Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 285

Экстримальные условия эксплуатации роутера TP-LINK TL-WR740N.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
stan46 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17
Ratio: 8.773
17.95%
ukraine.gif
Моя работа находится в 150м от дома, это по пешеходной дорожке, напрямую, расстояние от балкона моей квартиры до моего рабочего места - 60-70м. Всвязи с этим обстоятельством, я перенёс роутер с квартиры на балкон, что обеспечило мне устойчивый доступ к И-нету, непосредственно на рабочем месте. Сигнал достаточной силы, разрывов соединения, пока не было. Сейчас наступили морозы, и естественно, установилась минусовая температура на балконе. При температуре "за бортом" -10°, на балконе - -4° (балкон застеклён, но не отапливается). Роутер я предварительно подготовил к таким условиям. Учитывая, хоть и не значительный, естественный, нагрев электронных элементов работающего роутера, в надежде на "самоподогрев", плотно обернул листовым, 8мм поролоном и поместил в целлофановый пакет для дополнительной теплоизоляции. До сих пор этот "несчастный" работает нормально. В Тех.условиях на эксплуатацию роутера, указан диапазон рабочих температур 0° °÷ +40°. На сколько его хватит? Есть ли у кого подобный опыт эксплуатации роутера в таких жестких условиях? Своей задачей я не ставил эксперименты с устройством, как таковыми. В принципе, можно было бы поместить датчик температуры (термопару, терморезистор или что либо ещё) внутрь роутера для замеров температуры внутри устройства, но в данном случае это не было целью.
Всем привет.
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
stan46 писал(а): Перейти к сообщению
и поместил в целлофановый пакет для дополнительной теплоизоляции.

А вот это, по моему мнению, лишнее - с такой "теплоизоляцией" и кондесат внутри роутера можете получить. Со всеми "вытекающими"... :нет: Лучше оставить его в "первозданном" виде, пару-тройку зим должен проработать :подмигивание: . А по хорошему просто нужно взять роутер со съемной антенной и выставить ее в нужное место (хоть и на улицу) :D
stan46 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17
Ratio: 8.773
17.95%
ukraine.gif
Привет всем. С тех пор, как мой роутер "заступил" на свою суровую службу прошло уже пол-месяца. Всё это время, за исключением последних 2-х дней оттепели, держалась морозная погода и роутер работал при минусовой температуре, не выше -4°С. Работает без замечаний. Вчера с утра снял его со службы, освободил от "памперсов" и выдержал в тёплой комнате до вечера, для просушки. Вечером снова укутал плотно в поролон, но на этот раз рискнул обойтись без целлофанового пакета. Надеюсь на безотказную его работу.
По поводу роутера с выносной антенной - это хорошая мысль, но для её реализации нужно подвести материальную платформу.
lys777
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 111.079
100%
Что там материальной платформы, просто антеннку на улицу кабелем вытянуть, кабель продаётся в магазине, стоит ерунду, антенну можна использовать штатную, крепление самому сделать, если руки на месте.
stan46 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17
Ratio: 8.773
17.95%
ukraine.gif
Привет lys777. Давно не заходил на сайт, по-этому отвечаю только сейчас. Руки на месте и канифольного дыма, за свою радиолюбительскую практику, нанюхался достаточно. Всё дело в том, что в жизни наступает момент, когда мысль о копаниив в любом железе вызывает рвотный рефлекс. Лет, так 5 назад, сделал "торжественное выбрасывание паяльника" с друзьями-радиолюбителями с последующим закреплением нового статуса при помощи пива и вяленной рыбы. Так что, нужно поискать в магазинах модель роутера с выносной антенной, если такова вообще имеется в природе.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
stan46 ®
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17
Ratio: 8.773
17.95%
ukraine.gif
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Продолжая тему о возможности эксплуатации роутера в, далеко не тепличных, условиях, хочу спросить у людей, владеющих такой информацией, какие из бюджетной категории роутеры, с выносной антенной, существуют в природе, а в частности есть в продаже?
Всем привет.
Marten66
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1692.964
Поблагодарили: 8
100%
russia.gif
Я вот не пойму - зачем велосипед изобретать то?
Все уже изобретено до вас ;)
Вот антенна внешняя http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=2474&model=TL-ANT2409B
На застекленном балконе можно обойтись и внутренней подобной. Роутер можно и 740 (вот только не помню, съемная ли у него антенна или нет, если нет, любой ТР-линк с разъемом для антенны)

а лучше сразу не мороча себе голову поставить на балконе http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=216&model=TL-WA5210G

Хотя, как я понял из вышенаписанного, топик-стартеру "экономический" вопрос важен - проще говоря - на халяву надо...
Если на работе нет официального инета, то видимо работодатель считает что его наличие не нужно для выполнения производственных обязанностей. Работать надо, а не в Одноклассниках сидеть ;)

З.Ы. - да, еще забыл. иней на окнах будет неплохо сигнал "гасить", особенно на прием. Может получится ситуация, что свою точку будите видеть, а вот она клиента нет.
З.З.Ы. - правильное обеспечение "тепличных условий" в условиях неотапливаемого балкона будет стоить гораздо больше вашего роутера, потому не морочьте себе голову. Как уже сказали - на пару зим его хватит.
ap75
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 1490
100%
ukraine.gif
TP-Linkи 340, 540 и 740 серии у нас в сетке живут на чердаках уже несколько лет. В пакет заворачивать не стоит, если на него вода (дождь, снег) не попадает. В поролон тоже не заворачивали ничего :)
Если роутер 740ND - у него съемная антенна, можно просто приобрести готовый кабель нужной длины, открутить антенну, прикрутить кабель вместо нее, а саму антенну - на другой конец кабеля.
Если просто 740N - фокус так просто не получится (антенна несъемная).

Если жаба не задавит, я бы посоветовал поставить на балконе Nanostation Loco на диапазон 2 ГГц - это как раз для нее работа.
Bircha
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 13.939
0%
Из личного опыта 501 уже 4 года висит на улице в 5 литровой баклашке и работает репитором на 4 клиента. Пока что жив здоров
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1