Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 368

Что лучше, что есть Linux, а что - нет.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
Thomas Ashcraft ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 25.58
Раздал: 4.301 TB
100%
pirates.png
/del
vovansrnd
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 36.823
Поблагодарили: 362
58.98%
lyushiK писал(а): Перейти к сообщению
Hajimehm писал(а): Перейти к сообщению
...а если я в этом деле новичок...

Начни с http://ubuntologia.ru/
Затем советую, как начинающему, Linux Mint 14.1- MATE, Cinnamon х64 http://


Не нужно никакие минты человеку советовать. Если уж деб-бейсед, так убунту, а не непонятно кем сделанные форки на тему.
vovansrnd
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 36.823
Поблагодарили: 362
58.98%
Цитата:
Как человек использующий Linux уже более 10-ти лет, персадивший множество пользователей с win на Linux и просто как опытный IT-шник, настоятельно не рекомендую и близко подходить к Ubuntu


Типичное красноглазие. Я больше 10 лет в линуксе. И считаю Убунту достойным дистрибутивом, чтобы там кто не говорил. А заявления типа "убунта - не линукс" в серьёз и рассматривать нельзя. Так же, можно усомниться в компетенции человека, говорящего это. Убунту предоставляет выбор на все случаи жизни. Можно выбрать образ с любым нужным рабочим окружением, можно выбрать по стабильности - ЛТС или текущий промежуточный релиз. Поддержка 5 лет! Так же, можно выбрать серверный вариант или вообще мини (нет инсталл). Новичку и неновичку.

Цитата:
Для любителей холиваров еще раз: это мое личное мнение и я просто считаю должным донести его до потенциальных новых пользователей Linux


Личное мнение - это личное мнение. И ваше мнение слабо коррелирует с реальностью. Есть много аргументов не в пользу вашего мнения, а в вашу пользу очень мало доводов, и большинство из них пустые фантазии.

Кроме того, я бы назвал любителем холиваров того, кто делает заявления типа "Убунту - не Линукс". Где критерии Линукс? Что можно называть Линуксом? То, что использует ядро Линукс, обвязку ГНУ и прочее? Или там должны быть такие обязательные компоненты, как systemd и т.п.? Это заявление уже по сути своей холиварное. Голословное. Просто брезжит жиром )) Линкусоидов и так 1-2%, но они ещё между собой всегда готовы пафасно сказать друг другу гадость (я 10 лет в линуксе и всё тут знаю) друг другу. Всегда готовы кинуть какашку в любой дистрибутив N, которым они не пользуются в данный момент или который не попросту осилили. Стыдно с таким стажем говорить такие вещи.
Thomas Ashcraft ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 25.58
Раздал: 4.301 TB
100%
pirates.png
/del
vovansrnd
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 36.823
Поблагодарили: 362
58.98%
Цитата:
вот именно для таких как Вы я и повторился дважды о том что пишу моё личное мнение


И тем не менее, написали то, что мог написать только фанатик. Убунту - не линукс :D бред же. Не просто чушь, а именно бред. Только фанатично ненавидящему убунту человеку такое в голову придёт. Ни одного аргумента. Только пафас - я в илнуксе 10 лет, многие разделяют моё мнение. И, кстати, не многие, а многие фанатики. Но их больше всех прочих слышно. Есть очень много нормальных людей, не забивающих свою голову религиозной ерундой.

Цитата:
так что мне за него не стыдно


Очень глупо выглядите, продолжая доказывать пустой по сути и холиварный тезис. Стыдно ли мне? А вам не стыдно настраивать людей против одного из достойнейших дистрибутивов (который можно перечислить в одном ряду с сабжевым и парочкой прочих) лишь на основании религиозных убеждений? То-то и противно среди линуксоидов, к числу которых вы с такой гордостью себя относите, что фанатизма и религиозности тут выше крыши. И что в среде линуксоидов милое дело обмазать фикалиями ненавистный дистрибутив, рабочую срезу, редактор и всех пользователей этого добра. Те же виндузятники, хоть их на порядки больше, не холиварят по таким мелочам и не обсерают друг друга из-за того, что кто-то предпочёл что-то другое и успешно пользуется этим.

Одно дело сказать - я предпоситаю то-то то-то и рекомендую это-то это-это. А другое дело - вылить ведро помоев на целую линейку достойных дистрибутивов и потом прикрываться личным мнением. Я не холиварщик. Но пройти мимо таких несправедливых выпадов не могу. Впредь свою ненависть к тому, что вам просто не нравится, держите при себе. Ни к чему хорошему это не приводит. Казалось бы, 1% пользователей должен наоборот держаться вместе, но нет.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
vovansrnd писал(а):
Казалось бы, 1% пользователей должен наоборот держаться вместе, но нет.

Кажется, вас сейчас затроллил школьник :-)

Зачем было тратить своё время на безграмотного бездаря, который путает своё личное и никому не нужное мнение с аргументированным доказательством? Всё равно модераторы потрут, не тратьте нервы.

А вообще, радоваться надо, такие индивидуумы привлекают внимание к линуксу, ведь в принципе все дистрибутивы похожи, а начинающий пользователь может заинтересоваться и сам начнёт разбираться с вопросом "всё ли так страшно в этом линуксе или у истерички был припадок" :-)
Thomas Ashcraft ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 25.58
Раздал: 4.301 TB
100%
pirates.png
Холиварщики, как всегда в своём стиле.

sh4r4t4n писал(а): Перейти к сообщению
Зачем было тратить своё время на безграмотного бездаря, который путает своё личное и никому не нужное мнение с аргументированным доказательством?
Да вот чёрт его знает. Я хотел просто устаканить кучу разнящихся советов, которые надавали в топике. Зачем рекламировать один дистрибутив в топике раздачи совершенно другого дистрибутива?

Модераторам: Прошу удалить все мои сообщения в данном топике.
sh4r4t4n
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 771
Ratio: 5.62
Раздал: 3.958 TB
Поблагодарили: 4811
100%
ussr.gif
Thomas Ashcraft
Нюанс один - у любого человека есть "личное мнение", которое либо соответствует мнению большинства, либо противоречит мнению большинства. Например, моё мнение - вы бездарь.
Нюанс два - если человек не может аргументированно обосновать своё мнение, то это был "высер" и за это нужно бить по губам. Например, я могу доказать точку зрения вашего оппонента, но так же согласен с вами, что в раздаче зюзи не стоит обсуждать бубунту - зюзя хоть и не так популярна, но всё же заинтересованные зюзей сами отвечают за свои желания, а новички и так уже знают про бубунту.
Нюанс зе - вместо того, что бы нести чушь про "убунту - не линукс", можно было спокойно предложить не обсуждать бубунту в раздаче зюзи.

А раз мы уже в разделе, где на флуд смотрят сквозь пальцы, то у меня к вам несколько простых вопросов:
  • В OpenSuSe 12.3 есть несколько критичных проблем, которые вызовут затруднения у совсем начинающих пользователей - проблема с доступом в интернет из-за network manager, неочевидность действий для установки проприетарных драйверов. Бубунты лучше подходят для совсем начинающих пользователей из-за отсутствия таких проблем. Почему же вы так категорично с этим не согласны? :-)

  • Я в основном работаю с deb based дистрибутивами и мне не нравятся rpm based (а я не ору в раздачах об этом, так как это моё мнение и есть люди, которым не нравятся deb based), но я прекрасно понимаю, что из любого дистрибутива линукса можно сделать что угодно, так как линукс - всего лишь ядро. Так чем же убунта не линукс и что в бубунте не так?
Только прошу фильтровать свою больную фантазию и выражаться аргументированно, это всё же технический разговор. Я ведь допускаю, что моё мнение насчёт вашего интеллекта может быть ошибочным и вы способны грамотно выражаться на технические темы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1