Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 310

Kubuntu OEM 12.10 (январь 2013) [i386 + amd64] (2xDVD)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
zlukaUA ®
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 495
Ratio: 71.737
Раздал: 6.388 TB
Поблагодарили: 32276
0.33%
Kubuntu OEM 12.10 (январь 2013) [i386 + amd64] (2xDVD)
Название: Kbuntu OEM
Последняя Версия программы: 12.10
Архитектура: i386 + amd64
Тип дисков: DVD
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Разработчик: Canonical, UALinux
Адрес официального сайта: http://ualinux.com/ubuntu-oem

Описание:
Kubuntu - если вам очень близок интерфейс Windows и вы не хотите от него отвыкать, но работа в Linux'е вас привлекает, этот дистрибутив для вас. Интерфейс системы оформлен в привычном Windows-стиле и и смена рабочего окружения не будет для вас большим "шоком".
Дистрибутив предназначен для домашнего и офисного использования по принципу "установил и забыл". Содержит все необходимые пользовательские приложения, включая пакеты локализации, программы для воспроизведения фильмов и музыки, работы с документами (MS Office, PDF и др.), графическими файлами, работы в Интернете и т.д.

Данный дистрибутив идеален для поставок с выпускаемыми ПК, так как не требует загрузок дополнительных компонент из интернета.

Преимущества при установке на новые компьютеры:
• Простота установки
• Возможность быстро протестировать базовую функциональность собираемых ПК
• Безопасность, стабильность и надёжная защита от вирусов в устанавливаемой ОС

Включено:
✔ интегрированы все официальные обновления на январь 2013;
✔ полная поддержка русского, украинского и английского языков;
✔ полная поддержка мультимедиа(аудио-видео файлы различных форматов, такие как: avi, divX, mp4, mkv, amr, aac, Adobe Flash и многие другие), а также Bluray;
✔ полный набор компонент Libre Office включая поддержку импорта файлов MS Visio;
✔ панель управления 3D эффектами (включая поддержку 3D куба рабочего стола);
✔ возможность использовать Windows-драйвера для USB-адаптеров WiFi;
✔ поддержка дополнительных типов архивов (RAR, ACE, ARJ и других);
✔ полная поддержка Windows-сети и удобный инструмент для ее настройки;
✔ расширенная поддержка NTFS, btrfs и ExFAT разделов;
✔ поддержка мультимедийных клавиатур;
✔ удобная графическая система управления Firewall;
✔ присутствует Java;
✔ дополнительные драйвера для принтеров;
✔ система управления видео устройствами включая веб-камеры..
более 200 игр и 400 приложений для Ubuntu версий 10.04, 10.10, 11.04, 11.10, 12.04, 12.10 (платформы 32 бит (x32, х86, i386) и 64 бит (x64, amd64) доступны в репозитории
1a17ba712aa995149cb7bcbe2fabcfaa kubuntu-12.10-oem-amd64.iso
d36a8aca3432279f128a63933c8176d1 kubuntu-12.10-oem-i386.iso
Скриншоты:

[NNM-Club.ru]_kubuntu-12.10-oem.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   30 Янв 2013 16:50:17
 Размер:   2.2 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 58)
 Поблагодарили:   198
 Проверка:   Оформление проверено модератором 30 Янв 2013 17:37:18
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
brom4ik
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 3.363
100%
ukraine.gif
Много раз пробовал подружиться с линуксом, но он на моих 1,5Гб ОЗУ тупит неимоверно и более, чем на 2 часа меня не хватает — гружу ХР и на этом все заканчивается. Как этот дистрибутив ведет себя в этом плане?
Andrey051263
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 2.581
21.93%
Системные требования:
CPU: проц.Intel или AMD
HDD: 4GB минимум
RAM: 512М минимум :да:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Xubuntu - в первую очередь предназначена для слабых компьютеров. На данный момент большая часть таких компьютеров сосредоточена в государственных учреждениях (а также школах, институтах), где обновления аппаратного оборудования бывают редко.

Добавлено спустя 49 секунд:

А здесь выложена Kubuntu

Добавлено спустя 48 секунд:

Lubuntu - самый легкий дистрибутив. Способность работать на компьютерах с памятью 128М позволяет запустить его на практически любом компьютере. Интерфейс внешне напоминает классический "windows".
monstor1984
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 6.145
20.17%
Откуда: Russia
russia.gif
brom4ik
винда круче однозначно всех этих маков линуксов
kfcontender
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 471
Ratio: 52.56
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
monstor1984 писал(а): Перейти к сообщению
brom4ik
винда круче однозначно всех этих маков линуксов

Вообще-то, всё с точностью наоборот. Виндоуз, типа, удобнее для рядового юзера, но ресурсы жрёт по-чёрному, а, как ни сервер - то сан солярис, то фри бздя etc.
monstor1984
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 6.145
20.17%
Откуда: Russia
russia.gif
kfcontender писал(а):

вот че жрет ресурсы по черному Crysis 3
gvm55
Зам. Куратора Музыки
Спонсор и Реставратор Клуба, Uploader 100+
Стаж: 15 лет
Сообщений: 5201
Ratio: 151.443
Раздал: 226.2 TB
Поблагодарили: 75067
100%
Откуда: SPb
nnm-club.gif
Установил. Довольно опрятная и приятная оболочка. Довольно шустро летает.
MrH
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1330
Ratio: 1131.347
100%
Kubuntu лучший вариант линуха из тех что я пробовал. Gnome мне не нравится, а вот KDE самое то. Много раз пробовал линух с начала 2000-х, но отстутствие огромной базы нормальных игр не оставляло ему шансов, у меня комп на 90% игровой.
nezor
Стаж: 15 лет
Сообщений: 21
Ratio: 11.818
100%
Откуда: ust-kut
russia.gif
Попробуйте xubuntu или lubuntu там в обще системные требование детские
free human
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 283
Ratio: 12.599
Раздал: 31.11 TB
Поблагодарили: 6679
5.05%
ukraine.gif
brom4ik писал(а): Перейти к сообщению
Много раз пробовал подружиться с линуксом, но он на моих 1,5Гб ОЗУ тупит неимоверно и более, чем на 2 часа меня не хватает — гружу ХР и на этом все заканчивается. Как этот дистрибутив ведет себя в этом плане?

так дела не делаются, ставь дистрибутив устанавливай драйвера, если будет лагать то сразу пиши и заодно вывод команды
Код:
top


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

monstor1984 писал(а): Перейти к сообщению
brom4ik
винда круче однозначно всех этих маков линуксов

как вспомню про вирусы, забагованный софт, отсутствие какой либо поддержки со стороны разработчика системы, отсутствие репозиториев и тд аж мурашки по коже пробегают

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

kfcontender писал(а): Перейти к сообщению
monstor1984 писал(а): Перейти к сообщению
brom4ik
винда круче однозначно всех этих маков линуксов

Вообще-то, всё с точностью наоборот. Виндоуз, типа, удобнее для рядового юзера, но ресурсы жрёт по-чёрному, а, как ни сервер - то сан солярис, то фри бздя etc.

не кто это уже не юзает на серверах, а производительность у линукса больше
Impacher
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 2.983
Раздал: 2.373 TB
100%
ukraine.gif
пишет обладатель W7, - которая любит подтормаживать через полгода активного пользования
с линуксом , в частности с убунтигой, встечался пару недель в универе, - мне эта цыпа приглянулась ...и тут я подумал
стоит ли ставить Kubuntu (раз она для слабых тачек) на ноут , где уже стоит семаха , или игра не стоит свеч, в том плане, что я не особо прохаваный в инсталляции линуксов?
========================================================
если есть возможность , покажите или расскажите основной алгоритм инсталляции - чтоб я для себя решил , пускать её в ноут и повысить свои навыки или нет....

П/С : ноут не самый крутой , но тем требованиям вполне удовлетворяет , - одно НО - интегрированная видеокарта Mobile intel (R) 4 series express c памятью 780 Мб
MrH
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1330
Ratio: 1131.347
100%
Impacher

1) Kubuntu не для слабых тачек, это линух с KDE в качестве оконного интерфейса. KDE очень навороченный, в виндовом стиле, типа как Aero. Всякие рюшечки-финтифлюшечки в наличии. Для ускорения интерфейса используется OpenGL. Точный алгоритм уже не напишу, я кубунту больше года назад ставил, но не сложнее чем 7-ку. Хотя может это мне так показалось, я свой первый линукс ставил еще в текстовом режиме.
2) на твой ноут однозначно не рекомендую линух, потому что линух стоит на OpenGL, а он у Intel Mobile 4 Express полное разложившийся помет морских птиц и летучих мышей, применяемый как азотное и фосфорное удобрение, у меня ноут с такой же (4500M). Интел с трудом под Вин свои дрова может написать, а уж что говорить про линух. Кроме того посмотри на сайте производителя ноутбука есть ли под твой ноутбук дрова под линукс. Тачпад, камера, звук итп используют свои специфические дрова. Под мой ноут например, Леново дрова под линукс не написала.
3) у меня Вин 7 почему-то не тормозит через пол года активного пользования. Если я догадываюсь что ты понимаешь под "активным пользованием", то тебе линух тем более противопоказан.

 !  Примечание от walter54:
Как модератор раздела, работающий с *nix уже почти двадцать лет, отмечу, что это точка зрения малоквалифицированного пользователя, который работает преимущественно под M$ продуктами или, что более вероятно, только под ними.
maxuslexus
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 25.994
2.7%
russia.gif
Ставил себе линукс на разные тачки, не решаемых проблем с дровами не было никогда.
MrH
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1330
Ratio: 1131.347
100%
walter54

Как модератор раздела, работающий с *nix уже почти двадцать лет поясни пожалуйста где я ошибся, чтобы человек получил правильные ответы на свои вопросы.

maxuslexus

На ноутбуки ставил? Как долго решал проблемы? Под вин пошёл скачал с сайта производителя. По линукс? Как интеловские дрова под линукс работают?
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1056.865
Поблагодарили: 256347
100%
MrH писал(а): Перейти к сообщению
... где я ошибся, чтобы человек получил правильные ответы на свои вопросы.

MrH, в том, что достаточно большое число людей не рассматривают ОС, как инструмент для игр. Пользователь, которому Вы "отвечали", говорил о развитии навыков работы с ОС, а не о играх. В том, что проблем с "драйверами" в *nix нет уже почти лет 10, да и до этого не было, если прежде чем что-то делать человек удосуживался прочитать "Linux Hardware Compatibility HOWTO", теперь же надо только выбирать не win-железо и т.д. и т.п., а если коротко - то снова читать, прежде чем что-то покупать и/или делать. Кроме того, спрашивающий также не умеет читать и также заслуживает, как минимум, устного предупреждения. Было достаточно обратить внимание вот на это раздел - ОС *NIX - обсуждение, где для начинающих есть несколько простых инструкций.

Все дальнейшие Ваши сообщения здесь, в этом разделе, буду рассматривать как флуд с соотв. последствиями. Место для Ваших сообщений здесь флейм

P.S. KDE достаточно быстро работает у меня на EeePC 901. Это вопрос исключительно квалификации и желания читать. А вот установить Windows 7 на этот компьютер просто не представляется возможным.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2