Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 986

Восток-Запад (1999) DVDRip [H.264]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
охрана ®
RG Releasers
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 4699
Ratio: 415.409
Поблагодарили: 619858
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Восток-Запад (1999) DVDRip [H.264]
— А вот меня в детстве учили, что нехорошо читать чужие письма.
— Ну, я думаю, у нас с тобой было разное детство.

Жанр: Драма, Мелодрама, История
Производство: Россия, Франция, Испания, Украина, Болгария, "UGC YM - France 3 Cinema" Франция, "НТВ-ПРОФИТ" Россия, "Гала Фильм"Болгария, "Mate Productions"Испания

Режиссер: Режис Варнье
Сценарий: Рустам Ибрагимбеков, Сергей Бодров ст., Луис Гардел
Актеры: Олег Меньшиков, Сандрин Боннэр, Катрин Денёв, Сергей Бодров мл., Татьяна Догилева, Богдан Ступка, Рубен Тапьеро, Эрван Байно, Григорий Мануков, Меглена Караламбова, Атанас Атанасов, Таня Массалитинова, Валентин Ганев, Николай Бинев, Рене Фере

Описание:
Mopeм, нa нapяднoм тeплoxoдe, пpибывaeт в CCCP пocлe Bтopoй Mиpoвoй вoйны ceмья pyccкoгo эмигpaнтa Aлeкceя Гoлoвинa. Уcпeшный вpaч c жeнoй-фpaнцyжeнкoй и cынoм eдeт нa poдинy, иcпoлнeнный нaдeжд. Cpeди мнoгиx дpyгиx эмигpaнтoв, пoкинyвшиx Poccию пocлe peвoлюции, oн вoзвpaщaeтcя нe в cтpaнy пoбeдившиx бoльшeвикoв, a в cтpaнy, пoбeдившyю фaшизм. Пpивлeчeнныe cтaлинcкoй пpoпaгaндoй, бывшиe эмигpaнты гoтoвы пoвepить, чтo peпpeccии тpидцaтыx гoдoв cтaли yжe иcтopиeй, и чтo пocлe вoйны oни cмoгyт cвoбoднo жить нa жeлaннoй poдинe. Ho нaдeжды pyшaтcя cpaзy. C тpaпa кopaбля Aлeкceй Гoлoвин и eгo жeнa Mapи видят вoopyжeнныx людeй, гoтoвыx oткpыть oгoнь в любoй мoмeнт. Tяжeлыe paзoчapoвaния cлeдyют для Mapи oднo зa дpyгим. Oкaзывaeтcя, чтo дoлгoждaннaя poдинa oчeнь пoxoжa нa киeвcкyю кoммyнaлкy, кyдa пoceлили ceмью фpaнцyзcкoгo вpaчa. Ee oбитaтeли живyт в aтмocфepe cтpaxa и взaимнoй cлeжки. Иcкpeнниe чeлoвeчecкиe oтнoшeния вcтpeчaютcя здecь кaк иcключитeльнaя peдкocть.



Продолжительность: 01:59:47
Качество видео: DVDRip
Cубтитры: русские (неотключаемые, на французскую речь)

Видео: AVC/H.264, 720x384, ~2100 Kbps
Аудио: AC3 5.1, 448 Kbps
Закрытая страна, сломанные судьбы
Оскар 2000. Номинация в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Боролись 5 картин, но, на мой взгляд, соревновались между собой Режис Варнье и Педро Альмодовар. В конечном итоге победил последний. Его фильм «Всё о моей матери» покорил жюри фестиваля. Однако, если проводить некие параллели между фильмами, увидим: снимали их и Испания, и Франция в числе других стран, режиссёры одной эпохи (у них даже разница лишь в 1 год), сняли драмы, пришли в итоге к номинации… И всё это были далекие, как сейчас кажется, 1999-2000. На пороге нового века мировой кинематограф пополнился этими мощными фильмами.
«Восток — запад» долго лежал на моем компьютерном столе и ждал своего времени для просмотра. Попал ко мне этот диск благодаря одному очень близкому мне человеку и теперь я могу сказать точно: «Спасибо тебе за то, что порекомендовала и настояла!»
У каждого есть любимые актеры и режиссёры. Для меня этот фильм состоялся благодаря великолепной игре безгранично талантливого Олега Меньшикова. Если бы не он, то даже смотреть бы этот фильм я не стал.
В фильме мы видим времена СССР — 1946 год, жизнь народа, обещания власти и реальное положение всех дел. Амнистия для бежавших от большевистского режима — коварнейшая ловушка и для успешного врача Алексея Головина и его семьи. Как же жили люди среди постоянных завистничества и доносов! Об этом можно было только догадываться. Ты успешен, обеспечен, значит ты враг народа, шпион, ты подлежишь расстрелу. Коммуналки — расформированные квартиры на маленькие комнатки, в которых ютятся десятки человек, боль и страдания, через которые проходят главные герои, оказавшись в такой негостеприимной и в то же время родной для героя Меньшикова стране… Это ужасно. Вернуться обратно, во Францию, также не представляется возможным. Семья врача чуть не распадается и к чему мы приходим? К сломанным судьбам нескольких человек.
Замечательный фильм!

10 из 10
Поверив сталинской пропаганде, в первый послевоенный год начинают приезжать в СССР из заграницы русские эмигранты и их потомки, желающие жить на своей исторической родине. В их числе — и семья Алексея Головина, который женат на француженке Мари и имеет семилетнего сына Сергея. Вряд ли они предполагали, что попадут в своеобразный капкан, откуда можно будет вырваться только спустя много лет, пройдя через унижения и потери.
Сюжет этого фильма, возможно, чересчур привычен для нас, немало повидавших на экране историй про страшные сталинские времена — так что ещё одна из них не поразит своей безысходностью, а, скорее всего, растрогает повышенной эмоциональностью. И это вполне типично для западных представлений о канувшей эпохе непременно в беллетризированном, именно мелодраматическом стиле, когда действительно можно и даже нужно расчувствоваться, искренне сопереживая героям, которые оказались заложниками диктаторского режима.
Данная лента французского режиссёра Режиса Варнье возникла вместо несостоявшегося среднеазиатского проекта. И, тем не менее, «Восток-Запад» образует с его предыдущими работами «Индокитай» (1992) и «Французская женщина» (1995) своеобразную трилогию, занимая в ней (несмотря на свою замыкающую позицию по хронологии создания) именно срединное положение между Востоком и Западом, на пространстве бывшей советской империи. Да и тематика этой картины вкупе с её жанром позволяет рассматривать все три фильма Варнье как имперско-любовный триптих, повествование о частных судьбах отдельных людей с их горестями и радостями на фоне исторических катаклизмов преимущественно послевоенного времени, на рубеже 40—50-х годов. Крушение французской колониальной системы в Индокитае; послевоенный передел Европы и, в частности, Берлина, рассечённого на четыре зоны, которые контролировали прежние союзники, ставшие противниками в эпоху «холодной войны»; наконец, период накануне агонии сталинского режима, — все эти события большой политики оказывали неизбежное влияние на то, что творилось в личной жизни обычных людей.
Причём главными персонажами в трёх историях, поведанных Режисом Варнье, всё-таки следует считать женщин — как наиболее тонко и обострённо чувствующих существ, которые испытали на себе разной степени давление общественных обстоятельств и глобальных мировых потрясений. Но в «Индокитае» образ француженки Элен, владелицы каучуковых плантаций во Вьетнаме в момент распада империи, не был лишён несколько прямолинейного сопоставления с участью самой Франции, теряющей своё богатство и влияние в Юго-Восточной Азии. А во «Французской женщине» даже поклонники ленты не могли отрицать наличие явного эмоционального крена в трактовке поведения ещё одной француженки — Жанны, которая изнывала от любовного томления всё же далеко в стороне от бурных событий XX века, в то время как её муж был занят исполнением своего воинского долга на благо родины — то в Европе, то в Азии.
Как раз в картине «Восток-Запад» постановщику удалось примирить собственную тягу к историческим обобщениям и неиссякаемый интерес к интимным переживаниям тех, кто «унесён ветром» эпохи. А в героине по имени Мари были уравновешены её вынужденная включённость в то, что происходит в чужой стране, и испытываемые женщиною смешанные чувства любви и отчаяния, желание во что бы то ни стало сохранить личное, женское (и национальное!) достоинство в любых ситуациях. Она — французская женщина, но не у себя на родине и не в отдалённой колонии, где могла бы быть властной хозяйкой, а напротив, оказавшаяся в положении униженной и оскорблённой. Мари стала жертвой обмана властей и разуверилась на какое-то время даже в муже, пока он сам не доказал спустя годы, что вовсе не предал её и не продался режиму, постоянно думал лишь о спасении своей семьи — за пределами территории, которая поистине превратилась для всех в «социалистический лагерь».
Вот тут и обнаруживается принципиальная разница между фильмом «Восток-Запад» и другими частями условной трилогии. Женщины и мужчины, подобно личному и историческому в экранных работах Варнье, никак не могли найти счастливый союз друг с другом. У Элен в «Индокитае» после смерти воспитанницы-вьетнамки хотя бы остался приёмный внук — плод красивой, но обречённой любви Камиллы и военного моряка Жан-Батиста. Во «Французской женщине» героиня не могла удовлетвориться ни ролью матери, ни тем более — в качестве вечно одинокой жены: ей оставалось только умереть от любви, так до конца и не реализованной, как хотелось бы. И лишь в «Востоке-Западе» Мари, сохранившая верность себе и собственным нравственным правилам даже в случае любовного романа с молодым соседом Сашей, который пытался ей помочь вырваться из СССР, получает в финале самый дорогой подарок от мужчины, какой только и может быть, наверно, в жизни женщины. Её муж Алексей готов пожертвовать собой и своей карьерой не в порыве мальчишеской влюблённости, а по велению семейного долга перед женой и сыном. В его лице французская женщина наконец-то получила «мужчину своей жизни» (кстати, вспомним, что дебют Режиса Варнье назывался «Женщина моей жизни»). И не так уж важно, соединятся ли оба когда-нибудь через десятилетия за пределами рассказанной истории. Закадровое послесловие здесь явно излишне.

оценка: 7.5/10
Оскар, 1998 год
Номинации (1):
Лучший фильм на иностранном языке — «Франция»
Золотой глобус, 1998 год
Номинации (1):
Лучший фильм на иностранном языке — «Болгария, Франция, Россия, Испания»
Сезар, 2000 год
Номинации (4):
Лучший фильм
Лучшая актриса (Сандрин Боннэр)
Лучший режиссер (Режис Варнье)
Лучший саундтрек
Общее
Уникальный идентификатор : 171317626115465372422423012490147886125 (0x80E29319E25937C5B187202BF329742D)
Полное имя : D:\Downloads\Восток-Запад.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 2,13 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 59 м.
Общий поток : 2549 Кбит/сек
Дата кодирования : UTC 2012-12-22 07:13:11
Программа кодирования : mkvmerge v5.7.0 ('The Whirlwind') built on Jul 29 2012 15:12:35
Библиотека кодирования : libebml v1.2.3 + libmatroska v1.3.0

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.1
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 8 кадров
Режим смешивания : Header stripping
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 59 м.
Битрейт : 2100 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 384 пикселя
Соотношение сторон : 1,85:1
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.304
Размер потока : 1,72 Гбайт (80%)
Заголовок : Восток-Запад
Библиотека кодирования : x264 core 125 r2200 999b753
Настройки программы : cabac=1 / ref=8 / deblock=1:-1:-1 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=9 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.15 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-3 / threads=3 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=60 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=2100 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Режим смешивания : Header stripping
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 59 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 384 Мбайт (18%)
Заголовок : Русский
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Скриншоты:


Все релизы Восток-Запад на NNM-CLUB

Время раздачи: с 12:00 до 24:00 по Москве (выходные круглосуточно), до 10 скачавших
[NNM-Club.ru]_Vostok-Zapad.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Дек 2012 11:55:08
 Размер:   2.13 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 98)
 Поблагодарили:   501
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Дек 2012 12:36:20
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
andrwers
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 10.144
100%
Очень сильный фильм!

_________________
Vikachka
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 302
Ratio: 13.302
1.89%
Хорошее, качественное кино, полное типичного для запада и российской "пятой колонны" вранья про сталинскую эпоху. Видимо, в истории это вранье и останется, а правда будет утеряна. Ведь историю пишут победители.
vladmad
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 742
Ratio: 7.052
0%
Сами актеры просто восхитительны в этом фильме. А вот историческая правда, мягко говоря, хворает. Но вообще, я всегда рассматривал этот фильм с точки зрения того, что мужиком надо оставаться всегда. Даже тогда, когда твоя жена отступается. И лично мне, герой Меньшикова куда симпатичнее, нежели тот же герой Бодрова мл. И да, действительно, вранья очень много. Но в этом фильме, оно как то не так заметно, как в фильмах того же Михалкова.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Vikachka: а вы оставляйте своим детям Правду. Тогда она никуда и не исчезнет. Многие ли решаются рассказывать в семьях Правду своим детям или внукам? Большинство просто не придает этому значения.
rafale
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 4.578
25.27%
finland.gif
Для последователей Фомы Неверующего.. мои предки из семей финских коммунистов. Если не хотите верить - не верьте, ваше дело. Однако у РСФСР-СССР в те годы были двойные стандарты в отношении въезда, поднимите хотя бы книгу издательства "Терра" - "К истории нашей закрытости", там приведены ДОСЛОВНО законодательные акты, с точностью по годам.. так вот, с одной стороны - границы закрывали для желающих уехать из самой страны, создавались всяческие преграды. С другой - активно пропагандировался лозунг для живущих за пределами одной шестой - "Приезжайте к нам, помогать строить коммунизм!". Предпочтение отдавалось пролетарскому происхождению соискателей, но и против инженеров в те годы никто не возражал. Причем эти зарубежные коммунисты и сочувствующие везли с собой накопления на этих транспортах, и не только деньги, но и вплоть до сельхозоборудования. Есть такой финский СОВЕТСКИЙ журнал "Пуналиппу". Там на данную тему (увы, на финском языке, переводить долго и не найти) была замечательная статья - фотография одного из таких пароходов, который вез переселенцев в Россию, и заголовок в статье (вышла уже после Горбачева): "Какими же мы были дураками.." Так что уверяю вас - это БЫЛО. Развесистой клюквы в этом фильме достаточно мало, а если кому-то жжет глаз политическая составляющая - из песни слов не выкинешь, бесполезно кидаться вторпродуктом. Привыкайте, что кроме пропаганды, может существовать и другое мнение.. ;-)
leto01
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 5.969
100%
очень хороший фильм и игра актеров на высоте. Тем кто любит пулялки, и пыхтелки НЕ СМОТРЕТЬ!!!
Vicek
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 1.657
100%
ussr.gif
Прекрасный фильм! Смотрел его году в 2000, вот ещё раз посмотреть решил.
ufo2
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 2.794
100%
azerbaijan.gif
Почему,когда мы не хотим видеть историчекие факты, так сразу же начинаем прятаться за выражениями типа обман или фальсификация истории.К сожалению и к нашему стыду фильм основан на исторических фактах.
В принципе,когда государственный строй основан на тоталитаризме,такое отношение (безправие,недоверие,обман,стукачество,держаться с позиции силы)к обществу само собой вытекающее.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Мой дед был на финской, освобождал Белград и в 1945 ещё и на ДВ.
Награжден орденами и медалями. Но он никогда не рассказывал о войне.
Потому что война - это грязь кровь и горе.
День Победы - это символ избавления народа от этой грязи.
Но кто-то не остановился и продолжал воевать уже против своих граждан.

ъНачал смотреть фильм. Ну перебор (мягко сказано) конкретный.
Кого-то застрелили по выходу с теплохода. Стрелявшего отправили бы валить лес.
Француженку бьет Нквдшник. Это полная задница.
Из серии как миллионы мексиканских нелегалов пытает и убивает полиция сша.
Lazzzer
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 15.716
100%
Плюсы фильма: игра актёров на высоте!
igorlisovoy
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 0.732
0.78%
spain.gif
Спорили с женой об этом фильме до одури. Я специально поинтересовался данной ситуацией и сделал выводы, что приврали в фильме знатно. Жаль, что никто не сделал целенаправленного разбора - многим бы было интересно. О "кровавой гэбне" даже и говорить не хочу - уже тошнит от такого рода "интерпретаций". Будучи бывшим оперативником - отлично понимаю специфику данной работы и то чему учили с первого дня - нельзя вербовать людей угрозами, шантажом, силой. Работа с подозреваемыми - это своего пода интеллектуальный поединок. Выигрыш от этого куда весомее, чем просто тупое выбивание показаний. А в фильме показали какое то "ежовское" НКВД, которое к тому времени было просто уничтожено и переформировано.
дезоксири​бонуклеин​
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 8.754
0.29%
slovakia.gif
Фильм только что скачал, посмотрю- оценю уровень "клюквы"! Но...мой дедушка по матери был расстрелян вместе с известной М.Спиридоновой в Медведевском лесу под Орлом 11 сентября 1941 года. Причем, убили так...походя, что называется, "за компанию". Получил пять лет, всего лишь пять долбаных лет за неосторожный анекдот. Да, статья была 58-я, какой-то там пункт. Ведь только лагерь! Должен был отсидеть и вернуться. Но танки Гудериана слишком быстро продвигались к Орлу и вывезти политзэков в тыл не получалось. То ли не успевали, то ли дорога была парализована. В общем, в Москве приняли решение всех политических до подхода немцев расстрелять. И никто не стал разбираться, кто там случайно, а кто , так сказать, "злостный". А потом, как водится, было отречение от "врага народа". Все сёстры (мои тётки), моя бабушка и моя мать отреклись....Иначе, как было выжить? Не отреклась только младшая моя тётя.( ей тогда было всего три годика.) А мой дедушка по отцу ( из донских казаков) получил 25 лет по той же 58-ой. Коровник в станице завалился, побило коров. А он был сторожем, ну прямо готовый "вредитель". Сам Бог велел наказать. "Повезло", началась война , понадобились обозники для снабжения фронта. Его взяли из лагеря добровольцем.( с лошадьми умел управляться) На войне не убили, так и вернулся. Вот это не пропаганда, не очернение великого вождя. Это история моей семьи. Так что любителям генералиссимуса хочу сказать одно: Вам бы там побывать!....(Wish you were there)

А и нету никакой особенной "клюквы". Если только дурацкие кожанки и кожаные фуражки на гэбэшниках. Так это, типа, гротеск. Чтобы подчеркнуть сходство с ЧК. А так, так и жили, всех ненавидели и опасались. Но почти никто этого не осознавал. Как в анекдоте про червяков - папу и сына. " Есть такое слово, сынок, Родина!"))))))
gogaII
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 572
Ratio: 1.682
2.85%
australia.gif
Знаю историю , немного похожую на сюжет фильма. Жена тайком увезла детей из Америки в Советскую Россию от мужа-белогвардейца-эммигранта. Поверила пропаганде, что теперь все по-другому, типа, Родина, где родился, там пригодился, бла-бла-бла. Потом лагеря, потом где-то кончила свою жизнь в беззвестности. И ее дети тоже хлебнули по-полной- ни отца, ни матери, да еще клеймо родителей-отщепенцев-предетелей. Меж тем ее одураченный муж добился в Америке успеха и умер в почете и окружении новой семьи, прожив долгую жизнь . Но внук той легковерной женщины сумел, с большим трудом, вернуться в Америку. Он и рассказал мне эту историю. Так к чему я это рассказываю? А к тому, что у многих каша пропагандисткая в башке и за это ничего, они спускают в унитаз не только свою жизнь, но и жизнь детей.
Gertz88
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 615
Ratio: 3.519
Поблагодарили: 133
100%
Откуда: Самая лучшая страна!
russia.gif
Фильм 1999 года и это нужно понимать. Тогда Россия - явная колония Запада, нам было запрещено всё, кроме того, чтобы каялись и платили. Поэтому Сталин - кровавый диктатор, - было аксиомой неоспариваемой. Сейчас, когда в нашем обществе прибавилось адекватности, мы уже можем себе позволить не делить всё только на чёрное и белое, а вся та семибанкирщина, вся та ельциновщина поганая проиграла и строит из себя сегодня жертв "путинского режима". Вот, у них то и припекает, когда их идеалы и их установки о святом Западе, да клятых коммуняках (кремлеботах, москалях - тех, кому они проиграли) оспаривают. А фильм, конечно сильный, но не исторический. Такой фильм может быть вдохновлён событиями тех лет, основанном на событиях тех лет, но чтобы называться историческим, как минимум, в фильме должны быть сыграны реальные персонажи тех лет и событий, а авторы не должны вкладывать в такой фильм своего мнения. Фильм должен быть беспристрастным. Уверен, это не тот случай.

_________________
Андрей Игоревич
startseff
Стаж: 9 лет
Сообщений: 745
Ratio: 12.081
100%
Цитата:
это вранье

Цитата:
историческая правда, мягко говоря, хворает

Расслабьтесь , это просто художественное кино , а не документальный фильм ( что-то я перемудрил , ну ладно , смысл вы поняли ) . Просто смотрите хорошую драму и получайте удовольствие .
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1