Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 145

Внешний жесткий дик резко попросил формата


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Kabanchik140293 ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 26.479
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 427
3.74%
ukraine.gif
Лан всем спасибо, формотнул диск инфу искать де буду может кто то тайком копанул из своих, если в течение месяца такая же история повторится то отдам по гарантии...

_________________
Живи один раз, но с надеждой!
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Kabanchik140293 писал(а): Перейти к сообщению
Лан всем спасибо, формотнул диск инфу искать де буду может кто то тайком копанул из своих, если в течение месяца такая же история повторится то отдам по гарантии...


Это правильное решение, если вы заметите существенное замедление в работе или щелчки в работе, то лучше сразу нести по гарантии ....
Может быть все же одна из головок не работает, форматирование поможет, система будет ее игнорировать, но скорость упадет до 1-5Мб/с на запись.
Александр67
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 573
Ratio: 859.697
Раздал: 55.69 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Часто на внешних дисках "летит" не контроллер HDD, а USB контроллер бокса. Проверено личным опытом :)

_________________
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
У меня из практики контроллер SATA-USB живой, диска мертвый..
Al73
Стаж: 15 лет
Сообщений: 5
Ratio: 15.471
51.61%
Откуда: Ellis
srilanka.gif
Kabanchik140293 писал(а): Перейти к сообщению
Купил в 20 числах себе
http://hard.rozetka.com.ua/hitachi_touro_mob_pro_htompea10001bbb_0s03560/p260781/#tab=comments
сегодня он попросил у мя форматирования,

А первое и простейшее действие - в "проводнике"правой кнопкой мыша на диске и "проверить"? И не надо извращаться с r-studio.
То же самое: dosbox и chkdsk /f (имя диска).
lyalick
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 7.119
Поблагодарили: 98
100%
ukraine.gif
Может поможет такой вариант: загрузиться с Линуксового ЛивСД и из-под Линукся попытаться прочесть (скопировать) необходимую инфу!?
Попробуй.
Авось...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

JohnLee999 писал(а): Перейти к сообщению
Kabanchik140293
Жаль что ты так далеко. Я бы мог восстановить твой винт. За плечами 25 лет опыта в этом деле.
В любом случае желаю удачного восстановления :)

Ну, если есть какие-то суперсекреты (хотя я сомневаюсь. В конце-концов, есть личка),- то понятно, а если нет - подскажи человеку...
Да и другим полезно будет знать чем, какой программой "ремонтировать"! И, желательно,- алгоритм действий...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2