Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 156

ноутбуки dell с размерами экрана 18.4"


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК
Автор Сообщение
azm9s ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 12.927
69.84%
russia.gif
доброго дня всем.

такой вопрос, выпускает ли dell ноутбуки с размерами экрана 18.4" еще какие нибудь помимо Dell Alienware M18x

а то есть вариант привезти ноутбук прям со сборочного завода этой марки в германии...
экран 18,4"...
но судя по сайту dell они выпускают только один ноутбук с данным размерами экрана... и его стоимость около 100000 рублей...
а тут прям с завода предлагают за 400 евро.
и причем оплачивать после осмотра и проверки... если бы сначала бы оплачивать надо было, напрсягся бы, что, возможно, это надувательство... а тут на тебе прям на кпп осмотр проверка и прочее....
Ханур
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 5.527
Поблагодарили: 687
100%
Откуда: Западная Сибирь Нефтеюганск
russia.gif
Не понимаю что вы спрашиваете? Брать или не брать?

Если да то однозначно проверяйте и берите.

_________________
Кто ищет - тот найдет...
azm9s ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 12.927
69.84%
russia.gif
сомнения...
был же случай когда китайские винты по 120-500 гигабайт продовали... а внутри была всего лишь флешка на 4ре гига :)

я, понимаю, завод...
но как нибудь железо определить можно? помимо pciconfig -lv, lsusb, dmesg, lscfg / grep proc, etc... в unix и aida64, GPU-Z в виндах...

просто разница в цене... 400$(с завода) и 2500$(в магазинах) точнее в евро, с той же самой комплектацией...

в любом случае через 1,5 недели поеду :) не куплю, так хоть развеюсь :))))
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
azm9s писал(а): Перейти к сообщению
Dell Alienware M18x
а то есть вариант привезти ноутбук прям со сборочного завода этой марки в германии...


Хм... Несколько лет назад был скандал в связи с переносом завода Dell из Ирландии в Польшу, да из США они тоже уходили на восток (экономия на рабсиле :D ), а вот про завод Dell в Германии слышу впервые! :огорчение: Вы со страной не ошиблись? Город то какой?
azm9s ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 12.927
69.84%
russia.gif
честно, сам не знаю, еду с друзьями, один из которых ранее покупал там же...

я еду просто отдохнуть, а не за покупкой.

по словам, этот завод не принадлежит dell, завод купил просто лицензии на сборку барахла по марками dell, toshiba и какой то еще, полной информации не знаю.
на заводе в основном работают наши люди, сами немцы "не любят" такую работу...
так вот, чтобы там прям с завода купить, позвонить по паре номеров за месяца полтора и вперед можно забирать с проходной.

это все инфа от третих лиц. поэтому и немного в сомнениях...
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
azm9s писал(а): Перейти к сообщению
этот завод не принадлежит dell, завод купил просто лицензии на сборку барахла по марками dell

Бред собачий... :смех: ! К Вашему сведению - продукция DELL к "барахлу" не относится! И уж, тем более, компания DELL не продает "лицензии" на "сборку" своей продукции! :лол: "Другу" привет! :дьявол:

azm9s писал(а): Перейти к сообщению
на заводе в основном работают наши люди, сами немцы "не любят" такую работу....

Ну да, понимаю, немцам в лом собирать элитные ноутбуки :кругом голова: !
Неужели непонятно что речь идет о фейке? :убится ап стену:
azm9s ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 12.927
69.84%
russia.gif
ну, вот все и решилось...

просто убедился в этом.

но ради интереса все равно на заводик гляну. потом отпишусь что и как.
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
azm9s писал(а): Перейти к сообщению
но ради интереса все равно на заводик гляну. потом отпишусь что и как.

Ну да... В Германии же нечего больше посмотреть - проходная "подпольного производства", конечно, интереснее исторических памятников... Потом вспоминать будете... :D
azm9s ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 12.927
69.84%
russia.gif
ну, блин, вы выше пост не учли...

Цитата:
честно, сам не знаю, еду с друзьями, один из которых ранее покупал там же...

я еду просто отдохнуть, а не за покупкой.


как минимум в 6ти городах побываю, а до нее еще добраться надо))), а там будет не до завода :) но если друг пойдет на завод этот... то просто посмотрю. для себя уже решил что куплю в магазине, пусть не такой, но зато точно будет гарантия...
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
azm9s писал(а): Перейти к сообщению
ну, блин, вы выше пост не учли....

Да не обижайтесь, все я учел... Здесь же Вам помочь хотят, а не обидеть... Слова "в 6ти городах побываю" вызывают грустную улыбку... т.к. это означает "проездом"... Ну да ладно, что это я о грустном :D
Теперь о "куплю в магазине, пусть не такой, но зато точно будет гарантия..." Речь ведь идет не о гарантии (ясен пень, что при покупке с рук "на проходной" ее не будет), речь идет о том что эта "железяка" будет собрана неизвестно кем, неизвестно из чего и неизвестно как... Неизвестно какие матрица/пластик/комплектующие и т.п. и т.д. Хотя, конечно, если хотите попробовать - то "флаг в руки" и удачи! :подмигивание: Только поймите, что эта "железяка" никакого отношения к продукции Dell не имеет и, поэтому, сравнивать их стоимости нельзя!
ЗЫ. К слову. Что же Вы так "другом" злоупотребляете? Это наводит на мысль о старых медицинских анекдотах (типа - доктор, у моего друга триппер, расскажите как лечить ) :D
azm9s ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 12.927
69.84%
russia.gif
увы, да, проездом по многим городам. на 1,5 или 2е суток максимум в каждом.

нет, я не один кто им злоупотребляют.
просто копание в инете не дало никакой инфы. копание на техническом форуме посвященном unix'у - тоже ноль.

а мне рассказили сразу все про завод, я тут просто не все выложил, решил по частям рассказать.

решил тут запостить :)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

АААА, дошло про друга :)
просто сразу не все сообщение прочел :задумался:

не, он закупает там чуть ли не все оборудование, от планшета до микроволновки и печки...
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.53%
ussr.gif
Чет мне думается - сейчас всё в Китае собирается, небось. Dell там - не Dell.
По крайней мере - все, что дешевле 50000 руб - точно.
Даже если будет Made in USA - в ЮэСэЙ там только начинку-"полуфабрикат" в корпус запихают - максимум. И в коробку уложат. Вот и вся "сборка".

Недавно столкнулся с одной моделью SONY.
На вид SONY. А на сайтах SONY моделей с такой маркировкой - даже близко нет (значит и дрова - запаришься искать - только "восстановление "из скрытого раздела со всей шелухой на 2-3 часа установки).
А так - ничего плохого не скажешь. Ноут как ноут. Сборка нормальная. Работает как часики.
"Фирменный" софт весь - такой же как на всех SONY.
Вот и думаю - как такое может быть?
По чьему заказу сделано?
azm9s ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 12.927
69.84%
russia.gif
в общем. это правда - но натянутая за уши.

делл. тока корпус другой, совсем не такой как официальный :)

18,4 - да.
проц - не и7, а и5. какой то 4х ядренный. или просто был включен huper threading(или как он там пишется)
карта не помню, какая то из ati mobile с гигом памяти на борту.
весит не 5,4 кг как официальный а почти 7 кг. и к нему идет родная сумка, которой судя по пошиву хватит на 1,5-2 месяца, потом расползется :)
был тюнер и пульт IR.
в общем - пока не решил.

в общем найду тесты в этой неразберихе - отпишусь :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1