. Исходя из цены смотреть варианты на желаемую сумму и выбирать производителя. Так как тот же MSI можеть дать заводской разгон выше на 10% нежели скажем Asus. А цена всего на 7$ больше.
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.109
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
FILTH2012 писал(а): Перейти к сообщению
Выбирать нужно по процессору.
На базе Intel лучше брать Nvidia, на базе AMD - Radeon. ...
:мегашок: :мегашок: :мегашок: вот фейспалм так фейспалм...
FILTH1911
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1686
Ratio: 10.499
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
wiking6662007
Ну кто бы сомневался что найдется "гений" который вырыгает подобное.
Начнем с того, что Radeon и процессоры AMD единая компания. Технология вычислений у них естественно максимально совместимы лишь со своей продукцией.
Intel и Nvidia по сути тоже считается единой компаний, а точней партнерами. Всем известно что современные ОС и ПО более совместимы с Intel + Nvidia нежели с AMD. И тут можешь ничего даже не доказывать. Это факт.

+
Цитата:
5.5. Запрещены флейм, флуд и подстрекательства к ним, а также троллинг и прочие провокации.
5.7. Запрещены неаргументированные отрицательные комментарии в отношении релиза; в адрес релизера; в адрес других участников обсуждения.
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
wiking6662007, поддерживаю.
FILTH2012, не несите чушь.

_________________
<device><head>404</head></device>
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.109
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
FILTH2012 писал(а): Перейти к сообщению
wiking6662007
Ну кто бы сомневался что найдется "гений" который вырыгает подобное.
Начнем с того, что Radeon и процессоры AMD единая компания. Технология вычислений у них естественно максимально совместимы лишь со своей продукцией.
Intel и Nvidia по сути тоже считается единой компаний, а точней партнерами. Всем известно что современные ОС и ПО более совместимы с Intel + Nvidia нежели с AMD. И тут можешь ничего даже не доказывать. Это факт.
[/quote]

ладно амд и бывшая ати это одна компания, но инженеры ВСЕГДА были разными! про то что нвидия и интел в одну компанию вами были слиты вот это реально фейспалм из фейспалмов, ничего что обе компании как бэ самодостаточны и друг от друга ниразу не зависимы ась?) и технологии вычислений там вообще никак не пересекаются! в своё время именно интел фактически запретила выпускать всем мат платы с логикой от нвидии из за того что это были конкуренты интеловским не ахти каким наборам чипсетов, а потом и вовсе часть логики с мат платы была перенесена в проц (северный мост и графика) дабы нвидия вообще никаким макаром не могла вмешаться в процесс выпуска мат плат под процы интел со своими наборами логики ака чипсетами, и после всего этого вы их в одну компанию объединили?) лихо блин) :лол:
FILTH1911
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1686
Ratio: 10.499
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
wiking6662007 писал(а): Перейти к сообщению

вы их в одну компанию объединили?

FILTH2012 писал(а): Перейти к сообщению

а точней партнерами

Забыли, я не так объяснил, меня не так поняли.
Речь идет о совместимости определенного железа друг с другом. Не зря в магазинах есть такое понятие, как ПК на базе AMD и ПК на базе Intel.
На базе AMD:
Процессор AMD
Видеоадаптер AMD (ATI)

На базе Intel:
Процессор Intel
Видеоадаптер Nvidia

Уж можешь поверить, я не 1 год занимаюсь сборкой компьютеров и знаю что я говорю. И в нормальном магазине тебе скажут тоже самое по поводу совместимости оборудования данных компаний. Сам не 1 раз сталкивался с несовместимостью ОЗУ Corsair с определенными чипсетами МП. Видел когда на 2 идентичных компах по разному считал Exel 2003 и виной как бы не было странно был драйвер на видео :шок: Так что можешь смеяться сколько влезет если мой совет тебе показался смешным и тупым инет сленгом фейспалм.
P.S
В магазинах для лохов, ставят все что попало, и черт знает откуда они это вообще взяли. Как правило дорогой камень, самая фуфловая карта за 15$ и табличка акция.
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
FILTH2012, озвучьте место своей работы, чтобы все знали, куда не стоит ходить собирать компы и где работают такие "специалисты".

_________________
<device><head>404</head></device>
FILTH1911
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1686
Ratio: 10.499
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
aspik
:убится ап стену:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11