Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 249

Железный вопрос : Что с этим можно делать/для чего оно годно ? (оценка/апгрейд/советы)


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
DRYid666 писал(а): Перейти к сообщению
1) Цифры предопределяет круг задач ,которые Я описал

М-дя... Чем дальше, тем хуже... Еще и "Я" ... Извините, но я не в ответе, за то что ВЫ там описали... или описали? :показывает язык: Уровень компетентности неумолимо стремится к нулю... Ситуация намного хуже, чем я изначально предполагал... :огорчение: "Круг задач" не определяет цифры. Если не знаете, то цифры это: 1, 2, 3. 4... и т. д. И еще есть соответствующие единицы измерения... Например, кол-во кадров в секунду, операций в секунду и т. п.
DRYid666 писал(а): Перейти к сообщению
2) "Металлолом" вполне справляется с мультимедийными задачами ,некоторые комплектующие всё ещё продают в местных магазинах :шок:

Пжлста, внимательно читайте то, что написано выше! А именно (цитирую): "Платформа 775 на текущий момент времени еще обладает достаточной производительностью, но уже устарела и бесперспективна". И то что эти комплектующие до сих пор продают говорит только о том, что их до сих пор не распродали. Как не хотят убирать с прилавков колбасу с истекшим сроком... :D
DRYid666 писал(а): Перейти к сообщению
3)тем не менее в местном магазине энтот проц продаётся дороже чем при покупке мной 4 года назад :шок:

С одной стороны -ничего удивительного что дороже - с производства давно сняты, дефицит, вот и повышают в надежде на "специалистов" , к-рые в свое время съэкономили на проце :нет: С другой стороны - похоже что Вы лукавите (мягко говоря). Сейчас E8400 можно купить за 4-5 тыс. руб. , а 3-4 года назад (в период расцвета) он стоил (насколько помню) 7-8 тыс. руб. Завтра уточню - счет-фактуры и накладные на работе лежат.
DRYid666 писал(а): Перейти к сообщению
4) Дык смотрю много что-то портов различных , интересно для чего (в общем помучать "зверушку" :смех: )

Если интересно "для чего" - учите матчасть, но Вам, уверен, они не пригодятся - лучше, как говорят в Одессе, "купите селедку и ... " :смех:. Тогда, может быть, пропадет желание задавать такие... даже не знаю как сказать... пусть будет так - "своеобразные" :смех: вопросы!
DRYid666 писал(а): Перейти к сообщению
5) И работает , и греется , и у многих скоро ломается , но вот "вафлями" не кормит :dont

У Вас все нормально с логикой? Если нужен wi-fi, то просто купите рекомендованный вашим провайдером модем/роутер с wi-fi. Любой. Самый дешевый. Для скорости вашего канала это будет даже много!

DRYid666 писал(а): Перейти к сообщению
Gulin S спасибо за ценную информацию
Цитата:

Раньше на "пеньке" четвертом и с графикой работали, и видео редактировали. И ничего, особо не жаловались.

Тогда , вероятно , и софт , и графика были иного уровня :задумался:

Нет, просто игры были менее требовательными :D Они и есть "движущая сила"... Ну и, конечно, обработка видео/графики. Для повседневной служебной работы до сих пор 4-го пня достаточно (а некоторые еще и на целеронах работают :D ).
DRYid666 писал(а): Перейти к сообщению
Для меня остаются актуальными информация о возможностях motherboard и преимуществах применения OC Gear

О возможностях платы можете прочитать на сайте производителя. а вот про OC Gear, пжлста, расскажите поподробнее - что это такое новое :D !
DRYid666 писал(а): Перейти к сообщению
Так же был бы благодарен за подсказку по выбору HDD

Мдя... читайте что написано выше ... какие задачи... предельная стоимость и т. п. Многократно... Пока не поймете... :нет: И не научитесь писать "Я" с маленькой буквы...
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.53%
ussr.gif
DRYid666 писал(а):
Для меня остаются актуальными информация о возможностях motherboard и преимуществах применения OC Gear

Это вот это чтоли?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=5074987&clid=502
:)
Возможности там такие же, как и у любой GTS250 (GF 9800GT и прочих из этого многочисленного выводка)
Для игр - кое-где уже где-то близко к "Минимальным системным требованиям".
Для всяких "аппаратных ускорений средствами GPU" - надо смотреть системные требования у софта, но в целом - достаточно.
В фото/видеоредакторах все равно основная нагрузка на проц идет.
И только нек. фильтры/плагины могут эффективно задействовать CUDA и проч. OPEN CL.

Если нужно тупо перегнать из одного формата в другой - у ИНТЕЛ сейчас в процы встроен свой "фирменный" "кодировщик".
Гуглите по слову "Intel QuickSync"
Ну и - по "nVIDIA CUDA" и "OpenCL".

Если не хотите нагружать мозг излишней информацией - купите новый комп.
Примерно такого плана:
Intel Core i5 (i7) на LGA1155, мать на B75 (или на H77, или на Z77 если разгон будет, проц тогда надо с индексом К), 8+8 гигов памяти DDRIII (дорогую не надо, толку от дорогой памяти много не будет)
Видеокарту сами думайте какую вам надо. Читайте обзоры, сходите на форумы по софту, который собираетесь юзать, может, люди подскажут чего.
Пока можно и старую оставить.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

PS
Жесткий диск - любой на 2Тб (они самые "выгодные" по ёмкость/цена).
Для работы - на 7200 об/мин. С SATA3 лучше (чтоб гарантированно из последних был, побыстрее чуток)
"Под торренты" - на 5400 об/мин.
SSD - по желанию. Меньше чем на 120 ГБ - я б не брал.
DRYid666 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 20
Ratio: 4.312
100%
Цитата:
OC Gear



приблуда с видеокартой шла , вроде , должна что-то ускорять

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Цитата:
Примерно такого плана:
Intel Core i5 (i7) на LGA1155, мать на B75 (или на H77, или на Z77 если разгон будет, проц тогда надо с индексом К), 8+8 гигов памяти DDRIII (дорогую не надо, толку от дорогой памяти много не будет)
Видеокарту сами думайте какую вам надо. Читайте обзоры, сходите на форумы по софту, который собираетесь юзать, может, люди подскажут чего.
Пока можно и старую оставить.


Спасибо , записал

Цитата:
PS
Жесткий диск - любой на 2Тб (они самые "выгодные" по ёмкость/цена).
Для работы - на 7200 об/мин. С SATA3 лучше (чтоб гарантированно из последних был, побыстрее чуток)
"Под торренты" - на 5400 об/мин.


Приму к сведению , был бы не против ежли кто поделился ссылкой на магазин где можно приобрести не дорого ... ну или узнать какая цена приемлима ...

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Цитата:
У Вас все нормально с логикой? Если нужен wi-fi

Я не знаю порядка приобретения wi-fi ...эту услугу необходимо подключить у провайдера , либо wi-fi получается благодаря только специальному аппаратному обеспечению , которое преобразует обычный интернет

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

tracknnm писал(а):
Еще и "Я"

tracknnm писал(а):
научитесь писать "Я" с маленькой буквы...

Воистину нахожу данное замечание неуместным , может кому-то ещё не нравится что некоторые иные предпочитают писать стоя
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.53%
ussr.gif
DRYid666 писал(а):
приблуда с видеокартой шла , вроде , должна что-то ускорять

Рискну предположить, что эта чепуха может поднимать частоту GPU (и видеопамяти) на неск. сот мегагерц (ну и там мониторить, управлять вентилятором - наверное - чепуха это всё, короче).
Тоже самое (только программно) и на любой GTS250 (и не только) можно делать какой-нибудь Riva Tuner (или сейчас актуально - MSI Afterburner).
DRYid666 писал(а):
был бы не против ежли кто поделился ссылкой на магазин где можно приобрести не дорого ... ну или узнать какая цена приемлима ...

В Москве? Или где?
Могу кучу ссылок привести, выбирайте сами, где удобнее.
http://www.regard.ru/
http://www.ulmart.ru
http://www.citilink.ru/
и еще вагон и маленькая тележка.
Цены все на
http://market.yandex.ru/catalog.xml?hid=91018

Цитата:
.... модем ...

Цитата:
wi-fi
...эту услугу необходимо подключить у провайдера , либо wi-fi получается благодаря только специальному аппаратному обеспечению , которое преобразует обычный интернет


Вы в экспедиции или в местах заключения провели долгие годы чтоли?
Или просто троллите нас тут?
Самый вменяемый вариант - покупка роутера
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=651524&hid=723087
а уж с него - куда хотите.
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
Gulin S писал(а): Перейти к сообщению
Вы в экспедиции или в местах заключения провели долгие годы чтоли?
Или просто троллите нас тут.

У меня изначально были подобные предположения :новогоднее пиво: ! Но некоторые слова (а именно: Азмъ есмь, Воистину нахожу данное замечание неуместным... и др.) привели меня к выводу что перед нами то "существо" о котором не зря говорят - они "злобны, как цепные псы"... Лучше чем словами Юлии Николаевны Вознесенской я свои ощущения выразить не смогу (цитирую): Жалкое поповское отродье, не тебе ли я, презрев твое низкое происхождение, протянул руку помощи?
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.53%
ussr.gif
tracknnm
Ну, необязательно это так.
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
Gulin S писал(а): Перейти к сообщению
tracknnm
Ну, необязательно это так.

Конечно не обязательно. Это только предположение (основания выше). Но тролль маскировавшийся два года - тоже ведь странно?
Кстати, накладные и прайсы, как и обещал, поднял. 28.12.2008 г. (т. е. 4 года назад) цены были такие (в хорошем месте и с оптовой скидкой :подмигивание: ):
Процессор Intel Core 2 Duo E8600 (3.33GHz, 1333MHz FSB) 6Mb BOX w/cooler (Socket LGA775) EM64T - 8736.00
Процессор Intel Core 2 Duo E8500 (3.16GHz, 1333MHz FSB) 6Mb BOX w/cooler (Socket LGA775) EM64T - 6173.00
Процессор Intel Core 2 Duo E7300 (2.66GHz, 1066MHz FSB) 3Mb BOX w/cooler (Socket LGA775) EM64T - 4054.00
Комментарии, по моему мнению, не нужны...
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.53%
ussr.gif
tracknnm писал(а):
(т. е. 4 года назад) цены были такие (в хорошем месте и с оптовой скидкой ):
Процессор Intel Core 2 Duo E8600 (3.33GHz, 1333MHz FSB) 6Mb BOX w/cooler (Socket LGA775) EM64T - 8736.00
Процессор Intel Core 2 Duo E8500 (3.16GHz, 1333MHz FSB) 6Mb BOX w/cooler (Socket LGA775) EM64T - 6173.00
Процессор Intel Core 2 Duo E7300 (2.66GHz, 1066MHz FSB) 3Mb BOX w/cooler (Socket LGA775) EM64T - 4054.00

Нет ничего удивительного, что проц у автора именно E7300.
Тогда это типа "тренд" такой был.
Купить матплату хорошую (чтоб "по шине хорошо гнала"), а проц не самый дорогой (в разгоне чтоб догонял/перегонял E8xxx "стоковые").
А деньги "перекидывались" в хорошую видеокарту.
Для игр - это был хороший годный вариант (даже проц гнать было - необязательно, итак хватало). Сейчас же (когда весь "север" практически "переехал" в проц), если хочешь сэкономить - экономь на матплате и (особенно) на памяти.
Процы (про ИНТЕЛ речь) бюджетные все равно не разгонишь, память неслишком влияет на общую производительность системы в целом.
(да и дешевые Hynix|Samsung при желании гонятся оч. неплохо)
DRYid666 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 20
Ratio: 4.312
100%
Gulin S писал(а):

Вы в экспедиции или в местах заключения провели долгие годы чтоли?
Или просто троллите нас тут?


Я много спал :спит:
Gulin S писал(а):
Самый вменяемый вариант - покупка роутера


То есть в него можно будет воткнуть интернет и он сможет его раздавать на устройства ? :задумался:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

tracknnm писал(а):

Кстати, накладные и прайсы, как и обещал, поднял. 28.12.2008 г. (т. е. 4 года назад) цены были такие (в хорошем месте и с оптовой скидкой :подмигивание: ):
Процессор Intel Core 2 Duo E7300 (2.66GHz, 1066MHz FSB) 3Mb BOX w/cooler (Socket LGA775) EM64T - 4054.00

Воистину не понимаю цели энтого действия О нет
Но предоставлю свои данные :

Актуальность 14.12.08


Актуальность 5.11.12


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

tracknnm писал(а):
У меня изначально были подобные предположения :новогоднее пиво: !

Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.53%
ussr.gif
DRYid666 писал(а):
То есть в него можно будет воткнуть интернет и он сможет его раздавать на устройства ?

И не только.
Напр.
http://www.ixbt.com/comm/home-lan-nmp.shtml
denmixt
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.044
8.5%
Уважаемые форумчане! Собираюсь приобрести новый комп и состряпал ниже описанную сборку. Немного играю, немного качаю торренты, немного смотрю фильмы и слушаю музыку, иногда обрабатываю фото и видео. Жду Ваших мнений и советов по совместимости комплектующих. Приблизительный бюджет 1300 евро (проживаю не в РФ, соответственно цены различные, данная сборка может быть дешевле в РФ на 30-40%)

Процессор: Intel Core i5-3570K Socket 1155 ОЕМ
Кулер: Thermaltake Contact 39
Материнка: ASUS P8Z77-V LX
Видяха: Gigabyte NVIDIA GTX 670 OC 4GB GDDR5
Оперативка:Crucial Ballistix DDR3, 1600 МГц / PC3-12800 CL8 16 GB : 4 x 4 GB
SSD: Intel 520 Series 120GB Sata III SSDSC2CW120A310
HDD: WD Caviar Green 2TB WD20EZRX 5400rpm, SATA III 64 Мб
WLAN: Asus PCE-N15 PCI Express 1x 802.11n, 300 Mbits
БП: Corsair GS700 Gaming Series 80+ Bronze
Корпус: CM Storm Stryker Big-Tower
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.53%
ussr.gif
Хочу услышать советы и критику по поводу конфигурации
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2