Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 328

Ubuntu 12.10 Rus сборка от zBestR 2013.02.17 [x64] (1xDVD)


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
refrigerator444 ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 14.721
Раздал: 57.7 TB
Поблагодарили: 216
100%
russia.gif
Ubuntu 12.10 Rus сборка от zBestR 2013.02.17 [x64] (1xDVD)
Название: Ubuntu 12.10 Rus сборка от zBestR 2013.02.17 [x64] (1xDVD)
Версия: 12.10
Последняя Версия программы: 12.10
Архитектура: x64
Тип дисков: DVD

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется
Системные требования:
Одним из самых привлекательных качеств Linux является относительно низкий уровень технических требований даже к самым современным системам. Минимальные системные требования Ubuntu - это 512 Мбайт оперативной памяти и 5 Гбайт дискового пространства. Поэтому Ubuntu идеально подходит для использования в нетбуках, которые не блещут своей производительностью в Windows.

Описание:
Ubuntu — операционная система, основанная на Debian. Основным разработчиком и спонсором является компания Canonical. В настоящее время проект активно развивается и поддерживается свободным сообществом.
Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и многое другое.

Особенности сборки от zBestR:
- за основу взят образ ubuntu-12.10-desktop-amd64.iso
- система обновлена с официальных репозиториев на 17.02.2013
- Firefox заменён на Opera
- удалено лишнее и добавлено нужное (см. доп.инфо.)
- добавлены скрипты (см. доп.инфо.)
- светлая тема Radiance
- иконки myelementary
- размер иконок на панели Unity - 32p
- обои Happy elefants
- часы в трее показывают дату и секунды
- в трее показываются флаги языков клавиатуры
- еще несколько твиков
все локализации кроме русской и английской (по умолчанию стоит русская)
unity-lens-shopping
account-plugin*
apparmor
espeak-data
evolution-data-server
example-content
firefox*
gwibber-service
gnome-orca
remmina-common
rhythmbox-data
signon-ui
empathy*
totem-common
transmission-common
ubuntuone*
unity-webapps-common
whoopsie
zeitgeist-core
deja-dup
landscape-client-ui-install
thin-client-config-agent
gnome-accessibility-themes
audacious
cheese
gdebi
gimp
gparted
openssh-server
opera
samba
smplayer
synaptic
thunderbird
- ядро 3.5.0.23
- все по 2013.02.17
- agupd - скрипт запуска обновления системы
- zupi - скрипт для настройки и добавления программ
- 2gisUpdate - скачивает последнюю версию ДубльГИС и делает ярлык на рабочий стол (для запуска ДубльГИС требуется установить wine)
* эти скрипты можно запускать прямо в терминале
Имеется баг в наборе иконок myelementary, который не позволяет запустить Центр приложений Ubuntu (косяки с линками). Я его вообще не запускаю - поэтому, видимо, пропустил. Лечится простым изменением темы иконок на любую другую. Автор темы уже в курсе. Ждем исправлений. А пока тем, кому надо Центр приложений, просто меняем тему иконок, например, через Ubuntu tweak.
31f8d9ee77ce6bccc0bcfaa87d32cbac
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.ru]_Ubuntu 12.10 Rus sborka ot zBestR 2013.02.17 [x64] (1xCD).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   19 Фев 2013 14:31:15
 Размер:   847 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 46)
 Поблагодарили:   142
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Фев 2013 19:01:01
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
refrigerator444 писал(а):
Время раздачи: 24/7

Цитата:
Seeder refrigerator444 last seen: 2013-02-19

и где правда ? укажите реальное время раздачи.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
alx100
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 20.393
67.59%
ukraine.gif
Что потом делать с этим образом? У меня на диск вмещается всего 700мб, как же мне создать загрузочный диск?
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
alx100
и флешек свободных нет ?

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
refrigerator444 ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 14.721
Раздал: 57.7 TB
Поблагодарили: 216
100%
russia.gif
1. Записать на DVD.
2. Залить на флешку - в инете можно легко найти программы для этого, например, UNetBootIn.
eady
Uploader 100+
Стаж: 12 лет
Сообщений: 162
Ratio: 17.899
100%
Firexox заменён на Opera
есть ещё правильные сборки))
refrigerator444 ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 14.721
Раздал: 57.7 TB
Поблагодарили: 216
100%
russia.gif
eady писал(а): Перейти к сообщению
Firexox заменён на Opera
есть ещё правильные сборки))

9 лет на Oper`e, а мне хитрецы лису по умолчанию подсовывают - вот и поменял )))
Boris-gad
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 0.357
100%
Откуда: Приднестр​овье!!!​
moldova.gif
Ребята, объясните чайнику Как установить Linux на домашний комп? ... В этом я полный 0

_________________
Я Приднестровец и Этим Горжусь!!!
Kharkovch​anin1968​
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2418
Ratio: 13.82
Раздал: 3.721 TB
Поблагодарили: 14802
100%
Boris-gad
Прочитайте, прежде чем написать сообщение в теме. Обязательно к ознакомлению. там всё найдёте, я правда выписывал на листок всё необходимое =)
ak142
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 3.737
43.46%
ошибочка орфографическая "- Firexox заменён на Opera"и имхо, зря заменили ))

исправил, спасибо! //odessky
vovansrnd
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 36.823
Поблагодарили: 362
58.98%
К сожалению, 12.10 - неудачный промжуточный релиз. На всех компах, где успел до него обновиться, скоро буду обновляться до альфы 13.04. Куча мелких недоработок, Юнити через время начинает тормозить, тормоза с синаптиком (особенно, если пытаетесь попасть в настройки репозитариев). И после выхода 12.04.2 смысла в 12.10 нет, ибо значительную часть системы обновили довольно серьёзно, считай что до 12.10, но не перетянув баги.

Цитата:
9 лет на Oper`e, а мне хитрецы лису по умолчанию подсовывают - вот и поменял )))


Какие ещё хитрицы? Вполне адекватные люди. Опера более-менее известна только в наших краях. В цивилизованном мире о ней не знают и знать не хотят. Вечно кривая и в роли догоняющих. Куча сайтов в енй всегда через одно место отображается. Переход с ней на более взрослый браузер - глоток свежего воздуха. А после того как они её переведут на вебкит, то вообще никому не нужен будет "ещё один браузер на вебкит" кроме нескольких фанатиков. Фаерфокс же адекватно рендерит страницы, работает со стилями и жаба-скриптом, при этом у него куча расширений и по удобству он никому не уступает. Вот хитрецы же, кто им пользуется и на пользователей ненужные проблемы не вешает :D
refrigerator444 ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 14.721
Раздал: 57.7 TB
Поблагодарили: 216
100%
russia.gif
ak142 писал(а): Перейти к сообщению
ошибочка орфографическая "- Firexox заменён на Opera"и имхо, зря заменили ))


Извиняюся за ачипятку.
И никто не мешает сделать: sudo apt-get install firefox )))

vovansrnd писал(а): Перейти к сообщению
К сожалению, 12.10 - неудачный промжуточный релиз. На всех компах, где успел до него обновиться, скоро буду обновляться до альфы 13.04. Куча мелких недоработок, Юнити через время начинает тормозить, тормоза с синаптиком (особенно, если пытаетесь попасть в настройки репозитариев). И после выхода 12.04.2 смысла в 12.10 нет, ибо значительную часть системы обновили довольно серьёзно, считай что до 12.10, но не перетянув баги.


более 40 компов (и парк постоянно растёт) абсолютно разных конфигураций и никаких проблем с Unity и Synapric.
А альфа это конечно круто! )))

vovansrnd писал(а): Перейти к сообщению
Какие ещё хитрицы? Вполне адекватные люди. Опера более-менее известна только в наших краях. В цивилизованном мире о ней не знают и знать не хотят. Вечно кривая и в роли догоняющих. Куча сайтов в енй всегда через одно место отображается. Переход с ней на более взрослый браузер - глоток свежего воздуха. А после того как они её переведут на вебкит, то вообще никому не нужен будет "ещё один браузер на вебкит" кроме нескольких фанатиков. Фаерфокс же адекватно рендерит страницы, работает со стилями и жаба-скриптом, при этом у него куча расширений и по удобству он никому не уступает. Вот хитрецы же, кто им пользуется и на пользователей ненужные проблемы не вешает :D

Да мне нафиг не надо "взрослых" браузеров. Привык я к Опере. Это верстателям/дизайнерам там какие-то мелочи заметны на сайтах, а мне главное текст и чтобы глаза не резало. А вот Firefox как раз таки у меня постоянно то вылетает, то тормозит после каждого обновления, то лезет куда мне не надо, да еще и память жрет как 3 винды сразу. Я честно 2 дня пытал себя пробуя на него перейти.
Да одно только то, что я в Опере могу привычно для себя адресную строку вниз перенести по удобству убивает все эти ваши жабы со скриптами)))
А уж по поводу расширений, то мне хватает 7 штук, хоть у Оперы их несколько 10-ков тысяч.

Кхм. Закончим на этом полемику какой браузер лучше.
dizzzel32
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 2.05
1.99%
ussr.gif
Boris-gad писал(а): Перейти к сообщению
Ребята, объясните чайнику Как установить Linux на домашний комп? ... В этом я полный 0


В двух словах не объяснишь, посмотри здесь:

http://www.ithowto.ru/700-ustanovka-ubuntu-1210.html

и здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=pC18TaENnC4

будет, что не понятно пиши в личку, постараюсь помочь :умничает:
vovansrnd
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 36.823
Поблагодарили: 362
58.98%
Цитата:
Кхм. Закончим на этом полемику какой браузер лучше.


ну, как бы, не я её начинал. Это выше вброс был. Я лишь пытался в нескольких словах сказать, что правильно поступают при формировании бистрибутива, не обрекая пользователя на заведомо большие проблемы. Верстальщики? Да банально не так уж и редко плывёт вёрстка. И что-то жабоскриптное не работало, бывало. Тоже нередко. И не работали не свистелки, а реально нужные вещи. Но для верстальщика да - Опера, это ненависть )

К тому же, Опера переходит на вебкит. Встречайте! ФФ жрёт за двоих оперативку? Да куда там. На 4х гигах сотня-другая вкладок в трёх окнах работала нормально. А попробовал недавно Хром и 2-3 раза было, что память заканчивалась всего ан нескольких десятках вкладок. При 8 Гб на борту!!! Так что, скоро опера за 5х будет кушать ) но да, не такая кривая будет в плане отображения контента.

Цитата:
И никто не мешает сделать: sudo apt-get install firefox )))


Аналогично, никто не мешает ставить оперу. Но нет, надо сформулировать - хитрицы навязывают. Нет, фаерфокс верно ставят по умолчанию. А хитрицы ищут приключений на свой страх и риск )

Цитата:
более 40 компов (и парк постоянно растёт) абсолютно разных конфигураций и никаких проблем с Unity и Synapric.


У меня тоже комп не один. И у всех одно и тоже. Я в убунте работаю и дома и на работе. Полноценно, постоянно. Систему не перегружаю неделями. И вижу разницу. Да и в форумах врут, явно врут. 12.04.2 - просто верх стабильности и производительности. При том, что ПО довольно свежее и там и там. Так что... большого смысла в 12.10 не вижу. И да, текущая альфа постабильнее релиза 12.10. Ни к чему смешки тут.
ICE7
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 25.683
100%
russia.gif
refrigerator444 писал(а): Перейти к сообщению
Да одно только то, что я в Опере могу привычно для себя адресную строку вниз перенести по удобству убивает все
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3