Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 083 501
Платим за отзывы

Разобрать. GTX 260 OC

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
DeadWOLF ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Ratio: 38,656
Раздал: 76,96 TB
42.54%
estonia.gif
Заметил что температура видео карты повысилась. Не резко конечно. но всё же.
В наличии Gigabyte GTX 260 OC

Можно ли снять пластмассу без съема радиатора ? Я сам наверное напортачу и спалю её. Это же не так просто как на процессоре поменять термопасту.
Если реально снять пластмассу, буду благодарен совету.
Если всё же нет. В наличии есть паста Arctic MX-2 Для E7300 более чем достаточно. Хватит ли видео карте такой пасты ?

Стаж: 11 лет 4 мес.
Ratio: 16,111
15.48%
ussr.gif
DeadWOLF писал(а):
Заметил что температура видео карты повысилась.

Не знаю как сейчас, но в момент выхода этих карт писали, что если температура ниже 100@С - это нормально :)
DeadWOLF писал(а):
Можно ли снять пластмассу без съема радиатора ?

Я так понимаю, что нет.
http://people.overclockers.ru/McMillan/record12
DeadWOLF писал(а):
Я сам наверное напортачу и спалю её

Не факт, но можно получить в итоге так называемое "отслоение GPU".
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=5078017#5078017
DeadWOLF писал(а):
В наличии есть паста Arctic MX-2 Для E7300 более чем достаточно. Хватит ли видео карте такой пасты ?

Я думаю, любая паста подходящая для CPU подойдет и для GPU. Какая разница-то?
Проблема может возникнуть, если изначально там была густая субстанция толстым слоем. При смене термопасты прижим может оказаться недостаточным в этом случае.
При разборке надо смотреть что и как и делать выводы.

Я бы больше беспокоился о термопрокладках (белые "квадратики" на снимках).
Если они "усохли" от времени - неплохо было бы их сменить. Но тк "фабричных" (готовых к применению) в продаже не бывает - в случае замены вам придется их "изготавливать" самому.
Типа марля "смоченная" чем-то вроде "АлСила", сложенная "квадратиком" определенного размера...
Да чтоб при сборке это всё не "съехало", да чтоб по толщине было не толсто не тонко...

Короче, подумайте хорошенько - а надо это всё вам?

42.54%
estonia.gif
Надо. Температура то растёт понемногу, и в тоге будет перегрев.
Что такое АлСила ?

По поводу температуры. Вот в режиме простоя.

42.54%
estonia.gif
Решил показать как она греется. Выставил всё на максимум в Томб Радйер.

Вот какая температура. Я не знаю что случилось. Фпс меньше 40 не падал. А карта даже скорость куллера не подняла.

Ratio: 29,504
100%
witch.png
DeadWOLF писал(а): Перейти к сообщению
Надо. Температура то растёт понемногу, и в тоге будет перегрев.]

Вот какая температура. Я не знаю что случилось. Фпс меньше 40 не падал. А карта даже скорость куллера не подняла.

Хм... Прежде чем разбирать абсолютно нормально работающую видеокарту (которую, к тому же, вряд ли сможете правильно собрать :огорчение: ) сначала лучше изучите ее особенности! Данная карта - из серии OC (overclock), т.е. с заводским разгоном! У нее даже при температуре 80С кулер работает всего на 40% оборотах от максимальных! Ей (как уже выше сказали) и 100С под силу... А если так опасаетесь перегрева, то установите программу RivaTuner и подредактируйте профиль управления кулером видеокарты - сможете градусов 5 выиграть... Правда шуметь станет сильнее. Как это сделать (именно с учетом особенностей этой карты) - подробно написано здесь:
DeadWOLF ®
42.54%
estonia.gif
Я видимо всё же её как то пропылесосил. До этого, когда играл в томб райдер, температура доходила до 80 градусов.

Ratio: 29,504
100%
witch.png
Я видимо всё же её как то пропылесосил. До этого, когда играл в томб райдер, температура доходила до 80 градусов.

Так и должно быть! Это для нее норма при серьезной нагрузке, особенно если давно не чистили - пыль в турбину набилась... :подмигивание:
wiking6662007
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 12,09
Раздал: 851 GB
100%
russia.gif
кожух пластиковый там никак отдельно не снимешь пока всю карту не разберёшь, перед разборкой карты рекомендую купить термопрокладки в замен тех что там сейчас стоят, Arctic MX-2 очень хорошая термопаста, для видяхи подойдёт, вот только судя по температурам у вас не в термопасте проблемы а в том что "валенок" из пыли осел на рёбрах радиатора сразу возле турбины... по этому лучше карточку продуть сжатым воздухом

PS у жены в компе аналогичная стоит, разбирал с осторожностью. старая термопаста присохла по этому охлад отрывал с силой, думал что сдохнет потом. но обошлось
bopia09

Стаж: 10 лет 2 мес.
Ratio: 3,634
100%
DeadWOLF
все нормально у вас с температурой.
У самого такая, правда производитель зотак.
И температура по выше вашей, в режиме игры и до 100 градусов доходила.
А так у этой серии критичная температура 105 градусов.
Как по мне, так и не стоит разбирать ее, но если все же захотите то заранее купите термопасту и разбираете.
Откручивайте все болты какие видите, главное на провода вентилятора обратите внимая, что б не оторвать их.
Вот у меня режим простоя:
DeadWOLF ®
42.54%
estonia.gif
Всем спасибо.

Страница 1 из 1