Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Выделенка. Падает скорость интернета, использую роутер


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
Andrej19835 ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 2.006
Поблагодарили: 35
0%
russia.gif
у меня выделенка подключена к роутеру D-link,с вайфаем.на прямую у меня скорость 5 мегабит в секунду,а когда подключаю через роутер скорость падает до 300 кб.с.вайфай запаролен.
как сделать чтоб скорость не падала?
karp26rus777
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 13.175
Раздал: 4.885 TB
74.12%
russia.gif
Пробовал заново вбить все настройки?
DimD
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 23.201
100%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
Та же проблема. Оказалось - вина провайдера. Сознательно рубят скорость в 10 раз при подключении через VPN. Несего покупать левые роутеры - надо покупать у провайдера.
uhas199
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 1.693
53.69%
russia.gif
DimD писал(а):
Несего покупать левые роутеры - надо покупать у провайдера

А если не левый. Или у провайдера цена ниже и качество выше?
Просто сообщите провайдеру, что у Вас новый роутер
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Скорее всего все таки это настройки роутера, на всякий случай перепрошить свежей прошивкой...
У меня D-Link DIR 620 скорость 15 Мб/с, ноут через wi-fi, комп кабелем и все работает, скорость не падает..... Прошивал бета-версией
Andrej19835 ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 2.006
Поблагодарили: 35
0%
russia.gif
karp26rus777
настройки вбивал.Не чего не произошло.
DimD
роутер покупал у провайдера.
energix
настройки вродебы правельно вбивал,или там есть какиета хитрость которые я не заметил.Как могут настройки повлият на скорость..Или там есть гдето ограничение скорости в настройках.Но вродебы такого не видел.
А вот с прошивкой я не знаю как перепрошивать .Если не сложно обьясни по шагово как перепрошить.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Первая и основная настройка - проброс портов роутера, влияет на скорость закачки................
Прошивка скачивается с оф. сайта производителя, последняя для вашего роутера, я вообще бетой прошивал...... Далее заходим в роутер, там находим опцию обновления ПО, указываем на скаченный архив, запускаем и ждем далее делаем перезагрузку по типу 30-30-30 Настраиваем роутер правильно, т.е. с пробросом портов - гуглим смотрим................
Andrej19835 ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 2.006
Поблагодарили: 35
0%
russia.gif
energix
извени за глупый вопрос.А что надо вбивать в проброс портов роутера?ип адрес своей выделенки?Извените видемо я очень туп в этих делах,я гуглил по этой теме и нечерта не понял,что куда вбивать.
Если можно описать все пошагово как куда что вбивать.
Еще раз извените за тупизну.
p3m
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 53.808
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
У меня, напр., роутер TP-Link держит 25 Мбит/с интернет свободно. Ну, и по сети 100 Мбит.
Для uTorrent и для Skype проброс не делал - идет через UPnP.

Для CoD:MW3 делал - искал специфичные порты (есть в инете) и делал их проброс (пункт меню port-forwarding).

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Правда, есть момент - роутеры со слабым процессором слабо держат VPN PPTP, и поэтому режут скорость. PPPoE - нормально (он не так ресурсоемок).

Поэтому, сразу два вопроса к тебе:
1. Твой тип VPN-подключения.
2. Режет только на торрентах закачки/отдачи и на играх пинг, или вообще все?

ну, и третий пускай будет тож:
3. Какая модель роутера? (чтоб знать мощность железа его)

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

возник сразу и четвертый вопрос:
4. Скорость низкая только по Wi-Fi у тебя, или по кабелю LAN тоже?
Andrej19835 ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 2.006
Поблагодарили: 35
0%
russia.gif
p3m
VPN-подключения.-тунельный протокол точка-точка РРТР
Режит все
d-link dir-300
по кабелю на прямую скорость дает по тарифу как надо.Как подключаю через роутер скорость падает как и на системнике так и по вайфаю.
p3m
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 53.808
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
Должен тебя огорчить: DIR-300 - роутер, мягко говоря, не из лучших. Я слышал много нелестных отзывов о нем.
Пробросом портов, скорее всего, тут дело не решить.
Andrej19835 ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 2.006
Поблагодарили: 35
0%
russia.gif
p3m
Спасибо за помощ.Я вычитал на сайте своего провыйдера что DIR-615 отлично подходит ,даже преведены образцы как надо пдсаединять.
И последний вопрос.Подскажите хорошую программу для измерения скорости интернета,не заумную.Чтоб знать входящую и исходящую мою скорость.
p3m
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 53.808
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
uTorrent и популярная (с множеством сидов и пиров) раздача на трекере. =)
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Andrej19835 писал(а): Перейти к сообщению
p3m
Спасибо за помощ.Я вычитал на сайте своего провыйдера что DIR-615 отлично подходит ,даже преведены образцы как надо пдсаединять.
И последний вопрос.Подскажите хорошую программу для измерения скорости интернета,не заумную.Чтоб знать входящую и исходящую мою скорость.


DIR -615 Давно устаревшая модель, у меня 620 - тоже уже не айс, я покупал его год назад а прошивка шла 2010 года, пришлось танцы с бубном устраивать пока версию прошивки до последней обновил..... Zixel лучше конечно, можно Asus, D-Link как бюджетник сойдет, железо нехилое, косяк в качестве конденсаторов, ставили бы твердотельные - цены бы небыло......
Andrej19835 ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 2.006
Поблагодарили: 35
0%
russia.gif
p3m
мне нужна программа для измерения скорости интернета.uTorrent программа для скачивания.я онлайн измерителям интернет скорости сильно не верю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2