Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 337

полосы на экране


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
antonovna11 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 13
Ratio: 6.118
100%
Откуда: москва
russia.gif
День добрый!Впервые обращаюсь за помощью, возможно и не в том разделе,поэтому "тапками прошу не бросать".
Возникла вот такая проблема: при включении компьютера на экране появляются вертикальные полосы,сегодня один раз запустился экран нормально,но после 30 секунд работы выскочил синий экран смерти,перезагрузила и опять на экране вертикальные полосы...Подскажите,где искать причину?Я думаю, что -видеокарта барахлит,но хотелось-бы услышать мнения знатоков,просто не
хочется покупать видюху(тратить деньги),вдруг проблема в другом....
Спасибо.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44387
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
antonovna11
Дайте топику понятное имя, кратко описывающее суть вопроса/проблемы.
Mumz
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 2013.973
Поблагодарили: 5325
100%
Откуда: MO
russia.gif
Видюха либо сильно греется, либо память на видюхе кранты сказала
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.109
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
чисти видюху от пыли, смазывай вентилятор, замени термопасту, если повезёт то будет жить дальше

PS модельку видюхи хотяб написал...
antonovna11 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 13
Ratio: 6.118
100%
Откуда: москва
russia.gif
wiking6662007 писал(а): Перейти к сообщению
чисти видюху от пыли, смазывай вентилятор, замени термопасту, если повезёт то будет жить дальше

PS модельку видюхи хотяб написал...


не знаю я какая видюха(встроенная),да и комп -старенький оффисный ASER, материнка MSI N1996 .
А когда ставлю в слот другую видеокарту-экран вовсе не включается.Может не совместимы?Какую поставить?А то я понимаю в этом,чайник короче.
Сын играл на этом компе,а тут не втыкается, мальчишка и расстроился ...
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
antonovna11 писал(а): Перейти к сообщению
материнка MSI N1996

Нет такой матплаты! Это довольно распространенное заблуждение связано с тем, что MSI на многих своих платах размещает символ соответствия австралийскому стандарту N1996 (Australian electromagnetic compatibility requirements and radio-communications standards). Так что ищите на плате другие буквы/цифры, например: MS-7532 (на ней точно был такой знак :да:).

antonovna11 писал(а): Перейти к сообщению
А когда ставлю в слот другую видеокарту-экран вовсе не включается.Может не совместимы

Если разъем подходит и видеокарта исправна, то все должно включаться (за редким исключением). Вот только не забываете ли переключить сигнальный кабель монитора с встроенного разъема на внешний? :D
antonovna11 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 13
Ratio: 6.118
100%
Откуда: москва
russia.gif
Содрал бумажный стикер на плате,под ним- надпись ASER и рядом N1996,других цифр,букв-нет.
Ну, а по-поводу кабеля,чайник я, но не настолько...
со своего компа выдергивал карту(рабочую) NVidia210-512mb(так себе, мне не для игр,для работы)

А может быть,зря заморачиваюсь ,все равно хотел пацаненку собрать более-менее нормальный компьютер,может подскажете из каких компонентов собрать?И что-бы бюджетно.
Корпус-есть,блок питания 500w-есть,остались мелочи(шучу).Буду очень признателен.
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
antonovna11 писал(а): Перейти к сообщению
Ну, а по-поводу кабеля,чайник я, но не настолько...

Не обижайтесь, в моей практике такие случаи встречались... :D Поэтому на всякий случай и решил упомянуть.

antonovna11 писал(а): Перейти к сообщению
Содрал бумажный стикер на плате,под ним- надпись ASER и рядом N1996,других цифр,букв-нет.

Не там ищете! Модель платы (и даже ее версия) указываются в обязательном порядке! Это может быть стикер или выгравированная /вытравленная надпись. Если на верхней стороне платы больше ничего нет, то нужно разбирать комп, снимать плату и смотреть снизу - вот пример маркировки платы MSI того времени:
размещение стикера на плате сам стикер (в данном случае плата P45-8D) Кстати - системный блок производства Acer? Модель системного блока на корпусе где-нибудь указана?

antonovna11 писал(а): Перейти к сообщению
А может быть,зря заморачиваюсь ,все равно хотел пацаненку собрать более-менее нормальный компьютер,может подскажете из каких компонентов собрать?И что-бы бюджетно.

Если "бюджетно", то лучше сначала попробовать разобраться с существующим железом. Если же не получится и решите собирать новый блок, то тогда лучше создайте новую тему с соответствующим заголовком, например вот такую (прочитайте - поймете как нужно сформулировать задачу):
antonovna11 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 13
Ratio: 6.118
100%
Откуда: москва
russia.gif
Спасибо,буду разбираться...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1