Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 327

NAS сервер.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Проигрыватели и источники сигнала
Автор Сообщение
S1mA ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 21.976
Раздал: 29.7 TB
21.48%
Кто использует, как впечатления, поделитесь . Какие модели, цены ? Посоветуйте :)
han2er
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 471.483
100%
У меня QNAP TS-212, использую как файлохранилище, торрент-качалку (transmission) и для просмотра фильмов по LAN на телике Samsung. Покупал за ~9000р. Идёт без HDD дисков, диски надо докупать отдельно и желательно из списка совместимости. По LAN спокойно смотрел на телике ремуксы ~30gb больше не пробовал)). Штука отличная не пожалел что купил.
S1mA ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 21.976
Раздал: 29.7 TB
21.48%
han2er писал(а): Перейти к сообщению
У меня QNAP TS-212, использую как файлохранилище, торрент-качалку (transmission) и для просмотра фильмов по LAN на телике Samsung. Покупал за ~9000р. Идёт без HDD дисков, диски надо докупать отдельно и желательно из списка совместимости. По LAN спокойно смотрел на телике ремуксы ~30gb больше не пробовал)). Штука отличная не пожалел что купил.


Я с той же целью хочу купить, как хранилище для всех фильмов и фоток. Жосткие диси надоело туда-сюда тоскать.
Блин, вот от проводов то и хочется избавиться, по возможности. По wi-fi стримить не пробовали ?
han2er
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 471.483
100%
S1mA писал(а): Перейти к сообщению
По wi-fi стримить не пробовали ?
Нет, я ретроград )) провода мне больше нравятся. Если серьёзно, у меня роутер старенький, через 2 стены слабо пробивает, поэтому большие файлы с трудом проходят.
Vadim2009
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 5.805
0%
А как насчёт самодельного NAS сервера ? На какой ОЦ лучше его оформить? И какие дополнительные программы надо на него установить? Ну и по комплектующим , что лучше выбрать? На основе процессора "атом" или на обычном железе
chip_software
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 41.457
5.13%
Откуда: Винница
ukraine.gif
Vadim2009 писал(а): Перейти к сообщению
А как насчёт самодельного NAS сервера ? На какой ОЦ лучше его оформить? И какие дополнительные программы надо на него установить? Ну и по комплектующим , что лучше выбрать? На основе процессора "атом" или на обычном железе

У меня самодельный:
MB - ASUS P5KC
CPU - Intel Pentium D 2 * 3200 MHz
RAM - DDR2 1,5 Gb
VIDEO - Nvidia 7100 GS 256 Mb
HDD - 6 * WD20 caviar green 2 Tb (Software RAID 5) = 10 Tb
LAN - Attansic L1 PCI-E (GbE) 1 Gbit/s + Realtek 8169S 1 Gbit/s (Bonding) = 2 Gbit/s
OS - Ubuntu Linux 12.04
Установлено такое ПО:
Mdadm - для построения RAID массива
Samba - для доступа к файлам по локальной сети
Apache - для доступа к файлам из сети интернет
Transmission - для загрузки файлов
По цене в разы дешевле, чем аппаратный NAS, по функционалу не уступает, а местами даже превосходит...
RAID массив масштабируемый. Сначала было 4 HDD, потом докупил еще 2 и расширил...
Мощность процессора не критична. Мой процессор шестилетнего возраста, ни разу не загружался более чем на 40% (И это при нескольких тысячах торрентов на раздаче в трансмишине и нескольких клиентах скачивающих файлы).
Можно брать простую систему, но главное чтобы было побольше SATA портов, например такую: http://nadavi.com.ua/descr/asrock/890fx-deluxe5/descr-39.php - 9 портов.
vit60
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 5.466
26.09%
russia.gif
У меня netgear покупал два года назад ,поставил два диска по 3тб+подсоединил выносной на 4тб,качалка transmission? использую как хранилище, а для воспроизведения dune hd connect? проигрыватель классный и при мизерных размерах лопает всё подряд,а вся сеть висит на Zyxel lte6101(уличный модем с WIFI роутером), я доволен.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Проигрыватели и источники сигнала Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1