Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Что лучше для игр - Radeon или NVIDIA


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Глупый спор однако, одна и таже игра может быть по разному адаптирована под DirectX + Physx и OpenGl. В распределенных вычислениях есть небольшой выигрыш в работе ATI, в играх существенной разницы почти не наблюдаю. Тема имеет смысл лишь в профессиональной среде - например нелинейный видеомонтаж, для геймеров и ламеров не суть важно.

______________________________________________
Если ты не понимаешь, значит тебе это не нужно.
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
FILTH2012 писал(а):
на базе
это значит платформа - связка чипсет + проц. У меня ноут - связка Intel проц + Intel чипсет + Дискретный видик AMD - HP 4530S. Скажешь инженеры от HP - недоумки.
FILTH2012 писал(а):
ОЗУ Corsair с определенными чипсетами МП

Для этого есть списки рекомендуемых производителем матплаты модулей памяти, с которой она протестирована.
Дальше ничего объяснять в теме не буду. Пиши ЛС, если интересно все-таки хоть чему-то научиться.

_________________
<device><head>404</head></device>
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Все прям знатоки железа и системной логики, я посмотрю, интересно, а многие знают разницу между северным и южным мостом? CISK И RISK?
Optimus
Uploader 104+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 6776
Ratio: 2391.363
Раздал: 291.7 TB
Поблагодарили: 440773
32.99%
Откуда: Красноярск
ussr.gif
Жираф рулит.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Petrov1970 писал(а): Перейти к сообщению
Жираф рулит.

Рулит изучение матчасти (Электроника и микропроцессорная техника)
Imverygood
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 433
Ratio: 13.458
Раздал: 3.987 TB
Поблагодарили: 140
100%
usa.gif
У nvidia в играх ФПС больше выдает примерно на кадра 4-5
Глазу разницы нет
P.S Тестил сам на одинаковом железе (видеокарты GTX690 VS 7970)
Чип(CHIP) советует брать или gtx680(за глаза) иль 6990.
Можете почитать февральский номер(который в январе продавали)
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
У меня стоит ASUS EN GTX275 - и прет как бульдозер, ни тормозов, ни глюков. Производительность по винде 7,3 из 7,9 максимум и в 3d и в aero. Не знаю, зачем надо еще круче...

gtx680(за глаза) иль 6990 - дюже круто
FILTH1911
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1686
Ratio: 10.499
Поблагодарили: 15647
100%
Откуда: Москва
russia.gif
aspik
У тебя какие-то комплексы или просто хочешь выделится из серой массы?
Разговор вообще не с тобой был, вовсе не обязательно было вставлять свои 5 копеек. Я думаю так разжевывать не стоило что на базе, значит чипсет на базе того или иного. Попробуй это объясни штатному пользователю, поясни им что такое вообще чипсет. Сломаешь голову и будешь биться в конвульсиях от тупости. Будешь дальше умничать делая себя умней других? Удачи.
Тема действительно холиварная, переросла из банального вопроса в спор, какая карта круче и как она работает. + ко всему еще будем спорить кто больше всех знает :бокс:
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
FILTH2012 писал(а): Перейти к сообщению
aspik
У тебя какие-то комплексы или просто хочешь выделится из серой массы?
Разговор вообще не с тобой был, вовсе не обязательно было вставлять свои 5 копеек. Я думаю так разжевывать не стоило что на базе, значит чипсет на базе того или иного. Попробуй это объясни штатному пользователю, поясни им что такое вообще чипсет. Сломаешь голову и будешь биться в конвульсиях от тупости. Будешь дальше умничать делая себя умней других? Удачи.
Тема действительно холиварная, переросла из банального вопроса в спор, какая карта круче и как она работает. + ко всему еще будем спорить кто больше всех знает :бокс:


Это правильно, знание хорошо, но тут тоже не идиоты. Не будем учить друг друга..... Человек спросил разницу между ATI vs NVIDIA - ответов дали столько, что голову сломает.... А по существу?
Он не спрашивал про RAMDAC и частоту ядра, Z-buffer, кол-во шейдеров и т.д
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
FILTH2012 писал(а):
я не 1 год занимаюсь сборкой компьютеров и знаю что я говорю

Внезапно... Я со времён K7 (~2000-й год) собираю системы среди которых минимум 66% на AMD+Nvidia (клиенты нередко просят сэкономить на всём что можно кроме видюхи, и тогда эта связка спасает) и НИКОГДА не знал проблем с совместимостью (вообще с картами NV имел проблему только с GeforceFX но там проблемы были с дровами и глючило одинаково и на Intel и на AMD, аналогично было и с Radeon и также по вине дров не зависимо от платформы)

Недавно сам пересел на связку AMD проц на чипсете Nvidia с картой Radeon проблем почему-то также не увидел...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
tracknnm
Стаж: 12 лет
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
Del
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.11
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Все прям знатоки железа и системной логики, я посмотрю, интересно, а многие знают разницу между северным и южным мостом? CISK И RISK?
я немного знаю) но об это тут не надо :подмигивание:

FILTH2012 озвучивайте уже название магазина в который ОДНОЗНАЧНО идти не надо)

PS следовать совету незнакомого продавца в магазине при выборе железа вообще в 99% не умно ибо спихивают они то что им надо продать, а не то что лучше, увы факт...
PPS если уж пиписками мериться кто круче и больше знает, то я тут вообще так, ламер самоучка, с образованием электроэнергетика который эникеем отпахал 6 лет...
cherchill13
 
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 1.528
Раздал: 2.611 TB
100%
Откуда: Paris
france.gif
Я на интеле+ нВидиа сижу всю жизнь, а мой друг жжёт АМД+ Радеон чётко раз в два года, с дымом по-настоящему. Я ему говорю "давай тебе корча на и7 +ЕВГА 480печ ФТВ соберём за какую-то "штуку" нещастную, будешь как я, человеком". Я бы вам озвучил, что он мне ответил, да забанят к сожалению.
Вот никто же небудет спорить, что "Жигулёвское"-лучшее пиво на этом грёбаном свете, потому-что... , ну в общем вы поняли

_________________
Учиться,учиться и учиться!!!
Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг и Е. П. Катаев
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
tracknnm, wiking6662007, FILTH2012, aspik, Зингельшухер - друзья однофорумчане, негоже сориться.....
Каждый в праве отстаивать свою точку зрения. Я не думаю, что правильно будет на этой ветке обсуждать профессиональные аспекты и углубляться в дебри, особенно для геймеров.

Мой ответ: ATI Radeon - совместим с любыми чипсетами системной логики, язык обработки OpenGL c адаптивной поддержкой (эмуляцией DirectX).
NVIDIA - совместим с любыми чипсетами системной логики, язык обработки DirectX + PhysX c адаптивной поддержкой OpenGL.
Расширенные режимы работы для спарки : ATI - CrossFire, NVIDIA - SLI. Обращайте внимание при выборе материнской платы на поддержку этих режимов при необходимости.
Технология параллельных вычислений у NVIDIA - CUDA, у ATI - ATI Stream.

Обе фирмы являются разработчиками схемотехники видеокарт, а производители (Asus, Gigabyte и др.), вносят как правило свои доработки и изменения (изменения битности, размер памяти, количество ядер, частота ядра чипа, частота и тип памяти, драйвера), по этому при одном и том же чипе - характеристики разных производителей меняются.

Для современных игр (геймерам) необходимо ориентироваться на сегмент middle или top видеокарт.

Не забывайте о программистах, в итоге в разных играх по разному сделана поддержка ATI и NVIDIA, все зависит от них, на сколько качественно они реализовывают возможности чипов.
Пример, кроссплатформенные программы под Windows и Linux.

Выбор за вами, большинство представленных видеокарт среднего сегмента способны тянуть все игры.
Если денег не жалко, то устанавливайте две видеокарты ATI - для рендеринга OpenGL, NVIDIA - для физики, эта спарка требует знаний по настройке работы, материала в нете полно.
Производитель - на ваше усмотрение, я остановился на Asus.
Извиняюсь, если что не так....
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
energix, может все-таки RISC и CISC (ибо redused|complex instructions set computer)

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

energix, есть пробелы - как минимум и те и другие современные карточки поддерживают как DirectX, так и OpenGL на железном уровне.
energix писал(а):
изменения битности ... количество ядер

Производители видеокарт не вносят изменений в такие характеристики чипов - не могут впринципе. Могут играться с частотами чипа, памяти и ее количеством, делать свой дизайн плат, но никак не изменять чип.
energix писал(а):
Не забывайте о программистах, в итоге в разных играх по разному сделана поддержка ATI и NVIDIA, все зависит от них, на сколько качественно они реализовывают возможности чипов.

А вот это золотые слова - оптимизация в играх под архитектуру может на корню убить всю вычислительную мощность видеоускорителя. Благо сейчас AMD одумалась и вовсю работает с разработчиками игр, как уже давно делает nVidia, в рамках программы AMD Gaming Envolved. Надеюсь, это позволит видикам из разных лагерей при одинаковой вычислительной мощности показывать реально одинаковые результаты, а не то, что было раньше.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

cherchill13, скажите другу пусть позаботится об нормальном БП (возможно даже и ИБП хорошем, мало ли может сеть подводит) и чистит системник от пыли и грязи. Железо просто так с дымом и жаром не горит, какой бы ни был его производитель.

_________________
<device><head>404</head></device>
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11