Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 450

Лучший мир в аниме.


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
Pukkaras ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.675
Поблагодарили: 420
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
Все без исключения зрители при просмотре аниме погружаются во вселенную придуманную авторами. Только вот в зависимости от стараний и фантазии авторов миры получаются или проработанными, яркими, интересными, или совсем не логичными в своем построении, не запоминающимися, маленькими и замкнутыми или же наоборот представляют собой множество кусков слабо связанных между собой. Часто авторы задумывают гигантские миры в которых множество стран и городов в каждом свои порядки и своя архитектура. Но такие миры большая редкость, слишком сложно все это продать зрителю. Бывают маленькие , но очень проработанные миры, когда зритель после просмотра может воспроизвести в своем мозгу все улочки и дома, кустики и ручейки. Важным аспектом является как авторы расскажут о второстепенных героях и жителей мира включая зверей, от этого зависит как себе представляется мир зрителю. Если аниме фэнтезийное, то важно продумать всех волшебных существ и магию.
Важно как авторы опишут взаимоотношения между правительством, героями и жителями мира. Все это очень сложно изобразить в анимации/кино и подать зрителю. Непривередливые зрители пропустят через себя все что им показали и забудут. Другие же после просмотра, когда сюжет вспоминают , то мир остается на втором плане, но если бы он был не достаточно проработан, то вспомнить сюжет было бы сложно. Лично мне иногда даже снятся разные сны в которых я в главной роли брожу по мирам из аниме.
Вот вообщем у меня и возник вопрос...
В каком же аниме авторы смогли лучше всего придумать и изобразить мир .
Из всего что я смотрел большевсего на эту роль годится стальной алхимик. Там описаны все страны, политика, отично придумана и объяснена алхимия. Благодаря частым путешествиям героев на поезде, легко представляешь себе мир, его поля , леса, моря и океаны. Братья Элрики много общаются с жителями городов, приезжают в деревни и там помагают сельчанам. Благодаря этому можно себе предстваить ка живут люди в этом мире, чем отличаются жители южных стран,обычной деревни, столицы и мелких городов.
А хуже всего на мой взгляд изобразили мир из аниме CLaymore . Тут вроде и путешествют герои в течении всех 26 эпизодов, но после просмотра вспоминаешь только бесконечные леса, заброшенный город из финала. А весь мир разделяется на юг и север. Хотя бывают и намного хуже ситуации чем в клеймор.
Естественно бессмысленно обсуждать реальные миры в аниме, когда герои например находятся в токио или путешествуют по японии.

Очень хотелось бы услышать ваше мнение . Можно устроить дисскусии и разбирать строения миров из разных произведений.
Virgo_Style
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 1.723
Поблагодарили: 426
15.05%
russia.gif
меня, пожалуй, больше всего впечатлил мир Battle Faery Yukikaze.
ElSwanko
Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 20071
Ratio: 1201.746
Поблагодарили: 87022
100%
Откуда: ур-пространство преконтинуума
roody.gif
Хинамизава ))

_________________
Правила: Аниме, Манга, OST || Музыка
Помощь: Скриншоты || MediaInfo || auCDtect
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
А мне понравились миры Dennou Coil, Eukera 7 и .... Hellsing =)

Красное светящееся небо и вампиры - супер

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
fox
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 710
Ratio: 3.911
Поблагодарили: 3019
100%
roody.gif
Aria ... хачу к русаалкааам!!! :смущение:
darkloki
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
Все миры по своему хороши и завлекательны :)
Не могу выбрать....
Pukkaras ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.675
Поблагодарили: 420
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
Цитата:
Все миры по своему хороши и завлекательны
Не могу выбрать....

НО в разной степени.

Вопрос еще лично от меня где мир больше всего и наиболее хорошо описан. Просто мне при просмотре это кажется очень важным . Вот я и хотел бы посмотреть что-нибудь где авторы постарались как следует и придумали большой интересный мир.

Я пока не очень много смотрел, но вот могу еще привести в пример....
В 7 самураев авторы постарались, хорошо нарисовали современные города и мелкие деревушки, подземный город хорошо придуман. Во время путешествия героев показываются мелкие деревушки и жители в них, когда юный правитель объезжает страну чтобы прорекламировать себя , то видно что из себя представляют простые сельчане. Все в целом создает отличный мир.
А вот в евангелионе на мой взгляд все очень бедно. НЕ понятно на сколько развито человечество, не понятно как устроен подземный город, непонятно как живут люди на поверхности, мало того их еще и редко показывают складывается впечатление что в токио живут только главные герои и учащиеся школы. После просмотра и так много непоняток , но и мир создан фигово.
Vellt
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 567
Ratio: 3.015
Поблагодарили: 2723
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Очень красиво и атмосфрно сделан мир в Ergo Proxy.
хотя сам мир придумавать и не надо было. постапокалиптика - заезженная тема.
но сериал показывает как-раз переломный момент данного мира.
аниме, ставящие вопрос "что дальше будет с ЭТИМ миром?" ИМХО стоит выделить в отдельную категорию.
и, наверное, насколько сильно хочется это узнать, тем лучше проработан мир
Lin Thei
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 4.796
Поблагодарили: 1212
100%
Откуда: Narva
roody.gif
из того что здесь не звучало... это : Ghost in the Shell..
поддержу ElSwanko : Higurashi no Naku Koro ni
и с fox_74 с радостью соглашусь... : Aria
и еще не забываем такой шедевр как : Cowboy Bebop

_________________
Epic Fail
Pukkaras ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.675
Поблагодарили: 420
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
Lin Thei эээээ нет. с ковбоем бибопом совсем не соглашусь. Там космический мир представляет собой множество кусков в которых иногда появляются герои. Не создается ощущения сплоченности мира.
НА космическую тему намного лучше выглядит мир Странников . Люди обосновались от земли до венеры, дальше летают только спутники и беспилотные корабли. Но на луне есть целый город и несколько научных баз . На земле все также как и всегда, но там всего 3эпизода проходит. В космосе летают разные корабли от разных стран, есть свои пираты и полиция, космические станции вполне реальные. Нам показывают как они устроены.
twister56123
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 5.015
Раздал: 30.11 TB
Поблагодарили: 1149
100%
Откуда: Kharkiv
ukraine.gif
GitS 1 +2
Cowboy Bebop +1

Pukkaras
Позволюс себе с Вами не согласиться насчет Bebop'a. Мы ведь не говорим об объясненности мира, истории, или "почему в этом мире все именно так". Мы говорим о правдоподобности ситуаций, возникающих с главными героями. Я могу поверить в Бибопа. Я могу поверить в войну на Плутоне, события на Марсе или разруху на Земле. Все эти сцены вполне укладываются в рамках одной планеты, не говоря уже о Солнечной системе.
А про Странников. Что ж - конечно достоверно. В это верится. Но. Это научная фантастика. С небольшим промежутком времени от нашего. Но. Мы можем представить, что через полсотни-сотню лет будет? Нет конечно. Потому чем более скачок во времени вперед, тем шире допускается полет фантазии авторов.
И в мир Бибопа хочется верить, потому что он основан на одном Стиле. Возможно рваность - стиль этого мира.
Это все очень ИМХО, конечно. Прошу простить за словоблудство.

_________________
"As you know, we aren't taking prisoners business, we are nazi-killing bussiness... and it's going up!"
Inglourious Basterds
Pukkaras ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.675
Поблагодарили: 420
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
twister56123
Цитата:
Мы ведь не говорим об объясненности мира, истории, или "почему в этом мире все именно так"
возможно вы меня не правильно поняли и я плохо изложил свои мысли, но тема как раз об этом.
Стильность конечно входит в понятие хорошо придуманного мира, но только благодаря этому нельзя говорить что у бибопа интересный мир.
Так например в Last Exile стиль превыше всего, возможно это самое стильное аниме из всего . НО я не привожу его в пример как имеющего отличный мир. Так как тут таже рваность что и в бибопе, недорассказанность, множество непоняток в построении мира с технологиями тоже не все понятно.
Lin Thei
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 4.796
Поблагодарили: 1212
100%
Откуда: Narva
roody.gif
не стоит путать понятия "рваность мира", с понятием "плохой проработки"...
да и в эксайле и в бибопе миры немного рваные...
но эта рваность обьясняеться тем что нету необходимости её заполнять нарочно...
зритель сам дорисует те куски которые необходимы.. т.к. эти куски естественны..
и как ты себе представляешь героев которые прожили в своем мире всю жизнь изучающими простые истины это-го мира...?
да одно дело когда есть возможность лаконично вписать это в сюжет...
но совсем другой вопрос нужно-ли это было..?

и в итоге давай проведем такой эксперимент...
задай вопросы по эксайлу и бибопу о нюансах мира которые тебе остались непонятны...
а мы попытаемся ответить... заодно выясним насколько хорошо их миры проработаны...

_________________
Epic Fail
twister56123
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 5.015
Раздал: 30.11 TB
Поблагодарили: 1149
100%
Откуда: Kharkiv
ukraine.gif
Lin Thei
Плюсадин. Сколько не пересматривал, ну нету у меня ощущения недосказанности в Бибопе. Да, это можно назвать рваностью, но ведь когда художник наносит на полотно образ несколькими ключевыми штрихами, яркими и запоминающимися, мы не говорим, что у него плохая проработка картины, просто он отбрасывает все с его точки зрения лишнее. Кому-то такой стиль нравится, кому-то нет.

_________________
"As you know, we aren't taking prisoners business, we are nazi-killing bussiness... and it's going up!"
Inglourious Basterds
Ch00k
 
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 3.581
Раздал: 384 GB
Поблагодарили: 3607
100%
Откуда: Lemberg
ukraine.gif
Алхимик. Это был первый аниме-сериал, мною просмотренный. Очень напоминает игруху Arcanum.

_________________
Для нубов форум можно сделать ридонли до тех пор пока не наберут 50 сообщений
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2