Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 251

Григорий Бартосик | Богородица в богослужении Востока и Запада [2003] [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
aerik ®
 
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2682
Ratio: 11.763
Поблагодарили: 165506
100%
Откуда: Freiburg im Br.
germany.gif
Григорий Бартосик | Богородица в богослужении Востока и Запада [2003] [PDF]
Автор: Григорий Бартосик
Название: Богородица в богослужении Востока и Запада
Год: 2003
Издательство: Изд-во Францисканцев
Отрасль (жанр): Мариология
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)

Описание:
Основная цель данной работы - в общих чертах показать читателю многообразие почитания Богородицы в различных обрядах. Поэтому структура отдельных глав этой книги по сути одна: краткое описание истории данного литургического обряда и пользующейся им церковной общины, а также рассмотрение той роли, которая отведена в богослужении Деве Марии, - значение богородичных праздников, рассмотрение обрядов, текстов Литургии Часов и, в некоторых случаях, богослужения таинств.
"Со временем я открыл для себя, что в Церкви кроме латинского и византийского обрядов существует еще множество других. Более того, я заметил, что даже в Католической Церкви в других обрядах богослужение может совершаться иначе, нежели в обычном для меня римском обряде. С этим богатством я познакомился во время учебы на Папском богословском факультете "Marianum" в Риме. Один из предметов был посвящен почитанию Богородицы в восточных Церквах. Отец архимандрит Георгес Гариб из католической Мелхитской Патриархии, читавший лекции по этому предмету, умел очень убедительно показать нам, студентам, не просто богатство и красоту восточных богослужений, но прежде всего то, что мы, представители латинского обряда, многое можем взять для собственного благочестия у братьев с Востока."

о. Григорий Бартосик, OFM Conv.
Скриншоты:


Время раздачи: с 7.00 до 23.00
[NNM-Club.ru]_Bartosik G. - Bogoroditsa v bogosluzhenii Vostoka i Zapada - 2003.pdf.torrent
 Торрент:   Зарегистрирован
 
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
2.3 KB

Примагнититься
 Зарегистрирован:   14 Май 2013 11:34:38
 Размер:   1.63 MB  (
 Рейтинг:   3.5 (Голосов: 22)
 Поблагодарили:   50
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Май 2013 18:28:01
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1