Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 417

OS X 10.8.2 Mountain Lion [Intel] (iAtkos) [Multi/Ru] (2012)


Страницы:   1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (osx86project/hackintosh)
Автор Сообщение
vaullentiy ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 8.893
Раздал: 281 GB
Поблагодарили: 1033
20.17%
ukraine.gif
OS X 10.8.2 Mountain Lion [Intel] (iAtkos)
Название Операционной системы: OS X 10.8.2 Mountain Lion
Версия сборки: 12С54
Год: 2012
Сборка: iAtkos
Язык интерфейса: Русский/Multi
Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)
Тип лекарства: не требуется
Системные требования:
Процессор: Intel Core Duo 2 (Поддерживающий x64 архитектуру), или лучше.
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта: Любая совместимая, желательно Nvidia.
USB Флешка/Накопитель: не менее 8 ГБ, для установки.

Описание:
OS X Mountain Lion — новейшая версия самой совершенной операционной системы в мире. Mountain Lion включает в себя более 200 новых функций, расширяющих возможности вашего Mac. С новым приложением Сообщения вы можете отправлять текст, фотографии, видеофайлы, контакты, ссылки и документы любым пользователям Mac, iPhone, iPad или iPod touch — вы даже можете начать переписку на одном устройстве, а продолжить на другом. Новая кнопка экспорта позволяет легко отправлять ссылки, веб-страницы, фотографии, видеоролики, а также публиковать твиты прямо через приложение, с которым вы работаете. С приложением Напоминания вы можете создавать списки дел и получать уведомления через новый Центр уведомлений. Играйте на Mac с друзьями, использующими Mac или устройства iOS, в системе Game Center. А встроенный сервис iCloud сохраняет вашу почту, контакты, календари, напоминания, заметки, списки задач, музыку, фотографии, файлы iWork, документы PDF и многое другое на всех ваших устройствах. Загрузчик хамелеон ставится во время установки сам, хамелеон умеет загружать Windows XP/7/8 , OS X.
То есть, устанавливая OS X на отдельный от Винды (если таковая установлена) раздел, Вы получите PC, при загрузке которого, можете выбрать в какую систему загружаться.
Информационные ресурсы для использующих MAC OS X
OS X Hackintosh. Ответы на вопросы.
На мой ноутбук Acer Aspire 5742g, данная система встала сразу и без происшествий. Конфиг ниже:
-Intel Core i5 - 460M
-4GB DDR3
-Nvidia GEFORCE 420M
-320GB HDD
Чтобы избежать последующих танцев с бубном, настоятельно советую очень внимательно устанавливать кексты (пункт 6)!
Скриншоты:


Время раздачи: По возможности постараюсь 24/7, но сразу говорю: скорость низкая, имейте терпение, господа! =)
[NNM-Club.ru]_iAtkosML2_usb.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   05 Мар 2013 05:51:32
 Размер:   4.88 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 393)
 Поблагодарили:   1033
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Мар 2013 14:19:10
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
DipaR_Z
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 4.692
0.74%
Ребят помогите ) пол дня сижу уже) Делаю "восстановить" и выдает ошибку
"write to disk failed error #2146"

Восстановление данных
Файл-образ: C:\Users\DipaR\Desktop\1074.arc
Объекты: Активный раздел #1 1074 => WDC WD10EARS-00Y5B180.00A80: 31.5KB
Примерная длительность: 9 мин. 26 сек.

Операция 1 1
Операция: Копировать/Восстановить раздел
Раздел: Активный раздел #1
Файловая система: HFS+
Метка тома: 1074
Размер: 27.8GB
Исходный HDD: WDC WD4000AAKS-00YGA012.01C02 (372GB Образ: #1)
Целевой HDD: WDC WD10EARS-00Y5B180.00A80 (931GB #2)
Целевое смещение: 31.5KB
Примерная длительность: 9 мин. 26 сек.
vaullentiy ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 8.893
Раздал: 281 GB
Поблагодарили: 1033
20.17%
ukraine.gif
zxmnbcv писал(а): Перейти к сообщению
если не сложно можно по подробнее процесс создания флешки
а то при попытки создания и последующей перезагрузке биос не видит флешку
P.S.я в хакинтошах новичок

1. Флешка должна быть помечена как активная. (Primary)
2. В биосе должна стоять загрузка с флешки (USB-HDD)
3. Жесткий диск, желательно переключи в SATA. (Описывать не буду, загугли сам, делается в 3 клика в биосе)
Какие еще могут возникнуть проблемы или трудности?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

DipaR_Z писал(а): Перейти к сообщению
Ребят помогите ) пол дня сижу уже) Делаю "восстановить" и выдает ошибку
"write to disk failed error #2146"

Вот про это не знаю, возможно, твой накопетиль (как я понял), не подходит каким-то образом.
Попробуй взять 8ГБ флешку и на нее развернуться.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

DipaR_Z писал(а): Перейти к сообщению
Ребят помогите ) пол дня сижу уже) Делаю "восстановить" и выдает ошибку
"write to disk failed error #2146"

Еще, кстати, попробуй отформатировать свой накопитель, мб тогда получится, но точно не знаю, никогда о таком не слышал...
DipaR_Z
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 4.692
0.74%
Все отлично до того момента как нужно ввести имя) Клавиатура перестает работать , но при входе где нужно выбрать Диск , она работает

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

(в процессе установки нажать Customize и выбрать все нужные вам кексты
Это не понял как , ничего не делал , может еще не дошел до этого

ps/2 клавиатуры не подходят что ли?
vaullentiy ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 8.893
Раздал: 281 GB
Поблагодарили: 1033
20.17%
ukraine.gif
DipaR_Z писал(а): Перейти к сообщению
Все отлично до того момента как нужно ввести имя) Клавиатура перестает работать , но при входе где нужно выбрать Диск , она работает

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

(в процессе установки нажать Customize и выбрать все нужные вам кексты
Это не понял как , ничего не делал , может еще не дошел до этого

ps/2 клавиатуры не подходят что ли?

Клавиатура, насколько мне известно, подойдет любая. Сам я тоже сталкивался с такой проблемой, при установки работает, после - нет. Все заработало после переустановки и выбора кекста для ps/2 клавиатур, в первый раз забыл по него совсем :D
Проверьте, выбрали ли вы его в списке устанавливаемых кекстов/патчей, также , возможно, вместо ОК, вы нажали ОТМЕНА. Попробуйте переустановить и отметить нужный кекст для клавиатуры, потом тыкаете ОК, заходите обратно в выбор кекстов/патчей и проверяете, отмечено ли там все вам нужное.
Удачи!
vaullentiy ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 8.893
Раздал: 281 GB
Поблагодарили: 1033
20.17%
ukraine.gif
DipaR_Z, я ваше сообщение прочитал невнимательно, и так и не подсказал вам, как выбрать кексты :/
Только сейчас увидел.
Кексты выбираются ДО начала установки.
Установка идет пошагово, т.е. перед самим началом есть несколко этапов, с которыми вы уже знакомы (выбор языка, выбор диска для установки и т.д.). Далее идет САМА установка (последний этап, когда происходит копирование файлов). Потом автоматическая перезагрузка и вуаля! Ваш мак установлен, теперь нужно создать пользователя (тут то вы и запоролись ;) ).
Так вот, описал я все, чтобы вам было предельно понятно что и как происходит и чтобы избежать дальнейших вопросов.
И теперь, собственно то , что вас интересовало. Выбор устанавливаемых кекстов происходит в НАЧАЛЕ установки т.e. до копирования файлов. Вероятнее всего, вы просто не заметили кнопочку "Параметры", она то как раз и вызывает окошечко выбора кекстов. При установке будьте внимательны!

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

DipaR_Z писал(а): Перейти к сообщению
"кекста для ps/2" как он там называется? не подскажите

Так и называется ;) Разверните все дерево кекстов, он будет где-то внизу!
Ps/2 Keyboard
DipaR_Z
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 4.692
0.74%
Спасибо большое ) сижу вроде нормально ) освоился немного / Один раз что то зависло ) перезагружал ) как снять задачу не знаю сделать

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

спасибо) Вот теперь при включении у меня появляется ошибка и черный экран) нижимаю любую кнопку и появляется экран где я выбираю загрузку с тома/ А если вытащить флешку то ничего не запустится вобще
vaullentiy ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 8.893
Раздал: 281 GB
Поблагодарили: 1033
20.17%
ukraine.gif
DipaR_Z писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо большое ) сижу вроде нормально ) освоился немного / Один раз что то зависло ) перезагружал ) как снять задачу не знаю сделать

Всегда пожалуйста, диспетчер задач можете найти в Launchpad'e (ткните по медному кружочку с ракетой по середине (находится слева в ниженм тулбаре Dock)), далее зайдите в утилиты и выберите 'мониторинг системы'. Вот вам и диспетчер задач !

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

DipaR_Z писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо большое ) сижу вроде нормально ) освоился немного / Один раз что то зависло ) перезагружал ) как снять задачу не знаю сделать

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

спасибо) Вот теперь при включении у меня появляется ошибка и черный экран) нижимаю любую кнопку и появляется экран где я выбираю загрузку с тома/ А если вытащить флешку то ничего не запустится вобще

Такое у меня тоже было, я правильно понял, что при помощи флешки вы загружаетесь и выбираете раздел с которого грузитесь (windows или mac)?
Без сноса винды и мака и последующей переустановки у вас есть несколько выходов:
1. Грузиться с флешки дальше
2. Создать 6-гб том на жестком диске, развернуть на него образ системы и пометить его активным (реанимация + 100% -ная загрузка)
3. Попробовать переустановить хамелеон, скачав его с их сайта, или же, взять тот, что используется сборкой (чтобы найти установщик хамелеона, полазейте в флешке из-под мака)
Но вообще, я не уверен, что это все способы, т.к. сам в хакинтоше недавно.
DipaR_Z
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 4.692
0.74%
Сегодня флешку купил) обидно если вся ее жизнь будет привязана к компьютеру ) Типо можно поробовать создать еще раздел в фат32 / туда шмальнуть то что я шмальнул на свою флешку? и сделать этот раздел активным/ Щас я глянул у меня два раздела активных на флешки и сам mac
zxmnbcv
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 11.585
13.87%
russia.gif
Возник такой вопрос возможна ли установка на ноутбук Samsung RF-711

http://s55.radikal.ru/i148/1303/30/c09905462d23.png

http://s59.radikal.ru/i165/1303/66/c68c6f05c6d4.png

Если возможно то просьба подсказать какие кексты ставить
После установки при перезагрузке ноута и последующей с раздела на котором стоит ML появляется постоянно либо сообщение о том что надо перезагрузить ноут на разных языках либо по центру маленький белый квадрат с перечеркнутым кругом внутри
P.S.на старенький Acer встала без проблем а с этим уже сутки сижу(((
vaullentiy ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 8.893
Раздал: 281 GB
Поблагодарили: 1033
20.17%
ukraine.gif
Steps писал(а): Перейти к сообщению
vaullentiy
Да не надо никаких "пониманий", два пункта
1. Система никогда не называлась MAC, либо Mac OS, либо Mac OS X (древние System 7 вспоминать не будем)
2. http://www.apple.com/ru/support/sitemap/ Начиная с 10.7 из названия системы убрали слово "Мас" совсем.

Окей, испрпалю. Но по мне, хоть пингвином ее обзывайте, лишь бы работала =)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

DipaR_Z писал(а): Перейти к сообщению
Сегодня флешку купил) обидно если вся ее жизнь будет привязана к компьютеру ) Типо можно поробовать создать еще раздел в фат32 / туда шмальнуть то что я шмальнул на свою флешку? и сделать этот раздел активным/ Щас я глянул у меня два раздела активных на флешки и сам mac

Да, вы все поняли правильно. Отбиваете раздел на 6ГБ, разворачиваете на него образ системы и помечаете активным. На одном жестком диске может быть только одит активный раздел (System reserved пусть будет исключением), т.е. раздел с виндой больше не будет активным, а грузиться вы будете с раздела, куда развернули образ, с последующим выбором загружаемой системы.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

zxmnbcv писал(а): Перейти к сообщению
Возник такой вопрос возможна ли установка на ноутбук Samsung RF-711

http://s55.radikal.ru/i148/1303/30/c09905462d23.png

http://s59.radikal.ru/i165/1303/66/c68c6f05c6d4.png

Если возможно то просьба подсказать какие кексты ставить
После установки при перезагрузке ноута и последующей с раздела на котором стоит ML появляется постоянно либо сообщение о том что надо перезагрузить ноут на разных языках либо по центру маленький белый квадрат с перечеркнутым кругом внутри
P.S.на старенький Acer встала без проблем а с этим уже сутки сижу(((

Железо совместимое, на него все должно спокойно идти.
Возможно, вы просто не установили/установили не те кексты и патчи. Еще, кстати, можете попробовать грузиться с разными флагами типо -x или cpus=1 или же, с обеими сразу. Строка , куда вводятся все эти буковки появится, когда вы нажмете на клавиатуре стрелочку ВНИЗ , поставив синюю стрелку на нужном разделе.
DipaR_Z
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 4.692
0.74%
Проблемка возникла) пытался сам решить но ника) Делил разделы/и каким то боком пропали старые разделы где вин 7 и другие файлы/ качал iPartition 3.0.1 демо ) там показывает что это место есть / оно не разделино/ В системной утилите не видно этого места/ В этоге 800 гб нету ) а как создать новый раздел в этом случае я не знаю) Схожу на учебу / приду буду искать /
vaullentiy ®
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 8.893
Раздал: 281 GB
Поблагодарили: 1033
20.17%
ukraine.gif
DipaR_Z писал(а): Перейти к сообщению
Проблемка возникла) пытался сам решить но ника) Делил разделы/и каким то боком пропали старые разделы где вин 7 и другие файлы/ качал iPartition 3.0.1 демо ) там показывает что это место есть / оно не разделино/ В системной утилите не видно этого места/ В этоге 800 гб нету ) а как создать новый раздел в этом случае я не знаю) Схожу на учебу / приду буду искать /

Мдее... Не знаю, что у вас там произошло, может быть что не так сделали...
Есть ли у вас нужная информация на жестком диске?
DipaR_Z
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 4.692
0.74%
Ребят думаю это восхитительно) Переустановил все) И в OS установил программу которая в окне открывает вин 7/ Единственное кто знает софт чтоб язык менять 7/ и антивирус какой нибудь подскажите ) или ссылочкой
Steps
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 3924
Ratio: 93.326
Поблагодарили: 42448
100%
Откуда: Msk
ussr.gif
Антивирус-то зачем? Процессор и память загрузить?

_________________
• i5 2.53 — 8Gb — GF330M 512Mb • 10.11.1 •
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (osx86project/hackintosh) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23