Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 097

KolibriOS Winter CD-version 0.7.7.0+ (rc3226) [x86, x86_64] (1xCD)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Другие ОС
Автор Сообщение
nanomaster ®
Стаж: 7 лет
Ratio: 16,808
100%
finland.gif
KolibriOS Winter CD-version 0.7.7.0+ (rc3226) [x86, x86_64] (1xCD)
Название: KolibriOS Winter
Версия: 0.7.7.0+ (rc3226)
Последняя Версия программы: 0.7.7.0 (stable)
Адрес официального сайта: http://kolibrios.org/en/index.htm
Прямая ссылка на официальный релиз: http://kolibrios.org/en/index.htm
Архитектура: x86, x86_64
Тип дисков: CD

Лечение: не требуется

Описание:
Kolibri - очень миниатюрная и невероятно быстрая операционная система. Её основной дистрибутив умещается на дискету (1,44 Мб) - и это при том, что содержит набор драйверов, браузер, текстовый процессор, графический редактор, просмотрщик, более 30 игр и другие программы. Встроена полная поддержка файловых систем FAT12/16/32, для чтения доступны NTFS, ISO 9660, Ext2/3/4.
Такая скорость и компактность достигается благодаря тому, что ядро и большинство программ написаны на ассемблере FASM, тем самым максимально оптимизированы под процессоры х86. Для запуска достаточно всего 8 мегабайт оперативной памяти. Мечтали вы когда-нибудь о том, чтобы приложения запускались мгновенно, сразу после нажатия на иконку? Без крутящихся часиков и кружков. Просто сразу. Попробуйте Kolibri и сравните её с такими тяжеловесами, как Windows и Linux.
Kolibri отделилась от MenuetOS в 2004 году, и с тех пор разрабатывается сообществом программистов преимущественно из стран бывшего СССР. Ведётся работа по облегчению жизни разработчиков и пользователей.

Раздача с версией 0.7.7.0 (stable) есть тут: НАЖМИ СЮДА!
Хотя по-мне - эта версия куда лучше, чем та - четырёхлетней давности...

Если у вас появляются вопросы (адекватные) по работе с этой ос или вообще связанные с этой ОС - задавайте смело!
На вопросы типа "А почему у меня не работает чё делать" - не отвечаю заведомо! Задавайте грамотно поставленный вопрос.
1a6d255cf0b51765731f52b4cbf8fe7b
Скриншоты:

Время раздачи: Стараюсь круглосуточно. Если нет тех. сбоев - перерывов в раздаче не более 10 часов в неделю суммарно.
[NNM-Club.ru]_kolibri-rc3226.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Размер:   4,92 MB  (
 Рейтинг:   4,9 (Голосов: 89)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Фев 2013 08:17:04
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Загрузка...
odessky
Куратор Программ
Стаж: 9 лет 11 мес.
Ratio: 1930,461
100%
ussr.gif
Trimerrr
А кто эти требования стандартизировал ? И почему должна ? Почему не "может", или "должна, но не обязательно"? К чему такие громогласные тезисы?

Trimerrr писал(а):
- открывать/редактировать распространенные форматы файлов

делается средствами ПО а не ОС, и что значит распространёнными ? Есть ГОСТы - это стандарт, всё остальное - притянуто за уши. Опять же, ОС не должна открывать какие либо распространённые файлы, главное чтобы она умела работать со своим набором форматов. А совпадает он с общепринятыми или нет - дело второстепенное. Но это так, между прочим...

Trimerrr писал(а):

- иметь удобный и красивый интерфейс/дизайн
- быть доступной по цене и обслуживанию/иметь широкую известность

для хомячков. В реальной жизни на рабочих ПК это имеет наименьший приоритет. Например : Зачем мне смотреть на красоту рабочего стола если я работаю в программе, которая может иметь отличный от ОС дизайн ? То же самое и для известности.
Выдумки маркетологов. Это никак не влияет на работоспособность ОС.

И это беглые ответы на некоторые из пунктов вопроса. Продолжать подобное словоблудие у меня нет желания. И настойчиво рекомендую Вам прекратить.

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Trimerrr
Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 1,026
100%
tanzania.gif
tramp55 писал(а): Перейти к сообщению
Чьи это правила? Кто это так постановил? Мелкомягкие или госдума?

Это обобщенный набор простых пользовательских пожеланий, с точки зрения использования функционала рядовым пользователем. В ином случае ос превращается в бесполезную игрушку "поиграл - выбросил".

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Ну так уж и быть, 100 человек, считающие себя исключительными, - поиграли, показали приятелю "а у меня во чё есть!". Затем положили в архив и забыли. Смысла разрабатывать такую ос не вижу. Ну кроме разве что развития у разработчика навыков разработки.
vadsevreg
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 3,031
0.12%
nanomaster писал(а): Перейти к сообщению
Она у меня на ноутбуке второй системой висит. Именно для экономии заряда.

Каков выигрыш в экономии батареи? Замеряли? Поделитесь результатами
Trimerrr
Стаж: 8 лет 5 мес.
100%
tanzania.gif
odessky писал(а): Перейти к сообщению

Trimerrr писал(а):
- открывать/редактировать распространенные форматы файлов

делается средствами ПО а не ОС, и что значит распространёнными ? Есть ГОСТы - это стандарт, всё остальное - притянуто за уши. Опять же, ОС не должна открывать какие либо распространённые файлы, главное чтобы она умела работать со своим набором форматов. А совпадает он с общепринятыми или нет - дело второстепенное. Но это так, между прочим...

Иметь доступное ПО для открытия/редактирования распространенных в мире файлов - документов, музыки, видео.

Trimerrr писал(а):

- иметь удобный и красивый интерфейс/дизайн
- быть доступной по цене и обслуживанию/иметь широкую известность
odessky писал(а): Перейти к сообщению

для хомячков.

Тогда считайте, что в реальной жизни - на рабочих ПК 90% таких хомячков, т.е. просто пользователей, юзеров.
А им приятно видеть красивые вещи на экране. Если у них будет выбор - они выберут то, что красиво/дешево/функционально.
Вы живете в узком кругу разработчиков и совершенно оторвались от реальности. Варитесь в узких ограниченных рамках.
Поставьте себя наконец на место рядового, среднестатистического пользователя. Ответьте на простой вопрос: Что ему обычно нужно?
nanomaster ®
100%
finland.gif
Trimerrr писал(а):
Что из этого есть в KolibriOS ?

запустите и посмотрите. + скачайте программы для этой ОС, дабы в полой мере посмотреть! а провокационные вопросы, ведущие к развитию Большой и Долгой демагогии, если я не ошибаюсь - караются на этом сайте!!! Вы сюда для чего пришли (в эту ветку) осуждать и обсуждать?

tramp55 писал(а):
Интересно другое, - можно ли с этой ОС хотя бы минимально работать с документами?

Минимально - можно. Дальше будет больше.

Цитата:
И еще интересует просмотр видео

Для видео нужно скачивать сторонние программы. Посему этого я в этой ветке обсуждать не стану. Вы уж простите)))
Цитата:
и что там за браузер

Браузер там текстовый. К сожалению. Есть в природе более подобающий современному миру браузер. Я пока в раздумиях, но планирую сделать сборку для контингента, коими руководит желание к более навороченому софту. Вообще, конечно, учитывая, что для масс браузер сейчас чуть ли не единственная популярная программа (игры в кучу не впихивать - программы и игры - разной степи звери... в известном смысле: думаю вы меня поняли), то рассчитываю на то, что на него всё же будет обращено больше внимания в ближайшее время.
А пока есть то, что есть.

Bce писал(а):
FDD - то по нынешним временам вы в какое место вставлять собираетесь?

ЧЕЛОВЕЧЕ! Вы на сколько знакомы вообще с ПК, кроме как с манипулированием мышкой, сим способом запуская разные приложения? Вы уж простите.... Но образ FDD не означает то, что вы будете пользоваться этой FDD!!!

Цитата:
По нынешним суетным Ютубным временам ваш текстовый браузер в каком случае может быть использован?

Товарищ! Опять же см. вопрос выше к вам!!! Вы вкурсе, что многие текстовые файлы, Люди Не Обременённые Миром Курсора, правят вообще вне графики?

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Trimerrr писал(а):
Это обобщенный набор простых пользовательских пожеланий, с точки зрения использования функционала рядовым пользователем. В ином случае ос превращается в бесполезную игрушку "поиграл - выбросил".

А кто пользователей обобщил? И почему ПК только для пользователей?
Цитата:
Ну так уж и быть, 100 человек, считающие себя исключительными, - поиграли, показали приятелю "а у меня во чё есть!". Затем положили в архив и забыли. Смысла разрабатывать такую ос не вижу. Ну кроме разве что развития у разработчика навыков разработки.

Если вы возьмёте Minix - вы тоже скажете, что это туфта собачья, несмотря на то, что это очень мощная ОС! Вам просто будет неудобно без графического интерфейса. Значит - бяка. А система весьма и весьма популярна! Вспомните, что пользуются ПК не только любители водить курсор по монитору!

vadsevreg писал(а):
Каков выигрыш в экономии батареи? Замеряли? Поделитесь результатами

Всё относительно - мой аккумулятор весьма стар. Ставил на нетбук ХП - тянуло 90 минут в режиме просмотра текста при одновременном прослушивании музыки, спец. версию убунты с той же задачей - 102 минуты, с данной ОС - 148 минут. Что, по-моему не плохо. Учитывая что ХП притормаживала, что раздражало. Конечно - не при работе с текстом, но при открытии документа или поиске его в проводнике. С убунтой сего не было...

Trimerrr писал(а):

Тогда считайте, что в реальной жизни - на рабочих ПК 90% таких хомячков, т.е. просто пользователей, юзеров.
А им приятно видеть красивые вещи на экране. Если у них будет выбор - они выберут то, что красиво/дешево/функционально.
Вы живете в узком кругу разработчиков и совершенно оторвались от реальности. Варитесь в узких ограниченных рамках.
Поставьте себя наконец на место рядового, среднестатистического пользователя. Ответьте на простой вопрос: Что ему обычно нужно?

Пользователь должен начать понимать, что за эту мишуру (красоту) он переплачивает свои честно (или не очень) заработанные деньги. Ваша статистика убивает. Откуда такие цифры? 90%
Ванга предсказала?

Trimerrr писал(а):
Иметь доступное ПО для открытия/редактирования распространенных в мире файлов - документов, музыки, видео.

Мне вот не нужно редактировать музыку. А слушать, я и так слушаю её в Колибри.

100%
tanzania.gif
Пользователь:
tramp55 писал(а):
... с документами... видео... ютубным временам... браузер...

Разработчик:
без графического интерфейса... очень мощная ОС... FDD... мне вот не нужно редактировать музыку...

Эх, похоже, разработчики, заинтересованные своей узкой областью - так никогда и не смогут понять пользователей.
Говорят на разных языках.

А жаль. :(
nanomaster ®
100%
finland.gif
Trimerrr, у меня товарищ пишет рекламные посты под заказ. для него ОС - это только текстовый редактор. причём ему не нужен ворд с его кучей функций (я уверен - о большинстве и вы не знаете, хотя, наверняка, он или что-то подобное у вас на Пк зачем-то торчит)... так вот он что - тоже разработчик?

ВСЁ! Прекращайте этот бесполезный спор - вы не туда пришли. Я вообще изначально просил сюда писать вопросы. Я не думал, что хватит глупости подумать, что эти вопрсы будут "А нафига эта система, если я не умею ею пользоваться?"

Далее отвечать на ваши словоблудия прекращаю. Извините!

100%
tanzania.gif
Вообще, здесь обсуждение.

Первоначально задал вопрос, про ос, ее перспективы, серьезность и соответствие обобщенным мировым реалиям. Зачем это всё и имеет ли эта разработка какой-то дальнейший потенциал кроме игрушечного.

Кроме эмоций адекватного ответа не получил. Из чего делаю вывод, что ос так и останется "для вашего приятеля" или востребованной для 100 "особенных человек", в основном разработчиков в качестве игрушки или энтузиастов с узким применением. Что ж, удачи в этом.
nanomaster ®
100%
finland.gif
Trimerrr, перспективы ни кому и никогда не известны! В далёком 1990м году корпорация Microsoft сказала про OS/2 (такова была рекламная компания и перспектива): "Лучшая Windows, чем сама Windows". Что мы видим в итоге? Где сейчас так "лучшая Windows"?

Можно лишь сказать про то, над чем идут работы:
1. Доведение до ума новых версий программ, входящих в ОС
2. Совершенствование работы с HDD, в том числе и адекватная установка на него
3. Работа над ПОЛНОЙ поддержкой ntfs
4. Работа над полной поддержкой USB
5. Пополнение баз драйверов (особо упоминается про сетевухи)

Кроме того толпой энтузиастов, не очень относящейся непосредственно к Колибри, ведётся разработка новых приложений (в том числе и более юзабельного для тех кому ПК на 90 процентов - игрушка и интернет), портируются приложения (видел портированый фотошоп.... Правда, вроде стародавний.

вы удовлетворены ответом?

100%
finland.gif
ДЛЯ ИГРОМАНОВ!
Особенно для поклонников старых добрых денди-игр сейчас пытаюсь сделать сборку со встроенным эмулятором и набором русифицированных денди-игр =)

Ratio: 5,36
7.55%
BUZUN писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Встроена полная поддержка файловых систем FAT12/16/32, для чтения доступны NTFS, ISO 9660, Ext2/3/4.

Вы хотите сказать что ее можно использовать также для
того чтобы вытащить файлы из винта с BSD или линухом? не подрубая допустим винт к тому же BSD или линуху
была такая насущная проблемка :(

Где вы увидели поддержку UFS / UFS2 ?
-Zhuk-
Стаж: 10 лет 1 мес.
Ratio: 11,39
13.99%
ussr.gif
usb мыш не работает :(
nanomaster ®
100%
finland.gif
-Zhuk- писал(а):
usb мыш не работает

Вы в биосе настройки меняли? Доберусь до дома (с планшета не удобно) - напишу как поступать. Чаще всего помогает.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 50 секунд:

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕРАБОТАЮЩЕЙ МЫШИ!
(вероятнее всего, это решит вашу проблему, но гарантий давать не буду)

1. Включить в BIOSе пунк "USB Legacy" - может помочь.
Как зайти в BIOS, надеюсь, все знают? У кого-то F2, у кого-то Delite... При загрузке компа до загрузки ОС. (Это я пишу для тех, кто совсем ноль)

2. Скачать драйвер Сержа: СКАЧАТЬ!!!
Положить драйвер и запускающую программу в /rd/1/drivers, запустить usb после старта системы.
Это сложнее! Не спорю! (Если напишите мне в ЛС с пометкой (вместо Темы) "Пожелания для Колибри") - я постараюсь включить сий драйвер в ближайшую сборку, которую буду тут релизить.

3. Использовать эмулятор мыши.
Он вызывается комбинацией клавиш Alt+Shift+NumLock. Или же его можно найти в меню Пуск используя клавиатуру. При включенном NumLock можно управлять мышью с помощью клавиш NumPad'а.

4. Системой ОТЛИЧНО можно пользоваться без мыши!
Кнопка меню вызывается кнопкой Win (Кнопочка с рисунком логотипа Виндовса) или кнопкой Cmd (если вы, как и я, обладатель MacOS)^ дальше - стрелки.

Ratio: 11,39
13.99%
ussr.gif
-Zhuk- писал(а):
usb мыш не работает

Вы в биосе настройки меняли? Доберусь до дома (с планшета не удобно) - напишу как поступать. Чаще всего помогает.

Пробовал все, эту статью я читал :D Если че нарою отпишусь.
Прикольная система.
nanomaster ®
100%
finland.gif
-Zhuk-
Последний способ. Если голова варит: правьте дрова. Я так и сделал, собственно на одном ПК.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4