Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

Нужен совет по pagefile.sys


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Системное ПО
Автор Сообщение
tomass_1 ®
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 10.293
98.84%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Помогите,пожалуйста,советом - как очистить pagefile.sys?Ворует 3 Гб места. :задумался:
Заранее спасибо!
asdrew
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.199
1.91%
russia.gif
да запросто, отключите файл подкачки. напишите какая у вас операционка
terrabyte
RG Консоли
Модератор 4Apple Мобильные устройства, Зам. Куратора Игр (консоли)
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2049
Ratio: 131.469
Поблагодарили: 12647
100%
Откуда: г.Чайковский
russia.gif
tomass_1
Лучше перенести на другой раздел диска например на D.
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26596
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
это файл подкачки, не рекомендуется его убирать
можно убирать только в случае когда на компе ОЧЕНЬ много оперативы
softinin
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 68.912
100%
russia.gif
1. Файл подкачки установить одного размера .
Панель управления/система/свойства системы/дополнительно/параметры/быстродействие/дополнительно/виртуальная память /изменить
Выставить исходный и максимальный размер одинаковый. Из расчета половина ОЗУ. ОК.
Перезагрузка.

Рекомендую установить дефрагментатор типа Raxco Perfect Disk 7.0.31. С обязательной дефрагментацией pagefile.sys.
В результате, файл подкачки переместится в центр диска С, обеспечив оптимальное быстродействие за счет оптимума размещения в одном месте и безусловное очищение после перезагрузки или (и) в процессе дефрагментации диска С.
Не рекомендую файл подкачки размещать на другом диске . Быстродействие и надежность (безопасность) будет хуже.

Проверено многолетней эксплуатацией ХРюши.
ПыСы: версия 7.0.31 наиболее легкая и проверена на работоспособность.
Удачи.
OlegM
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 76.31
Раздал: 7.533 TB
100%
ukraine.gif
softinin писал(а): Перейти к сообщению
Выставить исходный и максимальный размер одинаковый. Из расчета половина ОЗУ. ОК.
Почему половина? Обычно советуют из расчета полного размера ОЗУ. Половина - это если у Вас 8 гиг, может быть.
softinin писал(а): Перейти к сообщению
Рекомендую установить дефрагментатор типа Raxco Perfect Disk 7.0.31. С обязательной дефрагментацией pagefile.sys.
Своп-файл может быть дефрагментирован только при старте системы, для этого нужна всего лишь утилита вроде pagedefrag от Sysinternal, у меня она установлена на дефрагментирование при каждом запуске. А вот чтобы дефрагментирование было успешным (приводило к полной дефрагментации свопа и других системных файлов), нужно дефрагментатор ставить в режим консолидации свободного места. Я использую для этого Auslogics Disc Defrag Pro, хорошо работал также Norton Speed Disk.
softinin
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 68.912
100%
russia.gif
OlegM писал(а): Перейти к сообщению
softinin писал(а): Перейти к сообщению
Выставить исходный и максимальный размер одинаковый. Из расчета половина ОЗУ. ОК.
Почему половина? Обычно советуют из расчета полного размера ОЗУ. Половина - это если у Вас 8 гиг, может быть.

1. Половина, это просто. Практика показала, что при нынешних организациях работы винта, мамы и перефирии с ОЗУ, оптимум 0,5. Остально просто резервируется системой, но практически не используется. При объеме ОЗУ выше 1 Гига.
А место на харде занимает. Смысл?
OlegM писал(а): Перейти к сообщению
softinin писал(а): Перейти к сообщению
Рекомендую установить дефрагментатор типа Raxco Perfect Disk 7.0.31. С обязательной дефрагментацией pagefile.sys.
Своп-файл может быть дефрагментирован только при старте системы, для этого нужна всего лишь утилита вроде pagedefrag от Sysinternal, у меня она установлена на дефрагментирование при каждом запуске. А вот чтобы дефрагментирование было успешным (приводило к полной дефрагментации свопа и других системных файлов), нужно дефрагментатор ставить в режим консолидации свободного места. Я использую для этого Auslogics Disc Defrag Pro, хорошо работал также Norton Speed Disk.

2. Я рекомендовал Raxco по причине субъективной. Много лет с ней работаю, проста. надежна и корректно выставляет своп на соответствующее место. Даже когда менял размер диска С, оптимальное размещение файла проходило в автомате при загрузке системы. И еще. При установке файла постоянного размера, дефрагментация практически не требуется.
Ну примерно вот так, из личного опыта.
Наличие толковых программ не отрицаю... =)
OlegM
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 76.31
Раздал: 7.533 TB
100%
ukraine.gif
softinin писал(а): Перейти к сообщению
OlegM писал(а): Перейти к сообщению
softinin писал(а): Перейти к сообщению
Выставить исходный и максимальный размер одинаковый. Из расчета половина ОЗУ. ОК.
Почему половина? Обычно советуют из расчета полного размера ОЗУ. Половина - это если у Вас 8 гиг, может быть.

1. Половина, это просто. Практика показала, что при нынешних организациях работы винта, мамы и перефирии с ОЗУ, оптимум 0,5. Остально просто резервируется системой, но практически не используется. При объеме ОЗУ выше 1 Гига.
А место на харде занимает. Смысл?
Странно. Вот у меня 2 гига физической памяти, WinXP, нагрузка небольшая (антивирус, Опера, уТоррент, Skype и еще несколько маленьких программ), при этом уже используется около 1.11 гига физической памяти и примерно столько же свопа. Что не так? Я боюсь уменьшать размер свопа, у меня были случаи, когда система чуть ли не висла при запуске фотошопа или чего-то еще серьезного... Своп у меня "постоянного размера" в 2 Гига.
softinin
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 68.912
100%
russia.gif
Всё так.
Но неужели быстродействие машины хуже?
Может проще - увеличить размер диска С (локально) ?
Возможен вариант, когда диск С сильно фрагментирован, места на диске мало, и тогда работа ПО сильно подтормаживает.
К примеру у меня локальный диск - 50 гигов, файл подкачки 2 046, свободного места 21 гиг, ОЗУ - 4гига.
Примерно раз в неделю чищу от хлама систему Reg Organizer, SBMAV Disk Cleaner, CCleaner и провожу дефрагментацию реестра и системы.
В таком режиме работаю года три. Меняю (обновляю версии) прог и всё. Сбоев, глюков, тормозов и пр. неприятностей практически нет. Антивирус Каспер 6 версии. Один раз проверил досконально систему и стоит в режиме охотника.
stanislavixyz
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3
Ratio: 100.254
Раздал: 5.465 TB
100%
russia.gif
. Доброго времени суток!
По подкачке. читал, что её размер _цитата с форума:
[http://forum[информационный форум]/thread-7136.html] --- . --- там же в посте линка на статью от мелкомягких: http://support.microsoft.com/kb/314482/ru, довольно подробно говорят они, что это за собака, и с чем оную кушать надобно. поучительно, как по мне :-)
. ЗЫ. не буду рассказывать, что пол-системы у мя давно хард-линками прописано (ХР-юшка, но выпендрёжная "вывертами" такими всякими), а сам чаще вовсе неделями могу с лайва рулить... )
. ЗЗЫ. дублирую в личку, на всякий )
august50
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 1.747
100%
Советую выставить в реестре опцию DisablePagingExecutive=1!Меньше обращения к диску!
Kalugin_S
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 41.22
Раздал: 15.22 TB
Поблагодарили: 15
100%
pirates.png
august50 писал(а): Перейти к сообщению
Советую выставить в реестре опцию DisablePagingExecutive=1!Меньше обращения к диску!


Если вы видите совет установить некое значение в параметре SecondLevelDataCache, вспомните, что этот параметр перестал использоваться начиная с Win2000 SP1. Утверждения, что параметр DisablePagingExecutive увеличивает скорость работы системы, неверны: он увеличивает скорость отклика системы за счет некоторого снижения производительности в целом. Рекомендация установить число ядер в настройках Msconfig для ускорения загрузки в лучшем случае бесполезна, ведь система и так по умолчанию использует все ядра. Зато уже были примеры, когда человек, сменив двухъядерный процессор на четырехъядерный и забыв восстановить исходное значение настройки, недоумевал, куда же делись два добавленных ядра.
Ramiroz
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 5.956
100%
rawanda.gif
правильный pagefile.sys= (допустим) ОЗУ 2048Mb x 1.5 = 3072Mb (это минимальный размер), далее ОЗУ 2048Mb x 2 = 4072 (это максимальный размер)
bachnia57
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 2.675
9.03%
russia.gif
МОИ 5 КОПЕЕК-если система стоит на ssd диске,файл подкачки лучше не отключать,а задать max размер-например 700 мб,глюков не будет,проверено 2-х летним опытом эксплуатации, ну и твики операционки для таких дисков стандартные погуглите.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Системное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1