Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 095

Непонятка с загрузкой/ раздачей


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
uletniy ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.385
100%
ukraine.gif
Здравствуйте, уважаемые. Объясните, тёмному, откуда ноги растут и где они воняют :).
Есть раздача: ,
её состав насколько я помню, языковые пакеты я не тянул.
uTorrent показывает, что стянуто всё, что заказывалось а это то, что есть в наличии Собственно, два вопроса по теме:
а) откуда взялся ~uTorrentPartFile_500523000.dat ?;
б) почему торрент- клиент показывает "Раздача", если в данной раздаче есть два недокачанных файла ?
Если есть, что почитать, ткните носом- не знал, как кратко сформулировать вопрос для поиска.
Заранее всем премного благодарен.
fisher3
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3487
Ratio: 4.466
Поблагодарили: 201099
100%
russia.gif
uletniy
Цитата:
uTorrentPartFile_500523000.dat
Это огрызки, которые вы не качали. Как только нажмете "стоп" в клиенте, файл самоудалится.
Образы, которые у вас отмечены, с расширением !ut - это недокачанные файлы. Вероятно, какое-то время они качались, потом вы их в клиенте поставили в статус "пропустить". Их размер в проводнике - это место, которое им выделено на диске, а не их реальный размер. (если скачаете полностью, тогда это будет их реальный размер.)
Цитата:
клиент показывает "Раздача"
Потому что клиент скачал все, что вы заказывали. А на трекере (в профиле) вы будете отмечены как качающий, потому что у вас нет 100% содержимого раздачи.

_________________
Утраченные иллюзии - тоже неплохое приобретение
uletniy ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.385
100%
ukraine.gif
fisher3
Спасибо, за ответ, но возник ещё один вопрос:
можно ли безболезненно удалить 2 недокачанных файла, чтобы освободилось место на ж/д (включено "Распределять место сразу") и чтобы uTorrent не докачивал опять указанные файлы ?
fisher3
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3487
Ratio: 4.466
Поблагодарили: 201099
100%
russia.gif
uletniy
Останавливаете закачку в клиенте. Удаляете не нужные файлы.
Если планируете раздавать, что скачали:
- В клиенте смотрите, чтобы отмечены были только присутствующие у вас файлы.
- Нажимаете - обновить хэш. После того, как посчитается хэш на 100% (бывает на 99,9), запускаете закачку и раздаете то, что у вас есть.
Если не планируете раздавать, то стоп закачке, а дальше - действия с файлами на ваше усмотрение.

_________________
Утраченные иллюзии - тоже неплохое приобретение
uletniy ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.385
100%
ukraine.gif
То ли лыжи у меня совсем не едут, то ли я с причудами :)
2 раза лечился по Вашему рецепту:
- останавливал раздачу;
- удалял uTorrentPartFile_500523000.dat;
- удалял непотребные :) недокачанные файлы.
В результате:
- uTorrentPartFile_500523000.dat появляется снова и снова, пробовал останавливать конкретно эту раздачу, перезапускать uTorrent;
- каждый раз после остановки раздачи, удаления лишнего, отмены закачки ненужного , перехеширования проверка останавливается на 99,7 %. Запускаю- прога дотягивает недостающие 0,3 % (33,5 МБ), хотя вроде всё давно уже есть и только после этого начинает раздавать.
Указанные ненужные образы больше не качаются.
Я опять имею в наличии 2 вопроса :)
- пресловутый неудаляемый ~uTorrentPartFile_500523000.dat
- что закачивает торрент- клиент ? Или это, может быть, служебный трафик?
aspik
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1215
100%
Откуда: Южная Столица
uletniy, это служебный файл, присутствует из-за того, что не все было выбрано для скачивания в торент файле.

Добавлено спустя 58 секунд:

uletniy писал(а):
всё давно уже есть
не все.

_________________
<device><head>404</head></device>
uletniy ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.385
100%
ukraine.gif
aspik
Да, Вы правы, как оказалось не всё. Непонятная докачка после перехеширования- это и есть ~uTorrentPartFile_500523000.dat.
Спасибо за терпение и пояснения.
mr. Pipon
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.441
Поблагодарили: 1
100%
Здравствуйте, извиняюсь за вопрос - первая раздача. Сделал все, как описано в FAQ о раздачах. И в самом конце, где предложение скачать файл торрента - скачиваю, указываю путь папки с раздачей и все. Пишет - Загрузка 0.0 и на раздачу не встает. Или она начнется только после проверки модератором? Спасибо за ответ
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44287
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
mr. Pipon
Этот релиз? Ли Варис | Идеальная кожа [2012] WEB-DLRip
Вы там числитесь личером, а не сидером, причина - неправильно указали путь к материалу после скачивания торрент-файла с клуба и постановки его в очередь. Перехешируйте торрент в очереди и Вы убедитесь что там 0%, а должно полностью пройти на все 100%, вот это и будет означать что путь к раздаваемым файлам указан правильно, вот тогда можно начинать раздачу.
mr. Pipon
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.441
Поблагодарили: 1
100%
Kalexда, все верно. Кнопка "Пересчитать хеш" неактивна. Верный путь папки уже дважды указывал.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44287
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
mr. Pipon
Ну так остановите для начала раздачу/закачку этого торрента, а потом перехешируйте.
mr. Pipon писал(а):
Верный путь папки уже дважды указывал.
Значит дважды неправильно и указали путь.
Укажите путь не к раздаваемой папке (т.к. у Вас к раздаче приготовлена папка с файлами, а не единичный файл), а к материнской.
mr. Pipon
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 5.441
Поблагодарили: 1
100%
Kalex
Перехеширование обрывается на 30%. Путь именно к материнской указываю
Первый раз выполнял по этой инструкции
Как раздавать? (в картинках)
Удалил. Второй раз вот по этой
Как раздавать? (в картинках)
тот же результат, не знаю куда копать :задумался:
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44287
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
mr. Pipon писал(а):
не знаю куда копать

Я тоже не знаю, т.к. не вижу что и как там у Вас, могу лишь гадать и возвращаться к предыдущему совету - укажите правильно путь к материнскому каталогу, в котором находится каталог с подкаталогами и файлами для раздачи.
mr. Pipon писал(а):
Перехеширование обрывается на 30%.

Ещё как вариант, попробуйте установить более старую версию uTorrent, если Вы пользуетесь им и это последняя версия (замечались недавно за ним некоторые странности, неподдающиеся логике, в частности, при попытке присоединиться к раздаче (а именно это формально Вы и делаете для того, чтобы выйти на раздачу) и перехешировании заведомо неизменившихся файлов посреди проверки клиент ругался на повреждение файлов, полную формулировку ошибки не запоминал).
Варианты с нестабильной работой системы в результате разгона, сбойной памятью или рассыпающимся на ходу HDD не рассматриваю.
iliakstk
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 7.272
Раздал: 1.085 TB
100%
belarus.gif
Извините за то что беспокою !
Вчера торрент отдал \Сидировал \ 1,2 гигабайта на счетчике в профиле -больше 800 мегабайт !
Сегодня уже разница между счетчиком в профиле и на торрент клиенте -600 мегабайт естественно в не в мою сторону !
подскажите что в таких случаях делать ?
Компьютер в среднем на отдачу работает по 10-12 часов в сутки DNT постоянно отключен, на компе один работаю и ни с каких трекеров не качаю!
Может что не понимаю или раньше не заморачивался проверкой но обидно всё таки , ни пароль ни доступ никому не давал !

1) Ссылки нет на раздачу
2) Сложно и непонятно описана проблема, где там минусы, где тире и в какую сторону где что отличается...
3) Трекер учитывает только то, что ему передал торрент-клиент пользователя.
iliakstk
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 7.272
Раздал: 1.085 TB
100%
belarus.gif
На 13 -ое апреля с 9 -00 по 19-39 отдано торрентом 1, 4 Гига а счетчик в профиле показывает что отдано 289 мегабайт -не верю глазам и не добавился гиг в общем счетчике полученно -отданно !
Может я что то недопонимаю так как на седьмом десятке уже и неопытен !
Если найдется у кого минутка свободного времени прошу вас уделите а то я и пароль сменил и ещё хуже стало !

1) Ссылки нет на раздачу, не иcключено что причина расхождения в DHT.
2) Торрент-клиент что передал трекеру, то трекер и зафиксировал.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4