Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 140

Ubuntu 12.10 Rus сборка от zBestR 2013.02.17 [x64] (1xDVD)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
refrigerator444 ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 14.734
Раздал: 57.57 TB
Поблагодарили: 216
100%
russia.gif
Ubuntu 12.10 Rus сборка от zBestR 2013.02.17 [x64] (1xDVD)
Название: Ubuntu 12.10 Rus сборка от zBestR 2013.02.17 [x64] (1xDVD)
Версия: 12.10
Последняя Версия программы: 12.10
Архитектура: x64
Тип дисков: DVD

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется
Системные требования:
Одним из самых привлекательных качеств Linux является относительно низкий уровень технических требований даже к самым современным системам. Минимальные системные требования Ubuntu - это 512 Мбайт оперативной памяти и 5 Гбайт дискового пространства. Поэтому Ubuntu идеально подходит для использования в нетбуках, которые не блещут своей производительностью в Windows.

Описание:
Ubuntu — операционная система, основанная на Debian. Основным разработчиком и спонсором является компания Canonical. В настоящее время проект активно развивается и поддерживается свободным сообществом.
Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и многое другое.

Особенности сборки от zBestR:
- за основу взят образ ubuntu-12.10-desktop-amd64.iso
- система обновлена с официальных репозиториев на 17.02.2013
- Firefox заменён на Opera
- удалено лишнее и добавлено нужное (см. доп.инфо.)
- добавлены скрипты (см. доп.инфо.)
- светлая тема Radiance
- иконки myelementary
- размер иконок на панели Unity - 32p
- обои Happy elefants
- часы в трее показывают дату и секунды
- в трее показываются флаги языков клавиатуры
- еще несколько твиков
все локализации кроме русской и английской (по умолчанию стоит русская)
unity-lens-shopping
account-plugin*
apparmor
espeak-data
evolution-data-server
example-content
firefox*
gwibber-service
gnome-orca
remmina-common
rhythmbox-data
signon-ui
empathy*
totem-common
transmission-common
ubuntuone*
unity-webapps-common
whoopsie
zeitgeist-core
deja-dup
landscape-client-ui-install
thin-client-config-agent
gnome-accessibility-themes
audacious
cheese
gdebi
gimp
gparted
openssh-server
opera
samba
smplayer
synaptic
thunderbird
- ядро 3.5.0.23
- все по 2013.02.17
- agupd - скрипт запуска обновления системы
- zupi - скрипт для настройки и добавления программ
- 2gisUpdate - скачивает последнюю версию ДубльГИС и делает ярлык на рабочий стол (для запуска ДубльГИС требуется установить wine)
* эти скрипты можно запускать прямо в терминале
Имеется баг в наборе иконок myelementary, который не позволяет запустить Центр приложений Ubuntu (косяки с линками). Я его вообще не запускаю - поэтому, видимо, пропустил. Лечится простым изменением темы иконок на любую другую. Автор темы уже в курсе. Ждем исправлений. А пока тем, кому надо Центр приложений, просто меняем тему иконок, например, через Ubuntu tweak.
31f8d9ee77ce6bccc0bcfaa87d32cbac
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.ru]_Ubuntu 12.10 Rus sborka ot zBestR 2013.02.17 [x64] (1xCD).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   19 Фев 2013 14:31:15
 Размер:   847 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 46)
 Поблагодарили:   142
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Фев 2013 19:01:01
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
mealan
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.633
4.85%
ukraine.gif
не смог сборку поставить на Virtual Box)))
refrigerator444 ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 14.734
Раздал: 57.57 TB
Поблагодарили: 216
100%
russia.gif
mealan писал(а): Перейти к сообщению
не смог сборку поставить на Virtual Box)))

А я её первым делом в VB и проверял :смущение:

_________________
Нервные клетки восстанавливаются только у беременных женщин, а настоящие мужики их экономят и говорят: всё легко можно сделать.
vovansrnd
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 36.823
Поблагодарили: 362
58.98%
Так как refrigerator444 отрпвив своё сообщение с кучей вопросов, случайно добавил меня в игнор, размещу это тут. После прочтения можно просто потереть.

[quote="refrigerator444"]
vovansrnd писал(а):
refrigerator444 писал(а):
vovansrnd писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

Аналогично, никто не мешает ставить оперу. Но нет, надо сформулировать - хитрицы навязывают. Нет, фаерфокс верно ставят по умолчанию. А хитрицы ищут приключений на свой страх и риск )

Да без проблем. Вам нравится Firefox по умолчанию, а мне - Опера. Вот я и сделал сборку с Оперой.
А "хитрецы" - то был: 1. сарказм и 2. желание иметь желаемое, а не подсовываемое.

Я сделал то, что мне нравится. А Вы делаете то, что Вам нравится? Или только обсуждаете чужую работу?

Хотите такую сборку с Firefox`ом - без проблем - мне собрать 30 минут.
Хотите сделать самостоятельно - могу помочь.

Только не надо мне указывать что в этом мире "какашка", а что на вкус приторно приятно что аж блевать тянет.
Вам маркетологи лапши на уши навесили, что Firefox прелесть, Вы и рады быть впереди планеты всей.

Мне важен комфорт при работе, а не глупые плюшечки, которые толком не работают, а только раздражают.


маркетинг - это скорее опера. Кривой движок, от которого они сами отказываются, и больше ничего. ФФ - это удобство, и расширяемость, и разумное потребление ресурсов на фоне вебкита. Вполне разумно Канониклу именно ФФ использовать. Маркетинг тут не при чём. Ничего нет лучше в плане корректность работы + удобство.

А всё остальное, это личные предпочтения, косность мышления и прочее.


Маркетинг Оперы, кстати, очень прост. Поэтому, наверное, многие фишки из неё перекочевали в другие браузеры, не только в Firefox. :подмигивание:
Или из-за реального удобства ли :подмигивание:

Кривой движок? :смех: :смех: :смех:
А вы исходники этого самого webkit`а, который так нахваливаете смотрели? А я смотрел. И мне очень печально, что Опера на него переходит.

"ФФ - это удобство, и расширяемость, и разумное потребление ресурсов на фоне вебкита."
Кхм... что-то я Вас тут не пойму. Вебкит - движок, а ФФ - браузер. Как они могут быть на фоне друг друга. Путаетесь, батенька...

И вообще Вы похожи или на сектанта ФФ или на жирнявого тролля.
Так что сидите в своем ФФ и не рыпайтесь на Оперу :стрельба:
Людям виднее что лучше использовать :супер!:


Перетянули удобства из оперы в другние браузеры? Ну и отлично, значит они теперь неменее удобны.

Я нахваливаю вебкит? Покажите - где? Его нахваливает Опера Софтвере, которая на него вскоре переходит отказываясь от своей разработки. Но мы же не чтаем, что нам пишут, а против лишь первые пару слов начинаем строчить ответ. Да, Опера переходит на него. Почему? Потому что они не осиливают сами свой движок. Потому что он всегда отличался наибольшей кривостью из всех, кроме ИЕ. Они так и не осилили его довести до ума, а проблемы, они как снежный ком.

Вебкит - движок. Это и хром и прочие на нём. И чем все эти браузеры отличаются? Их в первом приближении можно взять в одн пучок. Как они могут быть на фоне ФФ? Да очень просто. Что тут может быть не понятно?

На сектанта Оперы похожи именно вы. Вы не слушаете доводов, а повторяете одно и тоже. И совершенно очевидные вещи якобы не понимаете, извращая все слова. Этот ваш выпад про то, что вам уже надцать лет навязывают убогий ФФ в дистрибутвах и что нормальный браузер - только Опера. Это уже о чём-то, да говорит. Когда вам пишешь, что у дистростроителей есть объективные причины использовать ФФ. Это не маркетинг, не упоротость (как у вас), ни дело привычка, а именно объективные причины, ряд из которых я перечислял, вы всё равно доказываете мне крутость Оперы и то, что я фанатею по ФФ. Кто тут и фанатеет, то только вы. Вы выпадаете против ФФ на ровном месте. Необосновано. Просто так. Я-то использую всё. Но мой основной браузер - SeaMonkey. Вовсе не ФФ, хоть и на одном движке.

И удачи вам в своей вере. Как выйдет "ещё один браузер на вебките" (Опера), помтите, что я вас поздравлял заранее ) Со всеми тормозами и ресурсоёмкостью вы хоть получите более-менее адекватный движок (в сравнении с тем, что смогла родить Опера Софтвере).

Не понятно, почему бы не отдать движок оперы сообществу под открытой лицензией, раз он им зачем не нужен. Ну да открытых движков и так хватает, а фанбоев у него ничтожно мало (только в СНГ в основном), так что мир переживёт.
KrKIL
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 25.844
100%
ussr.gif
скачаю, что бы поработать с СД-картой, надеюсь эта сборка выполнит мои задачи и gpart не будет говорить, что не поддерживает Ext4.

Сборка отличная :) Благодарю за проделаный труд...достойно, имхо
refrigerator444 ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 14.734
Раздал: 57.57 TB
Поблагодарили: 216
100%
russia.gif
KrKIL писал(а): Перейти к сообщению
Сборка отличная :) Благодарю за проделаный труд...достойно, имхо

Спасибо.
KrKIL писал(а): Перейти к сообщению
увы моя задача так и не осталась решена

Специально загрузился и проверил на своей SD карте: Проверьте свою карточку. Попробуйте создать новую таблицу разделов.

_________________
Нервные клетки восстанавливаются только у беременных женщин, а настоящие мужики их экономят и говорят: всё легко можно сделать.
KrKIL
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 25.844
100%
ussr.gif
пробовал и не один раз...но результат один и тот же с разницей, что у Вас SDC а у меня MMC
refrigerator444 ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 14.734
Раздал: 57.57 TB
Поблагодарили: 216
100%
russia.gif
KrKIL писал(а): Перейти к сообщению
пробовал и не один раз...но результат один и тот же с разницей, что у Вас SDC а у меня MMC

Попробуйте запустить GParted из терминала и посмотреть какие ошибки будут сыпаться в консоль.
На всякий случай :подмигивание: А флешка не залочена случайно переключателем на ней самой?

_________________
Нервные клетки восстанавливаются только у беременных женщин, а настоящие мужики их экономят и говорят: всё легко можно сделать.
Linu12
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 7.341
63.33%
Firefox отлично работает !

Опера не нужна !

А уж если и добавить что-то так можно Google Chrome !
refrigerator444 ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 14.734
Раздал: 57.57 TB
Поблагодарили: 216
100%
russia.gif
Linu12 писал(а): Перейти к сообщению
Firefox отлично работает !

Опера не нужна !

А уж если и добавить что-то так можно Google Chrome !


Да без проблем! Могу Epiphany добавить :лол:
Opera так вообще прекрасно работает :поцелуй:
Удивляете Вы меня, товарищи. То на каждом углу кричите, что :стрельба: Гугл следит за Вами, то Вам Firefox и Chrome добавь... :кругом голова:
Ну не поленитесь уже одну строчку в терминале набрать :поклоняется: - и получите свежую версию. В любом случае apt-get update/upgrade делать будете.
Opera в моей сборке всегда будет на 1 месте. Точка. Кому не нравится - не мои проблемы. Сборок достаточно.

_________________
Нервные клетки восстанавливаются только у беременных женщин, а настоящие мужики их экономят и говорят: всё легко можно сделать.
ottawa1
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 9.731
100%
russia.gif
Проверь.Не пошла адрес ip пишутся только цифры а точки нет.например 195. и т.д. так вот точки с клавиатуры не пишутся.поставил другую все в порядке
BeD_Hero
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 0.243
Поблагодарили: 3
100%
italy.gif
Я тоже двумя руками за Лисичку....лучше браузера на данный момент не видел...полностью согласен с высказыванием пользователя vovansrnd(на 1-ой стр.дальше не читал)...хром грузит систему нереально,а когда еще свистульки прикрутишь,считай все....оперу никогда не любил:частые зависания,подмораживания,загруженный интерфейс(имхо)....попробуйте недельку перейти на firefox и вы увидите разницу...серьезный браузер...

_________________
AdBlock, NoScript & Ghostery
Игровые автоматы приводят к зависимости.
Zippka
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.511
16.67%
Откуда: SPB
germany.gif
на нетбуках не работает =( не прогружает убунтовский раб стол
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
Zippka
прям вот так на всех моделях нетбуков и было проверено ? Ни на одном не запустился gui ?

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Топик был перенесен из форума Сборки ОС Linux в форум Архив *Nix

Причина переноса: В архив

Исправил релиз - напиши ЛС odessky, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3