Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 106

SoftMod Nintendo Wii 4.3 Инсталяция Homebrew Channel через Letterbomb и установка USB Loader [Wii] [Русский] (2012)


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей
Автор Сообщение
Ziergiebel1975 ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 2.546
Поблагодарили: 121
100%
germany.gif
SoftMod Nintendo Wii 4.3 Инсталяция Homebrew Channel через Letterbomb и установка USB Loader [Wii] [Русский] (2012)
Платформа: Wii
Название игры: SoftMod Nintendo Wii 4.3
Инсталляция Homebrew Channel
через Letterbomb и установка USB Loader
Год: 2012
Жанр: SoftMod
Язык интерфейса: английский/немецкий (подробная инструкция на русском прилагается)

Описание:
Это руководство объясняет, как установить Homebrew Channel на Wii с прошивкой 4,3
(Если у вас прошивка 4.3e то это не является проблемой, потому что Е стоит для Европы,
а вы можете использовать эти команды для выполнения ниже изложенного для любого региона).
В варианте Letterbomb от Вас не требует использование ни одной из самых известных игр и т.п..
В этом руководстве рассматриваются не только установка Homebrew Channel, но также показывается,
как Вы, используя ModMii 2011, можете быстро и легко скачать и установить все Softmod файлы на Wii.

Я попытался сделать эту инструкцию как можно более простой и вставил довольно много фотографий.

До осуществления этих инструкций удалите все устройства подключенные к Wii.
В идеале подключен только один контроллер, не установлена игра DVD и подключена только SD карта. Мы не несем никакой ответственности за любой ущерб, который может возникнуть после выполнения этих инструкций на вашей Wii.

Что нам нужно:
SD Card
USB HDD (отформатирована в формат FAT32 или WBFS)
Nintendo Wii 4,3 Homebrew Channel Letterbomb Komlettpaket
Для того чтоб сделать Mod нам потребуется SD карта (SD-HC и microSD не подойдут)
Мы рекомендуем 2GB SD карты от SanDisk, поскольку( по опыту) от них меньше всего проблем.
Скриншоты:


Время раздачи: С 8:00 до 24:00
[NNM-Club.ru]_1_ letterbomb Komplettpaket.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   24 Дек 2012 00:00:45
 Размер:   257 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 42)
 Поблагодарили:   120
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Дек 2012 23:50:35
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
saschikabc
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 5.271
0%
Откуда: Харьков
germany.gif
доброго времени суток.
Вот какая возникла проблемма:
все установилось и игры с УСБ-диска шли, пока дети не захотели песни попеть с микрофоном с ориг. диска.
Вставили диск, подключили УСБ-микрофон, а вместо значка игры в ВИИ-меню стояло "Система должна пройти апдейт".
Т.К. интернет не подключен к приставке, то я и нажал "ОК", что-то проапдейтилось и игры с микрофоном опять пошли.
Однако после этого невозможно играть с УСБ.
Все игры подряд, после нажатия на СТАРТ подвисают с черным экраном и через 10сек. вываливаются в ВИИ-меню.
Переустановка Homebrew Channel и USB Loader ничего не дала. С диска игры идут а с УСБ- нет.
Можете подсказать что можно тут сделать?
Благодарю заранее
Ziergiebel1975 ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 2.546
Поблагодарили: 121
100%
germany.gif
saschikabc писал(а): Перейти к сообщению
доброго времени суток.
Вот какая возникла проблемма:
все установилось и игры с УСБ-диска шли, пока дети не захотели песни попеть с микрофоном с ориг. диска.
Вставили диск, подключили УСБ-микрофон, а вместо значка игры в ВИИ-меню стояло "Система должна пройти апдейт".
Т.К. интернет не подключен к приставке, то я и нажал "ОК", что-то проапдейтилось и игры с микрофоном опять пошли.
Однако после этого невозможно играть с УСБ.
Все игры подряд, после нажатия на СТАРТ подвисают с черным экраном и через 10сек. вываливаются в ВИИ-меню.
Переустановка Homebrew Channel и USB Loader ничего не дала. С диска игры идут а с УСБ- нет.
Можете подсказать что можно тут сделать?
Благодарю заранее


Здравствуйте saschikabc, у меня была такая же проблема. Сын через диск проабгрейдился :( . Я сделал следующее: сделал убдейт Wii через интернет и сделал переустановку Homebrew Channel и USB Loader. Затем в Priiloader (в описании написано как им пользоваться), в "System Menu Hacks" отключил Disc Updates и Online Updates. Мне все эти действия помогли. Если и Вам поможет хорошо, если нет, то пишите, будем думать.
petrachk
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.748
Поблагодарили: 14
18.18%
Скачал LetterBomb,там только папка private ,boot.elf - такого файла нет???
Или его подсунуть из раздачи?
Johann79
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.373
0%
извеняюсь за тупой вопрос ) Почему usb loader не скачивает обложки? пишет , что законектиться не может. Хотя интернет подключон....
Ziergiebel1975 ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 2.546
Поблагодарили: 121
100%
germany.gif
Извиняюсь за долгое молчание, как ни как праздники ... ну и немного загуляли :смущение:
petrachk писал(а): Перейти к сообщению
Скачал LetterBomb,там только папка private ,boot.elf - такого файла нет???
Или его подсунуть из раздачи?

Уважаемый petrachk в принципе в инструкции по установке все описано, но я повторюсь: после того как вы на сайте http://please.hackmii.com/ ввели МАС-адрес вашей консоли то вы получаете доступ к скачиванию пакета Letterbomb. После скачивания и распаковки ZIP файла вы получаете пакет папок и файлов, в этом пакете обязательно есть и папка private и файл boot.elf.Так как все что описано в инструкции я проделывал не один раз, то с полной уверенностью могу сказать что всегда в пакете Letterbomb были папка private и файл boot.elf. Вот скриншот одной из последних Если у вас снова что то не получиться, то пишите, будем разбираться вместе.

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

Johann79 писал(а): Перейти к сообщению
извеняюсь за тупой вопрос ) Почему usb loader не скачивает обложки? пишет , что законектиться не может. Хотя интернет подключон....

Уважаемый Johann79, возможно вы в Priiloader во вкладке "System Menu Hacks" включили Block Online Updates (это в принципе правильно, а также советую всем включить Block Disc Updates ) отключите его снова и попробуйте еще раз скачать обложки.

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:

Надо было это сделать в начале, но лучше поздно чем никогда :НГ_прыжок: Поздравляю всех с Новым годом!!! :НГ_прыжок:
saschikabc
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 5.271
0%
Откуда: Харьков
germany.gif
Ziergiebel1975 писал(а): Перейти к сообщению


Здравствуйте saschikabc, у меня была такая же проблема. Сын через диск проабгрейдился :( . Я сделал следующее: сделал убдейт Wii через интернет и сделал переустановку Homebrew Channel и USB Loader. Затем в Priiloader (в описании написано как им пользоваться), в "System Menu Hacks" отключил Disc Updates и Online Updates. Мне все эти действия помогли. Если и Вам поможет хорошо, если нет, то пишите, будем думать.

спасибо за готовность помочь.
я уже тут разобрался в чем было дело.
просто установленный SB Loader GX, хотя он и удобный и красивый, катастрофически не хочет работать с подключенным микрофоном. Т.е. если в один УСБ подключен HDD, а второй порт пустой, то все ОК, но вот если во второй порт воткнуть микрофон...., то после запуска игры УСБ просто отрубается и все естесственно виснет с черным экраном. А микрофоны нужны, как же без них в игрушках петь, будь то игра с диска или с УСБ HDD. Решение проблемы оказалось простым. Установил второй Loader который без суффикса GX. Да, он менее красивый и чуть менее удобный, но зато УСБ не вырубает после зупуска игры. И теперь спокойно можно петь запускаясь и с диска и с УСБ HDD. Да вот еще, т.к. детей у меня двое, то и микрофонов над два на один УСБ-порт. Подключил к приставке USB HUB на пять портов (с питанием) и к нему микрофоны и ВСЕ РАБОТАЕТ.
zix1mac
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.525
0%
Помогите ,дохожу до пункта установки Multimod Manager захожу в его меню а дальше не могу переключать так как контроллер не реагирует
Ziergiebel1975 ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 2.546
Поблагодарили: 121
100%
germany.gif
zix1mac писал(а): Перейти к сообщению
Помогите ,дохожу до пункта установки Multimod Manager захожу в его меню а дальше не могу переключать так как контроллер не реагирует

Перемещаться в установках меню Multimod Manager нужно с помощью клавиш со стрелками (крестик на Wii контролере) и подтверждение нажатием кнопок "A" или "1" ( смотрите что написано в инструкции по установке). Просто движения руки с контролером в этом меню не работают.
zix1mac
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.525
0%
Ziergiebel1975 писал(а): Перейти к сообщению
zix1mac писал(а): Перейти к сообщению
Помогите ,дохожу до пункта установки Multimod Manager захожу в его меню а дальше не могу переключать так как контроллер не реагирует

Перемещаться в установках меню Multimod Manager нужно с помощью клавиш со стрелками (крестик на Wii контролере) и подтверждение нажатием кнопок "A" или "1" ( смотрите что написано в инструкции по установке). Просто движения руки с контролером в этом меню не работают.


Инструкцию я прочитал внимательно ,но когда я попадаю в меню multimod диод на контролере гаснет и ни одна кнопка не реагирует кроме power
Samurai
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2353
Ratio: 493.907
Раздал: 85.34 TB
Поблагодарили: 10985
100%
russia.gif
zix1mac
1) вытащить карту памяти и геймпад от геймкуба (если есть)
2) контроллер не китайский?

_________________
Исправили релиз? Сообщите в ЛС модератору раздела с указанием ссылки. Как нужно правильно писать лс модератору
alni
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 4.681
Поблагодарили: 822
17.14%
russia.gif
saschikabc писал(а): Перейти к сообщению
Ziergiebel1975 писал(а): Перейти к сообщению


Здравствуйте saschikabc, у меня была такая же проблема. Сын через диск проабгрейдился :( . Я сделал следующее: сделал убдейт Wii через интернет и сделал переустановку Homebrew Channel и USB Loader. Затем в Priiloader (в описании написано как им пользоваться), в "System Menu Hacks" отключил Disc Updates и Online Updates. Мне все эти действия помогли. Если и Вам поможет хорошо, если нет, то пишите, будем думать.

спасибо за готовность помочь.
я уже тут разобрался в чем было дело.
просто установленный SB Loader GX, хотя он и удобный и красивый, катастрофически не хочет работать с подключенным микрофоном. Т.е. если в один УСБ подключен HDD, а второй порт пустой, то все ОК, но вот если во второй порт воткнуть микрофон...., то после запуска игры УСБ просто отрубается и все естесственно виснет с черным экраном. А микрофоны нужны, как же без них в игрушках петь, будь то игра с диска или с УСБ HDD. Решение проблемы оказалось простым. Установил второй Loader который без суффикса GX. Да, он менее красивый и чуть менее удобный, но зато УСБ не вырубает после зупуска игры. И теперь спокойно можно петь запускаясь и с диска и с УСБ HDD. Да вот еще, т.к. детей у меня двое, то и микрофонов над два на один УСБ-порт. Подключил к приставке USB HUB на пять портов (с питанием) и к нему микрофоны и ВСЕ РАБОТАЕТ.


Последняя версия D2X V10 ALT 53 поддерживает использования 2 усб разьемов в Лоадерах. Это надо ставить отдельно. Раздача хорошая, но она была актуальна для 2010 года. Сейчас вышли новые версии того что в этой раздаче и в результате этого больше новых функций и стабильной работы. =)
ILJANKA
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.137
0%
здраствуйте! у меня 2 проблеммы помогите!
1.как отфарматировать usb hdd (300Гб) в fat32 или WBFS. на моем компе я могу тока exFat, или этот формат тоже подойдет???

2. после установки ios236 иду на установку Priiloader запускаю его и тут отключается пульт и я немогу ничего сделать дальше чтоб продолжить, пробывал пропустить этот шаг, перешел к Multimod manager такая же чепуха, без разници че я запускаю везде одно и тоже пульт вырубается.

Помогите плиз!!!
Ziergiebel1975 ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 2.546
Поблагодарили: 121
100%
germany.gif
ILJANKA писал(а): Перейти к сообщению
здраствуйте! у меня 2 проблеммы помогите!
1.как отфарматировать usb hdd (300Гб) в fat32 или WBFS. на моем компе я могу тока exFat, или этот формат тоже подойдет???

2. после установки ios236 иду на установку Priiloader запускаю его и тут отключается пульт и я немогу ничего сделать дальше чтоб продолжить, пробывал пропустить этот шаг, перешел к Multimod manager такая же чепуха, без разници че я запускаю везде одно и тоже пульт вырубается.

Помогите плиз!!!

Доброго времени суток ILJANKA. С вашей первой проблемой я могу помочь 100%. В раздаче есть папка "WiiBackupManager0.3.6-beta1" в ней запустите exe. файл. Откроется сам менеджер. В вкладке "Werkzeuge" нажмите "Festplatte formatieren" Сдесь вы должны выбрать 1. свой usb hdd и 2.выбрать в какой формат вы его хотите отфарматировать и нажать старт. Вот в принципе и все.
Вторая проблема... ну даже и не знаю, у меня, на моей консоли, было в принципе такая ситуация, после установки ios236 (как я думал установка завершена удачно =) и я ПЫТАЛСЯ :злость: продолжать установку дальше ) у меня подвисала консоль, но проблема разрешилась перезагрузкой (дважды) консоли, установкой по новой IOS236 Installer v5 Mod и после этого все пошло дальше. Поэтому в инструкции написано "Установка IOS236 Installer v5 Mod начинается непосредственно с установки необходимой версии IOS. Может случиться так, что программа должна будет быть запущена несколько раз, прежде чем заработает правильно. Если ваш Wii зависает, просто нажмите и удерживайте кнопку питания на Wii, затем запустите Wii и установку IOS236 Installer v5 Mod по новой. Если в конце установки появилась надпись "IOS236 installation is complete" то всё установилось правильно."
Попробуйте, может и вам поможет. Если нет то извините, я тут не спец и все делал так, как написано в инструкции (ни больше, ни меньше), пока проблем не возникало. Попробуйте обратиться к нашим специалистам на сайте.
ILJANKA
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.137
0%
Здравствуйте Ziergiebel1975 большое спасибо за решение первой проблеммы, эту программу я видел что она есть в архиве, но не знал что она может и такое тоже делать, спасибо теперь буду знать!

по поводу второй проблеммы : делал все как по инструкции , установить ios236 с первого раза тоже не получалось, пробывал до тех пор пока невышло "IOS236 installation is complete" , как тока эта надпись появляется иду дальше и там зависает все. непонемаю что я не так делаю, Еще раз повторюсь делал все как по инструкции, шаг за шагом!
Люди помогите кто-нибудь ПЛИЗЗЗ!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3