Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 081

Билайн (московский регион). Грамотный развод абонентов.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров
Автор Сообщение
lapetr ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 0.944
100%
pirates.png
Если кто не знает, с 30 ноября этого года билайн вдруг сделал платной услугу "будь в курсе" на предоплатных тарифах, сообщив об этом только в новостях на сайте. Думаю, большинству просто нет времени сидет и читать, что там за новости на сайте билайна. И по договору они ничего не нарушили. А надо же было по sms оповестить. Мелочно так, незаметно, по рублю в день, но высасывают деньги. Сам увидел только сегодня. Был в шоке. Наверное, они отыгрались на абонентах за это. Короче, народ, проверяйте детализацию по счету.
Обман грамотный, не подкопаешься. Можно только предупредить всех знакомых.

зы:Да, простит меня модератор, если пост не в тот форум.
Vane2
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.806
Поблагодарили: 5677
100%
lapetr
у МТС подобная услуга стала платной, но было оповещение СМС-ками

_________________
Любите бекон и друг друга!
Яша
ИгроКлуб, Uploader 500+
 
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 13286
Ratio: 163.562
Поблагодарили: 15541
100%
witch.png
lapetr писал(а):
Сам увидел только сегодня. Был в шоке

lapetr писал(а):
незаметно, по рублю в день,

lapetr писал(а):
Мелочно так,

Как вариант :
1. Пишите претензию с требованием вернуть деньги - и под роспись в Билайн.
Цитата:
21. Оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых за отдельную плату.
Оператор связи не вправе обусловливать оказание одних услуг подвижной связи обязательным оказанием иных услуг связи.


2. Услугу можно и отключить с помощью бесплатной команды *110*400# (возможны варианты из-за вашего региона)

3. Отправить смс СТОП на этот номер 9105.

4. *110*400#(вызов) – Отключить Будь в курсе
*110*1062#(вызов) – Отключить Будь в курсе+

Удачного дня, с наступающим. :да:

_________________
сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят; у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они - мятежный дом
.
lapetr ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 0.944
100%
pirates.png
Оба-на! http://mobile.beeline.ru/msk/news/article.wbp?id=5ea131d9-6ee1-47e4-8907-42407fcdc152
На новый год баблосиков втихаря срубили. И типа все нормуль :НГ_прыжок:
NoNaMeNick
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 1173.071
Раздал: 45.53 TB
86.82%
ussr.gif
lapetr писал(а): Перейти к сообщению
Если кто не знает, с 30 ноября этого года билайн вдруг сделал платной услугу "будь в курсе" на предоплатных тарифах, сообщив об этом только в новостях на сайте. Думаю, большинству просто нет времени сидет и читать, что там за новости на сайте билайна. И по договору они ничего не нарушили. А надо же было по sms оповестить. Мелочно так, незаметно, по рублю в день, но высасывают деньги. Сам увидел только сегодня. Был в шоке. Наверное, они отыгрались на абонентах за это. Короче, народ, проверяйте детализацию по счету.
Обман грамотный, не подкопаешься. Можно только предупредить всех знакомых.

зы:Да, простит меня модератор, если пост не в тот форум.


Посмотрел детализацию за последние три месяца ничего подобного не обнаружил,на сайте услуга также в числе бесплатных.Но вот при изменении тарифа они мошенничают, конкретно тариф "Go", при переходе на данный тариф оплата 100 руб., никаких примечаний, т.е. галочек,птичек,смайликов, нет. Внимательно читая подробности о тарифе, обнаруживаем, что при переходе с тарифов серии "Все включено" стоимость 200 руб. Как это назвать, как не мошенничество.
JohnLee999
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 798
Ratio: 8.487
Раздал: 10.19 TB
Поблагодарили: 653
100%
Откуда: Пятигорск
russia.gif
Почитал тут форумы на тему обхода ограничений провайдеров.
В большинстве случаев пишут верно - легальных способов нет. Нелегальные конечно же есть.
Нашел даже ссылку на прогу якобы взламывающую любую сеть. Ссылка как водится на файлопомойку, ну а там сами уже догадались что под видом этой проги скрывается =) Да, верно. Троян трояновский =)

Помню когда будучи админом я замечал, что скорость соединений резко возросла, то это значило только одно - наш сервер взломан. Не долго думая на ходу переходили на резервный, а на взломанном вычисляли неприятеля. Находили, блокировали, за одно и систему чистили. Потом подправляли систему на резервном (с учетом взлома) и переводили основной сервер в рабочий режим. И как правило ломали как раз с целью обхода ограничений в доступе и ограничений по скорости. Бывало такое редко (взломы), но все же бывало =)

_________________
С уважением, John Lee
Zona, ilivid и [нерекомендуемый клиент] баню автоматически!
Shpase
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 97.192
Раздал: 4.095 TB
100%
Откуда: Ростов Дон
russia.gif
В тихую дали турбо кнопку на сутки после последней аварии...случайно увидел,когда акция закончилась...

_________________
шаг вперед,два назад...Что делать?
Val55112
Стаж: 11 лет
Сообщений: 65
Ratio: 29.277
100%
Я тоже с ними подлетел, повёлся на дешевизну. У меня и симка осталась, с их первого прихода в город, только теперь, это и не Билайн, тоже вид сбоку "мотивом" звать. 300 р в неделю, обходится Билайн. Клоунада та ещё.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1