Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 310

Проблема со звуковой картой


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мультимедиа
Автор Сообщение
Valeron0072 ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.604
0%
После переустановки windows, возникла проблема со звуковой картой. Пишет что устройство может работать неправильно и написана ошибка (код 10). Уже несколько раз переустанавливал драйвера на чипсет и звуковую, ни каких результатов не дало. ОС Windows XP SP 3.
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5677
100%
Valeron0072
скачайте другие. с офф сайта, или не с офф. поновее и постарше. экспериментируйте.

_________________
Любите бекон и друг друга!
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
Valeron0072 писал(а): Перейти к сообщению
После переустановки windows, возникла проблема со звуковой картой. Пишет что устройство может работать неправильно и написана ошибка (код 10). Уже несколько раз переустанавливал драйвера на чипсет и звуковую, ни каких результатов не дало. ОС Windows XP SP 3.

Модель звуковой карты? Какие драйвера устанавливали? Версия оси (сборка?)?

Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
Valeron0072
скачайте другие... не с офф


Странная рекомендация... Считаете что производитель вреда себе хочет и не выкладывает на оф. сайте протестированные рабочие драйвера? Или что на "левых" дровах карта будет лучше работать? :огорчение:
Ханур
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 5.527
Поблагодарили: 687
100%
Откуда: Западная Сибирь Нефтеюганск
russia.gif
Однозначно дрова не те если до переустановки все работало, берем свежие или же прописываем путь вручную к папке с драйверами.

_________________
Кто ищет - тот найдет...
JohnLee999
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 798
Ratio: 8.487
Раздал: 10.19 TB
Поблагодарили: 654
100%
Откуда: Пятигорск
russia.gif
Бывают и сборки кривые, и дрова кривые. У меня в семерке на звук нормально работают только драйвера 2001 года от 2000-й. И такое бывает :)

_________________
С уважением, John Lee
Zona, ilivid и [нерекомендуемый клиент] баню автоматически!
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
JohnLee999 писал(а): Перейти к сообщению
Бывают и сборки кривые, и дрова кривые.


Нет. :нет: Все не так! Бывают только "кривые руки" :D , которые делают кривые сборки и нарушают порядок установки драйверов (либо вообще не те подсовывают)! А при исправном железе и на новой (еще не "покареженной" пользователем) лицензионной оси официальные дрова всегда должны работать! Иногда на новых моделях ошибки в дровах бывают, но производители их достаточно оперативно устраняют.

JohnLee999 писал(а): Перейти к сообщению
У меня в семерке на звук нормально работают только драйвера 2001 года от 2000-й. И такое бывает :)

Хм... Странно... Если звуковая карта старая и 7-кой официально не поддерживается, то такую ситуацию допускаю, но при чем здесь "кривые дрова"? Если же нет, то что - дрова с офсайта производителя для 7-ки не работают? :шок: Модель тогда, пжлста, уточните!
JohnLee999
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 798
Ratio: 8.487
Раздал: 10.19 TB
Поблагодарили: 654
100%
Откуда: Пятигорск
russia.gif
tracknnm

Спасибо Вам Сэр за беспокойство, но...

С руками порядок - я еще с первой персоналки начинал (IBM PC XT, если помните 1986-й год). Семерка у меня - просто семерка. Без СП и прочей лабуды. Установлена в 2009 (вырезано все лишнее) на RAID-массив. Звуковая Audigy - полная (не обрезанная) из первых дорогих моделей. Официальные дрова выдают два варианта: синий экран и тишина. Не официальные - работают, но при этом некоторые дополнительные функции работают не так как надо и некоторые настройки не сохраняются. Вот и остается что дрова от 2000-й - то что надо.

Так что за меня не волнуйтесь. А вот если у Вас есть вопросы по компам - у меня есть ответы для Вас :)

_________________
С уважением, John Lee
Zona, ilivid и [нерекомендуемый клиент] баню автоматически!
Gulin S
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 15.861
Поблагодарили: 62
10.53%
ussr.gif
JohnLee999 писал(а):
... (вырезано все лишнее) ...

Меня с некоторого времени сильно настораживают такие формулировки.
Вырезающие "всё лишнее" - знают лучше M$, что "лишнее", а что нет?

Себе давно зарёкся такое ставить.

JohnLee999 писал(а):
Без СП и прочей лабуды.

А чем вам SP1 не угодил?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1