Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Дом.ру и торренты


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
KoWaLSKi2502 ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 19.788
100%
Откуда: Спальные районы
logo.gif
Доброго времени суток. Перешел тут недавно на нового провайдера дом.ру. Все устраивает, скоростомер показывает желаемые результаты, но вот беда, не хотят качаться торренты. При чем интересно что с трекера, который у них прописан на сайте все качается, да же если качаю с инета, а не с локальной сети, а вот с других качаться не хочет. Комп через роутер asus rt-n10 подключен по кабелю. Грешил на порты, но если дело в портах, то тогда бы и с рекомендуемого бы клиент не качал. Потом по совету друга сменил utorrent на Bitcomet и поставил шифрование данных. Вроде как качает, но качает опять же с разрывами и с низкой скоростью, хотя пиров много, но подключится к ним клиент не может.
Может кто сталкивался с такими проблемами и знает где найти пути решения? Заранее спасибо.

_________________

feter
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 34.176
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: maykop
russia.gif
Надо начинать с провайдера.
KoWaLSKi2502 ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 19.788
100%
Откуда: Спальные районы
logo.gif
Списывался с ними. В ответ: "По Вашему дому и региону оборудование не загружено. Скорее всего нужна настройка роутера."

_________________

horst1
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4399
100%
wild_hogs.gif
KoWaLSKi2502 писал(а):
дело в портах
И в настройках utorrent(а) порт должен совпадать с "проброшеным" (Port Range)

_________________
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.611
100%
ussr.gif
Для RT-N10 выглядит так: Кстати, те же самые провайдер и роутер, никаких проблем
savala
Стаж: 13 лет
Сообщений: 7
Ratio: 9.323
Поблагодарили: 2
93.75%
ussr.gif
такая же ерунда,думаю уходить от них(дом ру).
KoWaLSKi2502 ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 19.788
100%
Откуда: Спальные районы
logo.gif
war писал(а): Перейти к сообщению
Для RT-N10 выглядит так: Кстати, те же самые провайдер и роутер, никаких проблем


А в ip адресе что нужно прописывать? Выбирать адрес из списка?

_________________

mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
у меня на мегафоне 3g такая чепуха была. был тариф 1.5 рублей за мегабайт - торренты качает со скоростью света. За такую цену трафик получается золотой. Переключился на безлимитную опцию - торренты как отрезало. Ни в договоре ничегоне сказано, ни ТП ничего вразумительного сказать не смогли. Но факт остается фактом - на безлимите торренты качать нельзя.
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.611
100%
ussr.gif
Цитата:
А в ip адресе что нужно прописывать? Выбирать адрес из списка?

Адрес компьютера, порт должен совпадать с открытым в торренте, желательно ставить статичный и значение выше 40000
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
KoWaLSKi2502 писал(а): Перейти к сообщению
war писал(а): Перейти к сообщению
Для RT-N10 выглядит так: Кстати, те же самые провайдер и роутер, никаких проблем


А в ip адресе что нужно прописывать? Выбирать адрес из списка?
для неопытного человека это очень сложный вопрос ибо для таких дел внутренний адрес должен быть зарезервирован в роутере.
В командной строке Windows набери команду ipconfig и посмотри какой адрес в строке ipv4. Если этот адрес в роутере не резервирован и к роутеру подключено больше одного компа, то нужно периодически проверять не сменился ли адрес. Как резервировать адреса на этой модели роутера я не знаю.
horst1
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4399
100%
wild_hogs.gif
KoWaLSKi2502 писал(а):
в ip адресе
Предварительно надо задать статичные адреса в роутере и на компьютерах war, покажи в своих настройках, у меня не заводская прошивка

_________________
KoWaLSKi2502 ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 19.788
100%
Откуда: Спальные районы
logo.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
KoWaLSKi2502 писал(а): Перейти к сообщению
war писал(а): Перейти к сообщению
Для RT-N10 выглядит так: Кстати, те же самые провайдер и роутер, никаких проблем


А в ip адресе что нужно прописывать? Выбирать адрес из списка?
для неопытного человека это очень сложный вопрос ибо для таких дел внутренний адрес должен быть зарезервирован в роутере.
В командной строке Windows набери команду ipconfig и посмотри какой адрес в строке ipv4. Если этот адрес в роутере не резервирован и к роутеру подключено больше одного компа, то нужно периодически проверять не сменился ли адрес. Как резервировать адреса на этой модели роутера я не знаю.


Захотел глянуть ipconfig. Окно появляется и моментально исчезает. Что вообще происходит, блин.

_________________

horst1
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4399
100%
wild_hogs.gif
KoWaLSKi2502 писал(а):
Захотел глянуть ipconfig
Это делать вообще не надо.

_________________
KoWaLSKi2502 ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 19.788
100%
Откуда: Спальные районы
logo.gif
как задать статические адреса? можно по подробнее. Я в этом слабоват.

_________________

mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
надо вводить команду в комстроке которая в стандартных программах. у неё еще окно черное.
еще в центре управления сетями и общим доступом можно выцарапать вот такое окно
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3