Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Помогите наладить работу внешнего HDD


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Игорь_Вла​димирович​ ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2511
Ratio: 1103.085
Раздал: 32.13 TB
Поблагодарили: 143082
100%
Ребята, кто подскажет? Есть проблема. Взял внешний ж.диск на 1ТБ. Сразу же отформатировал в формате NTFS - хочу на ТВ фильмы в хорошем качестве смотреть(большие файлы). Но незадача - комп. теперь не хочет с ним работать. С помощью FAT32format поставил файловую систему FAT-32, фактически вернулся в начальную стадию, где есть недостаток - невозможно записать файл размером больше 4 Гб.
Получается у меня такая картина:

Закачал на диск Е объёмный файл и кинул на внешник - не берёт.
Возможно ли разбить внешний HDD на несколько дисков с разными файловыми системами (FAT-32 и NTFS ). Если возможно, то какой программой и как?
А может поступить по-другому?
Только прошу не предлагайте купить новый комп - сам знаю, но пока нет возможности.
alek.59
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 1190.318
100%
russia.gif
Acronis Disk Director, как вариант.
Dennis101
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 6.39
100%
Как преобразовать файловую систему FAT16 или FAT32 в NTFS
Примечание. Несмотря на то, что вероятность повреждения или потери данных в процессе преобразования невысока, рекомендуется создать резервную копию данных, расположенных на подлежащем преобразованию разделе.

Чтобы преобразовать файловую систему FAT или FAT32 в NTFS, необходимо выполнить следующие действия.
Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Все программы, а затем Стандартные и Командная строка.
Введите следующую команду буква_диска — это буква диска, подлежащего преобразованию:
convertбуква_диска: /fs:ntfs
Так, для преобразования в формат NTFS диска Е служит следующая команда:
convert e: /fs:ntfs
Примечание. Если операционная система установлена на подлежащем преобразованию диске, появится предложение отложить выполнение задания до следующей перезагрузки компьютера, поскольку преобразование невозможно, когда операционная система запущена. Нажмите кнопку Да.
Когда в командной строке появится указанное ниже сообщение, введите метку тома для диска, подлежащего преобразованию, и нажмите клавишу ВВОД.
Тип файловой системы: FAT.
Введите метку тома для диска буква_диска
После завершения преобразования в командной строке появится следующее сообщение:
Преобразование завершено
Закройте окно командной строки.
C сайта майкрософт.
Видео Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

ИЛИ проще
Игорь_Вла​димирович​ ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2511
Ratio: 1103.085
Раздал: 32.13 TB
Поблагодарили: 143082
100%
alek.59 писал(а): Перейти к сообщению
Acronis Disk Director, как вариант.

сможет разделить внешний HDD на два: один с файловой системой FAT-32 , а другой - NTFS?
Надо попробовать, правда, есть отзывы об этой проге не очень... Радует, что диск пока пуст. Спасибо за подсказку.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
chichikoff17
зачем пользоваться сторонними программами когда это позволяет сделать ОС штатными средствами ?

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Игорь_Вла​димирович​ ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2511
Ratio: 1103.085
Раздал: 32.13 TB
Поблагодарили: 143082
100%
odessky писал(а): Перейти к сообщению
chichikoff17
зачем пользоваться сторонними программами когда это позволяет сделать ОС штатными средствами ?

Если бы я знал как, я б не спрашивал :незнает:
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
chichikoff17
да хотя бы вот так :
chichikoff17 писал(а):
Возможно ли разбить внешний HDD на несколько дисков с разными файловыми системами (FAT-32 и NTFS )

Можно.
Создать два тома, один отформатировать в FAT32, второй в NTFS. всё это доступно в "мастере" при создании тома.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Игорь_Вла​димирович​ ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2511
Ratio: 1103.085
Раздал: 32.13 TB
Поблагодарили: 143082
100%
odessky писал(а): Перейти к сообщению
chichikoff17
да хотя бы вот так :
chichikoff17 писал(а):
Возможно ли разбить внешний HDD на несколько дисков с разными файловыми системами (FAT-32 и NTFS )

Можно.
Создать два тома, один отформатировать в FAT32, второй в NTFS. всё это доступно в "мастере" при создании тома.

У меня Windows XP и там нет пункта «Сжать том…»
Miraculis
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 0.828
75.27%
witch.png
chichikoff17
люди правильно советуют convert, делал на порядка 30 различных девайсах - работало без проблем

но все-таки, если вы описываете проблему, то зачем только выкладывать скрин, когда все хорошо?
сделайте тогда уже 2-й, где "не работает", а то вставляете вы новые фары в машину, а они не горят, вы вставляете старые, свет есть и делаете фото... ну где логика?
Игорь_Вла​димирович​ ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2511
Ratio: 1103.085
Раздал: 32.13 TB
Поблагодарили: 143082
100%
Вот что получается:

Что я уже только не делал.
Диск разбил на два тома: один FAT32, второй в NTFS. Первый комп видит, второй нет.
Самое интересное, что ноутбук без проблем работает с диском в NTFS. Думал, может в операционке проблема. Переставлял виндовс на компе два раза, разные. Всё равно не работает с внешним диском с NTFS. В чём проблема?
Char2000
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 2.518
17.3%
У меня на компе два раздела один на FAT32, а второй и внешний диск NTFS.
Хотел сделать все NTFS для облегчения поиска с помощью программы Everything, но мой XP требовал FAT32.
При первом форматировании были проблемы с распознаванием. То есть комп не видел диски NTFS.
Проблема решилась, когда я провел форматирование последней версией Partition Magic - посему то после этого все стало видимым.
lyalick
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 7.119
Поблагодарили: 98
100%
ukraine.gif
chichikoff17 писал(а): Перейти к сообщению
alek.59 писал(а): Перейти к сообщению
Acronis Disk Director, как вариант.

сможет разделить внешний HDD на два: один с файловой системой FAT-32 , а другой - NTFS?
Надо попробовать, правда, есть отзывы об этой проге не очень... Радует, что диск пока пуст. Спасибо за подсказку.

Слышал, что Acronis Disk Director после завершения работы занимает на разбитом диске около 100 Мб, т.е. полезный размер твоего диска уменьшится на ок. 100 Мб.
Судя по твоему старенькому ЖД, эти 100 Мб места на диске не будут лишними.
Попробуй загрузиться с Линксовского диска и используй программу GParted!
Eol092
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 390.116
100%
Откуда: MADRID
spain.gif
chichikoff17

Купил в магазине диск на 1 терра. Расформатировал в NTFS Acronisом. Нет никаких проблем. Вынь видит и работает с ним.Вынь ХР и 7. Удачи.

:D
nobana
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 3.331
Поблагодарили: 6
3.59%
belarus.gif
Seagate ST4000DM000-1F2168
0. Часть раздач на вн дисках - а часть на внешнем (только фильмографии актёров)
1. Может эта версия µTorrent старовата И не может всегда корректно работать с таким большим винтом как на 4Тб ? До этого был внешний диск на 500Гб и проблем никогда таких не было.
2. Раздает-то и одну раздачу с 4Тб-ка - ошибка, и 2ю раздачу - тоже ошибка
3. Может у этой версии предел 3Тб (раздача с внур 2Тб а затем с 3Тб)

в проге µTorrent вкладка ОТЧЕТЫ у меня вааще убрана - тут открыл

насторожила вот эта строчка
[2013-10-30 23:47:27] total physical memory 4290936832 max disk cache 33554432

МОЖЕТ причина в этом и где-то в конфиге µTorrent можно исправить?
Может даже здесь? ==>>

для вн диска это может не критично А вот для большого внешнего?

*******************

Проблемка возникает при раздаче торентов в внешнего 4Тб, подключенного через сата-контроллер (настройки контроллера НЕ менял)
купил и подключил 14/10
проблемка появляется при раздаче с внешнего 4Тб = появилась 02.11.2013, 13.11.2013, 19.11.2013
Скачал Сборки фильмов.USB на внутр винт и стал раздавать - посмотрим что будет - будет ошибка такая же - ЗНАЧИТ внешний винт на 4Тб тут не причем
вот что пишет ОС при данной ошибке торента (это не критическая ошибка НО предупреждение)
Может как-то связано с несовсем верной настройкой диском в ОС?
Внутренние диски у меня так настроены

Внешний вот так (500Гб Самс я мог вытянуть если куда иду без безопастного извлечения А этот 4Тб мне смысла куда-то тянуть нету)


- а может просто ...не может торент-программа работать с таким большим объемом диска? а я мучаюсь вопросом и ломаю голову?!
BigSem
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 17.657
Раздал: 38.87 TB
Поблагодарили: 26
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
У меня было такое, что не было доступа к диску NTFS, достаточно изменить права доступа NTFS, изменить "Владельца".
И ещё, для хранения больших файлов, желательно выставить МАКСИМАЛЬНЫЙ размер кластера при форматировании (справедливо для всех дисков кроме системного). Это уменьшит фрагментацию и немного увеличит скорость чтения

MiniTool Partition Wizard удобная прога для работы с разделами

_________________

Some are born to sweet delight, some are born to endless night ©William Blake
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2