Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 377

KolibriOS Winter CD-version 0.7.7.0+ (rc3226) [x86, x86_64] (1xCD)


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5694
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
KolibriOS Winter CD-version 0.7.7.0+ (rc3226) [x86, x86_64] (1xCD)
Название: KolibriOS Winter
Версия: 0.7.7.0+ (rc3226)
Последняя Версия программы: 0.7.7.0 (stable)
Адрес официального сайта: http://kolibrios.org/en/index.htm
Прямая ссылка на официальный релиз: http://kolibrios.org/en/index.htm
Архитектура: x86, x86_64
Тип дисков: CD

Лечение: не требуется

Описание:
Kolibri - очень миниатюрная и невероятно быстрая операционная система. Её основной дистрибутив умещается на дискету (1,44 Мб) - и это при том, что содержит набор драйверов, браузер, текстовый процессор, графический редактор, просмотрщик, более 30 игр и другие программы. Встроена полная поддержка файловых систем FAT12/16/32, для чтения доступны NTFS, ISO 9660, Ext2/3/4.
Такая скорость и компактность достигается благодаря тому, что ядро и большинство программ написаны на ассемблере FASM, тем самым максимально оптимизированы под процессоры х86. Для запуска достаточно всего 8 мегабайт оперативной памяти. Мечтали вы когда-нибудь о том, чтобы приложения запускались мгновенно, сразу после нажатия на иконку? Без крутящихся часиков и кружков. Просто сразу. Попробуйте Kolibri и сравните её с такими тяжеловесами, как Windows и Linux.
Kolibri отделилась от MenuetOS в 2004 году, и с тех пор разрабатывается сообществом программистов преимущественно из стран бывшего СССР. Ведётся работа по облегчению жизни разработчиков и пользователей.

Раздача с версией 0.7.7.0 (stable) есть тут: НАЖМИ СЮДА!
Хотя по-мне - эта версия куда лучше, чем та - четырёхлетней давности...

Если у вас появляются вопросы (адекватные) по работе с этой ос или вообще связанные с этой ОС - задавайте смело!
На вопросы типа "А почему у меня не работает чё делать" - не отвечаю заведомо! Задавайте грамотно поставленный вопрос.
1a6d255cf0b51765731f52b4cbf8fe7b
Скриншоты:


Время раздачи: Стараюсь круглосуточно. Если нет тех. сбоев - перерывов в раздаче не более 10 часов в неделю суммарно.
[NNM-Club.ru]_kolibri-rc3226.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   04 Фев 2013 23:51:46
 Размер:   4.92 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 89)
 Поблагодарили:   281
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Фев 2013 08:17:04
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Bce
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 4.536
100%
Интересное решение для моего нетбука с винтом на 4 Гб. Что то подобное искал.
Вопрос к ТС - после установки сеть поднимается "из коробки" или предполагаются танцы с бубном? USB модем.
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5694
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
Bce, ух ты ж!!! честно говоря не пробовал! вот тут, наверное, не будет хорошего исхода(((
был какой-то выход... читал я как-то с годик назад - ставить каку-то недоось сверху системы, которая понимает дрова энтих модемов и предоставляет их системе как сетевую карту (там выбор был даже сетевух, насколько я помню)... недоось была маленькой, ибо предназначалась для легковесных систем. но вот что за название и из какой оперы - не вспомню! если решите проблему - напишите, пожалуйста мне. я распространю по народу. инфа будет полезной. а я пока сам поспрашаю у прочих юзеров Колибри - может кто-то уже шамнил с энтим.
уточните только - какой у вас модемчик, что б мне было проще вопрос задавать=)

PS: У меня, правда, со встроеным модемом (в нетбуке) проблем не возникло... Как-то были пробы. Не возникли - всмысле заработало в итоге, но плясать пришлось с бубном. Вы же учтите - браузер, коим укомплектована ОСь, - текстовый! Если вам для i-сёрфинга... Я больше этой осью пользовался для экономии заряда при чтении, писании, просмотре фото... и др. Она у меня на ноутбуке второй системой висит. Именно для экономии заряда.

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
il72
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 296
Ratio: 8.319
Раздал: 23.77 TB
Поблагодарили: 249
10.45%
Откуда: ДНР
ussr.gif
На планшеты бы ее портировать, вот прелесть с экономией батареи
BUZUN
Стаж: 15 лет
Сообщений: 5
Ratio: 3.09
100%
ussr.gif
Цитата:
Встроена полная поддержка файловых систем FAT12/16/32, для чтения доступны NTFS, ISO 9660, Ext2/3/4.

Вы хотите сказать что ее можно использовать также для
того чтобы вытащить файлы из винта с BSD или линухом? не подрубая допустим винт к тому же BSD или линуху
была такая насущная проблемка :(
tramp55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 5.17
100%
Откуда: Из Ленинграда
ussr.gif
Кто-нибудь ставил себе? Есть у нее что-нибудь типа MS OFFICE? Если есть возможность работать с документами MS OFFICE, для нетбуков самая лучшая система.
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5694
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
il72 писал(а):
На планшеты бы ее портировать, вот прелесть с экономией батареи


На ARM не работает и не планируется!

BUZUN писал(а):
BUZUN

Не понял вопроса. Уточните, пожалуйста.

tramp55 писал(а):
Кто-нибудь ставил себе? Есть у нее что-нибудь типа MS OFFICE?

Ставили многие. Это не первый мой релиз данной ОСи. Есть текстовый примитивные текстовый редактор и редактор таблиц.
Не ждите тех же возможностей от лёгкой Ос, что и от тяжёлых програмных пакетов!

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
tramp55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 5.17
100%
Откуда: Из Ленинграда
ussr.gif
Цитата:
Ставили многие. Это не первый мой релиз данной ОСи. Есть текстовый примитивные текстовый редактор и редактор таблиц.
Не ждите тех же возможностей от лёгкой Ос, что и от тяжёлых програмных пакетов!
Конечно, всех возможностей MS OFFICE от этой ОС глупо ожидать. Я имел в виду расширения файлов. Открывает она вордовские и экселевские документы или работает только со своими?
Bce
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 4.536
100%
nanomaster, ОС с подобным малым весом это круто :) Слежу за подобными проектами, считаю, что у них есть перспектива и они будут востребованы.

Но функционал то должен быть? Если уж озадачились портировать под Kolibri Дум с Квейком, то почему бы не прикрутить пару стандартных драйверов под повсеместно распространенные USB модемы (Мегафон, Билайн, МТС). Нетбук он для сети и нужен. Туда же полноценные Chrom с Word-ом прикрутить и популярность вашей Kolibri начнет стремительно расти :) Ну будет она весить не 4 мега а 10...
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5694
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
Bce, прошу вас - не мешайте всё в одну кучу... портировали, например, freeDoom, если уж быть точным!там такая возможность не была титанической задачей. а драйвер для USB модема - это уже ВООБЩЕ другая степь.

ЗЫ: А для написания таких дров кодла программеров хочет материальных благ - и не надо их за это осуждать!

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
Bce
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 4.536
100%
Степь одна :) - функционал. Для чего она? User включил комп, порешал свои задачи, при этом не совершая подвигов в настройке и программировании, поскольку другие задачи по жизни, выключил комп.

Пример - PappyRus - ОС весом в 100 мегабайт с полноценным стандартным функционалом.

nanomaster, я не хочу вас обидеть, но надеюсь вы понимаете, что место для обоснованной критики присутствует? :)
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5694
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
Bce, не сравнивайте сани с камазом!
ну во-первых уже говорилось: ось в разработке, что видно из номера версии,
а во-вторых Колибри менее требовательна к ресурсам. Что означает, как минимум, меньшую трату аккумулятора на нетбуке... Как пример!
Всё будет делаться по мере сил и делается же! И не сравнивайте, прошу вас, 100 Мб и 1.5Мб (я про версию колибри, коя на FDD влезает, что не уменьшает её содержимого, впрочем...)

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Современная операционка должна удовлетворять следующим требованиям:

- поддерживать распространенное имеющееся в продаже современное оборудование
- открывать/редактировать распространенные форматы файлов
- содержать возможность подключения к различным сетям передачи данных
- обеспечивать безопасность/совместимость файловой системы и сетевых подключений
- хорошую среду разработки программного обеспечения и документацию
- осуществлять быстрое и безопасное для данных восстановление при сбоях
- иметь удобный и красивый интерфейс/дизайн
- быть доступной по цене и обслуживанию/иметь широкую известность

Что из этого есть в KolibriOS ?
tramp55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 5.17
100%
Откуда: Из Ленинграда
ussr.gif
nanomaster писал(а): Перейти к сообщению
Bce, прошу вас - не мешайте всё в одну кучу

Так вопрос-то конкретный. Что портретировано - это ладно функционал от портирования сильно не меняется. Интересно другое, - можно ли с этой ОС хотя бы минимально работать с документами? И еще интересует просмотр видео (какие форматы) и что там за браузер. И все, для слабеньких девайсов, этого достаточно. Просто не видел ее ни разу ни у кого.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Современная операционка должна удовлетворять следующим требованиям:...

А еще ходить строем и отвечать по уставу. Чьи это правила? Кто это так постановил? Мелкомягкие или госдума?
Bce
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 4.536
100%
nanomaster писал(а): Перейти к сообщению
Bce, не сравнивайте сани с камазом!


FDD - то по нынешним временам вы в какое место вставлять собираетесь? :)

Я вижу, что ОС в разработке, вижу что делается энтузиастами по мере сил, и вижу что у нее есть потенциал. Готов за это обнять вас и при случае выпить водки :)

Но, как говорится "Дитя не плачет, мать не разумеет", пользователи и "плачут", чтобы разработчики "разумели".

Дрова на модем под вашу ОС кто писать будет? Или ну их? :)
По нынешним суетным Ютубным временам ваш текстовый браузер в каком случае может быть использован?

Ваши "санки" чем и привлекательны, что на них можно меж "камазов" шустро проскочить. Но они хотя бы ехать должны :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4