Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 432

Recovery Partition for ASUS K56 CM / Windows 8 (х64)


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Windows OEM Recovery СD/DVD
Автор Сообщение
ken_guru ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 434
Ratio: 1372.402
Поблагодарили: 18890
100%
Recovery Partition for ASUS K56 CM / Windows 8 (х64)
Название программы: Recovery Partition for ASUS K56 CM / Windows 8 (х64)
Версия программы: 6.2 (сборка 9200)
Последняя Версия программы: 6.2 (сборка 9200)
Адрес официального сайта: http://ru.asus.com/Notebooks/Versatile_Performance/K56CM/
Язык интерфейса: русский

Лечение: требуется, но отсутствует
Тип лекарства: ключ лицензии
Системные требования:

Ноутбук Asus K56CM
(Core i5 3317U 1700 Mhz/Intel HM76/6144Mb/750Gb/DVD-RW/GeForce GT635M-2Gb/Wi-Fi/Bt/Win8 64)

Описание:
В раздаче содержится образ разделов Recovery жесткого диска ноутбука ASUS K56CM-XX064H
Образ Recovery Partition ASUS K56CM.tib содержит в себе оригинальный MBR и скрытые разделы восстановления
Образ создан программой Acronis True Image Home 2012 после первого включения ноута.
Скопируйте образ разделов на сторонний носитель (USB-флешку, USB-винчестер например)
Загрузитесь с диска с Acronis True Image Home 2012, (можно взять здесь Acronis True Image Home 2012 Update 2.1 Build 7133 Plus Pack + Acronis Disk Director 11 Home Update 2 Build 2343 [BootCD][Русский]) или выше, с помощью Esc или выберите загрузку с нужного устройства в БИОСе. После запуска программы выбираем восстановить диски из резервной копии, укажите место, где лежит образ, и на какой винчестер восстанавливать разделы.
Сохраните всю нужную Вам информацию целевом винчестере, иначе она будет удалена!
Восстановление у Asus запускается при нажатии F9 при загрузке или поставить метку "Активный" на раздел Recovery и перезагрузиться.
Скриншоты:


Время раздачи: раздаю днем с 10 до 20, до 5-ти скачавших, далее по возможности
[NNM-Club.ru]_Recovery Partition ASUS K56CM.tib.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   06 Янв 2013 19:32:45
 Размер:   9.22 GB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 45)
 Поблагодарили:   131
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Янв 2013 20:45:37
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Dimonira
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 47.601
Раздал: 23.99 TB
100%
При ПЕРВОМ включении ноутбука самое простое что надо сделать - создать с помощью уже установленной РОДНОЙ утилиты DVD-диски восстановления или их образы. А потом можно с них запускаться, если что. И никакие Акронисы и танцы с бубнами не нужны...
AlterAgo1
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 1.464
100%
ken_guru выложи плиз такой образ Recovery Partition for ASUS / Windows 8 (х32)
vsepropalo666
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 4.511
Раздал: 16.37 TB
0.15%
Откуда: г.Воткинск
russia.gif
Recovery Partition for ASUS N61JV/ Windows 7 (х64),а можно такой образ выложить
nikdn
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.908
Поблагодарили: 654
7.47%
ukraine.gif
интересно, подойдет ли под модификацию ASUS K56CM-XX055d? какие могут быть особенности,
ken_guru ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 434
Ratio: 1372.402
Поблагодарили: 18890
100%
nikdn писал(а): Перейти к сообщению
интересно, подойдет ли под модификацию ASUS K56CM-XX055d? какие могут быть особенности,

В случае с Asus, критично наименование серии - K56CM,
отличие между ноутами только в обьеме оперативной памяти, что роли не играет,
ну и в отсутствии операционки на Вашем

_________________
Suum cuique !
nikdn
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.908
Поблагодарили: 654
7.47%
ukraine.gif
Отлично, скачал - буду ставить. А нет ли случайно такого же, но с семеркой? А вдруг восьмерка не понравится...
rullya_86
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.214
0%
Не могу восстановить, а как разметить разделы? Какие размеры дисков выставить, помогите плиз!!! Я делал раздел рекавери основным активным 600 Мб. а второй логическим на 40Гб. После чего выдает ошибку 0xc00000f. Что я не так делаю?
rullya_86
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.214
0%
У кого получилось восстановить отозвитесь пожалуйста!!!
nikdn
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 2.908
Поблагодарили: 654
7.47%
ukraine.gif
Та же самая история. Сделал такие же разделы как и в образе, но никакого восстановления не происходит, ни через F9, ни через recovery .

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Автор, а ты сам то проверял процесс восстановления?
ken_guru ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 434
Ratio: 1372.402
Поблагодарили: 18890
100%
Ноуты проверяю стандартно
- делаю клон
- снимаю образ
- восстанавливаю к заводским подопытный ноут встроенной утилитой
- выкладываю образ
если времени побольше, то с очисткой диска, и восстановление из образа.

Ноут из раздачи уже недоступен. а потому сейчас подключил образ на своем десктопе, поделил винт: 1- 300Мб (не размечено), 2- 600Мб Recovery (основной), 3- 200Гб OS (основной), 4- 250Гб (логический), 5- 21Гб Restore (основной) , развернул образ на 2-ой и 5-ый разделы. Железо у меня старенькое, без UEFI, и никак не Асус, потому для запуска использовал Asus Recovery CD для Win7 64bit (есть тут), потом метку активный на 2-ом разделе (600Мб), ресет, восстановление, останавливается на привычном месте - "Ваш РС не ASUS" никаких ошибок.
Возможно, у Вас что-то с настройками загрузки в BIOSе (UEFI) или с таблицой разделов GPT/MBR.
Можете мой способ попробовать....

Согласен, - с Win8 не все складывается удачно, и системы восстановления "сырые" и куча всяких нюансов типа GPT вместо MBR, UEFI и т.д.
в сети информации на эту тему практически нет.
Постараюсь для Win8 в дальнейшем выкладывать только образы флешек или DVDдисков.

_________________
Suum cuique !
sasha_dsk
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 11.863
Раздал: 4.804 TB
100%
Куда ж все подевались... скорости бы немного...
sasha_dsk
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 11.863
Раздал: 4.804 TB
100%
Вобщем, у меня ноут K56CM-xx118h. После влезания на хард с помощью утилиты easeus и изменения размеров разделов, 2 и 5 разделы восстановления исчезли бесследно. В диспетчере дисков на их месте было уже неразмеченное пространство. На радостях от покупки нового ПК не сделал резерных копий.
Залив выложенное автором на пустое место, попробовал обновить винду. Ни один из возможных системных вариантов не прошел. Типо разделы восстановления не найдены или что-то в этом роде.
Решил попробовать предложенный автором вариант. Убил все разделы диска установщиком левой винды, так как не мог до них добраться Акронисом (Перед убийством заметил один маленький раздел "MSR" емкостью в 128Мб, о котором достаточно написано в сети). Короче, загрузка не пошла. Диск asus recovery CD тоже не помог загрузиться. Происходила перезагрузка компа и всё. Мерцающий курсор. Пробовал Акронисом размечать и GPT - результат: пациент не подал признаки жизни, а сам MSR-раздел создавался в начале ФС, что недопустимо с точки зрения размещения загрузочных и системных разделов на GPT для Win8 x64.
Горя желанием использовать вшитый лицензионный ключик скачал Win8 single language OEM rus. Установка прошла успешно. Ключ подхватился. Всё заработало. Хоть и без заводских разделов восстановления.
Думаю, в случае с Вин8 надо как-то пересмотреть методы по бекапированию GPT-разделов предустановленных лицензионных win8 x64 систем, так как именно они через UEFI ставятся только на gpt, в отличии от сборок, которые и на МБР ложаться.
Автору спасибо за труд, но не помогло.

PS.
MSR-раздел не бекапируется с помощью Акрониса. Он его не видит. Проверил перед убийством файловой системы. Думаю, это одна из причин, по которой на ноуте с предустановленной вин8 не запускаются не родные разделы восстановления.
Также, я думаю, не зря слетели рекавери-разделы после влезания в разделы харда стороннего софта. До убийства ФС, Акронис ничего не смог поделать с заводскими разделами.
Также, необходимо было бекапировать 300МБ раздел EFI, так как именно в нем сидит загрузчик винды и, я думаю, был спрятан бубен, с помощью которого можно было бы восстановить систему. После установки с нуля этот раздел создался обьемом в 100мб.

PS.PS.
Не критикуйте меня сильно, так как мои познания глубин софта заканчиваются на уровне среднего пользователя. Если я ошибаюсь - буду премного благодарен за поправления.
ken_guru ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 434
Ratio: 1372.402
Поблагодарили: 18890
100%
sasha_dsk
Вы правы, эта раздача у меня косячная вышла, ну и Asus тоже в своем репертуаре,
утилита развертывания/запуска восстановления "сидит" отдельно от Recovery файла (wim)
и при нарушении/смещении разделов не запускается...
В итоге , восстановление происходит только на "живом" ноутбуке, где оно естесно не нужно.
:(
Пока раздачу можно использовать только тем у кого разделы не повреждены, либо кому нужен чисто
wim файл (архив Asus restore) для замены "битого" в разделе восстановления.
Остальных прошу воздержаться от скачивания.
Раздача будет переделана по мере возможности, либо добавлю ссылку на загрузчик/распаковщик для
этого архива под Windows 8.

_________________
Suum cuique !
sasha_dsk
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 11.863
Раздал: 4.804 TB
100%
ken_guru
Спасибо Вам, так как очень хотелось бы востановить все-таки заводскую систему :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Windows OEM Recovery СD/DVD Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3