Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 483

Выбор мультимедиа акустики.


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мультимедиа
Автор Сообщение
flashback777 ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 9.591
10.08%
Здравствуйте уважаемые форумчане, в общем нужна помощь с выбором акустики.

Бюджет:
-6000-7000.

Критерии:
-качество звука.
-Компактность относительная до 30 см,Вес до 8 кг (Связанно с разъездами, не частыми но тем не менее)
-Ну и что бы громкости хватило озвучить 10-12 кв.м. :) (прекрасно понимаю, что с такими размерами акустики это трудно достижимо, тем более музыку на большой громкости слушаю редко)
-Предпочтения в музыке: все что хорошо звучит в последнее время инди-рок очень цепляет,)

Вот такие претенденты:

Hercules xps 2.0 80 dj monitor
M-Audio Studiophile AV 40
BEHRINGER Digital Monitor Speakers MS40
Edifier R1900TIII
Склоняюсь больше всего к maudio.
Готов выслушать любые предложения, даже не соответствующие моим критериям, но действительно стоящие.

Заранее спасибо.
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
flashback777 писал(а): Перейти к сообщению
Склоняюсь больше всего к maudio.


Хм... Интересно - а по каким причинам? На мой взгляд выбор из этого перечня однозначен - Behringer. Назову основную причину - диаметр низкочастотного динамика на целых 0.75 дюйма больше (4.75 против 4.0 у остальных)! А ведь законы физики никто не отменял... Ну и в целом - колонки хорошие! :да: Вот здесь подробный отзыв: Посоветовать же что-либо еще при таких жестких ограничениях практически невозможно - видно что Вы хорошо подготовились! Удачи!
NeoZeus
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.771
Раздал: 16.9 GB
100%
roody.gif
А почему обязательно акустика, чем плохи беспроводные уши?
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.11
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
mackie mr5 mk2, правда на полтора рэ больше стоят чем верхний потолок, но они это отрабатывают кмк хотя нет, не подойдут они вам по цене, цена у студийных мониторов указывается за 1 шт...

поглядите Konoos KNS-D700 + KNS-UM700-S ну и можно к ним активный сабик прикупить если баса будет мало
werwergwer
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 1.084
100%
russia.gif
геркулес не слушал, из всего этого самый лучший вариант это м аудио, с фирмой берингер вообще не связывайтесь!
flashback777 ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 9.591
10.08%
tracknnm писал(а): Перейти к сообщению
flashback777 писал(а): Перейти к сообщению
Склоняюсь больше всего к maudio.


Хм... Интересно - а по каким причинам? На мой взгляд выбор из этого перечня однозначен - Behringer. Назову основную причину - диаметр низкочастотного динамика на целых 0.75 дюйма больше (4.75 против 4.0 у остальных)! А ведь законы физики никто не отменял... Ну и в целом - колонки хорошие! :да: Вот здесь подробный отзыв: Посоветовать же что-либо еще при таких жестких ограничениях практически невозможно - видно что Вы хорошо подготовились! Удачи!

Да кстати, во время подготовки, совершенно случайно наткнулся на эти все мультимедиа мониторы, по многим отзывам говорят, что звучат не сильно хуже старших братьев , разве мощность не та.

Честно говоря, наверное уже сейчас не найти, лазил на форуме, российского представителя Behringer. Так вот представитель либо продавец, очень хаял эти колонки к тому же они требуют доработки так как из блока управления выходит воздух создавая неприятные отзвуки. И я думаю 0,75 особого прироста в мощности не даст. Как я понял, вроде самые мощные это геркулес.

NeoZeus писал(а): Перейти к сообщению
А почему обязательно акустика, чем плохи беспроводные уши?

Наушники, есть наушники , от прослушивания музыки из акустики совсем другие эмоции.

wiking6662007 писал(а): Перейти к сообщению
mackie mr5 mk2, правда на полтора рэ больше стоят чем верхний потолок, но они это отрабатывают кмк хотя нет, не подойдут они вам по цене, цена у студийных мониторов указывается за 1 шт...

поглядите Konoos KNS-D700 + KNS-UM700-S ну и можно к ним активный сабик прикупить если баса будет мало

Ну про то что цена указывается за 1 монитор мне известно, только мной предложенные девайсы на студийные не тянут (и соответственно цена указана за пару) максимум мультимедиа мониторы (если так можно выразиться_)
А вот за Konoos KNS-D700 отдельное спасибо очень впечатляет (Транзисторы, тороидальный трансформатор)
за такие деньги. И все отзывы про них более чем положительные. Судя по всему лучшие в своем классе.
werwergwer писал(а): Перейти к сообщению
геркулес не слушал, из всего этого самый лучший вариант это м аудио, с фирмой берингер вообще не связывайтесь!

Не вы первый такое говорите, особенно касаясь бюджетных продуктов этой фирмы учту.

Вообще тема создана не только для помощи выбора, но и просто общения. К тому же многим она станет , как мне кажется , полезна, потому как в таких условиях и с такими требованиями достаточно народу.
Акустику буду покупать наверное числа 16 (зарплата)) так что до этого времени ещё прилично времени подумать. После покупки обещаю подробнейший обзор с фото высокого разрешения.
Всем спасибо за мнение пишите еще,)
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
flashback777 писал(а): Перейти к сообщению
[И я думаю 0,75 особого прироста в мощности не даст. Как я понял, вроде самые мощные это геркулес.

М-дяяя.... Мне показалось что Вы лучше подготовлены... Ошибся :незнает: ... Видимо проблемы не только с акустикой (что не удивительно, т.к. этот раздел науки мало кто изучает), но и с физикой вообще :( ... Речь вообще идет не о мощности...
Для подобных малоразмерных колонок одной из основных проблем является обеспечение приемлемого качества воспроизведения низких частот - это физические ограничения! Увеличение размера НЧ/СЧ динамика на с 4 до 4.75 дюйма позволяет несколько снизить его резонансную частоту - герц так на 10, а это, в данном случае, очень много. Изучите амплитудно-частотные характеристики колонок и все станет понятно. Что же касается качества продукции Behringer, то, по моему мнению, своих денег она стоит. Более того - в данном ценовом диапазоне практически вся продукция приблизительно одинакового качества. Так что выбирать по производителю считаю нецелесообразным - нужно смотреть и слушать конкретную модель... Кстати - упомянутый выше Konoos со своими "трансформаторами" и "рядом не стоял" с вышеупомянутыми колонками Behringer! Не туда смотрите! :D

ЗЫ. Если все-таки смущают проблемы с возможной негерметичностью передней панели у Behringer (это, действительно, бывает - в районе разъема, лечится герметиком :подмигивание: ), и будете смотреть в сторону m-audio (это, по моему мнению, второе место в данном списке), то обратите внимание на эти колонки - Axelvox PM-4A: Вашим требованиям они соответствуют и с герметичностью корпуса проблем не бывает :D Но, повторюсь, "чудес" при данных ограничениях не ждите - ни по качеству звука, ни по мощности - это все колонки/мониторы "ближнего поля" (настольная/полочная акустика) и их нужно слушать с расстояния 1-1.5 метра.
flashback777 ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 9.591
10.08%
tracknnm писал(а): Перейти к сообщению
Но, повторюсь, "чудес" при данных ограничениях не ждите - ни по качеству звука, ни по мощности - это все колонки/мониторы "ближнего поля" (настольная/полочная акустика) и их нужно слушать с расстояния 1-1.5 метра.

Насчет физики согласен но кроме размера диффузора,много других факторов размер корпусов мощность самих динамиков(ставьте хоть 10 дюймов, если мощности не хватает то это мало что даст) . Чудес не жду, комната маленькая 8-м . Устанавливать их буду на полки примерно на 2 м от слушателя. Мне мощность как таковая не нужна просто более менее качественное прослушивание музыки 90% ну и остальное кино.

Что меня волнует, натыкался на достаточное количество отзывов, что вроде как акустика такого типа- узко направленная и подходит только для прослушивания в непосредственной близости и направленности. И что лучше взять бюджетную мультимедиа типа эдифер что и по звуку и по эмоциям- будет гораздо лучше.

- Вот собственно и вопрос кто либо развенчает доводы о непосредственной близости и направленности. Или все таки зря заморачиваю голову это обычная более- менее качественная мультимедиа(по крайней мере лучше, чем microlab или тот же эдифер)?
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
flashback777 писал(а): Перейти к сообщению
Или все таки зря заморачиваю голову это обычная более- менее качественная мультимедиа(по крайней мере лучше, чем microlab или тот же эдифер)?


Можете не только не «услышать разницы», но более дорогие колонки могут показаться и похуже… Подобным образом и возникают отзывы «специалистов»…
Попробую коротко пояснить. Звуковой тракт нужно проектировать полностью, «вырывать» из него отдельные элементы (в данном случае колонки) и пытаться их сравнивать нельзя!
Для начала отмечу – мультимедийная акустика формата 2.0 не предназначена для следующих целей:
- для озвучивания домашних кинотеатров – для них нужен многоканальный звук (7.1, 5.1, на худой конец 2.1);
- для прослушивания audio-CD – для этого нужно использовать соответствующие проигрыватели со своей акустикой (слушать их на мультимедиа – это кощунство :злость: ).
Исходя из этого, основным назначением мультимедийной акустики следует признать прослушивание музыки на компьютере. Если используется сжатый формат (mp3), то никаких серьезных требований к звуковому тракту не предъявляется. Более того – попробуйте на хорошей карте и приличных наушниках (например, байерах или сенхах баксов за 400) послушать mp3… эти «кваканья», искажения и призвуки произведут неизгладимое впечатление! :смех: Так что в этом случае более качественные колонки могут звучать даже хуже, т. к. будут прослушиваться «лишние» звуки, к-рые на менее качественных были «заглушены».
Картина меняется при использовании lossless – форматов и, несмотря на то, что для более-менее качественного прослушивания lossless нужно выбирать колонки с НЧ динамиком от 6 дюймов (а еще лучше от 8 и трехполосные :да: ), но и рассматриваемые модели позволят почувствовать разницу и понять чем они отличаются от «микролабов». Однако для этого желательно иметь приличную звуковую карту, да и БП компьютера должен быть качественным.… Но это уже другая история… Удачи!
flashback777 ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 9.591
10.08%
-Карта в обязательном порядке будет покупаться, так как у меня ноутбук-то usb. Или для такого класса акустики не стоит, даже какой-нибудь бюджетный креатив?

-И еще вот такой вопросик, если их на такие кронштейны подвесить http://www.tvholder.ru/view/127/ будет иметь смысл?
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
flashback777 писал(а): Перейти к сообщению
но кроме размера диффузора,много других факторов размер корпусов мощность самих динамиков(ставьте хоть 10 дюймов, если мощности не хватает то это мало что даст) .

Вы когда-нибудь слышали 10-дюймовый динамик вне колонки, т.е. без корпуса? Уверен что нет. Поскольку тогда бы поняли - первоначально все определяется размером динамика, все остальное - ухищрения! :D

flashback777 писал(а): Перейти к сообщению
-Карта в обязательном порядке будет покупаться, так как у меня ноутбук-то usb.

Ох... Ну так с этого и начинать нужно было... :злость: Вам такая акустика вообще ни к чему! Возьмите что нибудь вроде этого - MP15 PLUS и забудьте все что здесь написано :D :
flashback777 ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 9.591
10.08%
tracknnm писал(а): Перейти к сообщению
flashback777 писал(а): Перейти к сообщению
но кроме размера диффузора,много других факторов размер корпусов мощность самих динамиков(ставьте хоть 10 дюймов, если мощности не хватает то это мало что даст) .

Вы когда-нибудь слышали 10-дюймовый динамик вне колонки, т.е. без корпуса? Уверен что нет. Поскольку тогда бы поняли - первоначально все определяется размером динамика, все остальное - ухищрения! :D

flashback777 писал(а): Перейти к сообщению
-Карта в обязательном порядке будет покупаться, так как у меня ноутбук-то usb.

Ох... Ну так с этого и начинать нужно было... :злость: Вам такая акустика вообще ни к чему! Возьмите что нибудь вроде этого - MP15 PLUS и забудьте все что здесь написано :D :

Нет что вы это уже слишком. Раз на то пошло я и акустикой ноутбука в таком случае могу пользоваться, так как у меня что то вроде низкочастотника на дне приспособлено. :смех:
Нет ну если серьезно вот такая связка к примеру:
-usb audio карта , creative .
-m-audio.
Имеет смысл?
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
flashback777 писал(а): Перейти к сообщению
Нет что вы это уже слишком. Раз на то пошло я и акустикой ноутбука в таком случае могу пользоваться, так как у меня что то вроде низкочастотника на дне приспособлено. :смех:

Хм... Вы бы послушали сначала... Сам такой на ноуте пользуюсь и все кому советовал очень довольны! Про акустику ноута сразу забудете... Как раз то что нужно (кстати - и как mp3 плеер работает). Так что для мобильного варианта то что нужно!

flashback777 писал(а): Перейти к сообщению
Нет ну если серьезно вот такая связка к примеру:
-usb audio карта , creative .
-m-audio.
Имеет смысл?

На мой взгляд - нет, т. к. это превращает мобильное устройство (ноут) в стационарное. Но если это не смущает, то для mp3 этого будет более чем достаточно, для lossless - начальный уровень.
flashback777 ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 9.591
10.08%
[quote="tracknnm";p="5479206"]
flashback777 писал(а): Перейти к сообщению

На мой взгляд - нет, т. к. это превращает мобильное устройство (ноут) в стационарное. Но если это не смущает, то для mp3 этого будет более чем достаточно, для lossless - начальный уровень.

Вот что я и хотел услышать, придется чем то жертвовать. Я так и хотел mp3 послушивать, ну и начинаться к lossles прислушиваться а дальше будет видно, так как акустика таких размеров и аудио карта внешняя не когда не помешают.)

Могу сказать какого звука мне достаточно от плеера
это http://www.sony.ru/product/nws-b-series/nwz-b152f/tehnicheskie-harakteristiki#tab

И наушники sennheiser mx-371 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6086428&hid=90555 Особенно в тихом помещении, все таки вкладыши звукоизоляция не как в внутри канальных.
Credo
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 19.738
5.92%
russia.gif
http://www.sven.fi/ru/search/?q=royal+2&where=&how=r
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2