Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 205

Ошибка 324 (net::ERR_EMPTY_RESPONSE): Сервер разорвал соединение, не отправив данные.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
dvpost ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 12.212
100%
Почти всякий раз при переходе по ссылкам форума получаю это сообщение:

Цитата:
Данные не получены
Невозможно загрузить веб-страницу, так как не поступили данные от сервера.
Вот несколько советов и рекомендаций:
Обновите эту страницу позже.
Ошибка 324 (net::ERR_EMPTY_RESPONSE): Сервер разорвал соединение, не отправив данные.


При нажатии "Обновить" - всё тут же загружается.

Это появилось буквально несколько дней назад. Раньше (не менее года) такого не было.
В системе вроде ничего не менял ( Win 7 + Chrome )

Куда копать?

Спасибо
bjo
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 379
Ratio: 834.438
Поблагодарили: 1038
100%
Откуда: Одесса
macau.gif
После чистки cookies попускает, но не надолго.
Если не удалять cookies, то 10 - 50 перезагрузок обеспечено... 7/64, Mozilla Firefox 39.0
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
bjo
Понятно, аналогично, только с любыми хромоподобными.
volodya61
Только чтение
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
Max_Alekseyev
та же самая картина, как и у bjo.. причём всё это происходит с непонятной периодичностью.. может проблема отсутствовать пару недель-месяц, но стабильно возвращается и кнопка F5 становится "родной" на nnm.. чистка браузера/ов/ решает проблему на полдня, а рассказы техподдержки о проблемах конечного пользователя даже не интересно слушать, почему-то данная проблема проявляется исключительно на nnm и у неограниченного круга пользователей, очень много людей просто привыкли и не заостряют внимание..

_________________

Wolves are weaker than lions and tigers certainly, but they don't act in a circus..
FailWare
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
bjo писал(а): Перейти к сообщению
Mozilla Firefox 39.0

Как-то странно. Хотя может все дело в HTTPS и в том, что вы им не пользуетесь?
У меня лично проблем не наблюдается. Проверял и под своим логином, и без логина и под другим пользователем без прав. С включенным HTTPS проблем нет.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

если у вас они всетаки есть при включенном HTTPS - то это может зависеть и от провайдера.
volodya61 писал(а): Перейти к сообщению
а рассказы техподдержки о проблемах конечного пользователя

Я могу удаленку дать. Для того, чтобы убедились. Проблем нет.
И да, у меня аппаратный, а не программный прокси.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
volodya61
Чистка кукизов помогает? Попробуйте, причем только куки и ничего больше для чистоты эксперимента. Предположительно там собака порылась.

FailWare
Цитата:
И да, у меня аппаратный, а не программный прокси.

У меня вообще без прокси напрямую работает.
Я конечно не сисадм, но по долгу службы не раз наблюдал решение такого типа проблем на уровне клиентских доступов к серверам (линуховых, винды там отродясь не было), отлавливания вебных глюков и на уровне клиентских проблем с провайдерами (было дело, работал в отделе веб-разработок в провайдерской конторе). Всегда все начиналось с одного и того же - просмотра логов, либо в режиме реального времени, если возможно, либо "грепали" по IP-шнику. А логов, если мне не изменяет память там аж два: access log и error log. То, что мы пялимся в фаербаг в Мозилле и Девелоперс тулз в Хроме только конкретизирует ошибку, но не объясняет ее. Но хоть конкретизирует, и то уже хорошо. Но без логов это все пальцем в небо.
FailWare
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
У меня вообще без прокси напрямую работает.

не, я ничего не имею против, но в моей цитате браузер отнюдь не Хром. И даже не хромоподобный. Ну если только относительно.

FF нормально отрабатывает странички. на всякий случай вот даже снес винду и поставил заново, подумав что виноваты мои собственные твики. Но нет, все точно так-же на совершенно чистой системе. И даже по HTTP проблем не наблюдалось. Так что готов взять свои слова обратно про использование HTTPS.

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
А логов, если мне не изменяет память там аж два: access log и error log.

Если по умолчанию - то да. Но можно настроить и больше логов, чтобы разделить события.
Код:
соединения, ошибки, успешные запросы, ошибочные запросы, лог работы самого сервера


Просто, если конкретизировать, то возможно в логах ничего и не отразится именно по вашему адресу, потому как проблема может быть и по маршруту.
Для примера я попробовал повторить ошибку. Повторить ее мне не удалось.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
bjo
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 379
Ratio: 834.438
Поблагодарили: 1038
100%
Откуда: Одесса
macau.gif
FailWare, Пункт правильный для HTTPS?
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
FailWare
Цитата:
Для примера я попробовал повторить ошибку. Повторить ее мне не удалось.

В этом и есть основная проблема - нестабильность возникновения. У одних есть, у других нет, то появляется, то пропадает.
Да, безусловно вариант возникновения проблемы на маршруте исключать нельзя, но то, что ошибка у многих вылазит только на ННМ и нигде больше наталкивает на мысль, что проблема все-таки на стороне сервера. Тут вовсе не обязательно обладать дедуктивными способностями уровня Шерлока Холмса, достаточно банальной логики.
FailWare
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Max_Alekseyev
У меня к примеру ошибка вылезла в гуглопочте =) Обвинять гугл в том, что их сервера плохие - можно. Но глупо. Хотя я и не отрицаю того, что проблема с кэшированием может быть и у нас. Посмотрим еще раз.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
FailWare
Если нужен будет мой айпишник - сброшу в личку.
Можно проверить по времени 19 Июл 2015 11:12:18 - 11:12:20 (Отсутствуют не отображаются исчезли картинки, изображения, аватарки, скриншоты, спойлеры в топиках форума. В чем причина?).

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Переустановка тоже не всем помогает "The error was not just with Chrome, but all browsers. I even did a complete reinstall of Win 7, still didn't work.". Как раз сейчас копаюсь в Гугле на эту тему немного.
FailWare
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Max_Alekseyev
Судя по постам - проблема не только в хроме =)

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
FailWare
Да, но, думаю, пусть каждый описывает свою проблему сам, а мы будем пытаться делать выводы, хоть пока и безуспешно.
google
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 30.184
100%
Max_Alekseyev
Можете посмотреть каким-нибудь пакетным сниффером (например Wireshark), с каким IP идёт обмен пакетами в момент возникновения проблемы? Желательно с выключенным HTTPS.
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
google
Можно подробней?
Еще одна забавная закономерность: 324-ая, релоад, 324-ая Умножить на N, чищу куки, релоад, все ок, шарюсь по ННМ, все ок, начиная заниматься чем-то другим, браузер висит в фоне, часов через 4-5 переключаюсь обратно глянуть чего новенького, релоад, 324-ая. Такое впечатление, что куки пытались поэкспариться, но до конца не получилось, т.е. остались, но "испортились", впечатление, что глючина зависит от времени. Описал как мог.
google
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 30.184
100%
Max_Alekseyev
По описанию проблемы могу предположить, что DNS возвращает несколько серверов для nnmclub.to - часть из них "хорошие", часть - "плохие". Браузер поддерживает DNS-кеш, в котором хранит адрес сервера. С помощью сниффера я предлагаю узнать IP-адрес сервера, на который ходит браузер. В wireshark это можно сделать с помощью фильтра "port 80 and tcp[((tcp[12:1] & 0xf0) >> 2):4] = 0x47455420" - тогда сниффер отобразит все HTTP-соединения.

Более простой способ для свежих версий chrome/yandex.browser - нажать ctrl+shift+j, открыть вкладку "Network", нажать правой кнопкой на заголовок таблицы (например на "Name"), поставить галочку на "Remote Address". При неуспешном (ошибка 324) запросе в таблицу добавится строка, где в колонке "Remote Address" будет IP сервера, на котором возникла ошибка.

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10