Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 043

KolibriOS Winter CD-version 0.7.7.0+ (rc3226) [x86, x86_64] (1xCD)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5694
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
KolibriOS Winter CD-version 0.7.7.0+ (rc3226) [x86, x86_64] (1xCD)
Название: KolibriOS Winter
Версия: 0.7.7.0+ (rc3226)
Последняя Версия программы: 0.7.7.0 (stable)
Адрес официального сайта: http://kolibrios.org/en/index.htm
Прямая ссылка на официальный релиз: http://kolibrios.org/en/index.htm
Архитектура: x86, x86_64
Тип дисков: CD

Лечение: не требуется

Описание:
Kolibri - очень миниатюрная и невероятно быстрая операционная система. Её основной дистрибутив умещается на дискету (1,44 Мб) - и это при том, что содержит набор драйверов, браузер, текстовый процессор, графический редактор, просмотрщик, более 30 игр и другие программы. Встроена полная поддержка файловых систем FAT12/16/32, для чтения доступны NTFS, ISO 9660, Ext2/3/4.
Такая скорость и компактность достигается благодаря тому, что ядро и большинство программ написаны на ассемблере FASM, тем самым максимально оптимизированы под процессоры х86. Для запуска достаточно всего 8 мегабайт оперативной памяти. Мечтали вы когда-нибудь о том, чтобы приложения запускались мгновенно, сразу после нажатия на иконку? Без крутящихся часиков и кружков. Просто сразу. Попробуйте Kolibri и сравните её с такими тяжеловесами, как Windows и Linux.
Kolibri отделилась от MenuetOS в 2004 году, и с тех пор разрабатывается сообществом программистов преимущественно из стран бывшего СССР. Ведётся работа по облегчению жизни разработчиков и пользователей.

Раздача с версией 0.7.7.0 (stable) есть тут: НАЖМИ СЮДА!
Хотя по-мне - эта версия куда лучше, чем та - четырёхлетней давности...

Если у вас появляются вопросы (адекватные) по работе с этой ос или вообще связанные с этой ОС - задавайте смело!
На вопросы типа "А почему у меня не работает чё делать" - не отвечаю заведомо! Задавайте грамотно поставленный вопрос.
1a6d255cf0b51765731f52b4cbf8fe7b
Скриншоты:


Время раздачи: Стараюсь круглосуточно. Если нет тех. сбоев - перерывов в раздаче не более 10 часов в неделю суммарно.
[NNM-Club.ru]_kolibri-rc3226.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   04 Фев 2013 23:51:46
 Размер:   4.92 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 89)
 Поблагодарили:   281
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Фев 2013 08:17:04
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
-Zhuk-
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 13.674
11.12%
Откуда: ДНР
ussr.gif
nanomaster

Увы не тот уровень. Еще порою. Материнка кстати ASUS M4A87TD/USB3.
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5694
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
-Zhuk-, ядро и драйвера CleverMouse тоже пробовали???

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
janinaz
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 30.724
Раздал: 55.35 TB
100%
Откуда: Лимита
ussr.gif
Я заранее извиняюсь за свой примитивный вопрос, тем не менее,
будет-ли эта птичка "чирикать" на отличном от FDD носителе?
Если да, то чем ентот имедж закинуть на USB носитель,
т.к. на моём "НЕТбуке" очень многого НЕТ (в том числе и "Флопа"),
а покупать USB-шный нет желания.

Заранее благодарен.
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5694
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
janinaz, товарищ! вы меня извините... но зачем вы спрашиваете про FDD, ежели в шапке написано: CD-версия? И "чирикать", соответственно, она обязана на лазерном носителе. Это, пожалуй, лишнее, но я уточню: на CD, DVD, BD. А имедж закидывать не зачем. Во всяком случае опыт по заливанию сего образа (а он iso) на флешкарту был проведён вполне успешно из под убунты с Божьей Помощью Великого Консольного Бубна.... Собственно в 1 строку бубен всего-то....
C заливанием на USB могу подсказать только если вы планируете установку на USB (да-да: я именно про флеш-карту говорю или про брелок или про... вобщем ясно). Если же вы собираетесь просто запустить с флешки, яки с лазерного диска: сами погуглите на тему "как залить iso на usb" или что-то в таком духе.
Если вы счастливый обладатель os linux - проблем вообще не должно быть ни с заливанием образа на флешку, ни с установкой на неё же.
З пад злостных окон установку на у-эс-бееее не проводил, ибо не являюсь счастливым обладателем той красочной системы.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

ПыСы: Собственно я ношу данную систему на брелоке какой-то там ОченьНадёжнойФирмы, весом в 1 гигабайт. И систему всегда запускаю с него. Но она у меня туда не просто залита, а установлена! посему брелок рассматривается ОСью не иначе как жёсткий диск. А почему бы и нет?)

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
janinaz
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 30.724
Раздал: 55.35 TB
100%
Откуда: Лимита
ussr.gif
Уважаемый nanomaster
Я не против Любого способа, но как сказал -Zhuk-, "Увы не тот уровень".
Поэтому "наша благодарность не будет иметь границ, в разумных пределах",
если поможете "залить" ОСь на флэшку, т.к. ни CD ни DVD ни тем более BR на "НЕТбуке" НЕТ.
И я не обладатель Linux.

Заранее благодарен.

PS. При помощи YUMI залил, работает!
Но как теперь прикрутить game_and_prog_for_menuet_os?
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5694
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
janinaz, не уверен, что будет работать.... Колибри и Менуэт несколько разошлись уже. Успели. всё-таки с момента рождения Колибри из Менуэта прошло (примерно) лет 10...

А позвольте, сперва, вопрос (он актуален, при условии, что у вас с флехи всё работает как надо... ну то есть - запускается). А вопрос таков: Вы в куда хотите прикручивать?
В зависимости от этого - то устройство и надо активировать. Ежели вы хотите залить прям на флеху, то залейте вандальским путём прямо на диск.... При записи на флешку. Это ваша программа умеет?

Но повторюсь: не обещаю, что Менуэтовские гамы пойдут на Колибри. Впрочем я деньков через 5 сделаю сборочку с играми....
А чуть ещё попозжее добавлю туда два эмулятора (Геймбой и Денди) с играми для них. На русском языке. Но там малёхо надо допилить. Поэтому придётся ждать. Впрочем.... Дума и Кваку затолкать можно как есть - прямо папки с играми запихать в папку на диске (в образе iso, а не img).

А лучше дождитесь моей сборки))) Она не загорами....

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
janinaz
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 30.724
Раздал: 55.35 TB
100%
Откуда: Лимита
ussr.gif
Уважаемый nanomaster, "старость не в радость", не обратил внимания, что это Менует.
А так залитая с YUMI работает. Я даже не успел сообразить, ведь на "флопе", пока он крутится..., а тут бах и стоит.

По началу я подумал, что это заставка, и только секунд через 20-ть разглядел "иконки", как на картинках!
Перезапустил, результат - тот-же! Особенно привело в восторг выключение, не успел подумать "Раз", а ... он выключился! Изумлению нет предела. От переизбытка чувств слог коверкается.

Вот бы "оживить" свои компы (450-1.2 ГГц они рабочие, когда-то занимался UpGrade-ом, вот и остались). Заветная мечта запустить их под плеер типа VLC или какой-либо другой, для потокового видео, и "жрали"-б мало и ресурсы вроде не сильно, но под урезанной виндой, даже без ничего "тормозит" и "виснет". Пробовал "Линух", эффект тот-же ("видик" встроенный на 815-й).

Что-ж, будем ждать-с!
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5694
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
janinaz, спасибо Вам за
Цитата:
Уважаемый nanomaster
, хотя не знаю - чем обязан такому обращению=)

Вот что я хочу вам рассказать! Сегодня с удивлением обнаружил, что Doom от Менуэта и от Колибри - различны между собой. Есть подозрения, что Менуэтовский дум собран из не соурс, а Колибри, ввиду политики свободы юзает соурсные темы. В своё время на Колибри стоял иной дед-Дум, но потом его сменил FreeDOOM по выше указанной причине. Ну, видимо, Менуэт не отказался от обычного дума... Посему для Колибри мы имеем свободный клон игры. Собственно разницы-то, особо, и нет=) Особенно в нынешнее время! XD

Сегодня сел ковырять эмулятор игр для приставки Dendy, коий имеет место быть сделан для КолибриОС... Но! Несу печальные вести, что в ближайшие релизы-самодосборки я его не включу. Ибо унстабл там наиполнейший, приводящий в ужас! Не налажена (я думал так не бывает в мире NES) совместимость со всеми играми... А с которыми налажена - глючат. лагают и в конце-концов перегрузили (вы только подумайте!!!) весь мой intel i5 2,5GHz на 100 персентов!!!

Геймбоевский эмулятор в процессе ковыряния. Поэтому в ближайшем релизе одарю народ исошником с ОСи впаяными туда думом и квакой...

PS: В ближайшем будущем в планах стоит рассмотрение видеоплеера. Но не уверен, что пока есть смысл выкладывать сие... Если народ отпишется, что у них усё впорядке со звуком в системе (проверить можно медодом запуска Kuzkina.mid, которая лежит в /rd/1), то плеер будет рассмотрен поскорее.

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
Chekolduzer
Стаж: 15 лет
Сообщений: 169
Ratio: 14.508
100%
nanomaster
Спасибо вам за ваш труд!
Триммеров всяких попросту не слушайте и не тратьте время на ответы тем, кому их вопросы важнее ваших ответов. Буду ждать версию с браузером и видео с нетерпением. И будет ли версия с поддержкой ВиФи?

В общем успехов вам всяческих и творческого вдохновения.
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5694
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
Chekolduzer,
Цитата:
Спасибо вам за ваш труд!

спасибо вам, конечно) но похвала не мне должна быть адресована а всем разработчикам)

Цитата:
Буду ждать версию с браузером и видео с нетерпением.

Браузеры пока преальфы. Из тех, что графическими станут. А из работающих - только текстовые. Wi-Fi вообще - только в обсуждениях, хотя кто-то порывался стеки написать, а кто-то и дрова... Только тихо пока. Но, честно говоря, меня тоже "вафля" не сильно волнует)
С видео уже лучше, но пока не идеально. Но постараюсь сделать релиз с плеером, как только он заработает более-менее трезво)))
Надеюсь - это случится в последние дни зимы) Теоретически - может и ранее. Но так же - может позже.

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
janinaz
 
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 30.724
Раздал: 55.35 TB
100%
Откуда: Лимита
ussr.gif
Спасибо, Уважаемый nanomaster за работу и особенно за сочувствие к необразованным, но страждущим.
Жаль, в своё время не изучал асемблер, думаю, даже знаю очень часто он мне нужен был.
Перефразируя известную фразу скажу: что можно написать на фоксе?... ну базу, но дрова-то не напишешь
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5694
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
janinaz, да не за что:)
мы ж все где-то непонимаем)))

PS: Хорошо бы это поняли всё те, кто в интернетах за незнание того, что они знают кроют всех дурными словами)

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
xxOldRangerxx
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 2.962
100%
russia.gif
Планируется ли введение торент-клиента в сборку?
nanomaster ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 10.818
Поблагодарили: 5694
100%
Откуда: Планета Земля
finland.gif
xxOldRangerxx
Ребятки. у меня тут завис случился. Думаю не ранее чем через неделю случится сборка (может и через две). Пока торрент-клиента нет. Есть наработки но я не считаю их адекватно-сделанными. а полный анстейбл включать в сборку не стану.

Кому совсем не терпиться - на оффсайте есть версии. но это с натягом беты. Поэтому советую дождаться! специально для NNM переберу, додумаю, уберу лишнее - выложу

_________________
Судя по количеству проданных лицензий Adobe Photoshop в России - у нас в стране работает 4 дизайнера!
too Cautious
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 16.652
Поблагодарили: 585
100%
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Современная операционка должна удовлетворять следующим требованиям:
.....
- открывать/редактировать распространенные форматы файлов...
С каких это пор ОС стали вдруг открывать и редактировать какие-то там типы файлов (распространенные или нет)? По моему это задачи вовсе не ОС, а тех прикладных программ которые могут работать в этих ОС
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4